«Стояли по часу в пробке»: власти объяснили, почему не довезли всех желающих на авиашоу «Стрижей»
16 сентября 2019, 17:52
Гость
16 сентября 2019, 19:10
Все проходили - один в один в 2014 году,протолклись на остановке - поворот на Шагол 2 часа в ожидании обещанного транспорта,побегали за хвостами редких 2-х автобусов и вернулись домой с испорченным и убитым настроением.А теперь они опять шары на лоб - первый раз прямо такое.
Гость
16 сентября 2019, 19:27
Чиновники будто не в 1.5 миллионном городе живут, а где-то в деревне. Удивлены, блин, они количеством народу.
Гость
16 сентября 2019, 19:19
Если бы не было пробок, все желающие были бы вывезены, — заявил руководитель управления транспорта.
А если бы у нас чиновники работали как в Сингапуре, то и мы бы жили как в Сингапуре.
Гость
16 сентября 2019, 18:46
Были на шоу, поехали через навигатор по объездной дороге, т.к. по свердловскому показал от вокзала 1,45 минут. Организации никакой, припарковаться негде, в итоге на заправке оставили машину с номером телефона и сбегали, в прямом смысле слова, с ребенком на руках на 20 минут посмотреть.
Гость
16 сентября 2019, 19:09
Ну, такое каждый год и можно же уже выводы сделать! Ездили с мужем три года назад и ситуация 1 в 1 была! А они каждый год одно и тоже говорят.
Гость
16 сентября 2019, 18:31
Живу в поселке Ямальский. Читал новости про автобусы. Попросили, не едте на личном транспорте. Сами себе проблемы создаете. Улица Ямольская была зоставлена под завязку.
Гость
16 сентября 2019, 19:22
из года в год одно и тоже - я почему-то не удивлен
Гость
16 сентября 2019, 18:23
Отмазки наших чиновников на уровне школьника - троечника. Дышать в городе нечем - у них погода виновата, не решили транспортный вопрос - автобусы летать не умеют. Зима у нас вообще внезапно приходит, а то, что дороги от снега чистить надо каждый раз открытие. Сколько можно этот инфантильный бред слушать?
Гость
16 сентября 2019, 18:09
Надо сделать платный вход и всё, вопрос будет решён.
Гость
16 сентября 2019, 20:02
ну что сказать? Организаторы не могли ЗАРАНЕЕ указать маршруты движения автомашин и обеспечить их парковку? Я даже могу подсказать, что гостей, которые заезжали со стороны въезда с Ебурга легче было указателем погнать через сады до городского КПМ, что то можно было придумать и для въезжающих со стороны станции Шагол через мост над ж/д. Регулировшик на круговом движении у памятника Ил-28 был 146% не лишним...
В результате имеем то, что имеем - какой раз Стрижи прилетают - в такой же раз организаторы садятся в лужу...
В этот раз я выехал в 10, был немало удивлен, что меня загоняли в военный городок, но я встал ОЧЕНЬ удачно, никому не мешая, и так же удачно выехал из городка по окончании праздника. Ни в каких ПРОБКАХ я не стоял...
Гость
16 сентября 2019, 18:40
Настоящий руководитель сначала дает задание, потом обязательно контролирует выполнение. Кичеев кого-то обзванивает, потом рассуждает о разных организациях и не понимает кто ему должен отчитываться. С таким управленцем по транспорту далеко не уедем.
Гость
16 сентября 2019, 18:15
Заколебали эти военные самолёты!!! Столько шума от них!!! ХВАТИТ УЖЕ НАД ГОРОДОМ ЛЕТАТЬ!!!!!
Гость
16 сентября 2019, 18:14
Платный вход, как в Москве, по 1000р за человека. Желающих явно будет меньше въезжать в Шагол.
Гость
16 сентября 2019, 18:50
А что еще можно было ждать от наших бездарей?на следующий год додумаются еще полосу А нарисовать! Вот смеху то будет!
Гость
16 сентября 2019, 20:43
Ну да не готовы, вы как стадо встали за полчаса до шоу и ломанулись смотреть мол быстро доедите, ага, вы клоуны городские, там люди едут в выходные на базар за стройматериалами, одеждой, продуктами, вещами..., и вы тут поперлись навстречку за зрелищами от простого безмозглого безделья. По поводу пробки добавлю 5% вина гаишников, ехал в деревню ворота варить, они задерживали людей на светофорах, 2 раза зелёный загорался только тогда давали отмашку и автотранспорт начинал двигаться зачем это было надо.
Гость
16 сентября 2019, 21:20
Ой, ну бедные-несчастные, без комфорта добирались, по пробкам до ВЕЛИЧАЙШЕГО шоу. Тьфу
Гость
16 сентября 2019, 21:32
Каждый раз одно и тоже. Как стрижи прилетают, так сразу и не готовы....
Гость
17 сентября 2019, 02:05
да это разве пробки,сегодня вон один стриж,в один город приехал,вот это пробки были,электрички и то стояли ждали когда они откушать изволят,и рейсы международные тоже подождали
Гость
17 сентября 2019, 10:39
Да фиг с ним с этим шоу, я ребенка со школы забрал и от Чичерина до Красного поля объезжал через Кременкуль по объездной. Все что нужно знать о профпригодности Котовой и ее подручных.
Гость
16 сентября 2019, 19:47
с выделенными полосами и неуправляемыми бабами за рулем челябинское движение остановится полностью и насовсем - как в ближайшем от нас китае.
Гость
16 сентября 2019, 20:18
Что значит "не предполагали"? Почему я предполагал, что там будут пробки, а они нет? Так может,его зарплату мне платить? Что за бред 5-летнего ребенка, у меня сын так оправдывается. А вообще, можно было сделать на это время все парковки платными, и предупредить людей, кто приедет на машине, что придется прилично заплатить
Гость
16 сентября 2019, 21:11
Слушайте, но ведь правда уже не смешно даже: никогда не поверю, что хоть кто-то из Администрации города не был на МАКСе и не помнит какая там организация в плане подъезда к аэродрому. Да, вход там платный, но и Москва не Челябинск по уровню дохода и количеству населения, потому людей не меньше точно. Ну почему из года в год повторяются такие ошибки? Ведь всего и требуется-то пустить каждую минуту автобус или уж черт с ними, маршрутки от поворота ЧМК и Паркового до Шагола, перекрыв проезд на личных а/м, кроме людей, проживающих там по прописке? Ну в чем сложность? Или давно трагических случаев по причине отсутствия прибытия вовремя скорых и пожарных не было? Нет правильного опыта и желания его приобретать, вот и вся, скорее всего, причина.
Гость
16 сентября 2019, 20:34
А почему автобусы людей на остановках не сажали? Тоже из-за пробок?
Гость
17 сентября 2019, 10:40
Лет 5-6 назад ездил с ребенком на такое же шоу в Щагол. То же самое: отсутствие парковок, пробки, неразбериха в движении автобусов. За столько лет администрация ни чему не научилась.
Гость
17 сентября 2019, 15:51
как же легко и непринуждённо всё сделано в китае. на своём автомобиле МОЖНО быстро и легко подъехать к любому мероприятию, но только высадить пассажиров. парковка тоже есть, но стоит, на наши деньги, около 2000р. желающих, есс-но немного, но они есть!!! остальные не тупят и едут на общественном транспорте
Гость
17 сентября 2019, 17:22
Зачем куда-то ехать, зачем чего-то ждать,
Ведь летчики будут как и прежде
Над вашими домами всегда летать
Гость
17 сентября 2019, 19:34
Как это происшествий не было??Выехали обратно после авиа-шоу в сторону ЧМЗ,на обочине лежали мужчина пожилой и мальчик.И машина рядом с мятой бочиной стояла.И скорая с реанимацией летели.Нормально так чиновники отчитались
Гость
17 сентября 2019, 22:16
Вот, кстати, мы доехали прекрасно, как и припарковались. А выезжали, Карл, почти 2 часа!! Два часа мы ехали 1,5 км!!! Мы бывали на подобных шоу и фестивалях, обычно организаторы продумывают такой важный момент, как въезд и выезд машин, работают специально обученные люди (говорю с интонацией) и все хорошо! А тут прям беда, первый раз с таким сталкиваюсь.
Гость
16 сентября 2019, 20:57
А регулировать движение никак? И про машины, если бы люди не поехали на автомобилях, они бы туда не приехали, как-то пыталась в ЧВВАКУШ на праздник с компанией добраться, маршрутки полные, автобусов небыло, оказалось проще приехать на такси, уехали так же, зато быстро.
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
4 м/c,
южн.
754мм 93%«Стояли по часу в пробке»: власти объяснили, почему не довезли всех желающих на авиашоу «Стрижей»