3 августа понедельник
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

7 ноя 2019 в 17:53

а когда на перекрестках Победы-Молодогвардейцев, Чичерина -Победы, Победы-Свердловский. будут????

Гость
7 ноя 2019 в 17:56

Сначала существующие переходы в порядок приведите наконец-то.

Гость
7 ноя 2019 в 18:00

Тупо освоение бабок. Инфраструктура никакая, то что делается - низкого качества. Давайте еще зароем бабок. На кольце Блюхера уже сделали бредятину, причем в сторону поста по Блюхера слева висит знак уступите дорогу, справа - главная. Идиоты.

Петр
7 ноя 2019 в 18:14

кстати смотря ролики блогеров московских обратил внимание на НАДземные путепроводы в большом количестве в Москве.. И неплохо организованные надо отдать должное-там и лестницы и эскалаторы функционируют.. и народ прекрасно пользуется. А оживленная трасса снизу. По деньгам и срокам думаю гораздо выгоднеечем под землю лезть

Вовашка 174
7 ноя 2019 в 18:14

Отличная идея !

Житель 74
7 ноя 2019 в 18:17

Закончите ремонт действующих подземных переходов!

Работяга с завода
7 ноя 2019 в 18:20

Вы в своём уме? Подземные пешеходники это плохо. Их никто не обслуживает, они недоступны для инвалидов и крайне неудобны для пенсионеров. Зимой скользко, в дождь топит. Женщинам с колясками тоже неудобно. А их создание стоит много денег. Намного проще успокоить трафик сузив дороги. Вы ещё за заборы проголосуйте...

не верю вам всем!
7 ноя 2019 в 18:20

не верю. помнится, три года назад предыдущая команда (губернатор-мэр) тоже нам обещали построить переход на перекрестке Труда и Кирова. не построили. причем, без объяснения причин. нынешние тоже не построят. и тоже без объяснения причин. а зачем нам с вами что-то объяснять? мы же - быдло!

твикс
7 ноя 2019 в 18:22

Если эта сладкая парочка (губернатор-мэр) будут строить этот переход так же, как они ремонтируют уже построенные, то перехода мы с вами не дождемся никогда!

Гость
7 ноя 2019 в 18:22

Чудесное место будет. От которого точно захочется держаться подальше.

Адольф
7 ноя 2019 в 18:23

Пусть депутаты к себе в администрацию ходят по подземным переходам.

Рро
7 ноя 2019 в 18:24

То, что скоро выгонят главного архитектора, высказывающегося за подземные переходы, довольно показательно.

город
7 ноя 2019 в 18:24

Зачем деньги в землю закапывать? Вся страна уже лет двадцать, как строит исключительно надземные переходы. Хотя, о чем это я? Кому же наш мэр будет сдавать в аренду торговые площади в подземных переходах, если начнут строить надземные?

горе-строительница
7 ноя 2019 в 18:25

ты сначала уже имеющиеся отремонтируй, а потом уже за строительство новых берись!

ржу не могу!
7 ноя 2019 в 18:27

Как можно ей доверить деньги на строительство новых переходов, если она даже действующие отремонтировать не может!

Гость
7 ноя 2019 в 18:31

Подскажите, где можно проголосовать, против этого ужаса! Какая двухуровневая дорога, там она никчему!!! Там пару рядом , такая красота, нормальный Перекресток. Изуродуют все как всегда!!!

Марк
7 ноя 2019 в 18:34

Просто чиновники хотят в переходе поставить киоски и стричь бабосы на аренде.

Водитель
7 ноя 2019 в 18:36

Сделайте уже обещанную развязку на Воровского - Курчатова - Блюхера. Ну невозможно же там вечером - пробки постоянные!

7 ноя 2019 в 18:39

Там со стороны ул. Героев Танкограда растут великолепные лиственницы. Жалко, если их вырубят ради развязки.

Крекер
7 ноя 2019 в 18:43

Ну у нас же самый безопасный город, нам только подземки и строить!

Гость
7 ноя 2019 в 18:58

Отремонтируйте уже существующие...

Сергей
7 ноя 2019 в 19:00

Жуть. На этом перекрестке пробок нет. Пешеходы свободно расходятся с машинами. Неужеле в стране так много лишних денег ???

Гость
7 ноя 2019 в 19:07

Полная бредятина, если свердловский и Ленина справляется, а там студентов тьма. Не товарищи, так осваивать бабки, ну ваще, стыд потеряли.

гость
7 ноя 2019 в 19:09

Кормушка, вывод средств, здесь всё ясно. Но зачем он на этом перекрёстке?

нарк
7 ноя 2019 в 19:11

меня удивляет безмозглый архитектор.

Гость
7 ноя 2019 в 19:14

Походите сами по ступенькам с больными коленками! Оставьте нормальный переход!!!

Челябинец
7 ноя 2019 в 19:18

Очередной бред.
Деньги надо освоить.

Гость
7 ноя 2019 в 19:19

У Ющенко уже старческий маразм настолько разыгрался?

Гость
7 ноя 2019 в 19:20

Совсем что-ли сбрендили? Разворочат сейчас , что попало наделают. Реветь охота!!!

Гость
7 ноя 2019 в 19:25

Пусть это дядя, говоря о безопасности под землёй, пройдет один вечерком в переходе на Хохрякова в ленинском. Да же днем там ни кто не ходить, слишком жуткое место. И хорошо если ты здоровый мужик, а как быть хрупкой женщине?

Прадед
7 ноя 2019 в 19:29

Не беспокойтесь товарищи. Мечты по аналогии с метро. Всех с праздником Октябрьской революции. Здоровья, успехов.

Гость
7 ноя 2019 в 19:34

Там столько народа нет, чтобы подземный переход нужен был. На остановке больше троих-пятерых никогда не стоят. Основной поток людей На "Швейной фабрике". Но и там подземный не нужен.

Гость
7 ноя 2019 в 19:34

там работаю и точно могу сказать, там нет проблем ни сразъездом машин, ни с пешеходными переходами. Просто Алейников с Ющенко нашли еще место бабла городского пристроить.

Гость
7 ноя 2019 в 19:35

Горожане: Зачем нужен здесь подземный переход?
Главный архитектор Ющенко: "Здесь пересекаются улицы."
Весомое основание для перехода не правда ли?

сxx
7 ноя 2019 в 19:48

Это чтобы по Комарова пьяные гонщики на БМВ могли разогнаться не до 150кмч как сейчас, а до всех 200! Отличная идея (не очень)

Гость
7 ноя 2019 в 19:49

Просто освоение бюджетных средств! Обнаглели совсем! Там никогда пробки нет - ведут себя хуже оккупантов, тоже мне «слуги народа».

Гость
7 ноя 2019 в 19:49

У Варламова от ваших идей волосы внутрь головы прорастают.

Дмитрий
7 ноя 2019 в 19:52

Какие подземные переходы?! Какие многоуровневые развязки?!!! Это город, а не магистраль!!! Сделайте нормальный общественный транспорт!

Дмитрий
7 ноя 2019 в 19:59

И деревья порубить не забудьте!

Гость
7 ноя 2019 в 20:00

Да, нагрузка на перекресток скоро возрастет. На месте стадиона ЧТЗ строится новый микрорайон, да еще и мечеть, в которую на байрамы хлынут все погонщики маршруток города... Но стоп, а где в плане стоянка для них? Вся эта новая развязка и стоянки оптикцентра и проекта пропуск будут забиты маршрутками! А еще судя по плану придется переносить и входную группу в парк и выставку военной техники (патриоты - ау?!). А на северо-западном углу вырубить наверное последние на ЧТЗ шикарные лиственницы... Ющенко и Аленикова долой!

Гость
7 ноя 2019 в 20:08

Надо маршрутки все убрать, восстановить муниципальный транспорт.

гость
7 ноя 2019 в 20:12

Молодогвардейцев-Победы не нужен подземник, что-ли? Пробки со всех сторон. Отчасти потому, что пешеходам нужно успеть.

Гость
7 ноя 2019 в 20:13

"Запланировали" - означает ищут, на что бы еще выделить денег, которые потом прикарманят, а делать что-либо не станут, типа граждане были против.

Андрей
7 ноя 2019 в 20:13

Я через этот переход хожу с бабушкой в больницу, бабушке около 80 лет, ходит плохо, если там появится подземный - это как два пролета спустится, два подняться! Это маршрут движения больницу многих стариков: спросите их на остановке, хотят ли они такой муки. Бабушки-дедушки вообще тогда не будут ходит больницу! Попробую ответить без оскорблений необразованному главного архитектору нашего города: надземные и подземные переходы не нужны в городе - они делают не доступным городскую среду для маломобильных жителей: стариков, инвалидов, мам с колясками. Внеуличные переходы нужны только за городом, на трассах, не в городской застройке. Какие решение для спасения жизней пешеходов у нормальных главных архитекторов: 1) успокоить трафик - сделать Уже дорогу, не под 4метра, 2) ограничить скорость в городе до 50км\ч, 3) сделать островок безопасности. Это неуч, а не главный архитектор.

100%
7 ноя 2019 в 20:16

Никогда этого не будет. Просто хоро на проекте ради проекта заработали денег.

Гость
7 ноя 2019 в 20:22

В этом месте никакая развязка не нужна.

7 ноя 2019 в 20:31

Котовну со всякими там Трекслерами уже, похоже, вполне можно понять: не строят пешеходные переходы, автолюбители всех подряд сбивают - не нравится, постройте переходы!
Строят переходы - опять не слава богу, мамочкам и инвалидам не комфортно ими пользоваться!
Наверное, надо всё-таки добавить пару сотен тысяч рублей и внедрить левитационные пешеходные переходы или телепорты с одной стороны улицы на другую - вынуждают же)

Гость
7 ноя 2019 в 22:11

Подземные переходы однозначно нужны. Но зачем их строить где-то на ЧТЗ. Там что трафик офигенно большой? Молодогвардейцев, Чичерина, проспекты Ленина, Свердловский, Победы, Братьев Кашириных задыхаются от трафика. Когда вы будете строить?

Коля Кулик
7 ноя 2019 в 22:15

Да зачем там-то? Там движение мощное только в часы пик. В выходные всё нормально.

Никита
7 ноя 2019 в 22:32

Поддерживаю слова Николая Ющенко)))архитектора нашего!!!он прав по развязке на пятилетке*с героями*.