RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

«Человек из 2029 года»: показываем, как челябинец прячет машину под асфальт

Гость
7 февраля 2019, 15:12
Проблемы с парковками в стране, где свободной земли хоть отбавляй, происходят от элементарной жадности исходных землевладельцев, то есть муниципалитетов. Да вторичной жадности застройщиков. И незачем изобретать эти, в общем то довольно опасные, подъемники.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 февраля 2019, 17:38
Так нет проблем с парковкой, ставь машину на стоянку и будет тебе счастье. Никто не должен заботиться о твоем корыте ни землевладельцы, ни муниципалитеты, а уж тем более застройщики. Если делать дом с расчетом на парковку, то смело можно рядом громадное поле оставлять под машины. Нужно как в Японии, там нельзя купить машину, пока не докажешь государству что у тебя есть паковочное место у дома и у работы. А наши водители думают что все вокруг должны заботиться о том где им запарковаться. И очень часто эти умники занимают все бордюры и газоны, а отмазка очень тупая, так нам парковку возле окна не сделали!!!!!
Гость
7 февраля 2019, 17:59
А вы то чем лучше))? Такие же жлобяры. Никак, кто-то бесплатно чего то должен? Или вы налоги на парковку платите?? Не оправдываю управленцев, но в данном случае жадность на руку простым гражданам. Дай волю, вы ржавыми железками заставите все вокруг. Заимел машину, купи машино-место. Умник.
Гость
7 февраля 2019, 21:45
Гость
7 февраля 2019, 21:45
А вы то чем лучше))? Такие же жлобяры. Никак, кто-то бесплатно чего то должен? Или вы налоги на парковку платите?? Не оправдываю управленцев, но в данном случае жадность на руку простым гражданам. Дай волю, вы ржавыми железками заставите все вокруг. Заимел машину, купи машино-место. Умник.
Откуда столько злости, несчастный человек? Добрее нужно быть к людям и у вас, глядишь, все наладится.
2 февраля 2022, 12:19
Прекратите писать про этого неудачного "строителя"! Воробьёв! Делом займись уже!
Гость
7 февраля 2019, 16:01
Как будто, кроме Мерседеса больше бояться нечего. Электричество отключат, кабель оторвут, водой зальют, машину поставят сверху косо. Мало?
Гость
7 февраля 2019, 16:52
Селевый поток накроет, метеорит упадет... Продолжить? Всё, что вы перечислили - легко решаемая мелочь. Главное, что идея хорошая и не дорогая!
7 февраля 2019, 15:48
А если после ливня затопит машину? Даже если ливневка подключена - может забиться или не справиться и уже из нее вода пойдет.
Гость
7 февраля 2019, 16:35
10 лет все ок.
7 февраля 2019, 17:08
ты внимательно читал? 10 лет уже эксплуатируют, ничего не затопило, видать всё предусмотрено.
Гость
7 февраля 2019, 17:58
7 февраля 2019, 17:58
ты внимательно читал? 10 лет уже эксплуатируют, ничего не затопило, видать всё предусмотрено.
Кому ты веришь?
Гость
7 февраля 2019, 15:24
Интересно конечно очень, но это примерно так же как с электромобилем - дорого, сложно и не очень практично.
Гость
7 февраля 2019, 17:47
Через 5 лет каждый из ваших доводов будет абсолютной дичайшей глупостью
Гость
7 февраля 2019, 20:46
Гость
7 февраля 2019, 20:46
Через 5 лет каждый из ваших доводов будет абсолютной дичайшей глупостью
маладэц, он из Кореи
Гость
7 февраля 2019, 15:59
Все должно быть хорошо при условии рабочей ливневой канализации в округе и нормальных труб. А если вспомнить, что недавно у нас умудрились 9 этажный дом залить. я бы предпочел оставлять своё авто повыше, на втором этаже.
7 февраля 2019, 16:01
на первый взгляд - круто! но! если сверху встанет "левый"/приезжий... ничего не знающий о такой парковке ? а если припаркуется, не по границе парковки, а на 1/2 ? тогда как? скидывать? ))) электроэнергия данной эксперементальной парковки за чей счет ?)
Гость
8 февраля 2019, 10:33
Грузоподъемный механизм? Объект повышенной опасности! Паспортизация, аттестация, сертификация, периодические проверки и т.д.
Гость
7 февраля 2019, 15:54
Ух ты! А теперь подробненько! Как он, хозяин то бишь, в машину погружается и из неё же выгружается? Там внизу где-то подземный ход есть? Вообще, осветите весь процесс, пожалуйста, в подробностях!
Гость
7 февраля 2019, 16:14
хозяин впринципе в подземелье никогда не опускается
Гость
7 февраля 2019, 16:25
А логику включить? Заехал на площадку, вышел из машины и нажал на пульте "вниз".)) Гораздо интересней был задан вопрос выше, про подтопления от дождей и грунтовых вод.. Я ещё задумался о профилактике электромоторов и гидравлики.
Гость
7 февраля 2019, 16:30
Написано же, по технике безопасности самому спускаться нельзя. Опять же, написано что управляется с находящегося рядом пульта. То есть подошел - вызвал лифт, выгнал машину, вышел и опустил платформу. В общем не особо от гаража отличается. Лишь бы сверху ставили ровно, иначе свою машину не забрать будет.
Гость
7 февраля 2019, 15:31
впечатлило! Все гениальное-просто!
Гость
7 февраля 2019, 15:38
Бюрократия победила, потому что нашим чинушам сначала обязательно нужно что-нибудь снести, закрыть или отобрать. А вот после этих процедур можно чего-нибудь построить, только в угоду себе любимым. Так что на свободном месте вы такую стоянку не дождётесь никогда. На свободном или не очень месте лучше какой-нибудь барышев возведёт очередной ТРК.
Гость
7 февраля 2019, 15:37
В Японии давно такие.
Гость
7 февраля 2019, 15:22
Гениально! Возникают вопросы: стоимость? как оформить землю под место (собственность/аренда)? согласование на ее установку? ...и прочие подводные камни!))
Гость
7 февраля 2019, 16:03
... и как обеспечить, что бы твое место не заняли, поставив сверху авто немного сместившись с площадки?
Гость
7 февраля 2019, 16:08
А вот тут-то, батенька, целый слон зарыт! Замаешься согласовывать и оформлять..., не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
7 февраля 2019, 16:21
Гость
7 февраля 2019, 16:21
... и как обеспечить, что бы твое место не заняли, поставив сверху авто немного сместившись с площадки?
столбиками.
Гость
7 февраля 2019, 15:24
поистине великая страна - нашу бюрократию не победить!!!
Гость
7 февраля 2019, 15:20
Неплохая затея. Лучше чем гаражи.
Гость
7 февраля 2019, 16:25
Не для россиянских людей устройство. В массовом использовании непременно кто-то себе или ногу отрубит, или ещё как-нибудь травмируется, или авто повредит. И будет потом обвинять в этом всех, кроме себя. Омерзительные они.
Гость
7 февраля 2019, 17:57
Полностью согласен.
Гость
7 февраля 2019, 15:30
Супер! побольше бы таких парковок.
Гость
7 февраля 2019, 15:44
Хорошая идея! Молодец мужчина!
Гость
7 февраля 2019, 18:15
Парковка с лифтом у чувака... а живет в соседней пятиэтажке на четвертом этаже...
Гость
7 февраля 2019, 19:07
Воробьёв не является директором "Мечелстроя". Журналисты, будьте внимательней.
Гость
7 февраля 2019, 19:32
Конкретный выпендреж, экономическая обоснованность отсуствует
Гость
7 февраля 2019, 21:43
Затея интересная ну например богатый дядч может в коттедже в гараже сделать в 2 раза больше машин...ну или во дворе таунхауса и т.д. а как сделать чтоб весной или летом не затопило водой? Ну и раз уж есть подьемник так делать сразу на 3 машины еще 1 сверху можно...
Гость
8 февраля 2019, 10:15
Скептикам все плохо.
Гость
8 февраля 2019, 10:28
Блондинок не пускать!
7 февраля 2019, 16:06
Ливень будет полная нальется
Гость
7 февраля 2019, 21:44
подкинул идею для проработки дизайнерской мысли. Вы поосторожнее с комментариями. если помните, конечно.
Гость
7 февраля 2019, 15:42
А как тушить?
Гость
7 февраля 2019, 17:41
Воздух откачиваешь снизу, и не горит...
Гость
7 февраля 2019, 17:58
Набросать сверху земли и пусть горит дальше
Гость
8 февраля 2019, 01:58
там пожар сам потухнет кислород выгорит моментом.
Гость
7 февраля 2019, 15:56
выйдет из строя какое-нибудь устройство внутри подъемника, а там машина внутри, что хозяин авто делать будет?
Гость
7 февраля 2019, 16:24
Такие парковки нужны там где земли мало и ею дорожат. Соответственно развивают окружающее пространство, чтоб баланс технического и природного не ломался. Поэтому сел бы на общественный транспорт или такси и спокойно доехал бы. Попутно вызвав ремонтную службу.
Гость
7 февраля 2019, 17:16
Вы видео смотрели? Каааак хозяин внутри окажется! Боже, не зря ты покинул этот город....
Гость
7 февраля 2019, 19:45
есть отдельный вход и вручную поднимается платформа, конструкцией предусмотрено всё.
Гость
7 февраля 2019, 16:48
разольют краску всё на крышу потечёт
Гость
7 февраля 2019, 17:49
ну не все как вы , каждый день по два ведра краски через стоянку носят)))
Гость
7 февраля 2019, 17:52
Кстати, да
Гость
7 февраля 2019, 15:39
в Швеции такие видел, лет 15 назад
Гость
7 февраля 2019, 16:14
Ну ты и фантазёр!!!
Гость
7 февраля 2019, 16:04
А кто платит за используемое стоянкой электричество?
Гость
7 февраля 2019, 17:56
ОДН понятное дело.
