3 июня среда
СЕЙЧАС +11°С

«Не соответствует требованиям»: чиновники признали развал общественного транспорта в Челябинске

По мнению Максима Кичеева, эту проблему можно будет решить не раньше, чем через несколько лет

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

Гость
28 мар 2019 в 18:13

уходите раз до сих пор не можете понять как должен развиваться общественный транспорт и освободите для тех, кто это понимает

Гость
28 мар 2019 в 18:14

То есть чиновники это признали только сейчас? А еще месяц назад с общественным транспортом было все в порядке? Гнать таких чиновников отсюда надо. Приспособленцы. Чья дудка заиграет, под ту и пляшут.

Давно живу в городе
28 мар 2019 в 18:15

Да неужели! Чиновники увидели очевидное! Браво!
И даже с профессионалами посоветоваться решили.
Это обнадеживает.

Гость
28 мар 2019 в 18:17

Пусть юревич заберёт свои маршрутки, а то заполонил ими весь город. Лучше бы уж пара-тройка автобусов.

Гость
28 мар 2019 в 18:17

А ещё скоро чиновники признают развал службы спасения города Челябинска и всей системы оповещения о ЧС. Надеемся, что Рымарева привлекут за то что он натворил в экстренном ведомстве.

Гость
28 мар 2019 в 18:17

Решили же закупить трамваи и эко автобусы

Гость
28 мар 2019 в 18:18

Алексей по-любому обратит на это внимание, хотели же общественный транспорт заказывать новый.

Гость
28 мар 2019 в 18:18

новый трамвай стоит 7-8 лямов, дорого обойдётся закупка

Гость
28 мар 2019 в 18:18

По мне нормальные у нас общественный транспорт за исключением маршруток, через раз нормальные попадаются

Гость
28 мар 2019 в 18:19

Подготовка к саммитам, новый губернатор, этот вопрос решат 100 процентов

Гость
28 мар 2019 в 18:19

Текслер , думаю, вернется в Челябинск и этим вопросом займется.

Гость
28 мар 2019 в 18:19

Люди сами портят транспорт. Только новенький привозят -через неделю загаженный.

Гость
28 мар 2019 в 18:20

Да жалко мне новые автобусы, люди не умеют к имуществу чужому нормально относиться. Разрисуют опять все сидения

Гость
28 мар 2019 в 18:20

Ну вы, 74рушки даёте!))) Такие темы, а я в дороге же, домой еду! А у меня бомбит, а писать не могу! Вот же негодники!!!))))

Гость
28 мар 2019 в 18:20

Не только в области так, в других регионах тоже с транспортом проблемы.

Гость
28 мар 2019 в 18:20

Какой бардак в городе! И опять никто не виноват.Так получилось.

Гость
28 мар 2019 в 18:20

Не совсем развал конечно, ездить ещё можно, но обновить не помешало бы.

Гость
28 мар 2019 в 18:21

И снова вся надежда на врио) сейчас много ему работы предстоит (

Гость
28 мар 2019 в 18:21

Как ни крути, нужно выделить из областного бюджета деньги на новый транспорт.

Гость
28 мар 2019 в 18:21

Вроде же собирались покупать новый транспорт надеюсь, что купят

Гость
28 мар 2019 в 18:22

Главное этот вопрос озвучить врио, там уже решение примут

Гость
28 мар 2019 в 18:22

Побольше бы автобусов хотелось. Вот сейчас и летом нормально с ними. А вот зимой приходится иногда долго стоять ждать.

Гость
28 мар 2019 в 18:23

Ну раз чинуши признали, значит и работа по закупке транспорта будет получается?

28 мар 2019 в 18:23

Рискую нахватать минусов, но все же считаю, что троллейбусы - самый никчемный вид транспорта. Медленные до безобразия, и зимой адски холодные. И большинстве своем - возят воздух. Даже в часы пик сколько угодно вижу их полу-пустыми. При современных, достаточно экологически чистых автобусах - смысл в "рогатых" теряется чуть ли не полностью. Ну и конечно вводит в ступор качество современных автобусов... Как же ж так? Икарусы, что работали до нынешних лиазо-нефазов отработали по 20-30 лет, и еще бы наверное работали, а эти современные уже на 80% изношены.....

Гость
28 мар 2019 в 18:25

Слов нет, а что доброго вообще сделали Д и Т за 5 лет, и как можно было всем этим Заксобраниям, Мякушам и пр мириться с этим?Село окончательное и бесповоротное,там тоже нет общественного транспорта. Депутаты рвутся во власть и что сделали, кроме того, что молча одобряли развал города?

Гость
28 мар 2019 в 18:26

Наконец то, благодаря новому губернатору, чиновники прозрели.

Гость
28 мар 2019 в 18:26

Гнать взашей руководителей предприятий транспорта города -депутатов с их покровителями целенаправленного развала транспорта! Депутат должен о народе думать, а не вредительствовать! Хотя самые вредители, конечно, маршрутки. Но кто их погонит? Они все депутатам принадлежат! Для этого МУПы, т.е. весь муниципальный транспорт, развалили и обанкротили! Чтобы создать частные ОООшки.

Гость
28 мар 2019 в 18:26

Кому он нужен этот общественный транспорт? Все нормальные люди на такси ездят или на личном автомобиле, а эти тихоходные большие ведра только заторы создают

Гость
28 мар 2019 в 18:27

я что-то не пойму, какую систему они собрались разрабатывать? которую разрабатывали 4 года назад? чем занимались все это время? за что получали заработную плату льготы и прочее?

Гость
28 мар 2019 в 18:28

Эксперт Яков Гуревич! Кто бы сомневался! Был бы удивлён, если бы Яша был токарем!

Гость
28 мар 2019 в 18:28

А в чём и где у нас не развал то?

Гость
28 мар 2019 в 18:29

Поговорили и хорошо

Гость
28 мар 2019 в 18:31

Ездию на автобусе 4, дак он в такоем состоянии что садиться страшно в него. А всего автобусов по городу 64, 15, 4 и 83 или 81 помоему и все на этом автобусы закончились. Это же иниш просто какой то для миллионного города.....

Гость
28 мар 2019 в 18:31

А слабо убрать все маршрутки в городе на тех маршрутах, где он дублируется общественным транспортом?

Гость
28 мар 2019 в 18:31

Сначала развалили, потом это же признали. Интересная работа.

Гость
28 мар 2019 в 18:32

Проснулись. А вицемэр-куратор Алейников 15 лет на кресле, куда он смотрел????

Гость
28 мар 2019 в 18:34

"Участники дискуссии сошлись во мнении, что сейчас первоочередная задача — продумать систему и понять, как должен развиваться общественный транспорт."(С) Как же вы попали и до сих пор занимаете эти должности, что у вас нет понимания о том, что вы делаете? Или кто и почему вас там ещё держит, если вы присели в эти кресла без малейшего понимания как работает система?
P.S. Всё давно продумано до вас! Надо просто с умом делать свою работу.У маршрутчиков например "поучитесь"...они точно просекли как работает "система". И "система" видимо совсем не против...

Гость
28 мар 2019 в 18:36

Вот о чем новость? О том, что все и так знают и о том, что посовещались и решили, что так больше нельзя, надо что то делать, но никто не знает, что.

Гость
28 мар 2019 в 18:37

Себя покрасьте в вишневый цвет,а лучше в черный,соберитесь в кучку и вперед на Калыму надолго. Там вы лучше будете смотреться,неуважаемые чиновники!

Гость
28 мар 2019 в 18:39

Транспорта нет, а должность начальника управления транспорта есть.....в этом и есть вся суть Российской управленческой системы....

Гость
28 мар 2019 в 18:43

Юревича ангел во плоти......по сравнению с Дубровским.......с кредитами он видите ли рассчитался.....нашеми деньгами....
....капец заслуга....

Гость
28 мар 2019 в 18:46

Маршрутки вообще нужно запретить. Никакой выгоды в скорости существенной они не дают. Зато постоянный заторы из-за них. Их все вечно пропускают на Ленинградском мосту, да ивообще везде. Только тормозят поток. оставить их только на тех маршрутах где нет общественного транспорта. Это единственное здравое решение. И то, должны остаться только крупные микроавтобусы.

Гость
28 мар 2019 в 18:50

Сегодня ехала на старом автобусе по 64 маршруту. Пригляделась, а он, судя по неубранным в салоне наклейкам, прибыл из Ростова-на-Дону. Со всей России хлам собираем...

Гость
28 мар 2019 в 18:51

Миллионник без нормального общественного транспорта- чудовищная клоака и чёрная касса маршруток...
Человек, который наведёт порядок в этом секторе, заслужит памятник на Кировке при жизни...

Гость
28 мар 2019 в 18:51

Сначала сами развалили, теперь сами признали.... Где посадки?

Гость
28 мар 2019 в 18:54

за что заплатили миллионы фирме из Питера в прошлом году? за несуществующую транспортную схему и стратегию?

Гость
28 мар 2019 в 18:54

Я С ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО У НАС НА БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ИЗНОС ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ СОСТАВЛЯЕТ БОЛЕЕ 90%: ВСЕ УЖЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ НАПОЛОВИНУ ИЗНОШЕНЫ И ПЕРЕКОШЕНЫ(ИСКРИВЛЕНЫ). А О КАЧЕСТВЕ СТЫКОВ ТАК ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ, ДУМАЮ, НЕ ТРЕБУЕТСЯ: ПОСТОЯННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ СКОРОСТИ И ПЕРЕСТУК КОЛЁС - УЖЕ НЕ ПЕРЕСТУК, А ПРОСТО ГРОХОТ НА ПОЛОВИНУ УЛИЦЫ. С ТАКИМ СОСТОЯНИЕМ ПУТЕЙ, ЕСЛИ И СОБРАЛИСЬ ОБНОВЛЯТЬ ТРАМВАЙНЫЙ ПАРК, ТО ПЕРЕД ОБНОВЛЕНИЕМ НУЖНО ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК РЕЛЬСЫ. ТАК КАК С СЕГОДНЯШНИМ ИХ СОСТОЯНИЕМ ХОДОВУЮ ДАЖЕ НОВЫХ ВАГОНОВ РАЗОБЬЮТ УЖЕ ЧЕРЕЗ ГОД, ЕСЛИ ВООБЩЕ НЕ ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ. НУ И ПОСЛЕДНЕЕ: КОНЕЧНО-ЖЕ СКОРОСТЬ. КОГДА ТРАНСПОРТ ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ ПО ГОРОДУ СО СКОРОСТЬЮ, НАПРИМЕР, ДО 40 КМ/Ч, ПОВЕРЬТЕ, ЕЗДИТЬ НА ТАКОМ ТРАНСПОРТЕ НЕ ДОСТАВЛЯЕТ НИКАКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ.

Гость
28 мар 2019 в 18:55

Ну надо же про городской транспорт вспомнили!!!!! Сначала наводнили город маршрутками где ездить и стыдно и страшно. Салоны грязные, заляпанные, водители правил не знают и не соблюдают. А теперь крик подняли. За что боролись на то и напоролись. Спасибо властям города и области за наши безопасные и комфортные поездки на городском транспорте.

Челябинец
28 мар 2019 в 18:57

У этого печального итога есть конкретное виновное лицо, заинтересованное в развале.

Гость
28 мар 2019 в 19:01

ВЕРНИТЕ СВОРОВАННЫЕ ДЕНЬГИ И НА НИХ КУПИТЕ НОВЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ! ДЛЯ ЛЮДЕЙ, НЕ ДЛЯ ИШАКОВ!