30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
17 окт 2019 в 12:16
Вот буквально только что прочитал информацию, что Москва окончательно зарыла финансирование строительств метрополитенов.
"Российские города не получат федеральные средства на проектирование и строительство метро, исключением станет только Красноярск. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил заместитель министра транспорта Иннокентий Алафинов, выступая сегодня на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.
«В настоящее время в бюджете учтена только поддержка города Красноярска по проектированию метрополитена. Что касается других городов – на самом деле у нас операционно метро не убыточно только в Москве, – уточнил Алафинов. – Я сейчас не говорю, что вложение средств в строительство метрополитена – это очень затратная вещь, никакой город и регион – ну, кроме одного – это дело не тянет. В Санкт-Петербурге на сегодня понятно, что метро надо развивать. У них планы менее амбициозны, чем у Москвы, но даже у них операционно оно убыточно».
- Кто там у нас ратовал за челябинское метро в то время, когда умные люди давно призывали одуматься и перестать закапывать деньги?
Хотя разве у нас принято прислушиваться к мнению умных людей...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Джон
17 окт 2019 в 12:12

Наталья Петровна лучше бы рассказала почему администрация совершает преступление укладывая тысячи метров асфальта в лужи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2019 в 12:16

Вот буквально только что прочитал информацию, что Москва окончательно зарыла финансирование строительств метрополитенов.
"Российские города не получат федеральные средства на проектирование и строительство метро, исключением станет только Красноярск. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил заместитель министра транспорта Иннокентий Алафинов, выступая сегодня на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.
«В настоящее время в бюджете учтена только поддержка города Красноярска по проектированию метрополитена. Что касается других городов – на самом деле у нас операционно метро не убыточно только в Москве, – уточнил Алафинов. – Я сейчас не говорю, что вложение средств в строительство метрополитена – это очень затратная вещь, никакой город и регион – ну, кроме одного – это дело не тянет. В Санкт-Петербурге на сегодня понятно, что метро надо развивать. У них планы менее амбициозны, чем у Москвы, но даже у них операционно оно убыточно».
- Кто там у нас ратовал за челябинское метро в то время, когда умные люди давно призывали одуматься и перестать закапывать деньги?
Хотя разве у нас принято прислушиваться к мнению умных людей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 12:40

— Мы думали, что у нас получится, но бюджет имеет границы года, и покупка не состоялась, — объяснила врио главы Челябинска.

Конечно бюджет имеет границы, особенно елси 20 лярдов в карман осели!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2019 в 12:47

чтото все сильнее и сильнее крепнет убеждение что изменения к лучшему возможны только с другим мэром, а Котовой видимо внуков надо растить, т.е. заняться своим делом

Алексей
17 окт 2019 в 12:52

Ну нужно брать из бюджета.
Верните сворованные 20 лярдов - хватит и на транспорт,
и на школы, садики, больницы, и на много чего еще

ОТВЕТИТЬ
Вера
17 окт 2019 в 12:57

Напоминает анекдот :- В этом году я снова хочу в Париж
- А что в Вы в прошлом году были в Париже ?
- Нет , но я так же хотела.

Гость
17 окт 2019 в 13:14

Пробки то долго еще будут в городе? "Новая" власть, видимо, решила пойти по старым граблям. Какой-то идиотизм - содрали асфальт и ждут когда снег ляжет.

Фото пользователя
17 окт 2019 в 13:23

Может сначала купить автобусы, а потом об этом уже говорить?

ОТВЕТИТЬ
Печаль
17 окт 2019 в 13:24

Добавлю, уважаемая администрация, если уж вы приняли решение сократить, либо вообще убрать маршрутный транспорт, то уж будьте добры, пустите на замену новый муниципальный маршрут! А то убрали 52 маршрут, сократили 84, а людям то рабочих мест каким образом добираться?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2019 в 13:29

Не вспомню, от которого по счету мееера слышу про новые автобусы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 13:30

Когда-то я это уже слышал.....

ОТВЕТИТЬ
здравый смысл
17 окт 2019 в 13:34

Может проще легализовать маршрутки и ввести для них нормальный техосмотр, фэйсконтроль и нормальную охрану труда, чем городить цирк с автобусами, выделенными неизвестно кем и для кого полосы и диванными урнанистами (которые небоскреб от сарая не может отличить)?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 13:38

и отправят их все на 64 маршрут))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 13:46

Я вам скажу когда Челябинск получит новые автобусы, метро, хорошие дороги и прочие плюшки. В ближайшее время - никогда.

Дмитрий
17 окт 2019 в 14:03

Госпожа Котова , решите вопрос с расширением дороги на против министерства социальных отношений. Стоянку убрали , а дорогу не расширили .Вечером там всегда пробка , т.к три полосы сходятся в две . Такое же письмо будет направлено Текслеру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 14:12

Ауу! А где они ?Я не одного автобуса нового на линии не видела)))

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2019 в 14:13

Жители и гости подмосковного Красногорска смогут воспользоваться 80 автобусными маршрутами, чтобы добраться до станций МЦД-2, которые откроются в конце года, сообщили в областном Минтрансе.
«От Красногорска до станций МЦД-2 будут курсировать 80 автобусных маршрутов областных перевозчиков, в транспортном обслуживании будет задействовано более 500 автобусов разной вместимости с интервалом движения 5-10 минут»
Вот такие новости, в подмосковном городе Красногорске, с населением 172 тыс. жителей, а тут на миллионник, 66 автобусов, еще не получили еще....
No comments

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
17 окт 2019 в 14:17

--Наталья Котова рассказала

Наталья Котова рассказала нам стишок. Дед Мороз ей дал конфету.

Гость
17 окт 2019 в 16:56

Вот так и будет новая "мэрша" весь срок правления рассказывать жителям сказки про новый общественный транспорт и всё остальное,а её срок полномочий идёт,плюс к этому ещё и зарплата приличная капает в карман.

Фима
17 окт 2019 в 18:53

Порожняк

ржака
17 окт 2019 в 20:33

Что мама не видать ваших гусей? в поле, похоже волки и лисы их сьели?
Это из рассказа, а где эти автобусы на каких маршрутах ходят озвучте, хочу прокатится.

гость
17 окт 2019 в 22:22

Новая сказка про автобусы .Поставьте их тоже на 64 маршрут, там интервал 5- 10 минут, будет 1 минута. А сами приходите на Ак. Сахарова подождём с вами автобус 31 , их в день 5 рейсов, т.е. через два часа.А инвалиды - колясочники, мамы с колясками и пенсионеры пусть дома сидят.Может повезёт придёт 16 (ПАЗИК) ржавая развалюха.

Злой
18 окт 2019 в 06:52

Полупустые будут автобусы ходить... Проведите опрос, какое количество народу согласиться оставить личную машинку и пересесть на общественный транспорт? Это в сознании надо что-то менять, а не просто накупить автобусов. Хотя бы до количества, которое было еще лет 15 назад. И тогда не хватало места в автобусах, трамваях, не влезть. А сейчас пустые ходят, все уже купили машинки и врядли возможен обратный процесс

Гость
18 окт 2019 в 10:59

маршрутку 79 убрали, как быстро добраться до Металлургического района? Сократите ржавые маршрутки 22 и 59...У многих скоро дно провалится, скоро своими ногами в них будем как куропатки бегать!))

Леонид.
18 окт 2019 в 11:16

Степлер в своей программе купил 68 автобусов. Теперь львица купила 58 автобусов и того уже 136. А ездят 11. Степлер миллиарды обежал и львица обещает туже сумму. У нач в Челябинске двойной ВВП. В всё как было так и есть. Ничего не меняется.

Надежда
1 дек 2019 в 20:12

Нечего зря наводить тень на плетень. Разве не видно, что в городе многое уже меняется к лучшему, дороги чистят, новые автобусы украшают город, ржавых маршруток стало значительно меньше. Откройте глаза и радуйтесь изменениям в лучшую сторону. Сразу всё невозможно изменить, город разоряли десятки лет, куда ни кинь - везде проблемы. А теперь появилась надежда на лучшее будущее.
И мы, жители пос. АМЗ, тоже надеемся, что нам пустят муниципальные автобусы, которые отменили лет 15 назад. И нас лишили льготного проезда. До троллейбуса не дойти, да там и перехода нет. 51 маршрут ходит из рук вон плохо, то опоздает, то сломается, то и вовсе не придёт. И мы просим Вас, уважаемая Котова Т., и Вас уважаемый А.Текслер, найти возможность пустить на посёлок АМЗ муниципальный транспорт, чтобы были новые машины и соблюдали график движения. Посёлок большой, постоянно расстраивается, а муниципального транспорта нет.