RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

739мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

В администрации рассказали, как челябинцы отреагировали на новые автобусы

23 сентября 2019, 10:06
Гость
23 сентября 2019, 10:36
Буду в щенячем восторге, когда весь городской транспорт будет обновлён и нормально работать. Хватит прикрывать подачками свои дыры. Вы еще не поняли - люди наелись и больше ждать не хотят.
Гость
23 сентября 2019, 10:53
Целых 11 новых ЛиАЗов на миллионный город! Возрадуемся!!!
Гость
23 сентября 2019, 10:56
Заявляли больше сотни вроде, Поступило 60 или около, вышло 11. Как так?
Гость
23 сентября 2019, 10:28
У кого положительные эмоции? У Алейникова? Он на них ездит? 11 зелёных ЛиАЗов запустили - вся мэрия областного города в эмоциях захлёбывается, интервью раздаёт. Эти автобусы хоть низкопольные? С коляской, на коляске можно туда зайти и не надорваться? Кроме того, что они зелёные и их 11 штук, непонятно, отчего горожане вдруг впали в экстаз, по мнению мэрии. Оттого, что автобусы наконец-то увидели, в Челябинске, в 21-ом веке?
Гость
23 сентября 2019, 11:05
Разберитесь с разметкой по Курчатова. На пересечении с Воровского теперь крайняя правая упирается в тупик, зато по крайней левой теперь можно ехать прямо, хотя с полосы только поворот налево разрешён. (Что нарушители и делают((( ).
Гость
23 сентября 2019, 10:42
Про дорожные работы Котова не вспоминала? Кольцо на Блюхера никто не делает, столько улиц не сделано, сейчас дожди пошли, когда они сделают, и самое главное какое качество будет? Котову вайфай в автобусах интересует, это уже не смешно.
Гость
23 сентября 2019, 10:38
А что с движением автобуса № 64 в выходные дни??????.....время ожидания и в субботы и в воскресенья - 1 час......это нормально?????? Власти - поработайте над этой проблемой!!!!!!!
Гость
23 сентября 2019, 11:56
А где новые автобусы на маршрутах 18, 34, 23, 31, 71? ГДЕ??? Почему у нас один 64 маршрут только работает?
Гость
23 сентября 2019, 11:00
Вот это достижение! На город миллионники закупили целых одиннадцать автобусов! Пойду, поклонюсь в пол фотографии Алейникова, висящей над моей кроватью.
Гость
23 сентября 2019, 11:26
11 автобусов! Вот это размах! Вот это по-путински!
23 сентября 2019, 10:22
С чем сравниваете? С полным отсутствием автобусов? Невелики, пока что заслуги.
Гость
23 сентября 2019, 11:24
Общественный транспорт начнет приносить доход (или хотя бы окупаться) только тогда, когда его будет в достаточном количестве, особенно в часы пик, а маршруток будет меньше.
Гость
23 сентября 2019, 10:21
Слова Котовой на совещании — Посмотрите работу по выделенным полосам, — поручила она. — Wi-Fi работает? Нет? Подключайте. Вот так бы с отоплением, а то в течении 5 дней.
Гость
23 сентября 2019, 10:39
А куда делись все 31 автобусы? С привозом новой техники к Челябинск, их, почему-то, стало еще меньше
Гость
23 сентября 2019, 11:09
"Глава города Наталья Котова предложила делиться не только впечатлениями, но и конкретными результатами по пассажиропотоку и собираемости денег за проезд — ради чего всё и затевалось." Котова, ты надеешься, что транспорт будет прибыль приносить? Я не понимаю, этот человек только вчера начал работать в администрации? Во всём мире общественный транспорт максимум в ноль работает, а минимум - убыточен. Транспорт нужен для работы города и удобства горожан куда-то ещё добраться помимо работы.
Гость
23 сентября 2019, 11:07
А остальные 6 уже на капиталу поставили или просто на запчасти придержали????
Гость
23 сентября 2019, 12:41
Про Ленинский вообще ни слова.Был 81й автобус убрали, был 6й автобус убрали.Был 66й теперь и его не дождаться.А тем временем идёт инаугурация губернатора.Фу позор !Город и область профукали напрочь.
23 сентября 2019, 11:02
Прибыло 17 автобусов , вышло на линию 11. Где остальные , Зин?
Гость
23 сентября 2019, 11:00
О даа.. вай фай в автобусах, это сейчас самая важная и первая необходимость для нас!
Гость
23 сентября 2019, 11:51
вот это да, в городе миллионнике 11 автобусов, только один 64 маршрут в этом городе
Гость
23 сентября 2019, 10:47
На ЧМЗ все перерыто, отопления когда ждать? В выходные еще и горячую воду отключали, а они про Wi- fi переживают. В школах и садиках половина детей болеет!!!
Гость
7 октября 2019, 23:21
Одиннадцать автобусов на город- миллиониик - капля в море.
Гость
14 октября 2019, 20:28
Сейчас в каждом телефоне свой интерет, кому нужен этот вайфай?
Гость
23 сентября 2019, 11:36
А прибыль от этой отрасли, вместо того,чтобы на развитие транспорта в Челябинске остаться,- в Узбекистан и Кыргызстан или Таджикистан уходит. Ничего личного.
Гость
23 сентября 2019, 11:26
Уважаемая администрация! Сколько можно пыль пускать в глаза жителям??? Может вы уже прекратите издеваться над нами??? Всю жизнь живу в Челябинске и НИ РАЗУ не ездила на новом автобусе!!! ГДЕ ОНИ? В ленинском районе вообще только ржавые и разваливающиеся ПАЗы. Организуйте уже транспорт по маршруту №66!!! Не возможно добираться на работу, а вечером с работы вообще не на чем не уедешь с ул. Корабельной!!! До троллейбуса пешком минимум 20 минут ходьбы, еще и по темноте!
23 сентября 2019, 11:15
Юревич сам за рулём ездил, что то видел, исправлял... Нынешние вообще не в теме ! Где орг, адм, кадровые выводы ? Где посадки ?
Гость
23 сентября 2019, 14:15
А где остановочные комплексы,старые срезали,новые не поставили.
Гость
23 сентября 2019, 14:53
Тов Алейников как всегда облажался, Котова его явно недолюбливает. Интересно сколько он ещё будет терпеть её публичные издевательства и стёб над ним? Может сам уйдёт? Или место на столько хлебное что можно и не такое потерпеть!
Гость
23 сентября 2019, 10:41
Зачем он там нужен этот вайфай?!
Гость
23 сентября 2019, 10:54
А то что в школах и садика нет отопления это их не волнует,а вот вай фай в 11 автобусах это важно.СРАМ.
Гость
23 сентября 2019, 11:25
А я рад появлению нормальных автобусов в городе. Плохо только что их очень мало. Больше автобусов и полностью убрать маршрутки из города, вот к этому нужно стремиться, уважаемые градоначальники.
Гость
23 сентября 2019, 12:35
А где автобусы которых обещали на 31 маршруте , или опять только одни обещания до выборов.
Гость
23 сентября 2019, 12:38
делали селфи на их фоне? я полагаю
Гость
23 сентября 2019, 12:44
Вот зачем вайфай в автобусе, который не вытянит много подключений? Есть же копеечный 4g, быстрее и комфортнее
Гость
23 сентября 2019, 13:10
Даёшь Собакина вместо Котовой
Гость
23 сентября 2019, 21:47
Если открыть новости соседей -г.Уфа и почитать про их развитие транспорта в этом году, то за Че только обида и стыд...
Гость
24 сентября 2019, 00:07
На 4-ом маршруте ходят: один автобус в одну сторону, другой в другую.ВСЕ!!! остальные 7-8 автобусов часами стоят на конечной, их не выпускают на маршрут специально. Дают заработать маршруткам. Наверное, владельцы одни и те же. А как еще это можно объяснить? И никакой администрации дела до этого нет. Думаете они наши комментарии читают? Позор городу миллионнику.
Гость
23 сентября 2019, 13:20
Отопление включите аааа!!! Или вы даёте возможность аптекам заработать? Вы что то с этого имеете?
Гость
23 сентября 2019, 12:36
Кто ответит на вопрос : откуда возьмутся пара-тройка сотен водителей больших городских автобусов для работы в 2 смены при нормальном укомплектовании мун. транспорта ? Ведь бОльшая часть прежних водителей вышла на пенсию, нашла другой вид заработка в связи с отсутствием автобусов и работы. Я правильно понимаю, что туда пересядет часть джамшутов? И нам от них никуда не деться?
Гость
23 сентября 2019, 13:12
Ленинский забыли!!! Почему всегда все в центре??? Сначала наш район обеспечьте транспортом, совсем на людей наплевали... В субботу стояла утром минут 30, ни джамшутов, ни муниципального. До каких пор это будет продолжаться??? ул. Энергетиков, Трубников)
Гость
23 сентября 2019, 12:36
Пусть Котова сама покататься на новых автобусах каждое утро и нам напишет, нравится или нет, ну, пусть и вай фай оценит, скоростной или нет.
Гость
23 сентября 2019, 12:51
А чего все возмущаются.с автобусами беда.маршрутки все заполонили,а тут новые автобусы,лучше.чем ничего.Не нравится,это ваша проблема.ходите пешком.
Гость
23 сентября 2019, 10:51
А мне очень хотелось бы узнать, какой, дэбил, и это ещё очень мягко сказано, влепил в три полосы на Энгельса полосу для общественного транспорта? Предлагаю поселить этого "умника" в районе Уральской молнии, чтобы он, гад, каждое утро, в час пик, стоял в автомобильной в пробке! Урбаниста наслушались? Конечно, в Амстердаме хорошо...
Гость
23 сентября 2019, 11:32
Инвалиды по домам как сидели , так и сидят,- никуда выехать не могут. А 80% транспорта - маршрутки ,- недоступны.
Гость
23 сентября 2019, 15:56
Очень хорошо !!!
Гость
23 сентября 2019, 21:45
На первом же фото на дальнем плане маршрутка нарушила правили проезда по выделенной полосе. Заезжать и выезжать в том месте запрещено сплошной разметкой.
Гость
23 сентября 2019, 22:20
Вечером не могла уехать в Ленинский с остановки дворец Колющенко. Маршруток полно в сторону п. Старокамышинск, в другую ничего. 45 минут, ни одной 66… и одна 77 битком!!!! Ну как вас не материть? Как людям на работу и с работы ездить?
Гость
23 сентября 2019, 23:11
я не пойму 64 маршрут медом намазан чтоили? 18,34,31 автобус где? 64 и так ходил часто
Гость