«Расширят до четырёх полос»: горный участок трассы М-5 на Южном Урале построят за 25 миллиардов
4 июля 2019, 17:27
Гость
4 августа 2021, 23:12
Очень ждём окончание реконструкции этого участка. По дороге в отпуск на море люди встречают трудности именно здесь. Поездка превращается в ад! Трасса Екатеринбург - Казань - Москва не так нужна даже вся, как вот этот участок. И вообще - весь М5 и М6 надо строить по две полосы в каждую сторону. Это намного важнее. А то фуры задают медленный, ползущий тон. Люди пытаются обогнать, создавая аварийные ситуации, рискуя жизнями. Но для фуры, еле ползущей по дороге, мешая остальному транспорту, это безразлично. Ставьте камеры на снижение скорости, и штрафуйте первую машину. Это просто ДОСТАЛО😡
Гость
19 мая 2020, 14:41
Как они пишут, перенос нужен, чтоб разгрузить эту часть дороги, и улучшить экологию города, но эта дорога будет проходить за нашим Симским прудом, памятником природы, в городе Сим, никому не нужна эта дорога, лучше бы просто сделали участок дороги, который проходит через сим и расширили
Гость
17 июля 2022, 19:16
Все выхлопные газы затянет в нашу яму, через пол года после запуска начнём задыхаться, потребуется новый перенос дороги .
Гость
6 июля 2019, 10:24
На юге 200 км дороги сделают за 78 миллионов. А тут 25 миллиардов и дорог нет? Вообще оборзели что ли?
Гость
5 июля 2019, 10:30
Путин уж уйдет, а дорог как не было, так и не будет...
Гость
5 июля 2019, 09:18
"Дорога построенная на крови и костях"..(( Миллионы людей погибли, миллионы разрушенных судеб.. Наконец-то соблаговолили построить..
Средняя стоимость реконструкции 1 км 1 полосы движения в зависимости от категории автомобильной дороги Средняя стоимость капитального ремонта/ремонта 1 км 1 полосы движения автомобильной дороги в зависимости от категории
I категория дороги — 39,1 млн рублей I категория дороги — 49,8 млн рублей ИТОГО по максимуму ЧЕТЫРЕ ПОЛОСЫ *49,8млн * 15 км=2,988 млрд КУДА ЕЩЁ 22 ярда ???
Гость
5 июля 2019, 08:01
сколько времени для этого потребуется вставшим с колен ....китайским товарищам? и на сколько вырастет за эту же суммы протяженность построенного полотна???
Гость
5 июля 2019, 09:59
Так сколько времени потребуется китайским товарищам? Узнай у них и напиши. Только не ври.
Гость
5 июля 2019, 00:27
Ну дай Бог, дай Бог. Про другие горные участки тоже забывать нельзя - про Уреньгу особенно и спуск к р.Куваши. Только не надо всяких платных дублёров. Категорически просим.
Гость
4 июля 2019, 23:50
Позор 15 км всего там минимум 150 км надо расширять ! Кругом одри ВОРЫ . СТАЛИНА КЛОНИРУЙТЕ И БЕРИЮ ! ВСЕХ ЧИНУШ К СТЕНЕ ТОВСЬ ПЛИ ! и будет порядок везде и во всем . А то зажрались и все им мало !
Гость
5 июля 2019, 14:09
ГДЕ! ГДЕ написано про "15км"???? Ты читать умеешь? Хотя зачем тебе это надо. Тебе главное врать и лозунги кидать.
Гость
4 июля 2019, 23:44
Делим 25 лярдов на 15 км, получаем 1 666 млн., делим на тысячу, получаем погонный метр стоит, 1, 66 млн.!!! Допустим ширина полосы 3,2 плюс 1, 6 метра это обочине, получаем цена квадратного метра 104 тысячи рублей.
Гость
4 июля 2019, 23:21
Нам с верхов сказали ребята ваш контракт. Уже с Армении едут три фуры на катках работать и автобус с асфальниками. Так мы все подряды берём , только название ставим Нижгородорстрой, а так мы все братья. Скоро мы правительства и депутаты нам будут тендер весь давать!
Гость
4 июля 2019, 23:19
"это 15-километровый обход города Сим с 1564 по 1609 км" - это что за арифметика? 45 километров...но все равно очень дорого...
Гость
5 июля 2019, 09:58
А сколько должно быть? Можешь сказать?
Гость
4 июля 2019, 22:43
В смысле дорога будет переведена из первой категории в третью? Они её разрушать и портить в ближайшие годы начнут?
Вроде 1609-1564=45
или тут какая-то особая математика?
сразу указано, сколько из запланированного сделают?))
Гость
4 июля 2019, 22:40
Посмотрел надысь (блестящее урузское слово) фильм Thunderbold and Lightfoot... Да... Может, дураков у них и хватает.. НО КАКИЕ У НИХ ДОРОГИ! И это в 1974 году, рузсичи! Шли бы вы в вашем 21 веке, в вашу "эпоху угасающего либерализма" <далее неразб>, недоразумения ходячие...
Гость
4 июля 2019, 22:37
Лишь бы гастарбайтеров с еревана не допускали до тендера, российские деньги должны зарабатывать российские компании, а не приезжие гастеры.
Гость
4 июля 2019, 22:26
а чего не за 250:?
