Дороги и транспорт подробности С третьей попытки: власти Челябинска готовы подписать многомиллионный контракт на ремонт дорог

С третьей попытки: власти Челябинска готовы подписать многомиллионный контракт на ремонт дорог

Работы будет выполнять нижегородская компания

Работы начнутся в ближайшее время

Сегодня, 3 июня, власти Челябинска подпишут контракт на ремонт дорог стоимостью 827,7 миллиона рублей. Подрядчиком выступит компания «Нижавтодорстрой». Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава города Владимир Елистратов.

— Они несут полную ответственность за исполнение контракта, — сказал чиновник. — Они сделали соответствующее финансовое обеспечение, то есть это серьёзный подход. Кого и как они будут привлекать к ремонту дорог — могут сами всё делать, могут нанимать. Это их доля ответственности.

«Нижавтодорстрою» предстоит отремонтировать 13 улиц. Деньги на проведение работ выделены по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Вокруг контракта было много шума — дважды торги приостанавливали из-за жалоб других участников. Поскольку заявка на участие в электронном аукционе была только от ООО «Нижавтодорстрой», с компанией как единственным участником заключили договор по начальной цене контракта.

Тем, как были организованы торги, остался недоволен врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер. Из-за срывов аукционов глава региона попросил найти другую работу начальнику управления дорожного хозяйства Александру Шабалину. Сегодня мэр Владимир Елистратов сообщил, что чиновник уволен.

В этом году ремонт ждёт:

  • участок Доватора от Воровского до Степана Разина;

  • улицу Худякова от Воровского до Университетской Набережной;

  • отрезок Чичерина от Салавата Юлаева до Университетской Набережной;

  • участок Коммуны от 2-го Институтского переулка до улицы III Интернационала;

  • отрезок Сони Кривой от Лесопарковой до Воровского;

  • участок Курчатова от Энгельса до Воровского;

  • отрезок Дзержинского от Отечественной до Гагарина;

  • участок Свободы от проспекта Ленина до пересечения с улицей Российской.

Реконструкции ждёт участок улицы Северный Луч от Героев Танкограда до Хлебозаводской — это дорога до закрытой челябинской свалки. Также работы пройдут на улице Хлебозаводской от Морской до Северного Луча. Там автомобильный мост закрыли на ремонт в конце прошлого года и как минимум на восемь месяцев. На это время автомобилистам сделали объездную дорогу до аэропорта.

Самой масштабной по объёмам работ станет Дарвина. Саму улицу отремонтируют и расширят проезжую часть и перекрёсток с круговым движением, а также завершат строительство первой очереди транспортной развязки Дарвина — Троицкий тракт.

Пострадали от некачественного ремонта дорог? Присылайте фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления