RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
94 комментария к публикации

«Предложили работать круглые сутки»: генподрядчик назвал дату начала дорожного ремонта в Челябинске

Гость
4 июня 2019, 16:18
750 м в час — с такой скоростью сегодня строятся в Поднебесной новые дороги. т.е. весь этот обьем работ можно сделать за неделю.. а трассу м5 до уфы за 2 месяца!!.. ГДЕ КИТАЙЦЫ?????????

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июня 2019, 18:03
В Китае. Где же им еще быть.
Гость
4 июня 2019, 18:20
Они не откатывают
Гость
5 июня 2019, 10:32
750 м. в час на готовом покрытии. Чтож ты умалчиваешь то ) А горы они проходят тоже 750 м. в час? Вот в мире то не знают.
Гость
4 июня 2019, 15:51
Ну сейчас и Якк подтянут, и других собратьев, и с опережением сделают дороги. Качество под сомнением, конечно, но зато денежки освоят. А с Армении выдачи нет, как говорится в известной поговорке.
Гость
4 июня 2019, 16:33
Национальность рабочих не имеет значения,хоть армяне,хоть башкиры,хоть русские.Это всё граждане России.Если люди сделают качественно,на совесть дорогу,то честь и хвала им.На Кременкуль дорогу закатали,деньги освоили,а качества нет.Она уже сейчас не ровная и съезды не сделаны,а технику уже вывезли.Делали наши,магнитогорские.Так что национальность здесь не при чём.Важны компетенции и ответственность руководителя.
Гость
4 июня 2019, 20:37
качество - не под сомнением. Это - армянстрой. Качества не будет. У них другие приоритеты. Как и у Заказчика - быстро закрыть, быстро оплатить, Получить.
Гость
4 июня 2019, 21:48
Гость
4 июня 2019, 16:33
Национальность рабочих не имеет значения,хоть армяне,хоть башкиры,хоть русские.Это всё граждане России.Если люди сделают качественно,на совесть дорогу,то честь и хвала им.На Кременкуль дорогу закатали,деньги освоили,а качества нет.Она уже сейчас не ровная и съезды не сделаны,а технику уже вывезли.Делали наши,магнитогорские.Так что национальность здесь не при чём.Важны компетенции и ответственность руководителя.
С чего вдруг армяны стали гражданами России? У них своя страна есть, а про их качество все наслышаны.
Гость
4 июня 2019, 15:58
Я одна не понимаю, зачем нужно тащить технику из другого региона,оплачивая из бюджета огромные суммы за перемещение??? Или,теперь,чтобы не палиться, фирмы регистрируют в левых регионах и преподносят всё на красивом блюдечке... Типа,всё честно, всё законно?
Гость
4 июня 2019, 18:01
При чем тут твой бюджет? Переброску они осуществляют за свой счет. Это дешевле, чем арендовать ее у местных компаний или нанимать субподрядчиков. Это довольно распространенная практика. В прошлом году например, обратил внимание, что вся техника на одном из участков в Свердловской области была под номерами 44 региона. Видимо тоже самое, сторонний исполнитель был.
Гость
4 июня 2019, 18:43
Не понимаешь, не комментируй. Бюджет оплачивает только ремонт дорог, а техника доставляется за счет подрядчика
Гость
4 июня 2019, 20:44
Поверил? Наивный:) Брехня все это. Техника будет тутошняя. Да ты прикинь - армянскому КамАЗу приехать за 2000 км - он развалится, поскольку никогда не то что не ремонтировался - ЕТО в жизни не видел. Под фрезы и асфальтоукладчики тралы заказать, разрешения оплатить - весь контракт уйдет только на перевозку. А еще обратно вернуться надо. Просто на них госзнаки будут висеть 52 региона. Возможно - картонные:))). А поверять никто не будет - низзя:)
Гость
4 июня 2019, 16:08
Интересно, а кто в Нижнем Новгороде дороги остался катать))
Гость
4 июня 2019, 18:03
Из другой области наймут. Например наш южукралмост можно туда присобачить.
Гость
5 июня 2019, 07:33
Никто, там ведь уже все идеально, раз в других регионах работу ищут. Шутка.
Гость
4 июня 2019, 16:56
Гладко было на бумаге... Посмотрим. Вообще, конечно, переброска техники из Нижнего, противоречит любому здравому смыслу. Но это если мыслить рационально. К сожалению, спустя 6 лет после начала руководства областью Дубровским, тотального отжима муниципальных предприятий в частные руки южукралмоста, теперь это уже не так иррационально выглядит. Смотрите и запоминайте к чему приводит правление временщиков.
Гость
4 июня 2019, 20:47
...переброска техники из Нижнего, противоречит любому здравому смыслу... - да ее и не будет, успокойтесь
Гость
14 июня 2019, 16:07
Обратите внимание на автотранспорт ТПК "ЯКК", он уже ездит с наклейками ООО "Нижавтодорстрой"
Гость
4 июня 2019, 16:19
А че, свои петросяны не справляются, надо с Нижнего приглашать?)))
Гость
4 июня 2019, 18:06
Своих петросянов потом местные будут в недостатки тыкать. А эти уедут и поминай как звали)))
Гость
4 июня 2019, 18:14
А что, Северный Луч такая уж проблемная дорога?
Гость
4 июня 2019, 15:55
Петросян всех армян города работой обеспечил, считай. Они ребята дружные, заодно и все дворы в округе зашабашат. Че им, лишние деньги не нужны, что ли?
Гость
4 июня 2019, 16:12
Для некоторых - армяне строили каменные храмы и дворцы, когда здесь у нас люди еще по деревьям лазили и корешки выкапывали, если что.
Гость
4 июня 2019, 16:52
главное, что не южуралмост и его клоны!
Гость
4 июня 2019, 20:39
Гость
4 июня 2019, 16:52
главное, что не южуралмост и его клоны!
А что, в Южукралсыне кроме армян еще кто-то работал на дороге с лопатой?
Гость
4 июня 2019, 16:27
В Нижнем уже все дороги в идеальном состоянии?
Гость
4 июня 2019, 17:01
Петросян? Смехопанорама какая то, давайте еще Регину Дубовицкую позовем дороги строить)
Гость
4 июня 2019, 17:07
"Идут фрезы впереди, потом подготовительные работы, поднятие колодцев, дождеприёмников, а следом пойдут асфальтоукладчики" - стоп вообще-то в Челябинске другая технология! Сначала асфальт, а через год колодцы поднимают. И в администрации всем нравиться эта технология. А в Южуралмосте вообще говорят что это ихняя супер современная запетентованая технология не имеющая аналогов в мире!
Гость
4 июня 2019, 16:05
Ну конечно же, как без Карликанова и Челси то....
Гость
4 июня 2019, 15:53
А когда будут отремонтированы дороги во дворах?
Гость
4 июня 2019, 18:55
А какого вам во дворах класть асфальт, может вам еще в квартире линолиум поменять... Двор чей? Машины там ставит кто? Вот скидывайтесь и ремонтируйте, я думаю 1000 рублей за квадратный метр асфальта и вам отремонтируют дороги во дворах...
Гость
4 июня 2019, 19:23
никогда!!!
Гость
2 июля 2019, 22:00
Гость
4 июня 2019, 18:55
А какого вам во дворах класть асфальт, может вам еще в квартире линолиум поменять... Двор чей? Машины там ставит кто? Вот скидывайтесь и ремонтируйте, я думаю 1000 рублей за квадратный метр асфальта и вам отремонтируют дороги во дворах...
Сильно умный так напиши свои данные
Гость
4 июня 2019, 16:21
Всё как в старые добрые времена СССР , сделают за месяц дельцы с юга , деньги получат , а дорога после первого дождичка потечёт - на одни и те же грабли каждый раз .
Гость
4 июня 2019, 20:46
каждый десяток лет, начиная с СССР
Гость
4 июня 2019, 17:13
И ни слова про гарантийное обслуживание! Дорогу надо принимать и оплачивать весной слудбщего года. А то они сейчас сделают, а в следующем году этой конторы уже не будет.
Гость
4 июня 2019, 18:48
ее и сейчас нет,одни буквы.
Гость
4 июня 2019, 20:51
Какая разница кто ремонт будет делать, на сегодняшний день главное чтоб было лучше чем раньше давайте будем наблюдать а потом критиковать. А Южуралмост все что делал все развалилось даже то что в том году сделали уже сыпится одно шелушение везде, а это 100 пудов скоро ямоми пойдет. Вот я считаю что пофиг Як и ли Петросян главное чтоб дорого стояли а не ямоми покрывались через год ...... А остальное время покажет..
Гость
4 июня 2019, 21:53
По письму видно, что ты земляк ЯККов и петросянов!
Гость
4 июня 2019, 17:00
Господи, когда же Румянцева то сделают??????????????????????
Гость
4 июня 2019, 17:08
А по факту работы будет делать все тот же Як.
Гость
4 июня 2019, 17:28
улица Дзержинского — от улицы Отечественной до улицы Гагарина, серьезно? Там нормальная дорога, зато дальше после Гагарина ее вообще нет.
Гость
4 июня 2019, 20:52
кому интересно - почитайте предысторию Петросяна https://74.ru/text/transport/66105769/?from=raneesecond_old
Гость
5 июня 2019, 03:08
По Молодогвардейцев от Кашириных до Победы асфальта совсем нет! В там году не сделали, а в этом и так сойдет? Всю душу вытрясешь, пока проедешь. Даже на велосипеде трясет, аж с седла скидывает!
Гость
5 июня 2019, 07:30
Господин Петросян, как поживают ваши дороги в Нижнем Новгороде? Намного ли они отличаются от того состояния, когда Новгород брал Иван Грозный? Попрошу ответить серьезно, без этих ваших шуточек.
Гость
5 июня 2019, 13:08
Эээ... а дзержинского от Гагарина до машиностроителей? Пусть дальше в дырах стоит? Или там люди не живут? А 3 интернационала? А танкистов, шуменская,нахимова? Ау???
Гость
14 июня 2019, 14:01
А когда в Трёхгорном будут ремонтировать дороги???
Гость
16 июня 2019, 16:14
ЧАЙКОВСКОГО от Бр. Кашириных до Цинкового кладбища, мост через ж/д пути грузопоток огромный, очень разгружает Свердловский проспект
Гость
4 июня 2019, 15:53
Ул Гостевая что в Шершнях не забудьте сделать пожалуйста там огромное количество Дыр
Гость
4 июня 2019, 16:19
Ага, записыват оне уже, чО вам ишо сделать!
Гость
5 июня 2019, 10:38
Завтра же приступим.
Гость
4 июня 2019, 16:04
Сделайте дорогу в поселке Кировский, там всего то 3 км., Но эти 3 км. облегчали бы жизнь многим людям живущих в пос. Кировский и соседних поселках!
Гость
4 июня 2019, 16:20
Уход на пенсию одного человека облегчил бы участь миллионов, а вы про 3 км...
Гость
4 июня 2019, 22:05
Гость
4 июня 2019, 16:20
Уход на пенсию одного человека облегчил бы участь миллионов, а вы про 3 км...
А почему про Сирию не написал? Косяк. Минус в з/п.
Гость
4 июня 2019, 17:02
Хватит уже вам всем ныть, вам все не нравится .....Все же хотели поменять мост на других. ВОТ ВАМ...Поменяли... И контракт стал дороже на 200млн рублей .... Из нашего кармана....все как хотят граждане
Гость
2 июля 2019, 22:05
Сильно умный прихотель моста
Гость
4 июня 2019, 17:16
А когда начнут сажать за снятие хорошего асфальта и укладку нового за деньги ?
