RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

739мм 70%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Что за фрукт? Латать челябинские дороги будет компания, которая строит дома и делает закатки

19 марта 2019, 12:22
Гость
19 марта 2019, 12:54
Так...познакомились, ну ладно, это полдела. Давайте теперь на результаты глянем. А потом уже выводы сделаем.
Гость
19 марта 2019, 14:27
На какие результаты, тролль?
Гость
19 марта 2019, 12:58
Качественные консервы у них (закрутки всмысле). Про дороги незнаю...
Гость
19 марта 2019, 12:57
Вот правильно, что указали участки, которые этой компании будут доверены. А то потом начнут за уши притягивать туда, где и и не было
Гость
19 марта 2019, 12:56
Хотелось бы лето жарким, без дождей, дороги хоть не будут в дождь закатывать.
Гость
19 марта 2019, 14:29
Будут, тролль. Специально дождя дождутся и будут.
Гость
19 марта 2019, 13:30
Какая разница, если все равно везде армяне?) Хоть якк, хоть акк.
Гость
19 марта 2019, 13:03
А фас за это дело будет браться, или у них чисто неприязнь к губернатору?)
Гость
19 марта 2019, 13:46
Не только у ФАС неприязнь к губернатору.
Гость
19 марта 2019, 13:00
Ну незнаю... Удачи им чтоли пожелать?) Работы не початый край...
Гость
19 марта 2019, 14:32
Не знаешь - не говори, тролль.
Гость
19 марта 2019, 12:59
Компания давно на рынке...никто не обвинит, что создали специально под тендер)
Гость
19 марта 2019, 12:59
Ох не знаю, никому неизвестная компания будет ремонтировать дороги к саммитам? Посмотрим как справятся.
Гость
19 марта 2019, 13:52
Как неизвестная? Козлоян с 1998 года дороги чинит.
Гость
19 марта 2019, 15:16
Гость
19 марта 2019, 13:52
Как неизвестная? Козлоян с 1998 года дороги чинит.
Видели мы результаты этих чинилок)))
Гость
19 марта 2019, 12:50
Столько дырок появилось, машины со своими авариями и гонками дорогу портят
Гость
19 марта 2019, 13:27
Аварии то из-за дыр этих.
Гость
19 марта 2019, 13:43
весьма логично мыслите, дороги закатать, но никакие машины на них не пускать, пусть только кортежи ездят, а холопы бочком-бочком протискиваются
Гость
19 марта 2019, 14:14
Что за бред? Машины с воздуха в дорогу втыкаются?
Гость
19 марта 2019, 13:00
Где эти орущие про Южуралмост , ребят у вас паранойя!
Гость
19 марта 2019, 14:32
Это у тебя паранойя, тролль.
Гость
19 марта 2019, 12:55
Столько развязок и дорог нужно отремонтировать, успеть бы до осень, правда с погодой пока не везёт.
Гость
19 марта 2019, 14:28
Твоим горе-руководителям вообще ни в чем не везет, тролль.
Гость
19 марта 2019, 13:01
Дороги каждый год ремонтируют и каждый год разбиваются то машинами, то погодными условиями, от этого никуда не денешься.
Гость
19 марта 2019, 14:34
А еще и местные чиновники с них воруют. От этого тоже никуда не денешся...
Гость
19 марта 2019, 12:53
Какая многопрофильная организация))) одно другому не мешает!
Гость
19 марта 2019, 14:25
Действительно, тролль.
Гость
19 марта 2019, 12:53
Может все таки Южуралмост привлечь, а то у этих репутация крайне сомнительная.
Гость
19 марта 2019, 13:44
А у тех-то репутация отличная. Того и гляди , уголовное дело заведут.
Гость
19 марта 2019, 14:25
Так посоветуй своему хозяину, тролль.
Гость
19 марта 2019, 12:34
Без разницы кто выиграл. Всё по закону. И отвечать за качество и за контролем тем кому нужно отвечать. Не надо мне голову этим забивать. Я плачу налог- дайте качественные дороги.
Гость
19 марта 2019, 15:43
Ты этого владельца ЯКК не найдешь на следующий день, как он получит деньги. Свалит в свою Армению, только и всего. Не будет ни денег, ни асфальта.
Гость
19 марта 2019, 12:52
Да хоть космонавты! Лишь бы работа была качественная
Гость
19 марта 2019, 15:59
Про "армянский асфальт" много хорошего слышал?
Гость
19 марта 2019, 12:56
А капазис когда отремонтировать собираются?у нас дороги,как после бомбежки во время войны45года??
