Электронное табло и видеонаблюдение: в Челябинске появится 150 «умных» остановок
29 марта 2019, 07:53
Гость
29 марта 2019, 08:18
Опять умные остановки... Лет 7 уже эту тему поднимают, ничего не работает только.
Такие громкие заявления должны быть по факту, а не по плану...
Гость
29 марта 2019, 09:35
Лишь бы бабло по лёгкому распилить, а сами трамваи с автобусами и троллейбусами не хотите купить на эти бабки??!!
Гость
29 марта 2019, 08:48
Ну и что толку, что на "публичке" установили теплые остановки? Как долго они проработали?
Пыль в глаза..
Гость
30 марта 2019, 01:28
Ну, вообще-то их установил не город, а совершенно частная группа людей по согласованию с городом, а Тефтелев отказался брать их, грубо говоря, на баланс и вкинуть соедства на подобные остановки в других местах. Зато в Сургуте денег не пожалели.
Информация из первых уст.
Гость
29 марта 2019, 08:27
Показуха только на гостевом маршруте.
Гость
29 марта 2019, 08:31
Общественный транспорт, сначала восстановите , потом остановки делайте. Город миллионик, а общественного транспорта нет.
Гость
29 марта 2019, 08:31
У нас теперь остановки, как и дороги, каждый год по весне "ремонтировать" будут?!
Гость
29 марта 2019, 08:32
А не на гостевых маршрутах появятся когда-нибудь нормальные остановки? Пусть неумные, но хотя бы чистые?
Гость
29 марта 2019, 09:13
Остановка на Публичной Библиотеке такая же ужасная как и все остальные. Подогрев сидений работал совсем не долго, табло так же не работает. От дождя, и других явлений природы не защищает. Моя оценка такой остановки "2".
Гость
29 марта 2019, 09:20
а без шос и брис можно сделать?
Гость
29 марта 2019, 09:41
Остановки есть.
А общественного транспорта нет.
Челябинск 2018.
Гость
29 марта 2019, 08:37
Умные остановки-это здорово, долго ли они функционировать будут, или столько же, как урны из мешков нв кружочках.И почему только в Челябинске такой безобразно грязный общественный транспорт, даже когда сухо?
Гость
29 марта 2019, 08:39
Нам не лавки с подогревом нужны, а регулярный транспорт! Опять пилеж денег! Удовольствие-сидеть, попу греть и ждать трамвая 20 минут!
Гость
29 марта 2019, 08:55
Прикольно, табло есть , остановочные комплексы есть -транспорта нет.
Современный остановочный комплекс должен защищать как от мимо проезжающих автомобилей (брызги, шум и пр.), так и от осадков во время ожидания и в момент высадки-посадки. В Интернете есть куча подобных проектов, когда козырек нависает НАД транспортом. И иметь освещение под этим навесом, схему движения транспорта по городу, удобные урны. Уровень платформы должен быть на уровне пола транспорта (если он низкопольный), ну или хотя бы на уровне нижней ступени, с минимальным зазором. А всякие плюшки в виде теплых лавочек или вай-фая - это лишь удорожание комплекса. Электронное табло - да, это полезно, только работало бы оно.
Гость
29 марта 2019, 08:57
Остановки-урны для биомусора...
Гость
29 марта 2019, 16:05
Урны-урны везде стоят без действия.Видимо б/у перед уходом запустил последний проект освоения "урна в городе " и весь пиар в урну угодил-жаль потраченных народных средств.
Гость
29 марта 2019, 08:57
Зачем нужны остановки, если транспорта нет? Я не понимаю, что за сказки-то опять?
Гость
29 марта 2019, 11:27
Старые сказки при новом главном... ха-ха-ха!!!
Гость
29 марта 2019, 12:13
А умных людей для «умных остановок» они где возьмут? Через месяц все обклеют объявлениями, загадят окурками, что-нибудь сломают. И будут эти новые остановки выглядеть, как старые. Разруха в головах у людей.
Да пожалуй, с этого и надо начинать реформу гор транспорта! Загоняй граждан в урны!
Гость
29 марта 2019, 08:30
Вот и пешеходам пришёл праздник
Гость
29 марта 2019, 08:33
Ну все как в Москве , за МКАДом - лимита . Ау , текслеботы , ждем ваше ,, это Алексей смог пробить , я думаю или мне кажется или надеюсь .
Гость
29 марта 2019, 08:40
А есть что-то, что сделают не к саммитам, а просто для жителей города?
Гость
29 марта 2019, 09:50
через какое время приедет нужный автобус, трамвай или троллейбус? А табло покажет через какое время автобус трамвай и троллейбус снова появится на дорогах города? Прям вижу эту надпись - "Автобус номер 64 Coming Soon"
Гость
29 марта 2019, 09:51
Для начала бы сделали 150 чистых остановок. А вообще, такие деньги на это потратят из бюджета... А вспомните, во что превратилась такая умная остановка на Публичной библиотеке. Нужно ли это городу?
Когда появиться асфальт на остановке "м-н Радуга" на улице Бажова в сторону аэропорта? Торчит фундамент снесенного киоска, а вокруг грязь по-колено. Вот и гостевой маршрут.
Гость
29 марта 2019, 09:58
Умные остановки... совершенно не в них дело.
Общественного транспорта в Челябинске практически нет! Маршрутки - это транспорт не для всех (мамы с колясками и пожилые на них ездить не смогут), оттого не может считаться "общественным". А полноценный общественный (троллейбус, автобус, трамвай) вымирает...
Печально, ведь было время, когда все 3 вида этого транспорта работали более менее стабильно. Надо было лишь развивать его, но видимо "не судьба".
Гость
29 марта 2019, 10:00
Общественный транспорт не забудьте пустить. Маршрутки не в счёт
Гость
29 марта 2019, 10:13
На Васенко всё покрылось слоем грязи и табло не работает
Гость
29 марта 2019, 10:33
Что такое "ГОСТЕВАЯ" остановка?
Гость
29 марта 2019, 10:57
Все для ШОСоБРИКСа.
А для людей просто без этого ШОСоБРИКСа что-нибудь хотят сделать?
Гость
29 марта 2019, 11:36
А принять ванну , выпить чашечку кофе, можно будет? ))
Гость
29 марта 2019, 11:54
Умные остановки будут ставить тупые люди.
Гость
29 марта 2019, 11:56
Мы же это уже проходили..
Гость
29 марта 2019, 11:57
НАДО СТРОИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОРОГИ соединяющие запад и восток города, разгружать те что есть. тогда и обществ транспорт меньше ожидать придется. ПОЧЕМУ утром ул.ТРУДА до мфц еле едет?! МФЦ и новые дома напротив зоопарка на труда- в них заезд только с ул Труда, соответственно левая полоса с поворотом налево ограничивает поток -прямо. нужны доп. подъезды со стороны реки, с ул Энгельса (прим- от ГСК крупянщик, от -из под моста - развилки на родник). ул. Косарева довести до труда (доп МОСТ вывести-на ул Героя России Александра Яковлева .например) а это строение строится -25 этажей на труда 156в -куда будут выезжать с нее люди- дорогу у реки довести до Свердловского пр-та и до моста у родника.
с/з-Выезд с Ижевский 3й переулок на Кашириных надо вывести на светофор около ост Бабушкина 101/1.(или сместить светофор:)
Гость
29 марта 2019, 11:59
надо внедрять сообразительные сфетофоры (систему управления) которые будут менять интервалы времени зеленый/красный не допуская пробок. в часы пик и в разном направлении (утром -вечером) потоки разные!
Гость
29 марта 2019, 12:31
и ещё! ВСЕ ПОТУГИ С ПРАВОЙ ПОЛОСОЙ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТ ПОМРУТ В ПЕРВУЮ ЖЕ ЗИМУ, если будут убирать снег как сейчас когда половина правой полосы считай не прочищена и фактически -это минус полоса!
Гость
29 марта 2019, 12:32
Были в Америке, там остановки не умные, а обыкновенные, единственное, висят схемы маршрутов. Зато каждые 10 минут подходит транспорт, а мы удивлялись-придешь на остановку, а она пустая, а через 9 мин полная людей. Потом поняли, что транспорт ходит строго по расписанию.
Гость
29 марта 2019, 13:24
В апреле 2017 года в Челябинске на проспекте Ленина у публичной библиотеки открыли две тёплые остановки. На них есть подогревающиеся скамейки, бесплатный Wi-Fi и солнечные панели. Новую остановку тестировал занимавший в то время пост мэра Евгений Тефтелев
В апреле 2018 она не была уже тёплой и Wi-Fi уже не работал, а "умный светофор" захороненный на Алом поле, в данный момент просто опасен, из него торчат провода. если не под напряжением, то можно споткнуться.
когда в нашей стране научатся не только открывать с помпой, но и содержать в надлежащем виде. Дело хорошее, время покажет
Гость
29 марта 2019, 14:26
ЛУЧШЕ БЫ НАМ 150 УМНЫХ ЧИНОВНИКОВ ДАЛИ!!!
Гость
29 марта 2019, 14:29
Судя по заголовку к статье, сейчас в Челябинске все остановки и школы глупые... (шутка, если что,))хотя...)
Гость
29 марта 2019, 15:21
К саммитам ШОС и БРИКС 2020 года в Челябинске появятся 320 новых остановок, 150 из них будут «умными».
В отсутствие городского транспорта на них рузсиянам будут предлагать "поумнеть" ))))
Гость
29 марта 2019, 15:58
Одни табло отработали,не успели поработать.
Гость
29 марта 2019, 21:56
Остановка на пл. Революции (на снимке) тоже поумнеет? Или так и будем бегать от троллейбуса к автобусу, а маршрутки между ними так и будут шнырять? Или весь ум остановочный заключается в цвете скамейки и в наличии табло?
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
6 м/c,
южн.
754мм 80%Электронное табло и видеонаблюдение: в Челябинске появится 150 «умных» остановок