18 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
Гость
18 мая 2019 в 18:51

Ну, короче, ничего не поменяется с новым губернатором.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2019 в 18:51

Видать почетным гражданам законы РФ не касаются. Элита рулит.

Гость
18 мая 2019 в 20:44

Потому что приемки, и гарантии на дорогу нет, все делают ОООшки одноразовые прокладки, субподрядчики с которых весной, когда это дрога сойдет вместе со снегом уже не спросишь, бюджет освоен, распишитесь, получите.

Гость
18 мая 2019 в 20:46

А что ещё можно ожидать от армянских подрядчиков?))

Доктор_Чел
18 мая 2019 в 18:56

может у них в контракте нет срока гарантийного на дорогу

ОТВЕТИТЬ
Зур Рахматович
18 мая 2019 в 19:22

С верхов сказали так класть. Там Вазген прораб, он все дороги в Челябинске кладёт потом в Ереване открывает ТРК. Такое указание ему и депутаты и Орел дал. Чтоб к ШОСУ все было залито битумом, а то китайце и узбеки не будут инвестировать в инновационный завод по плавлению ферросплавов на Шершнях.

18 мая 2019 в 22:05

всё правильно делают... чтобы на следующий год удобно было остатки асфальта выковыривать

Аффта
18 мая 2019 в 19:56

заставить бы этого подрядчика теперь за свой счёт снять этот слой асфальта и новым закатать или по решению суда он должен вернуть деньги выделенные на ремонт этой дороги.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
18 мая 2019 в 18:55

А деньги уже заплачены, а за кем будет приёмка этой дороги? Вот за этим человеком и встанет ответственность за соблюдение тех процесса?

Гость
18 мая 2019 в 19:28

этим "дорожникам" оплату производить надо спустя 6 месяцев. По факту качества работ.

Гость
18 мая 2019 в 21:16

5-я электровозная ведёт ещё и к храму!( мимо сквера причём...)

Не так это делается
18 мая 2019 в 23:56

На самом деле у всякой работы, не важно какой, хоть зуб вырвать, хоть асфальт испоганить, есть свой заказчик. Поговорим о том, как правильно испортить асфальт. Так вот, есть Заказчик, а есть и Подрядчик. Подрядчик, перед выполнением работ получает допуск на их проведение. Допуск на проведение работ, выдаётся ежедневно, но может выдаваться и на две, и на три смены. Так что ... А Подрядчик то и не при делах. Допуск на работу подписывается куратором от Заказчика. Понимаете? Ищите куратора - это он, в данном случае, занимается прямым вредительством.

Гость
18 мая 2019 в 20:25

толщина асфальта со спичечный коробок!!! Надолго ли?

ОТВЕТИТЬ
Алвокат
18 мая 2019 в 20:39

И слой сантиметр от силы) посмотрите, на фото видно

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 20:47

Понятно, что эту халтуру никто у них принимать не будет: примет - сядет: очень простая формула. Изменились условия, время на дворе кардинально изменилось, а они так и работают по старинке. Им ещё и штраф выпишут, и заставят привести дорогу в первоначальное состояние.
Поэтому, зря хлопцы корячатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2019 в 05:06

Че к работягам докопались? Им сказали, с верху, они делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2019 в 11:34

Мнение людей вообще что ли никто не слышит???

ОТВЕТИТЬ
Дорожник
18 мая 2019 в 19:21

А на толщину слоя асфальта кто-то внимание обратил? Миллиметров 30, не более. В контракте наверняка прописана обязательность строительного контроля. Где он? И кто от заказчика это контролирует? Когда-то пришлось работать в ОКСе - мы с объектов не вылезали, а теперь... Текслер-то в курсе?

Гость
18 мая 2019 в 19:41

Сами себя наказывать ??? ХХХ)) зачем?

+++
18 мая 2019 в 20:09

да хоть снег пусть идет план никто не отменял а осенью скажут почему не успели мы же столько денег вам дали

Гость
18 мая 2019 в 21:00

Ничего не понимают эти жалкие людишки! В пн подрядчик скажет что это наноасфальт, который можно укладывать в любую погоду и в любое время года.

Гость
18 мая 2019 в 21:01

Вы еще не видели результаты прошлогоднего ремонта автодороги Магнитогорск-Кизил-Сибай, а в этом году забабахали ремонт в районе с. Агаповка. Как говорится обнять и плакать.

666
18 мая 2019 в 21:12

А чем они хуже Магнитогорцев?

Гость
18 мая 2019 в 21:41

Естественно не мешает. Цель ведь не дорогу сделать, а бабло освоить. Люди такте странные))).

Гость
18 мая 2019 в 21:54

Врио всё доказал.

Гость
18 мая 2019 в 22:10

Боже вразуми Россию.Что делается -.кошмар!

18 мая 2019 в 22:16

Ничего не понял...то УФАС отменят 3 тендера..то магнитогорцы в дождь работают...

Гость
18 мая 2019 в 23:21

Разговаривал с человеком, непосредственно связанным с ремонтом дорог. Так вот, подсыпка ям во время дождя не является ремонтом, это всего лишь страховочное мероприятие, которое не позволит вашим авто провалится в яму, замаскированную лужей. Только и всего.

Гость
18 мая 2019 в 23:36

Ара да, ,э.ну дарога закатана, да и зачем, да шум понимаешь тута, а?!

19 мая 2019 в 00:06

Это так то новая технология! После укладки прораб идёт по новому и заговаривает асфальт.

Гость
19 мая 2019 в 00:16

у нас что в Челябе-много улиц ремонтируют эти гастробайтеры? Чиновники администрации города из профильных отделов должны КАЖДЫЙ СВОЙ РАБОЧИЙ день выезжать и КОНТРОЛИРОВАТЬ ремонты на которые они выделяют БЮДЖЕТНЫЕ деньги! Или задницы свои только в пределах мэрии они считают должны находиться? Выгонять всех в "поля" немедленно, если хотят навести в городе порядок!

Гость
19 мая 2019 в 01:19

Так а каким образом у нас дороги делают? Контракт ещё не заключён. Пожалуйста разберитесь в этом. На лицо злоупотребление. Наверное заключили якобы по ЧС чтоб без торгов.

Гость
19 мая 2019 в 05:52

Обычная для Челябинска растрата бюджетных денег. Ничего не меняется в этом королевстве.

Гость
19 мая 2019 в 06:38

Вперде, Рюзге!!!

Ghost Rider
19 мая 2019 в 07:54

Ну почему на юге нормальные дороги, а тут г..вно? Ну что за дряной город.

Челябинец
19 мая 2019 в 08:15

Через три месяца снег опять пойдет и прикроет, а через год можно опять осваивать деньги

Гость
19 мая 2019 в 10:25

Вот как национальные проекты реализовывают. Это дороги и инфраструктура.
Дальше здоровье. Видимо, каждому жителю по книжке "лечись сам" в картинках выдадут.

Водитель трамвая
19 мая 2019 в 10:29

Вот как национальные проекты будут реализовывать. Это дороги и инфраструктура.
Дальше здоровье. Каждому жителю выдадут книжку "лечись сам" в картинках.

Житель Че
19 мая 2019 в 10:43

ЯКК в действии!!!!

Гость
18 мая 2019 в 20:35

Так не только в Челябинске, в Екатеринбурге то же самое делают. Так что ничего уникального, асфальт в дождь)))

Гость
19 мая 2019 в 09:09

Смотрю сюжет на южном урале... очень неприятно слушать эканье и причмокивание врио, вместо грамотной речи по существу. Какова речь- таковы и бездействия. Таковы и наши дороги.

Загрузка...