RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

«Неизвестно, как проявят себя ливнёвки»: главу Челябинска встревожило подтопление города

Гость
18 марта 2019, 12:46
А не проще ли в пересменку сменщиков доставить к технике, а не технику гнать через пол города?
Гость
18 марта 2019, 12:09
"Глава Челябинска Владимир Елистратов на аппаратном совещании 18 марта похвалил компанию «Южуралмост» за хорошую уборку снега" - Это что первоапрельская шутка !?? Самая плохая уборка снега была именно в этом году ! Даже не только дороги плохо убирались , а в ЦЕНТРЕ ГОРОДА пешеходные переходы (ступеньки) были завалены снегом ! Кирова (Арбат) горы снега ! Аллея Славы горы снега ! и так по всему городу !!
Гость
18 марта 2019, 12:44
В Уфу скатайтесь! Там снег вообще не вывозят! Была там на прошлой неделе. Я в ужасе была! Нормально у нас убирают! Все ноете и ноете! Никак наныться не можете! Дальше своего носа ничего не видите)
Гость
18 марта 2019, 12:49
Тап это он перед сыном босса прогнулся
Гость
18 марта 2019, 12:56
Справедливости ради, "Южуралмост" ступеньками точно не занимается.
Гость
18 марта 2019, 12:34
Известно: болото на перекрестках и разбитые колеса
Гость
18 марта 2019, 21:50
Гонять не надо, чтобы колеса новые не покупать
Гость
19 марта 2019, 00:00
Гость
19 марта 2019, 00:00
Гонять не надо, чтобы колеса новые не покупать
Дороги должны быть ровные, чтобы колеса новые не покупать...
Гость
18 марта 2019, 13:28
У нас осадки больше 18-22мм чуть не каждый год несколько месяцев. Мне кажется такое нельзя назвать "боевыми условиями". Тем более что 10-бальные пробки показали что справиться не получилось. Когда чиновники посмотрят статистику, и уяснят что осадки у нас почти никогда равномерно не выпадают? "сильного коллапса в городе не было" - ну да, что такое 10-бальные пробки... У человека с головой точно всё в порядке? Одно с другим связать не может... Для открытости, покажите технику на карте в онлайн режиме, с историческими данными. Сразу можно будет уточнить и количество, и качество. Причем стоить это будет копейки, благо передачу данных можно сделать с смартфона водителя. А систем отслеживания достаточно много.
Гость
18 марта 2019, 14:48
Эээээээээ, ты чего несёшь??? Какой онлай, какое слежение? Все же докладывают каждый день: 120 единиц техники круглосуточно100500т. снега в сутки зимой и 100500 т. пыли летом + 100500 т. воды и реагентов. Ишь чо удумал, онлайн и фотки ему подавай. Похвалили, что не ясно??
Гость
18 марта 2019, 16:29
Понаберут Вас тут умных. Советы всякие давать
Гость
18 марта 2019, 16:10
Такое ощущение, что елистратов из дома не выходил всю последнюю неделю. В городе, по сути, чп: горы нечищеного снега, лёд, пробки жуткие, а он хвалит " южуралсына" за хорошую уборку. Очки купи, мер!
Гость
18 марта 2019, 12:35
А как же прочистка талыми водами перед весенним дождями?
Гость
18 марта 2019, 13:01
Как ливневки могут себя проявить очень даже известно, т.к. они забиты!
Гость
18 марта 2019, 14:20
А тефтелевы,теперь уже елистратовы кучи,его же,никак не напрягли? Всё продолжается с неблагополучной партией.
Гость
18 марта 2019, 15:42
Трампу тоже нравиться работать Южуралмостом!
Гость
18 марта 2019, 14:25
Спасите город, Михаил!!!
Гость
18 марта 2019, 16:12
Уважаемый новоиспеченный господин мэр вы живете в параллельной реальности вы не спутали нас с Финляндией выйдите или пусть вас вынесут из кабинета и послушайте сточный вопли и прочие слова челябинцев когда они ползут по тратуарам города который вы. Поставлены управлять
Гость
18 марта 2019, 16:35
Ребят. Снег, горы снега,не очищенные улицы это нам просто кажется)))) на самом деле все блестит и сверкает и можно ходить в ТУФЛЯХ.)))))
Гость
18 марта 2019, 21:06
Конечно, не известно как проявят себя ливневки....Если их для для отвода глаз устанавливает фирма начальника мэра...Конечно же ливневки будут виноваты в затоплениях улиц в дожди, не Южуралсын же....А если серьезно, то это ужас....при асфальтировании дорог все ливневки закатали или завалили мусором...Я один раз специально посмотрел "ливневку", погда шел вдоль дороги...глубина см 30, не больше, там щебень, мусор. Вопрос: для чего??? Для удорожания сметы? Кто прдписывал приемку таких дорог с такими ливневками?
Гость
18 марта 2019, 21:44
Ливневки окружили себя квадратными ямами по пол метра глубиной!
Гость
18 марта 2019, 12:22
А не надо было Дубровскому и его соучастникам разорять ЛЭРУ, тогда бы и подтоплений бояться не пришлось! А еще на их совести ГОРЗЕЛЕНСТРОЙ, ГОРСВЕТ и много других нужных контор. Сами ничего за ГОДЫ не сделали полезного, только разоряли и уничтожали, а теперь будто бы переживают! Слава богу, снимут скоро этого ...
18 марта 2019, 13:34
Только если считать Юревича соучастником Дубровского, то вы правы
Гость
18 марта 2019, 14:29
Все эти конторы из муниципальных стали частными ещё при Юревиче, их владелец его дружбан, а при Дубровском этим конторам не дают выигрывать тендеры, вот и весь секрет.
Гость
18 марта 2019, 14:58
Гость
18 марта 2019, 14:58
Все эти конторы из муниципальных стали частными ещё при Юревиче, их владелец его дружбан, а при Дубровском этим конторам не дают выигрывать тендеры, вот и весь секрет.
Все эти конторы зато работали и дело свое добре знали, в отличие от губеровских кентов, которые выигрывают тендеры сейчас и которые ничего не делают.
Гость
18 марта 2019, 12:18
Хорошая уборка!! Улицы до сих пор в наледи! Энтузиастов, Агалакова в ледяных колдобинах
Гость
18 марта 2019, 13:29
Слушайте, погоду видите, то снег, то солнце, то плюс, то минус, и это все за несколько дней, не знаю что вы думаете, но дорожники не боги..
Гость
18 марта 2019, 13:42
Гость
18 марта 2019, 13:42
Слушайте, погоду видите, то снег, то солнце, то плюс, то минус, и это все за несколько дней, не знаю что вы думаете, но дорожники не боги..
Богами они будут, когда перестанут воровать и начнут работать. Бессовестные.
Гость
18 марта 2019, 15:53
Наледи нет, 0 градусов.
Гость
18 марта 2019, 12:41
Понятно по старому кругу))) Ливневки, снег дороги мусор, НМУ Одного бездельника заменили на другого , в Африканской республике 100 лет вырезали зачатки гражданского общества, и превращали их в рабов, чтобы стучали друг на друга и помалкивали, ( Одного Военного в 1947 году сослали за то что он заметил в слух, что в Германии хорошие дороги, Чикист спросил если в Германии Хорошие Значит у нас какие ??? , и военный поехал на 25 лет. Остальные потом молчали. Нужно чтобы население за пайку и место в бараке работало на этой территории - Африканской Ресурсной - республике. ( Вот такой Материк Африка).
Гость
18 марта 2019, 12:29
А мер не в Париже увидел хорошую работу снегоуборочной техники? В Челябинске её не заметно.
Гость
18 марта 2019, 14:22
Плохо смотришь, раз технику не видишь.
Гость
18 марта 2019, 15:13
Гость
18 марта 2019, 15:13
Плохо смотришь, раз технику не видишь.
А где на неё нужно смотреть, чтобы увидеть?
Гость
18 марта 2019, 16:24
Писать научись без ошибок....
18 марта 2019, 13:01
Люди постянно пишут что не видят техники. Может ее нет? Точнее она есть, но на бумаге, а по факту на городмиллионик 10 машин всего. И те на ладан дышут.
Гость
18 марта 2019, 13:34
В ночь с пятницы на субботу было много уборочной техники по всему городу. Сама удивилась. Но убирали везде!
Гость
18 марта 2019, 14:01
Гость
18 марта 2019, 14:01
В ночь с пятницы на субботу было много уборочной техники по всему городу. Сама удивилась. Но убирали везде!
Не бережете Вы себя,зачем вы метались везде по всему городу с пятницы на субботу ? Не жалко своих троличьих лапок ?
Гость
18 марта 2019, 14:23
Не преувеличивайте, было бы 10 машин, мы из под снега не вылезли бы.
Гость
18 марта 2019, 13:24
Эти ливневки Юревич закатал в своё время, теперь переделывать придётся, хватило же мозгов!
Гость
18 марта 2019, 14:25
Придётся? Миши уже пять лет как нет, посмотри на календарь, выхухоль. Почему за пять лет не пришлось?
Гость
18 марта 2019, 16:16
С 2013 Дубровский! Методичку не ту взял! Ха -ха!
Гость
18 марта 2019, 12:19
"чтобы кучи снега всё-таки потихоньку из города уезжали", простите а почему потихоньку?
Гость
18 марта 2019, 13:05
Потому что скоро весна!!!! Зачем торопиться - то что само растает!
Гость
18 марта 2019, 13:30
А как их разом вывезти, техники конечно много, но даже она не справляется.
Гость
18 марта 2019, 14:39
Гость
18 марта 2019, 14:39
А как их разом вывезти, техники конечно много, но даже она не справляется.
Не 120 единиц случаем???
Гость
18 марта 2019, 12:18
На ЧМЗ никто ничего не вывозит, тротуары завалены!!!
Гость
18 марта 2019, 14:21
Приедьте в центр - здесь ещё хуже.
Гость
18 марта 2019, 15:53
Да еще на прошлой неделе почистили чмз, чтг вы тут пишете. Сходите и посмотрите.
Гость
19 марта 2019, 10:35
Гость
19 марта 2019, 10:35
Да еще на прошлой неделе почистили чмз, чтг вы тут пишете. Сходите и посмотрите.
сходи и посмотри! где почистили?
Гость
18 марта 2019, 13:25
Иногда и ливневки не справляются, каждую зиму столько снега.
Гость
18 марта 2019, 12:53
За что он похвалил ЮЖУРАЛМОСТ? На главных дорогах одна полоса завалена кучами, вот эта ливневка на первом фото (на Братьев Кашириных, Косарева) и по традиции весь асфальт растаял с приходом весны. Спасибо Вам ЮЖУРАЛМОСТ и Владимир Елистратов спасибо! Ах да, Губернатору тоже спасибо! забыл как зовут его и даже вспоминать не хочу. Миша вернись, мы все простим!)
Гость
18 марта 2019, 14:22
Вы то простите, да оно мне нужно ваше прощение....
Гость
18 марта 2019, 15:50
Гость
18 марта 2019, 15:50
Вы то простите, да оно мне нужно ваше прощение....
Миша, смотри во что город превратили!
Гость
18 марта 2019, 12:21
Если у нас огромный город с огромным количеством улиц, то и дорожной техники должно быть соответствующее количество! А то как будто оправдались, мол, все мы успеваем, чистим-убираем, только вот город слишком большой оказался, какая неожиданность!
Гость
18 марта 2019, 13:31
Да какая разница, вывозят, чистят и ладно.
19 марта 2019, 12:13
Гость
19 марта 2019, 12:13
Да какая разница, вывозят, чистят и ладно.
вам в Москве вообще без разницы должно быть, но вы что-то тут строчите
19 марта 2019, 12:14
Гость
19 марта 2019, 12:14
Да какая разница, вывозят, чистят и ладно.
"какая разница"! нет, ну как можно быть адекватным человеком и нести такую чушь? правильно, никак
Гость
18 марта 2019, 12:07
Как проявят себя ливневки? Прочистятся сами, говорил Тефтелев.
Гость
18 марта 2019, 14:51
кампания, с которой им всегда приятно работать)))))
Гость
18 марта 2019, 12:41
Я одна не видела уборку в "боевых условиях " в прошлый четверг?
Гость
18 марта 2019, 16:24
Да, вы хоть из дома иногда выходите -может что увидите )
Гость
18 марта 2019, 17:57
Гость
18 марта 2019, 17:57
Да, вы хоть из дома иногда выходите -может что увидите )
Лишь бы ляпнуть?
19 марта 2019, 12:19
Гость
19 марта 2019, 12:19
Лишь бы ляпнуть?
да то же тролли проплаченные
Гость
18 марта 2019, 13:16
В субботу ходила по ул. Артиллерийской, на дороге колеи и каша, на перекрестках наледь, тротуары в сугробах. И это на третьи! сутки после снегопада! И только вчера проехал трактор со щеткой, метет наледь на перекрестках вместо того, чтобы счищать.
Гость
18 марта 2019, 12:32
Ну, если коллапса не было, то я точно китайский летчик -)
Гость
18 марта 2019, 12:31
Похвалил компанию «Южуралмост» ... Теперь все ясно про нового главу. Ещё пол года на новой должности не провёл, а уже как в басне : кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку...
Гость
18 марта 2019, 14:53
по вашему он когда замом тефтеля работал был не в курсе что ли
Гость
18 марта 2019, 19:34
Гость
18 марта 2019, 19:34
по вашему он когда замом тефтеля работал был не в курсе что ли
Он долго учился и став главой научился! Видимо такого рода вопросы задавала конкурсная комиссия при выключенном звуке )))
Гость
18 марта 2019, 13:12
Моя 8-и летняя дочка не обеспокоена состоянием ливневок. Она обеспокоена грязными кучами по всему городу.
Гость
18 марта 2019, 12:52
а надолбы почему не соскребли. перекресток танкограда и салютной вообще не проехать было
Гость
18 марта 2019, 21:50
Иди и соскреби такой герой дядя степа нашёлся ну вы поглядите
Гость
19 марта 2019, 00:01
Гость
19 марта 2019, 00:01
Иди и соскреби такой герой дядя степа нашёлся ну вы поглядите
Так может и налоги теперь не платить, раз их не отрабатывают???
Гость
18 марта 2019, 13:09
Похвалить Южуралмост за полный провал уборки снега на прошлой недели? Абсурд какой-то! Значит, опасения насчет ливневок - совсем не напрасны: - город Че! - скоро поплывешь...
Гость
18 марта 2019, 15:51
Быстрее бы тепло, устали все от зимы, слишком долгая у нас зима, почти полгода.
Гость
18 марта 2019, 12:15
Боевые условия говоришь , хорошо работают говоришь , похвалил говоришь ? А ты , Елистратов , покатайся по городу , по районам , а не по гостевым маршрутам - и неполные полосы увидишь , и бордюры не увидишь и еще очень многое увидишь , это не чиновников слушать о полнейшем великолепии в городе .
Гость
18 марта 2019, 15:57
Рассказали об одном дне уборке, а вы уже начали тут всех поливать, эти проблемы и без вас всем понятны.
18 марта 2019, 12:18
Он на самом деле в Челябинске живет? Или новости другого региона??))))
Гость
18 марта 2019, 13:00
Из Парижа
Гость
18 марта 2019, 14:18
Он да, а ты похоже нет.
Гость
18 марта 2019, 15:50
Это точно, зима напоследок оторвалась, засыпала снегом.
Гость
18 марта 2019, 16:28
Надеюсь, что все обойдётся и подтопления не будет)
Гость
18 марта 2019, 16:28
Ну да, некоторые немного скосило, возможно и не утечет вода туда, нужен ремонт
Гость
18 марта 2019, 15:51
Судя по всему весна не будет быстрой и скоротечной, все потихоньку тает, а значит волноваться не о чем.
Гость
18 марта 2019, 19:15
Троль, все-таки скоротечной или потихоньку?
Гость
18 марта 2019, 15:56
Никогда не знаешь как может повести себя вода и насколько резко начнётся потеплеете, люди страдающие от таких подтоплений уже знают как вести себя в подобных ситуациях.
Гость
18 марта 2019, 20:48
Тролли думают у нас Амур что ли рядом.. ах, что это я, им нечем же думать
Гость
18 марта 2019, 16:23
Не думаю, что там что-то реально страшное) но почистить стоит )
Гость
18 марта 2019, 16:40
Вы и комментарии пишите ,не думая. Тролли вы совсем инстинкт сохранения потеряли,даже не маскируетесь под жителей Челябинска.
Гость
18 марта 2019, 12:10
Ливнёвка - это странный предмет. По документам - есть, а реально - нет.
Гость
18 марта 2019, 13:04
Неизвестно как поведет себя Елистратов
Гость
18 марта 2019, 14:14
На днях начали сугробы раскидывать по городу, чтобы быстрее таяли.
Гость
18 марта 2019, 22:20
Соль по дворам рассыпали вот и вся уборка во дворах
Гость
18 марта 2019, 13:27
Снега в этом году очень много, особенно пару дней назад, настоящая зима вернулась, не знаю как ливневки с этой задачей справятся..
Гость
18 марта 2019, 13:56
Потерпи,моя милая ,скоро узнаешь.
Гость
18 марта 2019, 14:19
Ну как не знаешь, иди зубной щеткой запихивай в них снег
Гость
19 марта 2019, 00:05
В 2010 было очень много снега и все дороги были чистыми, помню, так как в армии служил и часто выходил в город, а в этом году снега очень мало, так и с ним не справляются.
Гость
18 марта 2019, 16:50
А где он ливнёвку нашел? Её ещё Юревич всю закатал!
19 марта 2019, 12:24
ахахаха, ну что за бред?) при Юревиче ливневки закатали?) а сколько по официальным данным отремонтировано дорог, ну-ка ляпни? где ливневки новые?) при Юревиче, кстати, не было лужи в колесо глубиной на Труда-Энгельса, на Университетской набережной под мостом
Гость
18 марта 2019, 17:46
Елистратов - лучший МЕР!
Гость
18 марта 2019, 14:13
Так когда их строили, в лохматые годы, ничего не предусмотрели.