RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Власти Челябинска запланировали новые закупки транспорта. В списке есть электробусы

Гость
25 ноября 2019, 13:42
Урааа! Соли не забудьте докупить!! А то как же без кошкиной жижы!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 ноября 2019, 13:50
Через пару лет? Да вы что? Опять мечтаете? Проснетесь уже. Никто вам не верит. Всяких ваших стратегий и прожектов наелись. Больше не лезет.
Гость
25 ноября 2019, 14:00
Челябинская область и город Челябинск-территории опережающего развития!
Гость
26 ноября 2019, 08:43
вы ошибаетесь, верят, ещё как верят! прошедшие выборы чётко это показали, подавляющее большинство всё устраивает , ведь не пришли на выборы или пришли из-под палки!
Гость
25 ноября 2019, 13:48
ох уж эти глаголы будущего времени
Гость
25 ноября 2019, 13:52
Каждый понедельник теперь новая порция кошачьих сказок? Одна болтовня голимая!!!😁😁
Гость
25 ноября 2019, 13:49
Пора закупать автоматический снимальщик лапшы с ушей.
Гость
25 ноября 2019, 13:57
Жи-ши...
25 ноября 2019, 19:27
И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет. .
Гость
25 ноября 2019, 14:05
Прекращайте сыпать реагенты. Убирайте автовокзал от "Юности". Сносите ЧЭМК. Пока вы все это не сделаете никаких восторгов вы от челябинцев не услышите.
25 ноября 2019, 14:33
а людей, которые работы лишаться- к себе возьмете под опеку?
Гость
25 ноября 2019, 14:48
25 ноября 2019, 14:33
а людей, которые работы лишаться- к себе возьмете под опеку?
Ну вы же к себе больных онкологией не берёте
25 ноября 2019, 15:01
Гость
25 ноября 2019, 14:48
Ну вы же к себе больных онкологией не берёте
я не выдвигала такого предложения. Посмотрим когда вас рулетка коснется. Запоете по-другому
Гость
25 ноября 2019, 13:47
Мда уж! Вы сначала текущие задачи разгребите нормально, отладьте работу так, чтобы было минимум замечаний (или не было вовсе). Мнение горожан учитывается на 10%, возможно, даже и меньше. Самим приятно ездить по таким жижам? Хотя им по фиг, они же не из своего кармана оплачивают мойку и ремонт авто.
Гость
26 ноября 2019, 08:36
вы такой наивный! чтобы всё работало нужны соответствующие кадры (их уже нету), затем план (это сейчас уже фантастика), единое руководство , действующее по плану и ресурсы под указанные планы и действия. Всё развалено! и процесс продолжается, увы!
Гость
25 ноября 2019, 13:59
списанные с Москвы привезут.
Гость
26 ноября 2019, 08:52
а вы хотите новые ? но это будет на три сольдо дороже!
Гость
25 ноября 2019, 14:03
Как так управление транспорта есть, а транспорта нет?
Гость
26 ноября 2019, 08:45
вы удивитесь , у нас кораблей во флотах нету, а адмиралов - навалом!
Гость
25 ноября 2019, 13:44
Новая серия кошкиных побасенок))))))
Гость
25 ноября 2019, 13:50
Давно зелёных грязных маршруток не видели!!
25 ноября 2019, 13:49
Электробусы зимой? Ну. ну...
Гость
25 ноября 2019, 14:09
А чего ну-то? Уже испытывали троллейбус, который часть пути до Чурилово проходил на аккумуляторах. Вполне разумно отказались. А так - да, характеристики ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ аккумуляторов на морозе много хуже. Если только додуматься сделать бокс с термостабилизацией, но всё равно зимой половина энергии уйдёт на отопление салона. Эта тема - Сочи, Крым...
Гость
26 ноября 2019, 08:41
заграница вам поможет, коммунистический Китай поставил задачу через два-три десятилетия перевести весь автопарк на электричество. Придётся последние ресурсы и территории им продать, и они вас обеспечат ещё таким транспортом, если доживёте!
