RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

зап.

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,23
EUR 105,22
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Уйдёт ли Андрей Косилов от наказания за аварию с тремя ранеными? Разбираем на примере похожего ДТП

Гость
5 августа 2019, 14:54
ВЫВОД : УМИРАТЬ НАДО НА СВОЕЙ ПОЛОСЕ ...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 августа 2019, 15:18
-Вы хотите жить вечно? УМИРАТЬ НАДО НА СВОЕЙ ПОЛОСЕ! - кричал Косилов, мчась на своем Лексусе по встречке...
5 августа 2019, 15:30
Есть дурные дороги с отбойниками по краям и всё чаще их стали делать и на дорогах на которых всего то по одной полосе в каждом направлении. Если кто в лоб прилетит , то даже увернуться будет не возможно
Гость
5 августа 2019, 16:05
Веня, ты прав... И не просто умирать, а согласно п. 10.1 ПДД. Меня всегда удивляли странные попытки уйти на встречную обочину. Это почти гарантированное лобовое столкновение, после которого не выжить. Понятно, мигом решиться уйти на свою обочину, в свой кювет - да, необходимо мужество мигом проститься с машиной. Но это - единственный способ выжить. Не дай бог...
Гость
5 августа 2019, 14:53
100 % вина косилова, уйдет от наказание веры нет судебной системе РФ. От божьего суда не уйдет и все его семейство.
5 августа 2019, 15:21
Есть отличия того случая и с Косиловым. Косилов не был пьян и скорее всего заплатит пострадавшим. Хотя однозначно и виноват он.
Гость
5 августа 2019, 15:24
Нет никакого божьего суда. Эти сказки придумали аллигархи и правители наши (такие как Косилов), чтобы обычные люди не рыпались и сидели нп п0пе ровно и думали что справедливость наступит и всем воздаться по заслугам. Не бывать такому, мы отходы жрать будем , а они в золоте купаться.
Гость
5 августа 2019, 15:38
А когда водителя Лады виновным в ДТП признают это чей суд будет? Ведь кто-то должен быть виноватым, если не г-н косилов, то значит другая сторона будет нести ответственность.
Гость
5 августа 2019, 15:08
Фрагмент п. 10.1 ПДД "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Нет ни слова про "свою" полосу.
Гость
5 августа 2019, 15:31
выезд на встречную это уже грубейшее нарушение ПДД, что должно быть понятно любому здравомыслящему, кому это не понятно - прав не выдают
Гость
5 августа 2019, 16:10
Ага. Только ехать надо ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ, а в действиях, определённых ст. 10.1 ПДД есть только СНИЖЕНИЕ СКОРОСТИ, но никакого руления...
Гость
5 августа 2019, 17:20
Гость
5 августа 2019, 16:10
Ага. Только ехать надо ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ, а в действиях, определённых ст. 10.1 ПДД есть только СНИЖЕНИЕ СКОРОСТИ, но никакого руления...
Еще раз. Ни про какую "свою" полосу п 10.1 не упоминает. Другой вопрос, что маневрируя и тормозя, ты можешь получить худший результат, чем просто при торможении. А можешь и не получить. Что лучше на пустынной дороге - остановиться на пути фуры с оказавшими тормозами или попытаться уклониться?
5 августа 2019, 15:20
По своему печальному опыту знаю - лучше всегда тормозить, а не пытаться увернуться. Тормозить, тормозить и еще раз тормозить. Начнешь крутить руль - можешь задеть другую машину, вылететь сам на обочину и сбить кого-то, влететь в лоб и прочее. И тебя же и обвинят, это да.
Гость
5 августа 2019, 15:53
Тормозить однозначно надо. И не уходить со своей полосы. Но в данном случае водитель "Лады" тормозил, идя по изогнутому пути, и при торможении его могло и так вынести на встречку. Поэтому, если водитель "Лады" не будет говорить, что он вельнул в сторону встречки, то Косилов не отмажется.
Гость
5 августа 2019, 16:40
При плотном окружающем потоке - да, это скорее верно. На пустынной загородной дороге, когда по твоей стороне шпарит фура с заснувшем водителем, наверное все же лучше попытаться увернуться, чем тупо давить на тормоз.
Гость
5 августа 2019, 15:32
Костыли в виде ужесточения наказания за дтп в состоянии алк. опьянения нужны всей системе требований. Пьян -автоматически виновен. Тебя не должно было находиться за рулём. От слова совсем. Лишение на момент дтп? Штраф в миллион рублей либо общий режим. Только кнут. Иначе будет вот такое, как в статье, уродство происходить. Мы многого не знаем, на самом деле этих случаев полно.
Гость
5 августа 2019, 17:10
да, друзья, действительно любому, АБСОЛЮТНО любому можно вменить нарушение статьи 101 ПДД РФ, даже в столь очевидных ситуациях, как описанная в статье. Формулировка этой статьи позволяет применять её в любых ДТП, поле для трактовки очень широкое, и можно найти хоть 10% вины того, кто не виноват (казалось бы), но найти можно и это довольно несложно. Судебная практика это подтверждает, судьи применяют ее с удовольствием.
Гость
5 августа 2019, 15:59
Судьи написали не о том, что Назначило нарушил правила, а том, что в обвинении написано, что Назначило нарушил правило, что ставит под сомнение виновность Гилева. По этой причине и вернул дело прокурору. Не надо искажать написанное. Каждое слово здесь на вес золота.
Гость
5 августа 2019, 15:10
Кстати,а что по другим резонансным авариям? Безумная Ауди, Милана,мажорчик на Бэхе
Гость
5 августа 2019, 15:31
спасибо у нас все хорошо
Гость
6 августа 2019, 08:52
и у нас тоже
Гость
5 августа 2019, 15:16
Причём тут кто куда свернул, нарушил Косилов, ещё и вильнул в другую сторону сначала! Водителю, который пострадал и вообще ни в чем не виноват, ехал и ничего не нарушал, за доли секунды надо было вычислить куда ещё отвернёт нарушитель?’
Гость
5 августа 2019, 15:03
не знаю кто этот Гилёв, может тоже какой-нибудь блатной, но не думаю, что круче куровода. если уж он отмазался, то для куровода - раз плюнуть
Гость
5 августа 2019, 15:29
Ага, на Ниве блоть селькая там ездит))
Гость
5 августа 2019, 15:56
Наличие предыдущего приговора и даже состояние опьянения не является доказательством вины в новом ДТП. Надо разбираться, кто двигался с преимуществом в движении, кто должен был уступать. Имелась ли техническая возможность у того, кто двигался с преимуществом в движении, предотвратить ДТП. Состояние опьянения и предыдущий приговор никак не влияет на преимущество движения. Пьяный может быть и не виноват в ДТП. (Например: Если в его стоящий автомобиль въезжают сзади.). Каждый случай уникален.
5 августа 2019, 20:33
По всей видимости Косилову удастся вывернуться.Раз уж пьяному колхознику в схожей ситуации удалось уйти от наказания, то что говорить о человеке с большими финансовыми возможностями который наверняка уже нанял лучших адвокатов.Единственно он сильно подмочит этим свой имидж и вполне возможно понесет из-за этого серьезные финансовые потери.
Гость
5 августа 2019, 15:11
это возможно по причине геноцида. убил одного, пьяный не первый раз, значит есть шансы что это повторится. что на руку государству. пенсию то платить не нужно. может это и бредово, но какая еще выгода государству от таких людей на воле? может быть лучше что бы лес тушил/валил? но лучше так как сделали. а отсюда выводы. все идет по плану
Гость
5 августа 2019, 15:34
это очень бредово - ваши предположении насчет не надо пенсии платить. пенсии назначают по возрасту и выслуге, а вот инвалидность выплачивают независимо от возраста, глупейший коммент
Гость
5 августа 2019, 16:12
Выгода есть. Содержание в местах лишения свободы требует затрат из бюджета. А на воле - кормится сам, да ещё и налоги платит...
Гость
5 августа 2019, 22:48
Гость
5 августа 2019, 15:34
это очень бредово - ваши предположении насчет не надо пенсии платить. пенсии назначают по возрасту и выслуге, а вот инвалидность выплачивают независимо от возраста, глупейший коммент
Недооцененные амбиции. Ваш комментарий тут лишний.
Гость
5 августа 2019, 17:01
Просто не покупайте продукцию "Равис".
Гость
5 августа 2019, 17:38
Мы все уже так делаем и призываем оставшихся поступить так же!!!
Гость
6 августа 2019, 00:45
Отравис никогда не брали и не берем и не из-за того что Косилов попал в аварию. Набережные Челны или Бектыш едим.
