RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В Миндортрансе отреагировали на обращение челябинца, просившего мэрию решить вопрос с транспортом

Гость
5 июня 2019, 21:10
Никогда они не решат проблему с транспртом.Это их бизнес.На челябинцев этой проклятой мэрии и депутатам на нас плевать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июня 2019, 21:33
Отписка! А что у нас Елистратов, даже духу не хватило ответить самому? Зачем нам недееспособный градоначальник?
Гость
6 июня 2019, 10:28
А какой от него ответ ждать ? рассказ про Париж?
Гость
6 июня 2019, 11:21
щас он Вас еще за "недееспособного" потянет, на 30 тыщ. Или сколько там штрафу?
Гость
5 июня 2019, 21:27
Общественный транспорт в городе Челябинске развалили, теперь отписываются...
Гость
5 июня 2019, 21:54
Короче, виноват водитель автобуса. Властям и депутатикам в очередной раз говорим "спасибо" и расходимся. Ах да, Елисратову премию.
Гость
5 июня 2019, 21:14
надеюсь, что эти слова - правду, не объявят оскорблением власти...
Гость
6 июня 2019, 09:11
Надеюсь, объявят...
Гость
5 июня 2019, 21:39
Минуточку! А что же по поводу отказа от субсидирования нормального общественного транспорта? Где ответ?
Гость
5 июня 2019, 21:55
Как всегда- крайние водитель и диспетчер, но не чиновники, которые как раз и являются главными виновниками...
Гость
5 июня 2019, 21:51
Николай! Желаю Вам удачи на трудном пути которым Вы идёте.
Гость
5 июня 2019, 22:06
Ха, ио министра озаботился, прикрылся фиговым листом. Снять с должности Холода нужно было, а не просить разобраться. Поздно уже разбираться, развалили все, теперь искать будут - кто виноват, друг на друга пальцем указывать.
Гость
5 июня 2019, 22:28
3 года уже слышу , что закупят низкопольные автобусы и трамваи!!!! только пустая брехня!назовите точную дату-правители , млин
Гость
5 июня 2019, 23:12
Мы не пашем, не сеем, не строим- Мы гордимся общественным строем...
Гость
6 июня 2019, 00:13
С самого верха транслируется отношение к проблемам граждан и их мнению. Эти: Ой, чо транспорт почти не ходит? Ой, чо, в Екате хотят вырубить сквер и строить еще один храм, а на Шиес мусор собираются миллионами тонн свозить и все это вызывает сильнейшее социальное напряжение? Вот уж не знал.
Гость
6 июня 2019, 00:14
Холода Д.В ещё с "созвездия" гнать надо было,хамил на общих собраниях ,но его крышует протеже с думы.
Гость
6 июня 2019, 09:19
Надоел этот дебильный вид сайта!!! Верните старый!!!
5 июня 2019, 22:19
Не совсем по теме, но все же.. Почему телегу блокируют на территории РФ, однако, основная масса официальных околоправительственных организаций и полит деятелей имеют свои телеграм-каналы? Плевали на свои же законы? Или законы только для быдла даже в таких мелочах?
Гость
6 июня 2019, 09:43
Плевали на свои законы? Вы до сих пор удивлены? ХАХА!
Гость
5 июня 2019, 22:52
Сколько духа в этом парне! Он при своём физическом ограничении имеет такой внутренний стержень, благодаря которому он уложил на лопатки парижанина! После такого любитель французской столицы должен был уйти в отставку. Но эта история не про этого любителя.
Гость
6 июня 2019, 01:07
А у нас в городе разве есть мэр?
Гость
6 июня 2019, 15:13
Это пока под вопросом, могут отменить. Ждём 21 июня.
Гость
5 июня 2019, 22:10
Если и изменится что-то к лучшему в Челябинске да и в стране - не в этой жизни .
Гость
6 июня 2019, 01:06
По радио кто то из администрации сказал что Елистратов тут не причем, он же всего пять месяцев мэром работает. Смешно да!
Гость
6 июня 2019, 07:16
Если провести опрос кто ещё его ненавидит и солидарен с Николаем то мы все будем, мягко говоря, удивлены.
Гость
6 июня 2019, 08:22
Пока у власти ..., у которых под влиянием маршрутки-джамшутки, транспорт в нашем городе развиваться не будет!!! Теорема не требующая доказательств. Кто сомневается ,что маршрутки лучше автобусов-съездите на экскурсию в города ,где их просто нет и местный транспорт развит на 100%.
Гость
6 июня 2019, 10:19
а кто при чем ? Кто отвечает за городской общественный транспорт ? Это прямая обязанность главы города. Город определяет и распределяет маршруты, город выдвигает требования к исполнителям и проверяет качество их работы. И глава города не при чем ? Такими темпами можно дойти до того, что это какие-то немцы перешли границу СССР в 1941, а глава Германии то тут при чем ?
Гость
6 июня 2019, 05:51
молодец парень-чем больше будет таких-тем быстрее придут те которые будут думать о людях!
Гость
6 июня 2019, 17:24
к великому сожалению смелых нет.Все себе под нос бурчат как всё плохо.
Гость
6 июня 2019, 11:40
Человек пришел на остановку в половину девятого вечера. В самом центре города. Он пришел не на последний трамвай на конечной на въезде в город, почему он должен прикидывать ? Городская администрация не должна прикидывать запасные варианты, как горожанам уехать из центра города в половину девятого вечера ? Городская администрация не должна прикидывать запасные варианты, как они будут возить горожан, если сломается автобус ? В таком простом примере мы видим отношение власти к населению. Власти откровенно начхать, и население само должно прикидывать, как оно будет выживать в центре своего родного города в половину девятого вечера.
Гость
5 июня 2019, 21:24
один в поле не воин.
Гость
5 июня 2019, 22:40
Ну что Коля, готовься,ты же власть оскорбил-30- ку готовь по минимуму для начала
Гость
5 июня 2019, 23:16
Братьев Кашириных пора разгрузить, и запустить транспорт по Университетской Набережной. Троллейбусное депо перенести.
Гость
6 июня 2019, 06:12
Есть яндекс транспорт, там в онлайне видно транспорт, но в Че это не работает, 90% без глонасов. Есть маршрутки (с безналом, который у 100% не работает), заставьте всех перевозчиков иметь на линии транспорт, способный возить инвалидов колясочников и иметь площадку для детских колясок. Гаишники могут поездить в маршрутках тайным пассажиром, транспортники могут поездить на работу и по делам на общественном транспорте. Главный дорожник может сесть в инвалидное кресло или велосипед и попробовать доехать до работы. Помониторьте вечером и ночью, кто из автобусов на линии. Попробуйте уехать на вокзал в 23:00 и с вокзала до автовокзала в 6:00. Вы далеки от народа, из кабинетов не выходите, на такси не ездите.
Гость
6 июня 2019, 07:43
Ага, это у Ивана Андреевича Крылова описано: " А Васька слушает, да кушает!" Следует надеяться, что Холод мигом порушит всю благоприятную обстановку бизнеса маршруток и наполнит Челябинск низкопольными автобусами из Магнитогорского кластера. который объявил орденоносец Дубровский. Вспоминайте, нас до конца года ждут 100 автобусов, работающих на СЖИЖЕННОМ метане. Не беда, что ближайшая установка по сжижению находится в Ё-бурге, главное - анонсировать! Г-н Холод, Ваш выход! Аплодисменты - после выступления...
Гость
6 июня 2019, 08:08
Во всем виноват стрелочник и точка. Мы нес причем
Гость
6 июня 2019, 08:14
автобусов а Челябинске нет и не будет.
Гость
6 июня 2019, 11:37
Филиппов вместе с Микуликом приложил руку к развалу городского траснпорта, а сейчас гневные письма пишет.
Гость
6 июня 2019, 11:59
Отношение к людям в принципе наплевательское. Пару недель назад ехал на трамвае. На одной остановке трамвай остановился, и не поехал. Стоит минуту, стоит 3 минуты, стоит 10 минут. Никто ничего не объявляет. Пассажиры начинают спрашивать кондуктора, она ничего не знает. Спрашивают водителя, она говорит, сейчас поедем, и стоит ! Тут кто-то из пассажиров сам нашел в интернете, что впереди сломался трамвай, когда поедем, не известно. Так какого лешего водитель молчит ? Человек - животное социальное, и миллионы лет эволюции остаться без поддержки группы означало смерть. И сейчас, если человек понимает, что его не слышат, инстинкт определяет, что он остался без группы, это вызывает сильные отрицательные эмоции. (Согласитесь, это жутко бесит, когда человек стоит в метре от тебя, и делает вид, что не слышит) В данном случае, инстинктивный "вожак", которому все доверили свои жизни, делает что-то не то, "не слышит", все это видят, и все не понимают. И все от этого непонимания испытывают сильные негативные эмоции. Что стоит водителю сразу объявить: "впереди на линии поломка, стоим минимум 20 минут" ? Он этого не делает, ему просто лень и на пассажиров начхать. А начхать ему, потому что начхать его начальнику. А начальнику его начальника весь этот гортранспорт вообще не нужен, они уже много лет его последовательно уничтожают. За эти 10 минут я бы уже пешком дошел до своей остановки.
5 июня 2019, 21:25
Виноват водитель! Во всём!
Гость
5 июня 2019, 21:22
и где статья???
6 июня 2019, 08:40
"Общественник" - это профессия такая? А нормальная есть? Ведь с головой и руками у гражданина вроде в порядке все? Мог бы заниматься какой-нибудь полезной сидячей работой? А то поди пенсию получает.
Гость
6 июня 2019, 13:34
"Ну и дошел бы, чай не колясочник," - скажут тебе одни. "Что вы хотите от водителя трамвая за его-то копейки?" - скажут другие. А самое страшное, что не только чиновники, а еще куча других людишек, у которых в жизни один принцип - клюнуть ближнего и насрать на нижнего.
Гость
6 июня 2019, 09:00
"— Никто из чиновников со мной после моего видео не общался." Николай, зная вашу манеру общения, а я знаю вашу манеру общения, я бы тоже с вами не общался.
Гость
6 июня 2019, 13:48
Раз уж такая ситуация случилась нехорошая - автобус ушёл раньше, или вообще не приехал - зачем же было в такую весёлую погоду мокнуть под дождём на ветру? Из принципа что ли? Назло маме уши отморожу? Вызвал бы социальное такси. Прекрасно понимаю обиду человека, но он же не в степи остался ночью зимой. Зачем подвергать себя опасности, риску очень серьёзно заболеть, если в городе есть и иные способы добраться до дома?
Гость
6 июня 2019, 09:59
Поддержу Евгения. Автор слишком резко и многократно повторяет о своей ненависти к чиновникам. Да, они не сахар, но в данном конкретном случае они в чем виноваты? Последний рейс нужного тебе автобуса прошел раньше предписанного времени. Глава города тут при чем? Такими темпами можно и Трампа в этом обвинить. По мне, так чистой воды самопиар на удобно подвернувшейся теме.
Гость
6 июня 2019, 13:40
Про "ненавижу" так это надо было в адрес Дубровского с тефтелевым кричать, а Елистратов тут причём? Он ещё ничего хорошего натворить не успел, только пришёл недавно. Разве только поучаствовал пару раз в трагикомедии под названием "уборка дорог от снега".