RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Поднимут платформы, поставят рентген для багажа: в Челябинске обновят железнодорожный вокзал

Гость
22 февраля 2019, 12:14
Челябинский вокзал один из лучших в стране!
Гость
22 февраля 2019, 14:29
Да. Цыганьё с собой только домой возьмите,можете ещё взяточников-полицейских прихватить. Пусть у вас живут.
Гость
22 февраля 2019, 15:04
Да, это правда. Не понятно, зачем реконструкция нужна, здание практически историческое, донесло до нас дух эпохи, кому там помешали кассы в том виде, какие они есть сейчас? Опять расковыряют винтажный гранит и сделают убогую штукатурку, как везде в городе. Лучше бы выгнали арендаторов со второго этажа и разместили больше нормальных скамеек как в аэропортах. Но главный колхозник этого не поймет, у него еще не доено с утра.
Гость
22 февраля 2019, 13:04
Да вокзал красивый, но пустой,а это означает, что очень мало людей ездят на поездах.Сравнивать есть с чем,с 80х годов через вокзал ездил домой на электричках.
Гость
22 февраля 2019, 18:34
Народу на вокзале мало - это значит, что нет необходимости стоять в многочасовых очередях за билетами, торчать там, дожидаясь поезда. Тоже есть с чем сравнивать, с 1980 года постоянно в разъездах
Гость
22 февраля 2019, 21:19
Весь пассажиропоток сейчас через Екатеринбург. Там на жд вокзале яблоку негде упасть.
23 февраля 2019, 17:18
Гость
23 февраля 2019, 17:18
Весь пассажиропоток сейчас через Екатеринбург. Там на жд вокзале яблоку негде упасть.
В екате убогий вокзал. У нас и чисто и воздуха много и красиво. Платформы поднять это здравая идея. Но кассы точно не надо переделывать. Сейчас практически все в интернете берут билеты и электронная регистрация, как в самолёт. Поезда ходят чётко по расписанию, нет нужды торчать людям на вокзале. Отсюда простор и малолюдность.
Гость
22 февраля 2019, 15:15
Оставьте все как есть на ЖД вокзале. Там всё хорошо!
Гость
22 февраля 2019, 13:15
Это всё спасибо СССР, нынешние ничего туда не привнесли. Хорошо, хоть не всё уничтожили то что было.
Гость
22 февраля 2019, 13:52
Вы, наверное, начальник вокзала, что всё знаете?
Гость
22 февраля 2019, 13:38
ездил из Челябинска до Хабаровска поезде,наш вокзал самый лучший!!!
Гость
22 февраля 2019, 19:01
А может для начала организовать транспорт?! Упорядочить такси, сделать официального перевозчика? как то с парковкой нормальной решить? пути подъездные нормальные (хотя бы как в том же аэропорту сделать). а на самом вокзале лифтов и траволаторов добавить? а то эскалатор вечно ламается. Приходится таскать на себе сумки по лестнице. Убрать киоски с бич пакетами по 120 рублей за штуку.
Гость
23 февраля 2019, 08:07
Полностью поддерживаю! Организация движения и парковки транспорта на привокзальной площади ни к черту! Совершенно негде высадить пассажиров и поставить машину, чтобы их проводить или встретить.
Гость
22 февраля 2019, 19:16
Нормальную вентиляцию и дополнительные кассы нужно сделать. Летом билет покупали, почти 2часа в очереди в духоте простояли.
Гость
22 февраля 2019, 20:00
Сделаем
Гость
23 февраля 2019, 12:57
А через интернет купить - никак?
23 февраля 2019, 17:20
Rzd.ru. Попробуйте, вам понравится.
Гость
22 февраля 2019, 16:55
Первоначальный, внешний вид вокзала был светлый и на много красивей. Но кто, не спросив мнения горожан, решил, что тёмные тона смотрятся лучше.
Гость
23 февраля 2019, 10:22
Полупустая платная парковка отжирает столько пространства привокзальной площади, лучше бы там был сквер. Скопление такси и бомбил там не нужно, благо смартфон есть у каждого уже.
23 февраля 2019, 12:33
На вокзал как на экскурсию всех приезжающих ко мне друзей и родственников вожу, а вокруг вокзала ж**** полная, непонятные направления движения, типа дорог, парковка, да и если ты пассажир с багажом и хочешь уехать на трамвае, то полоса препятствий это ничто по сравнению с этим квестом.
Гость
22 февраля 2019, 22:02
Особенно обрадовало сообщение по увеличению мер безопасности. Металлодетекторы и рентгеновские установки это здорово, но только на следующей станции этого уже ни фига не будет, бери чемодан и заноси в вагон что хочешь. Простой вопрос: зачем тратить деньги на фиктивную безопасность?
Гость
23 февраля 2019, 12:59
А если я через мост иду на посадку с ленинского района и на вокзал не захожу - зачем мне детекторы?
Гость
23 февраля 2019, 18:21
Гость
23 февраля 2019, 18:21
А если я через мост иду на посадку с ленинского района и на вокзал не захожу - зачем мне детекторы?
Не попадёшь на посадку с моста, только через здание вокзала. Уже давно.
Гость
22 февраля 2019, 15:01
Лучшее враг хорошего. Зачем делать из лучшего вокзала ещё лучше?
Гость
22 февраля 2019, 18:37
Платформа на уровне входа в вагон и навес - очень хорошее дело
Гость
22 февраля 2019, 16:27
хороший будет вокзал, красивый. а челябинская помойка помойкой и останется.
Гость
22 февраля 2019, 16:45
как и краснодырская помойка останется помойкой
Гость
25 февраля 2019, 09:20
Вокзал в Челябинске и так - хороший. Лучше бы на Рождественского реконструировали, а то там ежедневные аварии
Гость
27 февраля 2019, 09:55
Кому что, а лысому - расчёска. Здесь речь о вокзале, а не о городских развязках
Гость
22 февраля 2019, 17:02
Освещение бы внутри добавить ,а то как войдеш так сразу мрачно становится.как и со всей РЖД.
22 февраля 2019, 18:05
Если поднимут платформы,будет очень комфороно.остальные изменения меня не волнуют
Гость
22 февраля 2019, 18:58
Платформы давно пора поднять! И не только на главном вокзале, но и на всех станциях. Их не так уж и много!
Гость
22 февраля 2019, 19:05
Лучше модернизировать привокзальную территорию. Парковка жуть! Схема движения сложная. К вокзалу сложно подъехать и еще сложнее выехать.
Гость
22 февраля 2019, 19:12
Лучше бы звук громкоговорителей сделали нормальным, при различного рода объявлений разобрать что говорят очень сложно - идет многократно отраженное эхо, да ещё дикторы с нечеткой речью вдобавок. Вот чем в первую очередь надо бы сделать, да видно специалистов не осталось.
Гость
25 февраля 2019, 11:57
Торговые киоски со второго этажа уберут? Или все останутся?
Гость
22 февраля 2019, 13:15
Рентген багажа на вокзале??? В туалете рентгены еще поставьте
Гость
22 февраля 2019, 13:50
Прежде чем писать чушь- подумайте. Или вам что бы не писать лишь бы написать
Гость
22 февраля 2019, 16:29
Гость
22 февраля 2019, 16:29
Прежде чем писать чушь- подумайте. Или вам что бы не писать лишь бы написать
Правильно чел говорит. В каждый писсуар по детектору и видеокамере!
Гость
22 февраля 2019, 13:56
Не надо шмона.Людям это очень не нравится.