26 ноября 2019, 21:45
Гость
26 ноября 2019, 08:41
заграница вам поможет, коммунистический Китай поставил задачу через два-три десятилетия перевести весь автопарк на электричество. Придётся последние ресурсы и территории им продать, и они вас обеспечат ещё таким транспортом, если доживёте!
ты в Китае живешь, или в Члб?
Гость
25 ноября 2019, 13:58
Мечты мечты где ваша сладость?
Гость
25 ноября 2019, 14:01
А смысл в них?! по городу два маршрута всего ходит...
Гость
25 ноября 2019, 13:59
Весь мир у нас в руках, Мы звёзды континентов, Разбили в пух и прах Проклятых конкурентов. Мы к вам заехали на час! Привет! Bon jour! Hello! А ну, скорей любите нас, Вам крупно повезло. Ну-ка, все вместе Уши развесьте, Лучше по-хорошему Хлопайте в ладоши вы..)))
Гость
25 ноября 2019, 19:22
Ну да точно как в Бременских музыкантах всё
Гость
25 ноября 2019, 14:26
ЕКБ на 200 миллионов закупает автобусы в следующем году. Тагил на 150 млн. Все четко: чего, сколько и когда. Эти колхозники мечтают все.
Гость
25 ноября 2019, 14:44
Процент "откатов" какой, за автобусы и за соль?...
25 ноября 2019, 14:48
Зачем "гармошки"? Нужно интервалы уменьшать, чтобы люди не "прыгали" в маршрутку, не доверяя, что придет вовремя автобус.
Гость
25 ноября 2019, 14:05
Цитирую: "в следующем году планируем закупить 150 единиц". А про 500 штук в этом году, обещанных губернатором к выборам? Относим к бла-блавтобусам Дубровского? Или рассчитывали, что он 20 миллиардов-то вернёт?
Гость
25 ноября 2019, 15:28
В городе кроме 64 маршрута есть еще.
25 ноября 2019, 16:10
да, 38. 15 и 4ка
Гость
25 ноября 2019, 17:18
То же постоянно удивляюсь, кроме 64 - вообще НЕТ ничего. Вроде пишут про автобусы, а по факту - опять на 64?
Гость
25 ноября 2019, 15:28
Учитывая то, что прикрыли маршрутку №64, естественно будет прирост, люди то никуда не делись.
Гость
25 ноября 2019, 16:31
Эти сказки уже лет 20 рассказывают.что надо потерпеть иивсе будет.
Гость
25 ноября 2019, 13:55
ненаказуемость, рождает бесстрашие. слава господам чиновникам рф
Гость
25 ноября 2019, 14:26
Беспредел она рождает, а не бесстрашие.
Гость
25 ноября 2019, 14:28
Маршрутки 64 убрали, вот и прибыль!
Гость
25 ноября 2019, 16:00
ходят маршрутки, катаются.
Гость
25 ноября 2019, 14:31
Мечтать не вредно.Наши городские чиновники видимо в другом мире живут.Уже наверно подсчитывают на какую сумму можно будет увеличить стоимость презда,чтобы оправдать эти автобусы.Конкурентов-маршрутчиков уберут и будут монополисты,стримость за проезд будут поднимать каждый год,как это делали,когда маршруток не было и мы будем ворчать и платить, еще и с пересадками ездить,либо альтернативы у пассажиров не будет
Гость
25 ноября 2019, 17:41
Возможно. Конечно, за рубль жаба душит невыносимо. Но, когда мне продают билет, я знаю, что деньги учтены и пойдут ДЛЯ ГОРОДА, а не как в грязной немытой маршрутке неучтённой наличкой невесть кому. Я - за гортранспорт. И пацаны с ЧМЗ - тоже!
Гость
25 ноября 2019, 14:15
ПРЕЛЕСТНО!!! Возможно из этих ЭЛЕКТРОБУСОВ что-то выделят и на наше направление. Все как всегда. новые машины закупать собираются, а выводить их на "старые" маршруты - нет. Вспомните, наконец, что в городе есть и другие районы, не только С-З и С-В. Дайте хоть еще по одному автобусы и на наши маршруты. На 14 и 28 маршрутах нет ни одного автобуса, ходят только по одной маленькой машине. Пустите плюсом к ним по одному нормальному автобусу. Вспомните, что "бюджетники-мунициальщики" и в той стороне живут. Добираться в поликлинику Колющенко - вообще ад! С пересадками. На вокзал то же ничего не ходит, тем более через род.
Гость
25 ноября 2019, 16:01
старые автобусы будут восстанавливать? или 200 машин так и будут гнить под дождем?
Гость
25 ноября 2019, 16:34
скорее ИКАРУСЫ с того света восстанут и будут развозит народ. . . . кстати, на следующий год в бюджет депутаты покупку новых машин не запланировали)
Гость
25 ноября 2019, 14:47
Уберите эти засаленные, вонючие и опасные для жизни маршрутки!!!!! По улицам Горького и Героев Танкограда (от пр. Победы) запустите нормальные автобусы!!! В вонючках-маршрутках страшно и противно ездить
Гость
25 ноября 2019, 15:16
По Горрького ходят трамваи, по Героев Танкограда троллейбусы (есть даже 16 маршрут троллейбуса, который по Героев едет и через Победы тоже)
Гость
25 ноября 2019, 15:27
Пешком ходи не нужны твои черепахи на них в два раза дольше ехать
Гость
25 ноября 2019, 16:59
Сначала пусть запустят, потом уже убирают. 64-ю маршрутку убрали, так временами по пол часа ждать приходится... Даже с вишневой горки маршрутки чаще ходят.
Гость
25 ноября 2019, 14:01
Необходимо вернуть автобусы на бывший 10 маршрут Чичерино-кашириных-теплотех комарова-чтз.
Гость
25 ноября 2019, 14:26
чичеринО? это что?
Гость
25 ноября 2019, 16:19
Гость
25 ноября 2019, 14:26
чичеринО? это что?
так же как КомаровО, БабушкинА, ЧудиловО,
Гость
25 ноября 2019, 17:36
Гость
25 ноября 2019, 16:19
так же как КомаровО, БабушкинА, ЧудиловО,
Вообще-то посёлок имени лётчика БабушкинА. Что не так?
Гость
25 ноября 2019, 14:03
давно пора менять ПАЗы-скотовозки на нормальный транспорт
25 ноября 2019, 19:28
Давно пора , так ведь не меняют. Только обещают.
Гость
26 ноября 2019, 08:48
а может быть , надо свои хорошие "ПАЗы" , построить? такая мысль совсем отсутствует?
Гость
25 ноября 2019, 16:56
"По словам чиновника, в городе необходимо использование крупных автобусов с так называемой «гармошкой»." У нас не тот пассажиропоток для автобусов с гармошкой. При нормальной частоте они пустыми ходить будут. И насчет электробусов интересно... У нас же ходили такие, опыта мало? Там правда на маршруте как-то много было участков без сети... И учитывая что мир старается перейти на электромобили, отказ от троллейбусов и трамваев(закупка газомоторных автобусов, ухудшение состояния электросетей и рельс) выглядит мягко говоря странно.
Гость
25 ноября 2019, 17:00
не правда!! на 4ку нужно обязательно гармошку. штук 10 минимум. сейчас там давка, народ набивается как селедки в консервах. Если так пойдет дальше с интервалом в 40 минут, то у новых Лиазов двери повышибают.
Гость
25 ноября 2019, 15:29
Хорошо бы 81 и 83 прибавили. С ЮУРГУ тяжело уехать. Одни студенты в маршрутках.
Гость
25 ноября 2019, 17:43
Поступай, тоже будешь студентом!
Гость
25 ноября 2019, 16:09
В ленинский из советского через мост нужно много больших автобусов . А то по-человечески не уехать.
25 ноября 2019, 18:23
Юлия Реутова, уймитесь, прекращайте заказные статейки мэрии молотить!!!
25 ноября 2019, 14:32
сегодня ехала на этом новом автобусе. Идет плавно, не сильно шумит. И все же если есть прирост автобусов, то где сокращение времени с 15 минут до 7 хотя бы
Гость
25 ноября 2019, 14:51
ты гонишь тетя
25 ноября 2019, 14:59
Гость
25 ноября 2019, 14:51
ты гонишь тетя
ну да. без аргументации ваш коммент просто унылое...
Гость
25 ноября 2019, 17:02
Такси в помощь, оно дешевле дешевого)))
Гость
25 ноября 2019, 21:31
А интересно куда ПТК киданула освободившиеся автобусы с многочисленных садов? В автопарке стоят без дела? Почему бы не усилить/помочь в перевозке на других маршрутах?
Гость
26 ноября 2019, 09:47
все в руках властей города
Гость
25 ноября 2019, 13:46
Кото арбайтен - Челябен паряден!
Гость
25 ноября 2019, 14:28
Котэ тогда уж😂
Гость
25 ноября 2019, 14:49
котэ абгемахт😁
Гость
25 ноября 2019, 21:33
Где велодороги?! Политические импотенты кругом.
Гость
25 ноября 2019, 22:00
Слушайте, ну чтобы по программе не закупить, под выделенные федеральные деньги - это нужно постараться. Гордиться особо не чем. Если учесть, сколько станций метро в год запускается в столицах ежегодно. Нас эти автобусы не спасут, старые из парков ещё не придумали куда девать. Не может быть самоокупаемости! Требуйте гор. транспорт за свои кровные!
Гость
26 ноября 2019, 00:22
22 маршрутку нужно урезать,а то ходит паровозсоздаетиком -пробки
Гость
26 ноября 2019, 08:00
Ребяты вы же сами виноваты вы же пользуетесь маршрутками, я не пользуюсь либо общественный либо пешком, я не хочу кормить депутатов и приезжих французов сделайте это и увидите как они засуетятся, выбор за вами.
Гость
26 ноября 2019, 08:50
Все, кто недоволен , хочет всего хорошее и против всего плохого, а вы готовы ужаться в своём личном бюджете на покупку превосходных автобусов?
Гость
26 ноября 2019, 09:50
ОГТ теряет в год по 30% пассажиров. остался один 64 маршрут! Типа н икто этого не видит и рапортуете об успехах!!
Гость
26 ноября 2019, 09:56
увеличение доходов на 114% это нужно полагать НА 14% а расходы на сколько увеличились, пишут пустую информацию рассчитанную на кого?
Гость
26 ноября 2019, 10:14
Обещали сначала в июле, потом замолчали. В итоге, я в своем район видела один (!!!)автобус и то на 91 маршруте. Самые проблемные и самые вонючие и грязные это 22 и 66 маршрут, т.к. кроме этих двух маршрутов у нас больше ни на чем не уедешь... 22 маршрут это просто жесть, матерятся, гоняют на красный свет. Сдачу неправильно сдают. Порой утром ждешь минут по 20.
Гость
26 ноября 2019, 19:49
Сегодня полчаса ждал 4-й автобус. В смысле маршрут 4, а не по счету. Даже какать захотел, а автобуса всё нет и нет. Пришлось вернуться домой. Успел. Потом уже ехал на работу на маршрутке, чтобы не опоздать. А так хотелось на большом красивом автобусе проехать.
Гость
25 ноября 2019, 13:46
Чики-пи-ба-ру о-ееее! Заживем теперь Как Швейцари-ееее!
Гость
25 ноября 2019, 14:54
наконец то достойные автобусы!
Гость
25 ноября 2019, 15:17
Откуда чувак? Это реклама))))
Гость
25 ноября 2019, 16:33
Где они? В обещаниях.один купили - три сломались.
Гость
25 ноября 2019, 14:04
Новый транспорт,да по новым дорогам!!! Вот хорошо то будет!
Гость
25 ноября 2019, 14:16
по грязным черными сырым дорогам