RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
64 комментария к публикации

К началу осени в Челябинске отремонтировали только 10 из 18 запланированных дорог

Гость
2 сентября 2019, 15:52
К сведению Владимира Алейникова и прочих заинтересованных лиц. Просьба после дождя или хотя бы дождика подъехать на перекрёсток Кашириных-Юлаева и глянуть на Юлаева в сторону Трактора. Вы увидите колею посреди полосы, по которой с радостным журчанием бегут ручьи. А потом, потом, обратить внимание на лесочек и не боясь обвинений в скабрезности зайти в кустики. И вы увидите гору срезанного асфальта и ещё пару-тройку куч мусора, оставленных дорожниками. Сложно представить, что было бы, если наши братья-армяне вывали после себя эти кучи там, откуда они родом, т. е. в солнечной и гостеприимной Армении, в которой по данным Саро Акопяна "всо эст". Владимир Георгиевич, будучи человеком разумным и в какой-то степени матёрым, вы без труда поймёте, что увиденное легко тянет на уголовное дело, добротное такое, полновесное уголовное дело. Это ещё не всё. От указанного перекрёстка необходимо будет прогуляться до перекрёстка Кашириных-Макеева, там остановиться и посмотреть на Кашириных в сторону академика Сахарова. Как вы уже догадались, там вас ждёт та же колея, а между тем наверное и пол месяца не прошло, как эту дорогу закатали. Будьте добры, приезжайте, посмотрите на это святотатство, и тогда ваши отчёты не будут выглядеть столь до оптимистичности смешными.
Гость
2 сентября 2019, 16:20
Мне вот интересно, те, кто принимают и оценивают результаты работы дорожников, как они это делают?! Где все ливневки?! Дороги все и шире и длиннее, и ни одной новой ливневки, изредка попадаются те, что еще в асфальт не закатали, да и те грязью забиты либо находятся там, где им не место. Разве ни по каким стандартам, ни по каким ГОСТам не должно быть обязательного устройства слива воды с полотна?!
2 сентября 2019, 15:46
Вообще странно ожидать, что контора с НН, где дороги ГОВНО что то хорошее сделает у нас. Нужно с Казани привлекать
Гость
2 сентября 2019, 15:50
отливы не сделали вода где стояла до замены асфальта там и стоит, дегьги потрачены зря.
Гость
2 сентября 2019, 15:52
Изначально непонятно было зачем на Свободе, на Дзержинского меняли хороший асфальт на новый. Уж лучше бы на Степана Разина поменяли, там всё в заплатках.
Гость
2 сентября 2019, 15:51
Новый асфальт перед перекрёстками, где транспорт стоит, уже как стиральная доска
Гость
2 сентября 2019, 16:39
А кто тогда Копейское шоссе ковыряет - в списках его нет?
3 сентября 2019, 11:10
По Доватора в сторону вокзала все люки уже шлепают, через пару недель просядут конкретно! К весне ямы образуются. Пускай эти друзья срочно выправляют свои косяки, пока не поздно! И еще вопрос: Почему вырезанные для анализа участки покрытия не заполняются, а оставляются как есть? Я уже раза два попал колесом в эти ямки, хотя их видно за версту - но расположены они так, что не успеваешь увернуться! Почему их сразу нельзя заполнять - чем там? литым асфальтом или обычным, зачем ждать когда эти ямки расколотят?
Гость
2 сентября 2019, 16:34
Ребята, Чичерина начали делать! Пробки на северке обеспечены!
Гость
2 сентября 2019, 20:43
Организации, контролирующие и принимающие работы все те же и в том же составе. Они же принимали и у Южуралмоста. Пока не разгонят эту шайку, хороших дорог нам не видать!
Гость
2 сентября 2019, 16:38
На против Пятерочки опять люк сломали. Бред.
Гость
2 сентября 2019, 17:12
Эти нижегородцы берут большие масштабы ремонта дорог! А кто будет заниматься ямочным ремонтом?! Чичерина, Бейвеля, Румянцева масса других дорог на которых ямы такие, что либо колесо потеряешь, либо подвеске капут!
Гость
2 сентября 2019, 21:35
А правильное написать: " Только 10% дорог в миллионом городе Великой России соответствуют более-менее требованиям жителей, да и нормативам, которые приняты даже в Африке!!!
Гость
3 сентября 2019, 09:26
Тоже хочу, не похвалить дорожников, живу на Курчатова. Кто принимает работу хочу обратиться к Вам. Сегодня утром перекресток Курчатова-Елькина -Шаумяна переходила в брод, на пешеходном переходе, если переходить дорогу в сторону заправки огромная лужа, чтобы её обойти нужно выходить на сторону встречного движения. На проезжей части сделан уклон в сторону ливнёвки, которая расположена рядом, но выше уровня дорожного полотна по ул. Курчатова, вот и делайте выводы.
Гость
2 сентября 2019, 17:11
Так когда остальные дороги то будут чинить? Особенно интересует «побитая» Сони Кривой!
Гость
2 сентября 2019, 17:27
Видимо я как ни стараюсь езжу дорогам города, которые относятся к оставшимся восьми))) как скакал по стыкам и ямам, так и скачу)) зато в городе аж целых 10 электрических заправок Текслер поставил, наверное машин которые ими будут пользоваться и то меньше в городе))
Гость
2 сентября 2019, 21:01
Раньше было муп дрсу которое занималось ремонтом дорог , на предприятии работали местные жители. Но беда в том что они не платили откаты. Поэтому сейчас наши дороги делают армяне. Нижний Новгород выиграл тендер на ремонт дорог и передал фирме якк. Хозяева и там и там армяне
Гость
2 сентября 2019, 21:50
Ну, чё?! Как там, Юра? (Гагарин...) Всё нормально! 500 лет - "полёт нормальный!!!"
Гость
3 сентября 2019, 14:01
В августе армяне делали реконструкцию придомовой территории Постышева, д.6: асфальтирование тротуара и проезжей части вокруг МКД; устройство парковок, с заменой бордюров. С торца дома, что выходит на бывшую типографию, также "закатали" парковку с выходом на тротуар. После дождя 1.09. полпарковки и заход на тротуар под водой! Хотя мощного ливня не было. На выход с этого тротуара, с другого торца дома, сделали не ступеньку, а бугор, который даже молодому человеку преодолеть - надо постараться! Власти Челябинска вы, судя по-всему, ждёте социального взрыва на почве дорожного строительства ! Где, в конце концов, гарантийные обчзательства этих гастарбайтеров перед Заказчиком и горожанами ?
Гость
2 сентября 2019, 19:11
Нужно воссоздать МУП ДРСУ и ему передать функции ремонта, содержания и строительства дорог в городе, чтоб наши деньги оставались в нашей стране, а не вывозились различными приезжими гастарбайтерами в армению.
Гость
2 сентября 2019, 15:42
На Доватора 16й рай за лето люки делают. На ночь знаки по среди взлетной полосы, и бьются шумахеры диарейщики. С утра в люке около Сулимова пластиковое ограждение торчало, после обеда там дтп паровозик. Через день так.
Гость
2 сентября 2019, 18:04
Это все круто одно скажите, зачем ковыряют люки в новом асфальте и пространство вокруг них заливают бетоном?
Гость
2 сентября 2019, 17:07
А почему Хлебозаводскую до 32 годовщины делают, а ни как написано до Морской?
Гость
2 сентября 2019, 17:12
Непотопляемый Алейников.!!!!
Гость
2 сентября 2019, 17:25
что за швырконтора снова? где ливневки? Что за разбазаривание бюджетных денег? почему не принимаются меры для сохранения дорогостоящего ремонта дорожного полотна? #Текслерслеп!!!
Гость
2 сентября 2019, 17:26
А платить им будут полностью их миллиарды, или тоже половину?
Гость
3 сентября 2019, 15:30
почему не ремонтируют дорогу от свердловского т-та - Радонежскую!!??? до цпи ариант...там яма на яме немного залатали местами - но в основном ЯМЫ!!! подвески ломаются и вообще приходит техника в износ... кто будет компенсировать ремонт!!!??
Гость
3 сентября 2019, 17:02
Ааааа, ржунемагу. 3 сентября. На против Пятерочки Доватора люки выдрали, переделывают. 17 й раз уже.
Гость
3 сентября 2019, 18:12
У остановки Шаумяна море после дождя. Неужели нельзя было уклоном отвести, чтоб не стояла там лужища эта.
Гость
8 сентября 2020, 07:42
Вы когда дополщете до кулибина безрукие, улитки чтоб вас дети так любили!!!
Гость
2 сентября 2019, 15:28
может надо радоваться что сделали хоть 10 (не беря в расчет качество сделанного)???