RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Кто управляет? В Челябинске запустили новые маршрутки, но они оказались нелегальными

Кто управляет? В Челябинске запустили новые маршрутки, но они оказались нелегальными

Предприимчивые водители вышли на маршрут раньше перевозчика, выигравшего конкурс

Новый маршрут должен соединить микрорайон Чурилово с ЧМЗ

На линию в Челябинске вышли новые маршрутные такси № 47. Микроавтобусы связали микрорайон Чурилово с заводоуправлением ЧМК. Но, как оказалось, маршрут работает нелегально. Об этом 74.ru сообщил главный специалист городского управления транспорта Евгений Талыпов.

— Данный маршрут предусмотрен документом планирования, и в июне на него был проведён открытый конкурс. По закону у перевозчика есть 90 дней, чтобы приступить к обслуживанию данного маршрута и получить все необходимые документы, — уточнил представитель управления. — Но в выходные в ходе мониторинга общественного транспорта были выявлены микроавтобусы маршрута № 47, работающие без документов. В ближайшее время будет подготовлено исковое заявление в арбитражный суд, сейчас устанавливаем, какое юридическое лицо там работает — на водителей и организацию будет подан иск о прекращении потенциально опасной деятельности.

В управлении транспорта добавили, что Уральская транспортная компания, выигравшая конкурс на 47-й маршрут, за разрешением на работу пока не обращалась. Путь этого маршрута должен начинаться на улице Герасимова, далее по Трашутина, проспекту Давыдова, Хохрякова, Мамина, Бажова, проспекту Победы, Героев Танкограда, Северному лучу, Черкасской, шоссе Металлургов, Румянцева и 60 лет Октября до заводоуправления ЧМК.

В Ленинском районе в поле зрения проверяющих часто попадают нелегальные автобусы 66-го маршрута. Когда маршрутки останавливают сотрудники ГИБДД, их снимают с рейса, а горожане жалуются, что опаздывают на работу.

Столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления