RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Из Челябинска увезли новый трамвай с «гармошкой»

Из Челябинска увезли новый трамвай с «гармошкой»

Модный вагон пробыл в городе два месяца

Вагон вернётся к собственнику

Новый низкопольный трёхсекционный трамвай, который сломался в первый же день эксплуатации, увезли из Челябинска. В четверг, 7 ноября, фотографии разобранного для транспортировки вагона выложили в соцсетях в группе «Челябинский транспорт».

— Вот и всё. Забирают в другой город. Накатался вагон, — прокомментировал автор снимков.

Ранее сотрудники Усть-Катавского вагоностроительного завода (УКВЗ), где собирался трамвай, по запросу 74.RU рассказали, что будет дальше с этим экземпляром.

— После установки новых запчастей проведём кратковременную эксплуатацию для определения экономической эффективности пассажиропотока. Затем вагон будет возвращён собственнику, — сообщили месяц назад на УКВЗ.

Трамвай с «гармошкой» привезли в Челябинск в начале сентября, и в первый же день работы он сломался на путях. Вскоре выяснилось, что вагон собрали на Усть-Катавском вагоностроительном заводе четыре года назад и протестировали в Самаре и Санкт-Петербурге, но оба города от него отказались.

Мы тогда протестировали вагон и выяснили, что думают о нём жители города.

Видео: Кирилл Садыков, Вадим Архипов
Хотите рассказать о работе общественного транспорта в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления