19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
Гость
18 ноя 2019 в 10:38

надо думать не о вай-фае в автобусах, а о том, чтобы самих автобусов было больше на маршрутах. Чтобы не надо было стоять по 15+ минут в ожидании их. Маршрутки - это убожество. Нужен качественный общественный транспорт в городе!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 ноя 2019 в 10:45

В условиях дефицита денег на транспортных предприятиях, лучше бы запчастей купили на эти деньги, чем тратить их на никому ненужный Wi-Fi. Половина пассажиров - пенсионеры, которым он не нужен в принципе. У молодежи итак мобильный интернет подключен практически у всех. Учитывая, что этот Wi-Fi также работает по мобильному каналу, скорости там будут не больше, чем у всех итак есть на смартфоне.
Пиар ради пиара.

Гость
18 ноя 2019 в 10:44

Зачем нужен вайфай , когда у всех уже 3 Джи или 4 джи ? Лучше эти деньги направьте на новый автобус .

Суп
18 ноя 2019 в 10:59

Выходить в инет через чужой вайфай - верх беспечности.

ОТВЕТИТЬ
Танкист
18 ноя 2019 в 10:45

А кто-нибудь задумывался - за каким чертом вайфай нужен в автобусе? Ответ - чтобы вечно решать вопросы с его обслуживанием, закладывать в бюджет и вечно опиливать этот бюджет.

Гость
18 ноя 2019 в 10:54

Надо увеличивать количество новых автобусов и другого ОТ.

ъуъ
18 ноя 2019 в 10:47

Вот скажите мне, зачем эта вафля в автобусе, когда есть на много комфортный копеечный 4g? Эта тема актулаьна в западных странах, где мобильный инет не дешевый даже по местным меркам

Гость
18 ноя 2019 в 11:40

и хорошо бы, чтобы техобслуживание автобусов было, а то опять масло по полгода менять не будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 11:11

Присоединюсь к большинству, но кому и зачем СЕЙЧАС нужен этот wifi в автобусе?

Это было бы актуально лет десять назад… или хотя бы пять! Я понимаю, хотя бы В МЕТРО wifi — т.к. в подземке со связью имеются некоторые проблемы… Но в наземном-то транспорте зачем?
Я даже ДОМА (на телефоне) wifi не включаю, т.к. 3G/4G прекрасно справляется…

Это очередной распил бюджета чтоли?..

PS: на всякий случай, поясню, если кто не в курсе: в автобусах wifi-связь будет осуществляться через тот же самый 3G/4G.
Только если в случае с личным телефоном, вся пропускная полоса связи только ваша, то в случае с «коллективной» точкой, эта же самая полоса будет делиться на всех подключенных пассажиров. То есть, интернет от этого быстрее не станет, понимаете?..

Еду рядом в потоке
18 ноя 2019 в 11:07

Зачем в 2019 году вайфай, когда тарифы на 25 Гб опустились до 200 рублей? Тем более, что три миллениала на одном вайфае уронят траффик до черепашьей скорости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 11:02

Стесняюсь спросить, а где автобусы-то? На 64 маршруте вижу почти каждый день, там есть парочка, да. На 4 маршруте видел только старые автобусы, на 34 вообще только один и тот еле двигается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 10:57

Городская администрация не эффективна показушный в городе полный завал и бардак, разрушаются новые дороги , которые делали в снег и дождь, благоустройство ушло под снег и грязь, жалкое зрелище! Котова ничего хорошего не сделала за много лет работы и не сделает! Это всем очевидно!

Гость
18 ноя 2019 в 11:24

власть настолько дремучая, что считает вай-фай в автобусе, - это круто

Гость
18 ноя 2019 в 11:08

Лучше бы разобрались почему автобусы парами ходят. Сейчас вот смотрю на 64 маршрут, так две пары вижу... В пределах одной остановки два автобуса у Родника и у автобусного парка!
Зато от Бейвеля до Северо-Крымской ни одного, и в обратную сторону от Родника до 40 лет Победы ни одного...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 11:51

Установите биотуалеты в автобусах, надоел пердеж пенсионерок.

Гость
18 ноя 2019 в 15:32

Идиоты, вы лучше автобусов больше купите, а не примочки для вайфая. Кому он сдался в транспорте, у всех мобильный

Гость
18 ноя 2019 в 11:10

Это те самые 300 автобусов? 🤣🤣🤣🤣

Гость
18 ноя 2019 в 10:54

Отсутствие городского транспорта , хаос на дорогах и пробки, грязь в городе - это следствие действий администрации города, возглавляемой много лет котовой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 10:44

Все? Автобусы закончились!

18 ноя 2019 в 12:21

Они телевизор не смотрят от слова совсем, — Какой Wi-Fi? Мы же в Челябинске!

Гость
18 ноя 2019 в 12:44

Какой vi~fi мы же в Челябинске!

