Дороги и транспорт подробности Челябинские дорожники объяснили, почему отложили ямочный ремонт

Челябинские дорожники объяснили, почему отложили ямочный ремонт

Работы должны были начаться на прошлой неделе

Некоторые улицы в Челябинске уже превратились в полосу препятствий

Челябинские дорожники готовы начать ямочный ремонт сразу же с наступлением хорошей погоды. Об этом в понедельник, 18 марта, на аппаратном совещании в мэрии сообщил директор по эксплуатации дорог компании «Южуралмост» Алексей Струговец.

— Асфальтобетонный завод запущен, идёт прогрев. Материалы все есть. Ждём хорошую погоду, чтобы начать ремонт дорог. В первую очередь ремонтировать будем участки с ямами, — сказал представитель подрядной организации.

К ремонту дорожники собирались приступить ещё на прошлой неделе, но в четверг на город обрушился сильный снегопад — ещё до полудня выпало больше 60% месячной нормы осадков. Ранее сообщалось, что в первую очередь привести в порядок планируют аварийные участки дорог, среди которых отрезки Братьев Кашириных и Воровского.

Также в этом году проезжую часть на 13 улицах в Челябинске приведут в порядок по программе «Безопасные и качественные дороги». Все участки, на которых будут проводиться работы, мы отметили на интерактивной карте.

Сегодня глава города Владимир Елистратов рассказал, что уже определена компания-подрядчик.

— По программе «Безопасные и качественные дороги» отыграны определённые участки, которые будут ремонтироваться в этом году. Я подрядчика не назову, но был конкурс, две заявки. Одна из них победила. Будем заключать и работать, если всё соответствует, — заявил мэр.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления