27 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Гость
18 мар 2019 в 12:07

Как проявят себя ливневки? Прочистятся сами, говорил Тефтелев.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 мар 2019 в 12:09

"Глава Челябинска Владимир Елистратов на аппаратном совещании 18 марта похвалил компанию «Южуралмост» за хорошую уборку снега" - Это что первоапрельская шутка !??
Самая плохая уборка снега была именно в этом году !
Даже не только дороги плохо убирались , а в ЦЕНТРЕ ГОРОДА пешеходные переходы (ступеньки) были завалены снегом !
Кирова (Арбат) горы снега ! Аллея Славы горы снега ! и так по всему городу !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 12:10

Ливнёвка - это странный предмет. По документам - есть, а реально - нет.

Гость
18 мар 2019 в 12:15

Боевые условия говоришь , хорошо работают говоришь , похвалил говоришь ? А ты , Елистратов , покатайся по городу , по районам , а не по гостевым маршрутам - и неполные полосы увидишь , и бордюры не увидишь и еще очень многое увидишь , это не чиновников слушать о полнейшем великолепии в городе .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 12:18

Хорошая уборка!! Улицы до сих пор в наледи! Энтузиастов, Агалакова в ледяных колдобинах

ОТВЕТИТЬ
Горячая голова
18 мар 2019 в 12:18

На ЧМЗ никто ничего не вывозит, тротуары завалены!!!

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2019 в 12:18

Он на самом деле в Челябинске живет? Или новости другого региона??))))

ОТВЕТИТЬ
Горячая голова
18 мар 2019 в 12:19

"чтобы кучи снега всё-таки потихоньку из города уезжали", простите а почему потихоньку?

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2019 в 12:21

Если у нас огромный город с огромным количеством улиц, то и дорожной техники должно быть соответствующее количество! А то как будто оправдались, мол, все мы успеваем, чистим-убираем, только вот город слишком большой оказался, какая неожиданность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 12:22

А не надо было Дубровскому и его соучастникам разорять ЛЭРУ, тогда бы и подтоплений бояться не пришлось! А еще на их совести ГОРЗЕЛЕНСТРОЙ, ГОРСВЕТ и много других нужных контор. Сами ничего за ГОДЫ не сделали полезного, только разоряли и уничтожали, а теперь будто бы переживают! Слава богу, снимут скоро этого ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 12:29

А мер не в Париже увидел хорошую работу снегоуборочной техники? В Челябинске её не заметно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 12:31

Похвалил компанию «Южуралмост» ... Теперь все ясно про нового главу. Ещё пол года на новой должности не провёл, а уже как в басне : кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 12:32

Ну, если коллапса не было, то я точно китайский летчик -)

Гость
18 мар 2019 в 12:34

Известно: болото на перекрестках и разбитые колеса

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 12:35

А как же прочистка талыми водами перед весенним дождями?

Сын Солнца
18 мар 2019 в 12:41

Понятно по старому кругу))) Ливневки, снег дороги мусор, НМУ Одного бездельника заменили на другого , в Африканской республике 100 лет вырезали зачатки гражданского общества, и превращали их в рабов, чтобы стучали друг на друга и помалкивали, ( Одного Военного в 1947 году сослали за то что он заметил в слух, что в Германии хорошие дороги, Чикист спросил если в Германии Хорошие Значит у нас какие ??? , и военный поехал на 25 лет. Остальные потом молчали. Нужно чтобы население за пайку и место в бараке работало на этой территории - Африканской Ресурсной - республике. ( Вот такой Материк Африка).

Гость
18 мар 2019 в 12:41

Я одна не видела уборку в "боевых условиях " в прошлый четверг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 12:46

А не проще ли в пересменку сменщиков доставить к технике, а не технику гнать через пол города?

Гость
18 мар 2019 в 12:52

а надолбы почему не соскребли.
перекресток танкограда и салютной вообще не проехать было

ОТВЕТИТЬ
Кадет
18 мар 2019 в 12:53

За что он похвалил ЮЖУРАЛМОСТ? На главных дорогах одна полоса завалена кучами, вот эта ливневка на первом фото (на Братьев Кашириных, Косарева) и по традиции весь асфальт растаял с приходом весны.
Спасибо Вам ЮЖУРАЛМОСТ и Владимир Елистратов спасибо!
Ах да, Губернатору тоже спасибо! забыл как зовут его и даже вспоминать не хочу.
Миша вернись, мы все простим!)

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2019 в 13:01

Люди постянно пишут что не видят техники. Может ее нет? Точнее она есть, но на бумаге, а по факту на городмиллионик 10 машин всего. И те на ладан дышут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 13:01

Как ливневки могут себя проявить очень даже известно, т.к. они забиты!

Гость
18 мар 2019 в 13:04

Неизвестно как поведет себя Елистратов

Габбас
18 мар 2019 в 13:09

Похвалить Южуралмост за полный провал уборки снега на прошлой недели? Абсурд какой-то! Значит, опасения насчет ливневок - совсем не напрасны: - город Че! - скоро поплывешь...

