24 октября суббота
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Дундук
30 июл 2019 в 14:45

Через полгодика также всё похерят, будут стоять ржаветь вдоль забора без запчастей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2019 в 14:50

Ура, будет у нас транспорт! МАЗы норм, если эксплуатанты и пассажиры их беречь будут, да и мужикам работа. А новый хорошо начинает.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2019 в 14:54

а как же поддержка Российского производителя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2019 в 14:59

Почему плакаты одного Текслера висят ? Остальные кандидаты куда деньги тратят ?

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 июл 2019 в 15:01

Когда уже уберут эти грязные, засаленные вонючие маршрутки, и совершенно безмозговых, безграмотных и агрессивных водителей понаехавших из аулов.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июл 2019 в 15:07

торги провести не значит купить, у нас все так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2019 в 15:09

Человек в автобусе едите от силы минут 30 и для чего там вай фай нужен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2019 в 15:13

А в чём проблема закупить напрямую в Белоруссии минуя прокладки? Или так откат хочется получить, что зад чешется?

ОТВЕТИТЬ
ujcn
30 июл 2019 в 15:36

трамваи и троллейбусы тоже новые нужны

Гость
30 июл 2019 в 15:36

Мне кажется маз в колличестве 66 штук это хуже, чем Скания или Ман в колличестве 300 штук, которые заслуживают челябинцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2019 в 15:54

Отлично! Долой маршрутки с их водителями с чужим менталитетом и отношениям к ПДД!

просто Серёга
30 июл 2019 в 15:55

74.ру ! Из-за этой рекламы, которой уляпан ваш сайт вдоль и поперёк вместе с всплывающими окнами, сайт настолько жутко тормозит, что аж бесит!!! Можно тогда хотя бы сделать, чтобы любая статья открывалась на новой вкладке? Ну это ж невозможно же..

ОТВЕТИТЬ

Новый троллейбус производства завода Тролза (г. Энгельс, Саратовская область) стоит в районе 6-7 миллионов рублей. Автобусы, которые ломаются без конца и края, стоят 9,5 и 13,5 млн. Не проще ли на деньги, выделенные на 66 автобусов, купить порядка 100 троллейбусов, которые гораздо живучее?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2019 в 17:05

пустите автобусы в Копейск, а то одни маршрутки, которые цены за проезд как хотят, так и ставят

Гость
30 июл 2019 в 18:25

Современные МАЗы- это полный шлак, очень ломучая техника, на кузове рыжики вылазят буквально через год. Запчастей на автобусы в магазинах нет, только под заказ. Через пару лет, максимум половина автобусов на ходу останется. Лучше бы Скании купили.

Лили
30 июл 2019 в 19:14

До 2021 года на маршруты Челябинска выйдет 500 современных автобусов на газомоторном топливе. Они буду оснащены терминалами для безналичной оплаты проезда, системой ГЛОНАСС.

Планируется приобрести машины разной вместительности. Мэрия хочет вытеснить допотопные небезопасные маршрутки современным муниципальным общественным транспортом..... первые ласточки что ли?Славно, останется всего лишь еще 450 штук купить в следующем году

Auslander
30 июл 2019 в 21:25

Автобусы на нефтяном газе, в данном случае на метане - это хорошо. В теории. И в СОВЕТСКОЙ практике. В Челябе при советах практически весь автобусный парк на нём ходил. Но есть несколько больших но, о которых мягко говоря забывают:
САМОЕ ГЛАВНОЕ:
Компримированный газ - это сжатый газ. Он находится в стабильном агрегатном состоянии, под большим давлением. Эксплуатация этих машин безопасна.
Сжиженный газ метан находится в нестабильном агрегатном состоянии при температуре МИНУС 150 градусов по цельсию. Хранится в специальном криооборудовании. Его необходимо ГАРАНТИРОВАННО вырабатывать быстрее, чем он нагревается в сосуде (баке). В отличие от пропана его нельзя оставлять просто так в системе. Или охлаждать, или стравливать. Из за этого, эксплуатация автомобильного транспорта на таком газе ранее считалось ЧЕРТОВСКИ ОПАСНОЙ.
Зачем переплачивать 4 млн или почти половину стоимости автобуса за МАЗовский эксперимент? Кто ЛИЧНО прогарантирует безопасность данных машин? Команда бывшего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2019 в 21:39

Вай фай и прочие приколы это зачем? Где автобусы обещанные к 1 июля ? Обещалкины бла бла бла .

серёга
30 июл 2019 в 22:32

Хорош "лапшу на уши вешать" нам! 2-3 месяца назад уже в июле в Чел-ке обещали пустить по маршрутам 50 автобусов. Послезавтра - август... Ну, ииии???!!!

Гость
30 июл 2019 в 23:31

Что к выборам не сделаешь, ну всё для вас!

Гость
30 июл 2019 в 23:49

это разве низкопольный автобус?

Гость
31 июл 2019 в 00:16

Так обещали же 400? С июля месяца причем. Или что раз саммит неполностью, то и автобусов можно меньше.

ГостьЯ
31 июл 2019 в 08:57

"В конкурсе на поставку 16 автобусов на сжиженном газе, каждый из которых стоит около 13,5 миллиона рублей..."
ИТОГО 216 млн руб.
"...планируют заключить контракт на 217 миллионов рублей."
217 млн - 216 млн = 1 млн
??????

Гость
31 июл 2019 в 09:24

"Минском автобусном заводе" - нет такого завода, он ...автомобильный

31 июл 2019 в 10:59

просто воротит от очередного упоминания руководителей города или страны под именем власти и властей, с какого бока их называют власти одному мне непонятно? Насколько мне известно, максимум они слуги народа

Оксана
31 июл 2019 в 15:26

А когда умный автобус от интерсвязи появится в городе и сколько таких будет ходить?

Коментаторр
31 июл 2019 в 19:09

А что новые пазики не покупаете???

Евгений
31 июл 2019 в 23:52

Дак в Екате есть такие автобусы, люди там от них шарахаются. Одно только название что низкопольные. а на самом деле внутри одни ступеньки на коляске точно не развернутся. Хоть бы почитали что люди про них пишут или сами посмотрели. Эх нету страну назвали Гандурасом.