Гость
18 ноя 2019 в 19:17

Почему 14 автобус ходит 2 раза в сутки ? Вы посмотрите,сколько там народу,в основном работяги в промзонах едут на работу и с работы. Пока владельцы маршруток будут уважаемые люди,общественного транспорта нам не видать.

Serg
19 ноя 2019 в 10:56

WIFI - это последнее что нужно в автобусе. Кому нужен нет - есть 3G\4G, лучше водителям доплатить

аваы
18 ноя 2019 в 11:33

Давайте голосовалку про wifi в автобусах: за / против / не езжу

Ви-Фи и блюпуп
18 ноя 2019 в 11:30

Янтэрнет та русский будит или заграничнаго фармата? Суровый? 56Кбит/с надеимся

19 ноя 2019 в 08:55

Вижу на дороге зелёные автобусы и сердце радуется. Смотрю на баранов за рулём в потоке и хочется убивать. Где ГИБДД? Почему город даже не пытается зарабатывать на баранах, нарушающих вообще каждое второе правило ПДД, и вкладывать деньги со штрафов в развитие мунтранса? Это же золотая жила. АЛЁ, администрация города, вы там читать умеете? Парковки на газонах, опасное вождение, пересечения сплошных, проезды на красный. Здесь можно половину бюджета наполнять просто заставив ГИБДД делать свою работу

ОТВЕТИТЬ
Адольф
18 ноя 2019 в 11:07

По отчетным документам новые автобусы все ездят в городе, по факту стоят часами в гараже и на конечных. Кондукторши... где вы их понабрали?? Жирные злые тётки без образования, хабалки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 10:46

В автобусах катаются старые клячи на базар, им интернет не нужен.

Гость
18 ноя 2019 в 10:49

Опять реклама эти газовых бомб, сами на них ездите.

ОТВЕТИТЬ
Ви-Фи и блюпуп
18 ноя 2019 в 11:35

Эта причуда наверна для иностранных гастей. Развивать туризму сабралися. Надеюсь при падключении модем и роутир в транспорте щелчки и скрип при падключении создавать ни будут как в начали 2000-х.

Уно Дуо
18 ноя 2019 в 11:39

Лучше Илону Маску палки в колеса не ставьте, чиновнички россиянские. Пусть web one развивает, чтобы по всему земному шару интернет везде работал.

18 ноя 2019 в 12:30

Надо бы еще подумать о стыковочных люках для дозаправки с воздуха или выхода в открытый космос.

Гость
18 ноя 2019 в 12:49

вангую полосатого оператора со вставкой рекламы в каждый смартфон, подписками и кражей персональных данных.

Житель
18 ноя 2019 в 13:08

уважаемые пассажиры!
-прошу вас сморкаться в платочек, а не в руку и затем обхватывать поручень!
-не ставить грязные текучие баулы на тряпичные сидушки!
-не ставить ржавые грязные тележки и прочие нищебродские баклажки на ноги рядом стоящему пассажиру!
-не толкаться!
-не впихиваться в полный автобус ломая двери, даже если вы стояли 40 минут!
-не орать на кондуктора!
-уступать места беременным девушкам и коляскам!
-постарайтесь улыбаться!

Гость
18 ноя 2019 в 16:11

На Ленина Энгельса маршрутка не уступил вазу, есть пострадавшая. На 74 опять тишина. Запрет.

Гость
18 ноя 2019 в 16:10

Администрация!Вы подумали - Зачем? там вайфай?Других задач чтоли нет? Где нормальный цивилизованный транспорт?Всё угробили.Где 500 автобусов?Вруны!!

Друг Ватсона
18 ноя 2019 в 21:51

как же уже забодали-только всё высохло, опять дороги г..ном заливают-и это после снежной пыльцы-снега то и не было.

Гость
18 ноя 2019 в 22:58

"Какой вайфай? Вы же в Челябинске!" Кто-то из чиновничков создал фирму по установке и обслуживанию вайфая в автобусах. Деньги будут выделяться из бюджета, а надо-не надо это не вопрос.

Гость
19 ноя 2019 в 01:01

какой ВайФай? это же Челябинск! а правда - зачем там вай-фай? у всех уже мобильный интернет!

Гость
19 ноя 2019 в 09:26

Как человек работающий с именно этими ЛиАЗ-ами скажу, что в Челябинск они приехали уже с роутерами.
И да, вроде как по конкурсной документации они должны быть оборудованы вай-фаями, камерами, табло и системой ГЛОНАСС.
Скорее просто не выгодно Wi-Fi подключать, т.к. одна симка для юр.лица с тарифом стоит рублей 600, плюс сюда добавляем стоимость хот-спота примерно 500 рублей. Итого: 1100 с одной машины в месяц, соответственно ~60-70 тысяч за все новые автобусы.
Вопрос: кто будет спонсором?

Ирина
19 ноя 2019 в 16:56

Почему такие автобусы не пустят по северо-западу, например очень плохо ходит транспорт с северо-запада на ЧМЗ.

дед
22 ноя 2019 в 13:56

Wi fi это уже вчерашний день, купите лучше новый автобус