Гость
7 февраля 2019, 16:09
А не проще ли просто отказаться от машины? Вреда от его парковки больше чем пользы!
Гость
7 февраля 2019, 16:39
правильно, идите в лес жить ,а то привыкли в теплом доме, жрать, мусорить, загрязнять экологию и т.д. - Гринпис одобрит!
Гость
7 февраля 2019, 16:51
Я, вот, отказалась. По делам сейчас ездила, задубела жуть как (( Хотя да, без машины живется легче, как это ни странно.
Гость
7 февраля 2019, 16:53
Альтернативу предложи. Где у нас нормальный городской транспорт? Не подскажешь? Может метро уже достроили, а мы то не знаем?
Гость
7 февраля 2019, 16:08
В каких-то странах это обычное явление, а в России - нано... Как позаимствованные из других стран нано-урны в Советском районе.
Гость
7 февраля 2019, 16:55
Достал ты ныть, дед) везде твое сплошное нытье) бабка штоль покоя не дает?))
Гость
7 февраля 2019, 16:15
Это подъемное сооружение, и оно подотчетчо Ростехнадзору. Далее можно не продолжать...
Гость
7 февраля 2019, 16:56
Это с какого перепуга автомобильный подъемник им подведомственен? Если бы так было, то 90% автосервисов бы просто закрылись, т.к. не вынесли бы поборов и откатов.
Гость
7 февраля 2019, 16:45
Видел такие в нью-йорке , толко не подземлю уходят , а вверх штабелируются...Молодец Воробьев ! значит бывал в америке ! а он случаем в мэры не хочет???
Гость
9 февраля 2019, 22:17
у него в настоящее время хлебное место .Секретарь лицензионного центра. Этот гражданин далеко не молодец.
7 февраля 2019, 17:10
Поражает в последнее время сайт 74.ru своей безграмотностью. Что ни статья, то куча ошибок. Воробьев А. - это директор компании МеТчелстрой. ООО Мечелстрой совершенно другая компания.
Гость
9 февраля 2019, 22:33
наталья фишер Вы не волнуйтесь. Вначале организации новой конторы. Воробьёв ходил по потенциальным застройщикам и пытался убедить- ЭТО ТО САМОЕ что и Мечелстрой .Да в то время там был другой директор, сразу его не вспомню, в настоящее время он в замах
Гость
7 февраля 2019, 15:42
Скоро город опустеет и никому не нужны будут эти подъемники, заржавеют и провалятся.
Гость
7 февраля 2019, 15:43
Я бы сам такую сделал, думал уже давно об этой идее, но кто Нам даст место под землей?! На кладбище то не бесплатно, а здесь подавно три шкуры сдерут.
Гость
7 февраля 2019, 16:27
"удивился вниманию к парковкам спустя столько времени после их появления" Так то самая верная проверка - временем. И в данном случае судя по статье она пройдена. Было бы неплохо, если бы этим заинтересовалась городская администрация, и, к примеру, ввела рекомендации.
Гость
7 февраля 2019, 16:34
По моему очень опасно
Гость
7 февраля 2019, 16:36
да нет уж очень просто и дешево, это не для нашей страны!
Гость
7 февраля 2019, 16:47
бесполезная штука.
Гость
7 февраля 2019, 17:34
Там же было написано, вода во внутрь не попадает
Гость
7 февраля 2019, 17:55
В китае так мопеды прокатные складывают, на станции проката, в столбик, причем, ярусов эдак 10...
Гость
7 февраля 2019, 19:52
этот проект гаража был ещё лет 40 назад опубликован
Гость
7 февраля 2019, 19:51
ребятки, живу в доме напротив, с самого начала постройки, и машину несколько раз ставил на эту платформу, тогда там платная парковка была, и было это лет 5 назад, и поверьте, всё хорошо и вода не заливает, есть для это ливневка, а по поводу электричества, то, на сколько я вкурсе, там отдельно счётчик установлен, ну а кто по нему платит это мне не ведомо.
Гость
7 февраля 2019, 20:41
Уважаемая редакция! В статье ошибка - Воробьев это не Мечелстрой, а МеТчелстрой. в Мечелстрой руководитель на сколько припоминаю - Истомин. (обе организации расположены в одном доме).
Гость
7 февраля 2019, 21:23
Не сожгут, не угонят мою машину!!! Куда обращаться, чтобы мне сделали такое парковочное место ?????????
Гость
7 февраля 2019, 22:33
Классно,в этом есть своя история,проводился когда то конкурс связанный с презентацией комьютеров LIVADA или что то в этом роде,рад что моя идея прятать машину под асфальт воплотилась в жизнь,спасибо!
Гость
8 февраля 2019, 01:12
мне вот очень понравилась такая парковка)
Гость
8 февраля 2019, 09:46
Отлично, но небезопасно! Следить при опускании платформы что бы и свои и чужие детишки, собачки кошечки не попали в эту область-раздавит не дай Боже. Ограждения самой всей зоны парковки, электроника (датчики) которые отключат движение при обнаружении(но это удорожает наверняка эту систему)-вообщем обеспечить элементарную безопасность!