Гость
5 августа 2019, 20:20
Не за Косилова,его не уважал и не уважаю,но,объективно по видео, он только спровоцировал ДТП,а вот молодой человек не смог в силу своего опыта правильно среагировать и увернулся не на обочину(а мог,обочина без склона),а на встречную полосу,Косилов же вернулся на свою полосу и полной вины его нет.И не надо при каждом случаи обвинять человека во всём только за то,что он был когда то у власти.И продукцию Равис надо покупать,так как она хорошего качества и производят её не Косилов,а простые трудящиеся нашего региона.
Гость
5 августа 2019, 20:48
А если бы ваши дети попали в аварию с косиловым? Он нарушает, типа пусть другие думают ЧС как им спасаться, пусть только опытные ездят. А у рависа продукция г... , раньше то есть страшно было
Гость
7 августа 2019, 15:17
Надо было продолжать в лоб ехать в надежде что бухой Косилов свернёт? Или в сторону обочины где её не было и были одни деревья?
Гость
5 августа 2019, 15:00
Откосит, можете скринить.
Гость
6 августа 2019, 11:23
и гореть судьям с такими вердиктами и адвокатам, изворачивающим закон для денежной выгоды, сами знаете где... там и костры уже разводят пожарче, чтобы с корочкой
Гость
5 августа 2019, 15:07
Сел за руль синим-минимум 5 лет общего. Даже без ДТП. Через месяц синяков за рулем не будет!
Гость
5 августа 2019, 15:02
К чему эта статья? заранее готовите,что Косилов не виноват?
5 августа 2019, 15:30
Виноват, виноват, но ... суд скажет , что не очень.
Гость
5 августа 2019, 21:31
Косилов четко знал, что нарушает правила и заранее предвидел возможный исход. Встречный водитель не может мгновенно правильно принять решение. Косилов хладнокровный убийца. Потерпевшими могли быть мы сами или наши дети.
Гость
5 августа 2019, 15:50
Судя по видео, касание машин происходит на встречной для Косилова полосе и нифига он не успел вернуться в свою полосу, туда машины уже после столкновения укатились.
5 августа 2019, 15:15
Если Косилов и уйдёт от наказания, то лишь по одной причине- в нашей стране все покупается и все продаётся. Сейчас будет показательная порка преподавателя за взятку в несчастные 30.000 рублей. Это ведь важнее, чем две загубленные жизни, которые сейчас в коме.
Гость
5 августа 2019, 14:59
Курганской правосудие даст фору правосудию племени Тумба-Юмба!!!
Гость
5 августа 2019, 16:08
Осилил "12 стульев"? Там, правда, Мумбо-Юмбо... Это в сцене с восторженной реакцией Эллочки Щукиной на чайное ситечко.
Гость
5 августа 2019, 15:13
От бабушки ушел, от дедушки ушел. И от наказания уйдет...
5 августа 2019, 15:33
сам факт того, что в этом дтп фигурирует косилов, говорит о том, что ему ничего не будет...как бы это не было печально....
Гость
5 августа 2019, 21:16
Ну и подонок Косилов. Нельзя допустить чтобы наказание ему было мягким. И для других подобных выскочек на дорогах должен быть пример жесткого наказания.
Гость
5 августа 2019, 15:17
Я наказываю так, у меня табу на продукцию Равис
Гость
5 августа 2019, 14:49
Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок !
Гость
5 августа 2019, 21:19
Больше не куплю продукцию Равис
Гость
5 августа 2019, 15:34
Странное совпадение - номера у обоих виновников аварий 040.
Гость
5 августа 2019, 15:18
Вы серьезно? Зачем копировать новости с е1?
Гость
5 августа 2019, 15:47
вчера ехала по трассе, движение плотное, один камикадзе пошёл на обгон, ему по встречке шла машина, он даже и не собирался уходить на свою полосу, и даже не сбавил скорость. Хорошо, что встречная прижалась ближе к обочине, и хватило место проехать ему посередине между машинами встречного и попутного направления.
Гость
6 августа 2019, 11:05
У него фамилия говорит за себя - откосит значит.
Гость
6 августа 2019, 23:01
Уйдёт от наказания, а рекламу про чевапчичи то убрали с тв
Гость
5 августа 2019, 15:03
Пункт 10.1, а не 1.1, пропустил нолик.
Гость
5 августа 2019, 15:41
Если Вы проводите аналогию. То есть Вы считаете что эти дети не выживут ?
Гость
5 августа 2019, 23:47
Да конечно уйдет, бог ему судья, ситуация спорная, процент вину у обоих водителей будет, человек он не бедный, пусть хотя бы поможет в лечении и реабилитации, нашу медицину вы же знаете - если бог сразу не забрал они добьют по своему по нормативу и "бюджетному финансированию".
Гость
5 августа 2019, 16:06
Может хватит уже с этой аварией. Ну не нравится вам косилов и что дальше то??? Да у нас с десяток таких ДТП если не сотня по стране в день происходит и что то молчат все.
Гость
5 августа 2019, 15:01
В ПДД что написано и иного там нет? Тормозить (п. 1.1) в случае обнаружения опасности для движения, а не рулить влево-вправо. Не они первые и не они последние, кто так "попадает" с маневрами.
Гость
5 августа 2019, 16:25
терпите дальше
Гость
5 августа 2019, 18:39
Как говорил Козьма Прутков «зри в корень» смотри в причину. А причина это то , что Касилов нарушил правила и пошёл в обгон на запрещённом участке . ОСОЗНАНО. А вот дальше события развивались стихийно .
Гость
6 августа 2019, 00:44
ВАНГУЮ : Ничего страшного Косилову не "светит". Ну, мооожет быть, дадут условно годика 2-3, если что-то страшное случится с этими детьми пострадавшими. Откупится миллионами с родственниками, для него это - копейки, как для меня 50 рублей. Если детки выкарабкаются, то вообще суда не будет, будет примирение сторон, завалит их рублями. Подлечит немного их, поможет копейкой. Сидеть стопудово он не будет, не для него нары придуманы. И как работал чивапчичный куриный Райвес, так и будет процветать. А для косилыча эта история скоро ваще призабудется. Небольшое приключение на его задницу, ничего страшного. Просто в рекламе больше сниматься не будет со своей курочкой на бутылочке. По телеку уже не крутят эту рекламку, хахаха. Косилкин откосится стопроцентово, вангую конкретно.......
Гость
5 августа 2019, 18:35
Я же говорил, что Косилов не виноват, к тому же он был трезвый, здесь вообще нечего обсуждать.
Гость
6 августа 2019, 09:36
Что характерно, госномера у обоих 040 !
Гость
7 августа 2019, 20:17
По любому уйдёт от ответсвенности. Сделают виноватым молодого человека. Ужас просто. Постоянно сволочи себя выгораживают. Только воруют
Гость
7 августа 2019, 22:58
Вся система прогнила!.Путин этих тварей расплодил.творят что хотят.
Гость
30 августа 2019, 15:36
О какой справедливости в этой стране вы говорите?
Гость
6 августа 2019, 01:31
Сразу говорил, что в этом ДТП - два участника, но почему-то, видимо в силу нахлынувших эмоций, подавляющее число комментаторов рассматривало это ДТП только со стороны водителя Лексуса, а про действия водителя Весты забывали. В ПДД чётко сказано, что при обнаружении препятствия на своей полосе, водитель должен применить торможение, вплоть до экстренного и до полной остановки авто. Этот пункт ПДД был нарушен водителем Весты. Так же он нарушил ПДД, выехав на встречку, что делать в подобных ситуациях запрещено. Однако съезжать на обочину ПДД разрешают. Обочина для этого и создана, чтобы на неё съезжали. Не исключено, что водитель Весты так же нарушил ПДД, выбрал неверный для погодных условий и состояния дорожного полотна, а так проигнорировав знак с рекомендованной скоростью 70 км/ч, скоростной режим, что могло способствовать тяжести наступивших от ДТП последствий. Просто так, безотносительно действий водителя Весты, ни один суд не будет рассматривать это дело. Будут изучать поведение водителя Лексуса и поведение водителя Весты и в зависимости от соответствия действий того и другого ПДД, устанавливать степень вины каждого. В чистом виде выезд на встречку Лексуса ни о чём не говорит. Суду необходимо установить причинно-следственную связь. Это же понятно.
Гость
6 августа 2019, 11:06
А номера то у обоих 040...
Гость
5 августа 2019, 14:59
Ну и зачем это написали.Если «косяк за обоими».