27 января четверг
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
Гость
25 ноя 2019 в 11:59

А с солью поганой когда закончат?!??

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 12:11

С ржавыми Пазиками покончено? А не фейковое ли это высказывание от мэрии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 12:03

Когда введут единую транспортную карту( полностью безналичный расчёт только по ней) в т.ч. в маршрутных такси - как в Екатеринбурге.
И рынок упорядочат, и проблему решат.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2019 в 12:24

Выпало 22 снежинки, какого...вывалили на дорогу десятки тонн реагентов,зима не белая, а черная от этой жижи на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 12:06

Почитала новые сказки из мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 12:21

Вот и Котова ездит по городу, Теслер, вероятно, тоже. И никто из них или их подчиненных не видит продажи паленой незамерзайки вдоль дорог. Несанкционированная торговля никого не напрягает?

ОТВЕТИТЬ
Это я
25 ноя 2019 в 12:27

С умилением вспоминаю времена, когда зима была по-настоящему белой, в валенках ходили! А сейчас грязная капиталистическая жижа, подешевле убрать снег, т. е. сам уберётся. Кругом одни деньги, люди отходят на задний план.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 12:57

У меня одни маты.... сидят годами в своей мэрии и не могут решить простых задач.... город миллионный.... какие проблемы решат ваши несколько автобусов? Когда дрянь солёную перестанете сыпать, реально достали!!

НеЯвашмэр
25 ноя 2019 в 13:26

"С ржавыми пазиками в городе практически покончено. Часть из них на штрафстоянке, большая часть уехала в другие регионы. Часть пока работает. Пока, — подчеркнул Владимир Сафонов." Он вообще на улицах города бывает??? Как ездили эти корыта, так и продолжают. Они не могут уезжать в другие регионы, они там не нужны. Для них конечная - Челябинск, далее чермет. Сафонов, пересядь на ОТ и тогда тазиков точно не будет.

777
25 ноя 2019 в 12:08

Когда запустят маршрут 18 и заменят ржавые, развалившиеся хундаи 56 маршрута на нормальные автобусы. 56 маршрут тоже популярный.

Гость
25 ноя 2019 в 12:27

Не поняла, куда они поставят новые автобусы. Опять на 64 маршрут? Где автобусы на другие направления? И верните 18 автобус!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 12:28

Я живу на Тополиной Аллее, дак вот в моем районе не появилось ни одного нового автобуса. Как ездили забитые 3 так и ездят. В центр не уедешь!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
25 ноя 2019 в 13:02

Про Ленинский район кто-нибудь помнит? У нас вообще ни одного автобуса не ходит. Верните 81 автобус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 12:30

Наловчились писать-то по заказу...
Давайте подобьём итоги: Текслер обещал 500 низкопольных на сжиженном метане, так они где? И сколько конкретно из этих 500 автобусов уже на линии?
Орденоносец Дубровский грозил из магнитогорского клистира до конца года ещё 100 бла-блавтобусов пригнать, так они где? Или всё простили и враньё тоже?
Напомню. в журнале "За рулём" № 2 от 1998 года есть статья про Омск. В нём тогда было 1200 тыс жителей. как и у нас, но возили их ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ДВЕСТИ автобусов! Так в сравнении с этим, достойно ли внимания наше явление на свет?
Вообще, пожалуй, пока бы и жанр сменить: пригласить какого-нибудь акына типа Джамбула Джабаева, чтобы он под балалайку эту заунывную тему ОЗВУЧИВАЛ, как положено!

Гость
25 ноя 2019 в 12:28

Можно узнать, что несёт господин Сафонов? Какие ржавые ПАЗики на МУНИЦИПАЛЬНЫХ маршрутах? В ОГТ ПАЗиков на ходу всего штуки четыре, ходят они в совсем уж "заповедные" места, куда гонять большой автобус слишком уж убыточно, и не такие уж они и ржавые - 15 года машины. Ну и посмотрю я, как Сафонов развернёт МАЗ в Старом Першино, например, и как по тем дорогам низкопольник проедет! А ещё Керамзавод и Фатеевка - там тоже муниципальные ПАЗики) ах да, и Каштак - но только по 42, по 44 большой автобус

ОТВЕТИТЬ
дед
25 ноя 2019 в 12:46

Верните на 123 маршрут автобусы, задрали эти извозчики, ездят только тогда когда основной пассажиропоток, после 21:00 уехать из Челябинска в Копейск можно только пешком. Не мешало бы также прекратить шоу на дорогах с участием южан под названием "Угадай на какой полосе я тебя высажу"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 14:46

ЧЕрез 2-3 года жти зеленые автобусы также станут ржавыми и убитыми.Это ведь ЧЕЛЯБИСК.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
25 ноя 2019 в 14:09

про вайфай: это было актуально года 3 назад, щас все операторы продают тарифы с инетом. Поздно! По старые маршрутки: слышу уже лет пять, что будут ездить безопасные красивые, вместительные автобусы на газу и т.д. и т.п... Пока адиминстрация получает доходы с маршруток, ситуация не поменяется.

михрютка
25 ноя 2019 в 15:02

все ржавые пазики собрались в Ленинском.

Скрепы.
25 ноя 2019 в 12:13

— Эта та часть прибыли, которую недополучали коммерсанты и бюджет города.

По поводу бюджета верю а вот по поводу коммерсантов не верю.

Гость
25 ноя 2019 в 12:25

Когда мы увидим автобусы на 71 маршруте и сколько автобусов будет на линии?

Гость
25 ноя 2019 в 13:41

порожняки гонят

Гость
25 ноя 2019 в 17:06

Сафонов,раболепец,иди лучше опять прогноз погоды в новостях читать!!!

Гость
25 ноя 2019 в 12:27

Где 71 маршрут?????????

Гость
25 ноя 2019 в 12:40

Запустите рейс, чтобы от ЧТПЗ до областной больницы без пересадок - машину только по выходным брать буду.

Анна
25 ноя 2019 в 13:32

Введите новые автобусы на 22 маршрут из Паркового.

Ольга
25 ноя 2019 в 14:04

На Муниципальных маршрутах заменили маршрутки , а что делать с другими маршрутами например 92????? Ездить невозможно, маршрутки ржавые , перекошенные .

Гость
25 ноя 2019 в 17:02

Чем эта дешевская "зелень" лучше ржавых корыт? Котрыта хоть ездят относительно часто, а эти раз в час. И где же обещанные стопицот тыщ "новых больших автобусов", что должны были быть пущены по улицам нашего несчасстного миллионника еще в октябре?
Котову с компанией - вон из города. Пешком по соляной мяше.

Гость
25 ноя 2019 в 17:08

А где же Алешенькины 500 низкопольных эко-автобусов, обещанных нашему уже и так тонущему в чиновьичьей бесстыжей лапшерезке городку прошлым летом? Ужели опять в Магннитку укатили? Шосю-брыксу отменили - так и транспорту "фигвам"?

Мнение
25 ноя 2019 в 12:49

С какими ржавыми пазиками покончено у вас??? Госпожа Котова и вся остальная тусовка, Вы с другой планеты? Посмотрите на дороги и вы увидете, не огромные кучи Тефтелева, а огромные кучи полуразваленых пазиков!

ОТВЕТИТЬ
Дрон
25 ноя 2019 в 12:30

Прекращайте лить на дорогу РАЗНОСОЛ!!! Прямая угроза безопасности дорожного движения!!!Машины - в грязи, дороги - в грязи, пешеходов не видно, их сбивают!!! Температура опустится до -20, а лужи и каша на дорогах останутся!!!

GUEST
25 ноя 2019 в 12:43

Читаю новости из мэрии, а в голове мелодия из "Бременских музыкантов" начинает играть: - "мы к вам приехали на час, ..."

Гость
25 ноя 2019 в 12:48

Сносите ЧЭМК! Дышать нечем.

гость
25 ноя 2019 в 12:34

В Челябинской мэрии не хотят рассказать когда они закончат засыпать дороги соляными смесями. Бесконечная грязь . Что зимой , что летом.

ОТВЕТИТЬ

Автобусы новые так и стоят 😂 видать будут на дороги выводить только для показухи перед чинами

петрович
25 ноя 2019 в 12:25

Сказка про ПАЗик

ЧЕЛовек
25 ноя 2019 в 12:35

Десятком МАЗов заменили ПАЗы, которых минимум штук 300 в городе?)

Котова
25 ноя 2019 в 12:38

когда ночные рейсы в аэропорт появятся в расписании?

Гость
25 ноя 2019 в 12:37

на какие маршруты выведены будут автобусы? амз-северо-запад: ни одного! только ржавые пазики и троллейбусы, никаких автобусов!

Руссишь Колхозишь
25 ноя 2019 в 12:45

С ржавыми пазиками покончено!? Котова выгляни в окошко из своего козённого БМВ!

25 ноя 2019 в 12:45

Сегодня прохладно. Или именно там им нечего застудить?

Гость
25 ноя 2019 в 13:03

Когда такие автобусы пустят на 23 маршрут? Он не ходит с весны этого года! Маршрут был очень популярный, на тополинке и в конце сз живет огромное количество народу.

гость
25 ноя 2019 в 13:58

где автобусы 18 и 31? С Комсомольского проспекта не уехать ни в центр города, ни на ЧМЗ!

Гость
25 ноя 2019 в 16:16

Ваши автобусы за 3 зимы с такими дорогами сгниют!!!!

вчера
25 ноя 2019 в 22:08

пока будем выбирать позавчера не чего не поменяется

Гость
26 ноя 2019 в 10:30

Еду за колонной ржавых ПАЗов и слушаю по радио что их нет. Щипаю себя за руку, Нет, блин, не сон. Наталья Петровна, хотите вызвать аплодисменты всего нашего города? Уйдите, это - не Ваше.

50+
25 ноя 2019 в 12:25

Коммерческие автобусы более мобильны чем эти мазы и лиазы. Почему бы их незакупить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 12:22

...когда вырастут розы по всюду голубые как яйца дрозда... никогда...!😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 12:28

В ржавом пазике теплее, чем в автобусе. А маршрутки 79 были все новые и тёплые, но Котовой они не понравились - ей нужны холодные медленные и неповоротливые автобусы.
Хотя ей наверное по барабану - её возят в членовозе.

Гость
25 ноя 2019 в 12:27

Пока они их оплачивают, принимают, прогоняют по ТО-шкам и совершают иные «бумажно-волокитные» процедуры, на Земле появятся летающие маршрутки.
Смотришь на троллейбусы, трамваи и глаз начинает дергаться от их «красоты»: ржавые, едут с пинка, чихают и пукают.
И всё это происходит в момент, когда ты колёсами шоркаешь по соленой каше, ни фига не видя разметок и госномеров у впереди идущих машин.
После такого обилия соли на дороге приходится машину мыть раз в неделю.
И то вряд ли спасёт.

Татьяна
25 ноя 2019 в 12:29

А куда вывели? Какой маршрут? Опять 64?!

Гость
25 ноя 2019 в 12:32

восстановите 4 автобус!

ветераны 7-го пароходства
25 ноя 2019 в 12:37

Максимка, 33-й маршрут верни!

Гость
25 ноя 2019 в 14:00

А первая партия -это сколько ? А то как-то завуалировано... 16 до конца недели, 27- до конца года ...

Артём
25 ноя 2019 в 16:21

Нужен приличный транспорт в ленинский район. Сейчас его нет. Правда.

Гость
25 ноя 2019 в 17:09

Самое главное чтобы водители были адекватные!

Катерина
25 ноя 2019 в 22:48

Когда в Челябинске покончат с Гагарина 53 ржавый дом .

Гость
26 ноя 2019 в 00:24

22 маршрутку нужно урезать,а то ходит паровозиком,пробки создает

Поэт Незнайка
26 ноя 2019 в 08:50

Сидят во тьме чиновники
И хлеб с икрой жуют.
И слышен спич уверенный. Рефреном, много разиков:
"Уйдем от ржавых пазиков! Избавимся от пазиков!"

!!!
26 ноя 2019 в 08:52

Вова сафонов, очнись, у вас на легальном автобусном маршруте ржавые пазики только и ездят! Я про 16, конечно.

ййй
26 ноя 2019 в 09:17

А что они там открыли капот у нового автобуса? Вдвоём незамерзайку заливают? ))))

Татьяна
26 ноя 2019 в 21:05

Кому они нужны, эти автобусы на таких не популярных маршрутах?! Котова, верни маршрут № 79! Обесточили всё ЧМЗ! Почему люди должны тратить лишние деньги на пересадки?! ВЕРНИТЕ МАРШРУТ № 79!!!!!!!!!!!

28 ноя 2019 в 14:01

сердце радуется от этих зелёных гусениц на дорогах. Надеюсь, со временем вымрут все эти маршрутки и пазики, мы будем жить в городе с развитым муником, я продам тачку и буду гонять с комфортом и удовольствием на городском транспорте. /noirony

Гость
8 дек 2019 в 19:53

а 4 маршрут так и ходит через 30-40минут,ну и где же автобусы?

гость
26 ноя 2019 в 08:16

кроят маршруты как хотят - очевидная цель вымутить себе на подконтрольные фирмы, а потом тупо перепродать "рабам"....
угробили 79й маршрут за что? ходили новенькие микроавтобусы вместительные, теперь гемор страшный
8-ка маршрутка им помешала, ПАЗики вишь старые, а теперь в их долбаном автобусе не протокнуться и мест сидячих меньше чем в ПАЗике.
Форменное вредительство!

Люю
25 ноя 2019 в 12:49

Почему выбрали именно такой цвет? Ужас.

ОТВЕТИТЬ