Гость
19 марта 2019, 14:28
В 2045-м.
Гость
19 марта 2019, 14:10
уууууууу, ЯКК постояннный должник... колхозники похлеще некоторых...ничего хорошего от них ждать не приходится
Гость
19 марта 2019, 14:15
Скоро на всех дорогах, домах и консервах будет работать одна огромная семья)
Гость
19 марта 2019, 14:21
Интересный вид деятельности, строительство и консервирование фруктов и овощей, разносторонняя однако компания)
Гость
19 марта 2019, 15:41
Армянская контора. Деньги наши утекут в Ереван. Неужели в России нет своих, местных ДРУ и ДРСУ ? Почему свои жители, россияне сидят без работы и без денег, а зарабатывают приезжие гастарбайтеры, причем зарабатывают миллионами?
Гость
19 марта 2019, 15:53
Брат, сват, отец, сын, дядя...весь семейный подряд при деле)
Гость
19 марта 2019, 12:51
А почему бы и нет?) Много примеров неплохого взлета у новичков бывает
Гость
19 марта 2019, 14:22
И падений. Как у твоего босса, тролль.
Гость
19 марта 2019, 12:52
Любители Юрьевича-ваш выход, нойте что при нем и см=-метровой ямочки не было давайте-я тоже слезу пущу
Гость
19 марта 2019, 14:23
Что он в свое время сделал, тролль, твой шеф и десятой доли не освоил. Деньги только освоил, куда надо.
Гость
19 марта 2019, 16:07
Вам до Юрьевича с дубровским как до китая на самокате, город действительно был в порядке , и вертолёта он был достоин, и долгостроев при нем не было, а нынешним билет охота до Магадана оплатить...
Гость
19 марта 2019, 16:10
Гость
19 марта 2019, 14:23
Что он в свое время сделал, тролль, твой шеф и десятой доли не освоил. Деньги только освоил, куда надо.
Вот именно Юревич столько освоил что нам и не снилось, чего только стоит вертолёт! Видимо чтобы по освоенному не ездит,не то что ходить)
Гость
19 марта 2019, 12:51
Нормально компания справляется, мало какие компании идеально дороги ремонтируют
Гость
19 марта 2019, 14:21
В каком месте нормально, тролль?
Гость
19 марта 2019, 12:37
А что же с 40 лет Победы в Академ-Риверсайд? Так и останется танкодром с кучами земли, железок, грязью?
Гость
19 марта 2019, 12:55
Там будут снимать нового Мэд Макса, я же уже говорила) Берегут поляну.
Гость
19 марта 2019, 14:13
А там же сказали что дороги не будет. Там вроде пешеходные только дорожки будут.
Гость
19 марта 2019, 15:55
Сейчас все, кто не нашёл своего привычного участка добавят новый список
Гость
19 марта 2019, 14:49
Более менее хорошая новость. Уралмост подвинули.
Гость
19 марта 2019, 16:03
Хорошо что подвинули, но вот кто подвинул- это плохая новость.
Гость
19 марта 2019, 12:37
менее десяти сотрудников
Гость
19 марта 2019, 12:58
Они могут субподрядчиков привлекать, законом же не запрещено.
Гость
19 марта 2019, 14:05
Гость
19 марта 2019, 12:58
Они могут субподрядчиков привлекать, законом же не запрещено.
А зачем эта прокладка нужна?
Гость
19 марта 2019, 14:17
Гость
19 марта 2019, 12:58
Они могут субподрядчиков привлекать, законом же не запрещено.
Мутная контора, как и все в этой области.
Гость
19 марта 2019, 14:14
У компаний, где во главе арменин - все подрядчики и субподрядчики родственники! Их тоже за это осуждать будут?
Гость
19 марта 2019, 14:23
Пора уже ремонтом заниматься, дороги каждый год ломают, ещё и всевозможные погодные условия, нужно начинать, сезон быстро пролетит.
Гость
19 марта 2019, 14:34
Но то, как она работала, не устроило главу Ленинского района Александра Орла. По его словам, к концу сезона из 45 объектов ООО «ЯКК» выполнило всего три. Оригинал материала: https://74.ru/text/transport/66021961/?from=centerleftcol_old И ведь допустили к конкурсу, СООТВЕТСТВУЕТ ВСЕМ ТРЕБОВАНИЯ ДОКУМЕНТАЦИИ :))))))
Гость
19 марта 2019, 15:23
А свой заказ они отдадут Южуралмосту.
Гость
19 марта 2019, 16:08
Любители закруток будут нам ложить асфальт? Это что-то новенькое ))
Гость
19 марта 2019, 21:09
А Румянцева опять нет,Бейвеля убитая в хлам и узкая, Чичерина уже полный капец...... И тд
19 марта 2019, 12:41
Поздравляю! Была эта компания у меня в подрядчиках - выиграли аукцион, сбив цену до минимума, еще по 94-ФЗ. Уложили плитку в лестничном пролете здания с 1 по пятый этаж. Вроде все ничего... Через полгода плитка начала отваливаться, стало видно, что клей нанесен не по всей поверхности. Мы вспомнили о гарантии и начали разыскивать Колозяна. Не нашли - по всем трем телефонам угрюмое молчание, только после долгих прозвонов голос с армянским акцентом сообщил, что все уехали домой на отдых. Так это дело и завяло. В общем, у этой ЯКК, судя по всему, нет своего ничего - ни техники, ни рабочих.
Гость
19 марта 2019, 14:42
Был в том месте. Раньше там была свалка, они её выкупили, очистили от мусора. И отгрохали там промышленную территорию, асфальтированную площадку приличных размеров, огороженную с расположенными офисными и бытовыми зданиями на ней, имеющая инфраструктуру по обслуживанию грузовиков и используемая как склад инертных материалов. Через дорогу ещё одна похожая площадка, стоянка грузовиков. 1. Совершенно ясно что основная статья дохода асфальт производство, доставка и укладка. Как второстепенный, незначительный бизнес (для развития) поставили маленький бетонный заводик. 2. Расцвет предприятия пришелся именно на годы правления нынешнего губернатора. Вывод: несколько человек, армяне, скорее всего связанные семейными отношениями, под прикрытием множества открытых на разные виды деятельности организаций, строят бизнес тесно сотрудничая с фирмами известными своими связями с Дубровским. В теме строительства и ремонта дорог. А нам пытаются сказать что это посторонние люди.
Гость
19 марта 2019, 15:54
Техника у них есть, самосвалы с наклейками "ЯКК" по дорогам ходят, на Енисейской две площадки выкупили армянские гастарбайтеры, асфальтный завод на печном топливе там стоит. Они сейчас со всех сторон набегут, на такой лакомый пирог, 700 млн рублей делить. Неужели у нас своих, местных ДРСУ нет, чтоб предоставлять работу своим людям, а не приезжим? Год или два назад, по телевизору показывали зам главы ФАС России, их земляк, речь как раз шла про Челябинск, типа нарушения в дорожных аукционах есть. Не удивлюсь, если армяны через своего земляка в ФАС продавили этот аукцион в свою пользу, сумма то весьма приличная.
Гость
19 марта 2019, 21:55
Гость
19 марта 2019, 15:54
Техника у них есть, самосвалы с наклейками "ЯКК" по дорогам ходят, на Енисейской две площадки выкупили армянские гастарбайтеры, асфальтный завод на печном топливе там стоит. Они сейчас со всех сторон набегут, на такой лакомый пирог, 700 млн рублей делить. Неужели у нас своих, местных ДРСУ нет, чтоб предоставлять работу своим людям, а не приезжим? Год или два назад, по телевизору показывали зам главы ФАС России, их земляк, речь как раз шла про Челябинск, типа нарушения в дорожных аукционах есть. Не удивлюсь, если армяны через своего земляка в ФАС продавили этот аукцион в свою пользу, сумма то весьма приличная.
Вскоре после прихода к власти Дубровского сначала были прекращены контракты с Челябинским ДРСУ, а затем и вовсе это предприятие обанкротили. Технику выкупила фирма Южуралавтобан ( по какой цене не скажу), который стал выигрывать все контракты на уборку, ремонт и строительство дорог и мостов. После отстранения Южуралавтобана от контрактов, появляется фирма Южуралмост, юридический и e-mail адреса, так же телефоны, которого совпадали с ЮУавтобаном (впоследствии изменены). ЮУавтобан является учредителем 60% доли в ЮУмост, так же сдаёт ему в аренду 100% собственного парка техники.
Гость
19 марта 2019, 12:41
Оппа. Знаю я эту "дыр контору", ох и натворят они делов.
Гость
19 марта 2019, 14:28
Вы уж определитесь какая контора хуже Южуралмост или эта.
Гость
19 марта 2019, 15:15
Гость
19 марта 2019, 14:28
Вы уж определитесь какая контора хуже Южуралмост или эта.
Обе.