Гость
18 мар 2019 в 13:12

Моя 8-и летняя дочка не обеспокоена состоянием ливневок. Она обеспокоена грязными кучами по всему городу.

Гость
18 мар 2019 в 13:16

В субботу ходила по ул. Артиллерийской, на дороге колеи и каша, на перекрестках наледь, тротуары в сугробах. И это на третьи! сутки после снегопада! И только вчера проехал трактор со щеткой, метет наледь на перекрестках вместо того, чтобы счищать.

Гость
18 мар 2019 в 13:24

Эти ливневки Юревич закатал в своё время, теперь переделывать придётся, хватило же мозгов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 13:25

Иногда и ливневки не справляются, каждую зиму столько снега.

Гость
18 мар 2019 в 13:27

Снега в этом году очень много, особенно пару дней назад, настоящая зима вернулась, не знаю как ливневки с этой задачей справятся..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 13:28

У нас осадки больше 18-22мм чуть не каждый год несколько месяцев. Мне кажется такое нельзя назвать "боевыми условиями". Тем более что 10-бальные пробки показали что справиться не получилось.
Когда чиновники посмотрят статистику, и уяснят что осадки у нас почти никогда равномерно не выпадают?
"сильного коллапса в городе не было" - ну да, что такое 10-бальные пробки... У человека с головой точно всё в порядке? Одно с другим связать не может...
Для открытости, покажите технику на карте в онлайн режиме, с историческими данными. Сразу можно будет уточнить и количество, и качество. Причем стоить это будет копейки, благо передачу данных можно сделать с смартфона водителя. А систем отслеживания достаточно много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 14:13

Так когда их строили, в лохматые годы, ничего не предусмотрели.

Гость
18 мар 2019 в 14:14

На днях начали сугробы раскидывать по городу, чтобы быстрее таяли.

Гость
18 мар 2019 в 14:20

А тефтелевы,теперь уже елистратовы кучи,его же,никак не напрягли? Всё продолжается с неблагополучной партией.

Гость
18 мар 2019 в 14:25

Спасите город, Михаил!!!

Гость
18 мар 2019 в 15:42

Трампу тоже нравиться работать Южуралмостом!

Гость
18 мар 2019 в 15:50

Это точно, зима напоследок оторвалась, засыпала снегом.

Гость
18 мар 2019 в 15:51

Быстрее бы тепло, устали все от зимы, слишком долгая у нас зима, почти полгода.

Гость
18 мар 2019 в 15:51

Судя по всему весна не будет быстрой и скоротечной, все потихоньку тает, а значит волноваться не о чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 15:56

Никогда не знаешь как может повести себя вода и насколько резко начнётся потеплеете, люди страдающие от таких подтоплений уже знают как вести себя в подобных ситуациях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 16:10

Такое ощущение, что елистратов из дома не выходил всю последнюю неделю. В городе, по сути, чп: горы нечищеного снега, лёд, пробки жуткие, а он хвалит " южуралсына" за хорошую уборку. Очки купи, мер!

Гость
18 мар 2019 в 16:12

Уважаемый новоиспеченный господин мэр вы живете в параллельной реальности вы не спутали нас с Финляндией выйдите или пусть вас вынесут из кабинета и послушайте сточный вопли и прочие слова челябинцев когда они ползут по тратуарам города который вы. Поставлены управлять

Гость
18 мар 2019 в 16:22

У нас все относительно норм, а вот в Краснодаре каждую весну потоп

Гость
18 мар 2019 в 16:23

Не думаю, что там что-то реально страшное) но почистить стоит )

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 16:28

Ну да, некоторые немного скосило, возможно и не утечет вода туда, нужен ремонт

Гость
18 мар 2019 в 16:28

Надеюсь, что все обойдётся и подтопления не будет)

житель Че
18 мар 2019 в 16:35

Ребят. Снег, горы снега,не очищенные улицы это нам просто кажется)))) на самом деле все блестит и сверкает и можно ходить в ТУФЛЯХ.)))))

Вячеслав
18 мар 2019 в 16:50

А где он ливнёвку нашел? Её ещё Юревич всю закатал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 17:46

Елистратов - лучший МЕР!

Гость
18 мар 2019 в 21:06

Конечно, не известно как проявят себя ливневки....Если их для для отвода глаз устанавливает фирма начальника мэра...Конечно же ливневки будут виноваты в затоплениях улиц в дожди, не Южуралсын же....А если серьезно, то это ужас....при асфальтировании дорог все ливневки закатали или завалили мусором...Я один раз специально посмотрел "ливневку", погда шел вдоль дороги...глубина см 30, не больше, там щебень, мусор. Вопрос: для чего??? Для удорожания сметы? Кто прдписывал приемку таких дорог с такими ливневками?

Гость
18 мар 2019 в 21:44

Ливневки окружили себя квадратными ямами по пол метра глубиной!