Гость
4 июля 2019, 22:18
Может из третьей в первую категорию? Спецы,блин
Гость
4 июля 2019, 21:47
600 лямов за километр? Серьёзно?
Гость
4 июля 2019, 21:31
На этом объезде как я помню есть уже местами три полосы
Гость
5 июля 2019, 10:02
Только на Симу. Что бы сделать четвертую полосу - гору надо взрывать местами.
Гость
4 июля 2019, 21:29
не миллионов.друг мой-миллиардов!
Гость
4 июля 2019, 20:57
Всегда мечтал об этом автобане. Респект! Хаха
Гость
4 июля 2019, 20:55
А чё не 35 лярдов?
Гость
4 июля 2019, 20:51
Больше полутора миллионов рублей за один метр дороги. Они даже не стесняются уже.
это же НМЦК, снижение может быть и 50 %. Если условия адекватные,то будет убийство на торгах. Жирный же кусок.
Гость
5 июля 2019, 07:44
Миллиардов, рука не поднялась столько написать :)
Гость
5 июля 2019, 09:56
Там мосты еще учтены. Посчитай сам, столько это стоит, нам напишешь. Мы посмеемся уже над тобой.
Гость
4 июля 2019, 20:49
Наконец-то !
Гость
4 июля 2019, 20:10
А если тендер? Позвать китайцев и европейцев. Сколько километров они смогут проложить за эту сумму? Ну так, поражать.
Гость
4 июля 2019, 20:33
Эти могут и до Китая сделать...
Гость
4 июля 2019, 20:55
Зря смеётесь. В ираке Лукойл выигрывал тендер на добычу нефти. Нагнал китайцев-субподрядчиков для сборки оборудования... На Ютубе есть пафосное и смешное кино про этот чудо-проект.
Гость
4 июля 2019, 19:15
Похоже новый врио прошарил золотую жилу)))
Гость
4 июля 2019, 20:11
У нового кругозор шире, чем у бывшего. Бывший то в пределах области крутился)
Гость
4 июля 2019, 21:24
Гость
4 июля 2019, 20:11
У нового кругозор шире, чем у бывшего. Бывший то в пределах области крутился)
Надеюсь не успеет нахапать)
Гость
5 июля 2019, 15:05
Ты постоянно врешь. Он к этой дороге не имеет отношения от слова СОВСЕМ.
Гость
4 июля 2019, 19:02
По две полосы в каждую сторону - это уже ширина 30 метров ... видимо, у управления федеральных автодорог «Южный Урал» своя таблица умножения. С другой стороны, если ширина дороги в техзадании 26 метров, а в бюджете 30 метров, при длине участка в 15 километров речь идёт про разницу в 60 тысяч квадратный метров асфальтобетона. Но это в моей таблице умножения так ...
Гость
4 июля 2019, 20:48
7.5 - проезжая часть в каждую сторону. То есть это на две полосы.
То есть 15м чистых на обе стороны. Остальные 10 видимо это то что между, и обочины.
Надеюсь между что-то капитальное поставят. Пусть и медленнее без обгона, зато меньше несчастных случаев.
Участок дороги 11км возле Травников разваровывают с 2012г, уже 7 лет.
Челябинское метро разворовывают с 1992г. уже 27л.
Все хваленые путиным госпрограмы очередное воровство.
Гость
4 июля 2019, 18:45
Ну кто там хотел дорогу?
Гость
4 июля 2019, 21:06
это слишком мало... надо от Златоуста до Сима делать
Гость
5 июля 2019, 09:04
Гость
4 июля 2019, 21:06
это слишком мало... надо от Златоуста до Сима делать
25 млрд мало?
Гость
4 июля 2019, 18:42
Очень не плохо чинуши заработают.
Гость
5 июля 2019, 01:50
1 миллиард 600 миллионов за километр дороги. Они даже своим домашним животным вставят золотые зубы)))
Гость
5 июля 2019, 10:04
Тебе кто мешает сходить и заработать? Сделай и подай документы, заплати обеспечение. Кто тебе то мешает? Диван?
Это как???? Вы что? Мы б тогда как в эмиратах жили!!!!!
Гость
4 июля 2019, 18:38
25 млрд. Вот это карманы у кого-то пополнятся.
Гость
4 июля 2019, 18:36
очень дорого для 15 км,и, похоже на то что очень при очень не рационально, учитывая тем что карьер для необходимых материалов можно сделать прямо там, заодно и завод асфальтобетонный воткнуть и сделать всю горную дорогу нормальной для такой сверх державы как Великая Россия
Гость
4 июля 2019, 22:47
Там похоже ещё и мост просчитан.
Гость
5 июля 2019, 09:53
А мосты счетовод ты посчитал?
Гость
5 июля 2019, 10:12
Читать, вместо лозунгов, не пробовал? Из статьи: "Проектом предусмотрен перевод .... общей протяженностью 43,730 км"
Гость
4 июля 2019, 18:28
Нытики ФАС !!!
Гость
4 июля 2019, 20:44
Федеральная антимонопольная служба?
Гость
4 июля 2019, 18:22
Когда то давно эту историю нам уже рассказывали.
Гость
4 июля 2019, 18:20
Обещания сыпятся как из рога изобилия. Выборы что ли скоро?
Гость
4 июля 2019, 18:08
Видно что наша власть работает и старается сделать жизнь граждан лучше и легче! Малюсь Господу о скорейшем строительстве дороги!
Достижения
Свой среди своих