Гость
19 марта 2019, 15:56
Да что они натворят то? Только деньги стырят , да низкокачественный асфальт вручную положат.
Гость
19 марта 2019, 12:41
Пыль в глаза, а много миллиардный подряд на на ремонт федеральных дорог в области заберет Южуралсын.
Гость
19 марта 2019, 13:05
И что? Хотите вы участвуйте в аукционе, посмотрим что вы сможете предложить.
Гость
19 марта 2019, 15:57
Гость
19 марта 2019, 13:05
И что? Хотите вы участвуйте в аукционе, посмотрим что вы сможете предложить.
А вы что можете предложить, тролли?
Гость
19 марта 2019, 19:25
Южуралсын никогда не выигрывал контракты на ремонт федеральных дорог. А все эти 12-15 миллиардные контракты - это все про дороги областной подчиненности.
Гость
19 марта 2019, 12:33
Довольно неуклюжая попытка изобразить прозрачность и честность на аукционе по ремонту дорог.
Гость
19 марта 2019, 14:17
Попытка? Это ремонт дорог. А не попытка. Не стоит Дом-2 разводить.
Гость
19 марта 2019, 14:38
За опу взяли, вот теперь нужно показать, что мол мы не такие, они всё придумали. Всё прозрачно, даже владельцы цветочных киосков могут дороги ремонтировать.
Гость
19 марта 2019, 12:39
Я не понял, зачем трогать улицу Дарвина, которая в хорошем состоянии, и делать из кольцевого движения Т-образный перекресток? В городе проблемных участков что ли больше нет? Опять распил денег и уничтожение деревьев?
Гость
19 марта 2019, 14:26
На месте вашего дома тоже стояли деревья, вы же так не сокрушались когда заезжали в квартиру.
Гость
19 марта 2019, 16:16
Гость
19 марта 2019, 14:26
На месте вашего дома тоже стояли деревья, вы же так не сокрушались когда заезжали в квартиру.
Алеша, на месте моего дома с начала 20 века был пустырь. Так что помалкивай, умнее казаться будешь.
Гость
19 марта 2019, 20:33
Гость
19 марта 2019, 14:26
На месте вашего дома тоже стояли деревья, вы же так не сокрушались когда заезжали в квартиру.
У тролей по методичке всё один ответ. Деревья где-то там стояли. Ну давай всё спилим, легче станет?
Гость
19 марта 2019, 13:02
Ну вот вам. Не хотели " Моста " вот вам ЯКК . И дороги у вас будут КК.
Гость
19 марта 2019, 14:02
Но ведь еще не стали. Как будут, так и КК.
Гость
19 марта 2019, 14:35
Спасибо за пожелание, тролль. Главное, что бы у вас в москве хорошими были.
Гость
19 марта 2019, 12:33
Борис теряет позиции.
Гость
19 марта 2019, 14:16
Он не дорожник) у него побольше обязанностей, а это только одно из направлений
Гость
19 марта 2019, 15:13
Гость
19 марта 2019, 14:16
Он не дорожник) у него побольше обязанностей, а это только одно из направлений
Он ни с одним своим направлением не справляется. Поэтому правильно, в отставку Борис.
Гость
19 марта 2019, 12:53
Армяне снова в деле, дороги станут не одноразовыми а полуразовыми)
Гость
19 марта 2019, 14:01
Так вроде южуралсыну на 5 лет миллиардов отвалили на дороги. И что в итоге? В карманах осели,ямы одни оставели и опять новая шарашка и опять миллионы!?
Гость
19 марта 2019, 15:54
Как колоритно)))
Гость
19 марта 2019, 16:06
Работы непочатый край в этом году, надеюсь новой компании хватит навыка чтобы все успеть к осени.
Гость
20 марта 2019, 08:07
Есть информация о качестве выполнения работ, однако снова наступают на одни и те же грабли!
Гость
20 марта 2019, 17:36
Когда мост на Троицком тракте начнут латать, там реально озоновые дыры
20 марта 2019, 18:31
"Также работы пройдут на улице Хлебозаводской от Морской до Северного Луча. Там автомобильный мост закрыли на ремонт в конце прошлого года и как минимум на восемь месяцев." На этом участке нет никаких мостов.
Гость
26 марта 2019, 09:32
Фирме больше 20 лет и это хороший показатель говорящий мне о том, что фирма дорожит своей репутацией и как минимум будет стараться сделать свою работу качественно и самое главное будет нести ответственность в гарантийный период, а не исчезнет сразу после получения оплаты за работу.