Гость
2 июля 2019, 22:08
Старый ложат в другом районе как было два года назад с чтз на северо-западе а оттуда на чтз второй сорт не брак
Гость
4 июня 2019, 18:19
Они толпой зарезали нашего парня и сбежали к себе домой , а мы им подгоняем многомиллионные контракты на ремонт дорог. Якуты молодцы, показали гастерам, кто в доме хозяин, а мы молчим в тряпочку.
Гость
4 июня 2019, 18:30
Хорошо сказано - поддерживаю .
Гость
4 июня 2019, 17:03
Так то в Н Новгороде дороги во много раз хуже Челябинских.
Гость
4 июня 2019, 17:29
Пусть круглые сутки работают. Кому они могут помешать?
Гость
4 июня 2019, 18:23
Превращение безнала в нал через эрзац-асфальт.
Гость
4 июня 2019, 18:39
У нас из Нижнего будут делать, а наши в Курганской М-51 делают.
Гость
4 июня 2019, 18:42
--Предложили работать круглые сутки Вот он - суперэкстенсивный стиль Клима Чугунова!
Гость
4 июня 2019, 20:49
Усик Петросян уверен — компания не просто уложится в сроки, но и закончит работы с опережением графика Оригинал материала: https://74.ru/text/transport/66113047/?from=centerleftcol_old#comments/c373c4f57-7a3a-423f-b4c8-814ad5f9a622/page/2 да кто бы сомневался:))) надо же успеть получить и свалить:)))
Гость
5 июня 2019, 00:03
А справится ли Усик на гелике, с нашими направлениями?????
Гость
5 июня 2019, 09:02
А вот и посмотрим сколько техники будет с номерами другого региона
Гость
5 июня 2019, 10:37
Это тот Петросян, который в Верхнем Уфалее "славно поработал" пару лет назад?
Гость
5 июня 2019, 11:50
А где заявленный ремонт ул.Свободы от пр.Ленина до ул.Российской?
Гость
5 июня 2019, 17:20
Есть у нас улицы, где проживают люди, и в ночное время заказчик попросил там не работать — только до 11 часов. Если что по закон о тишине в Челябинской области, гласит, что шуметь нельзя в будни с 22:00 до 06:00. В выходные: с 23:00 до 08:00.
Гость
18 июня 2019, 19:11
А когда в Трёхгорном будут ремонтировать дороги???
Гость
4 июня 2019, 16:22
Вот Нижегородцы офигеют, когда увидят как делались дороги в Челябинске!!!
Гость
4 июня 2019, 16:05
По Северо Востоку не ездят наши депутаты. Улиц много в плачевном состоянии но главная улица Кулибина её начали расширять при Юревиче бросили а она принимает на себя ещё поток машин с Чурилово. Умотали в хлам, думал когда дойдут у властей руки, ура появилась техника думаю дошли ан нет сделали только иллюзию ямочного ремонта около полу дня копались выборочно выбирали ямки и на скорую руку заделали самые большие. Вот скажите почему мы плати налоги судебные приставы за любой штраф блокируют наши карты а до дорог дела нет никому.
4 июня 2019, 16:25
Сделайте, наконец, участок ул. Верхнеуральской от ул. Образцова до ул. Воровского! Там всего-то метров 300, утром и вечером поток транспорта идет, а асфальт - как после бомбежки! Во время дождей и весной грязища разлетается, машины от выбоин уворачиваются, рядом сквер, люди идут по тротуару вдоль дороги, так их порой с ног до головы обливает!
Гость
4 июня 2019, 18:10
Что то улицу Румянцева в списке не увидел. В течении 15 лет не помню ремонта на этой улице.
Гость
5 июня 2019, 13:35
на чмз самые поганые дороги в городе
Гость
4 июня 2019, 16:00
Наконец-то!!!! хоть улицы приведут в божеский вид, а то ДУБРОВСКИЙ- И КО собрали денег, и где тепрь они???? а ямы и ныне там!!!
Гость
4 июня 2019, 16:06
в Лондане)))
Гость
4 июня 2019, 17:05
Петросян будет делать дороги? ну-ну, посмотрим-посмотрим)))