93 комментария к публикации Челябинские дорожники рассказали, как будут использовать реагенты
Гость
27 нояб 2019 в 16:56
Кто мешает сейчас расторгнуть контракт из-за его грубого несоблюдение, выкатить штрафы Южуралмосту и занести его в стоплист? Чтоб он в подобных тендерах больше не участвовал. А то ведь Южуралмост сейчас заявиться на торги, естественно предложит меньше и естественно выйграет!
а есть други фирмы ? Армястрой тебя устроит?или может свою организуешь ? или только говорить можешь
Опять демагогия: в наше время за работу идет борьба так, что контракты можно заключать на условиях заказчика. И техники в городе полно, в крайнем случае новую можно сделать. Вот только если подрядчик делится с заказчиком тогда и начинаются чудеса: на торги никто не явился, самая низкая цена и так далее.
да вы больные что ли, чиновники!???? на перекрестках, остановках, спусках и подъемах - это весь город опять будет в грязи!!! дороги только чистить, а в этих местах посыпать обычным песком. Что надо сделать жителям города, чтобы вы уже это услышали? вам самим не надоело жить в таком свинарнике?
В смысле использовать? Никаких реагентов! Вообще! Эти по другому не понимают. Сразу начнутся: "опасные участки", "невозможно очистить", "во всех городах так делают" и так далее. А в результате ничего не изменится. Полный запрет! Только так!
Вот если степлер не может проконтролировать уборку улиц то как он собирается Томинский ГОК контролировать? Так же как уборку дорог? Под нажимом людей скажет пару нужных слов, а потом на тормозах спустит. А кислота тем временем воду отравлять будет. Голосовавшие за это чудо, не жалеете о своем выборе?
Хватит сыпать это говно на дороги ! Все в говне - машины, подъезды, магазины, офисы и.т д. Вам самим то приятно что-ли ? Вы зачем из города свинарник делаете ? Если сами свиньи , это не значит, что другие такие же
Разыгрывал бы уж туда путевки какие-нибудь. На Рождество. Я хоть и православноя, но каталическое в Цюрихе бы с довольствием отметила. Джингл белз джингл белз
Самое интересное, что солят только у нас. В других муниципалитетах главы не позволяют так засирать свой город, наплевав на мнение жителей. Нашествие командировочных руководителей - вот беда региона!
Чо ты тут "втираешь!" Есть нормативы, где строго и чётко прописано, как, где, когда, в каких кол-ах и после каких работо по уборке улиц нада использовать реагенты! А то : "Мы по другому будем сыпать!" Сыпь так, как положено по закону!
Хочется все таки верить в лучшее!Что дети наши увидят ту белую зиму,в которую вырасли мы,а не этот свинарник на дорогах,дворах,в автобусах,в магазинах и т.д.вообщем реагенты разносятся по всему городу
Да это капец какой-то! Губернатора не ставят ни во что! Сыпать они чуток будут, конечно! На 2,5 года контракт заключат и все продолжится в том же русле. Верните Юревича до апреля, а потом опять можно текслера до зимы.
интересно откуда вдруг возьмется подрядчик с таким количеством техники для уборки. Ее цена будет дороже этих закупок. Армяне на ослах посыпать дороги будут что ли?
Текслеру:
1. Запретить посыпку реагентов на всех мостах категорически. Часть мостов уже в плачевном состоянии и нуждаются в реконструкции. Только песочек, уборка снега специальными машинами с лопатками.(давно их не видел).
2.Объявить тендер на спец.машины для уборки, а лучше попробовать разместить/организовать заказ на каком-нибудь южноуральском заводе, дать этому предприятию налоговые преференции.
3.Восстановить работу трамвайного завода УКВЗ. Да, сложная ситуация, провести ряд встреч и переговоров с крупными компаниями, но завод сохранить.Наметить план взаимодействия. В администрации сделать промышленный день/час по всем этим вопросам. (не только УКВЗ). Собрать всех руководителей крупных и значимых для региона компаний за круглый стол, и обсудить проблемы и вопросы. Вопросы, касающиеся кредитов и финансовой политики оставить отдельно.Знаем, куда идет прибыль и как она тратится. Вопросы модернизации, увеличении рабочих мест, качественной и новой продукции, новые рынки и т.д.
4.Решить вопрос в Москве, чтобы большую часть отправляемых налогов оставить в регионе, для выполнения значимых для региона проектов. Новые производства, заводы и т.п.
5. Выработать предложения по экономическим зонам для инвесторов, предварительно сделав программу. До сих пор ничего не было в нашем городе, тогда как другие регионы развиваются.
.....................
Не подписывать им выполнение работ и все.Тем более когда вместо уборки целые улицы просто заливают химией, Дороги напоминают масляные ,скользкие полы механического цеха.Скоро подземные коммуникации разъедать ржа начнёт похоже.
В прошлогодней подшивке газеты «Авторевю» вышла разоблачающая статья о применении на дорогах Москвы противогололедных реагентов, самым популярным из которых, на тот момент, был хлорид кальция. Использование таких химикатов началось в 2001 году и пришло на смену обычной технической соли, как более совершенный, эффективный и экологически чистых способ борьбы с гололедом.
Газета «Авторевю» тогда углубилась не только в теорию, но и в практику. Издание, следуя строго рецептуре, приготовило самый распространенный в Москве реагент и оценило поведение автомобиля на этом покрытии. Но прежде были испытания во всех дисциплинах на сухом асфальте, потом на мокром и лишь затем на асфальте, обработанным 22%-м водным раствором хлорида кальция и 5%-м раствором хлорида натрия, что целиком называется «хлористый кальций и натрий жидкий» (ХКНж).
Температура воздуха +6 градусов. На сухой дороге девятилетний Renault Clio на фрикционных шинах Amtel Nordmaster CL с 80 км/ч остановился через 31,6 метра. На мокром асфальте машина «прокатывается» дальше почти на три метра (2,8м). А вот на обработанном реагентом, вроде бы для лучшего сцепления, участке машина прибавляет в тормозном пути практически пять метров дополнительно к «мокрому» результату. (продолжение в следующем посте)
По сравнению с мокрым асфальтом, на дороге политой химией, тормозной путь длиннее на 24%, а в сравнении с мокрой дорогой - на 9%. В условиях реальной аварийной ситуации это может быть решающим фактором...
Примечательно, что при той же температуре (+6 градусов) дорога, политая обычной водой, превращается в сухую спустя 40 минут. Асфальт, обработанный по старой советской схеме, то есть технической солью высыхает за час, а вот дорожное полотно со слоем химического реагента остается мокрым и, соответственно, более опасным на протяжении 4,5 часов!
Но зимой гораздо чаще на улице минус. И при таких условиях расклад еще хуже. Хлористый кальций препятствует высыханию, и влажная дорога покрывается тонким слоем льда из-за частичек воды в составе химической смеси. В итоге на поверхности дорожного полотна влажная жидкость, а под ней - лед. Коэффициент сцепления в этой ситуации в два-три раза хуже, чем на обычном льду.
ну будет не южуралмлст содержанием заниматься, а уралсервисгруп, та же самая контора с други названием, и будут сыпать ту же самую соль теми же самыми кдмками, ничего не изменится 100%.
Меня эта новость порадовала. Очень уныло в городе, где вместо снега всю зиму грязь. В прошлом году выезжал в Коркино, так там белый укатанный снег. Грязи нет. Приятно находится в городе. А у нас...... Но, в последнее время, ситуация налаживается.
Кто мешает сейчас расторгнуть контракт из-за его грубого несоблюдение, выкатить штрафы Южуралмосту и занести его в стоплист? Чтоб он в подобных тендерах больше не участвовал. А то ведь Южуралмост сейчас заявиться на торги, естественно предложит меньше и естественно выйграет!
Короче, «Южуралмост» положил на Текслера))))
Со следующего года....))) Рука лицо. Что в этом году мешает?
Текслер им одно говорит, а они опять про реагенты! Вообщем никокого авторитета нет у нынешнего губернатора впрочем как и у прошлого!
да вы больные что ли, чиновники!???? на перекрестках, остановках, спусках и подъемах - это весь город опять будет в грязи!!! дороги только чистить, а в этих местах посыпать обычным песком. Что надо сделать жителям города, чтобы вы уже это услышали? вам самим не надоело жить в таком свинарнике?
В смысле использовать? Никаких реагентов! Вообще! Эти по другому не понимают. Сразу начнутся: "опасные участки", "невозможно очистить", "во всех городах так делают" и так далее. А в результате ничего не изменится. Полный запрет! Только так!
Губернатора не уважают, вам говорят не лить, вы все свое, получается власть у нас бесхребетная.
Вот если степлер не может проконтролировать уборку улиц то как он собирается Томинский ГОК контролировать? Так же как уборку дорог? Под нажимом людей скажет пару нужных слов, а потом на тормозах спустит. А кислота тем временем воду отравлять будет. Голосовавшие за это чудо, не жалеете о своем выборе?
Очередной бред! Как засыпали так и будут засыпать
ХА ХА ХА !!!
Деньги вложены в реагенты , техники нет и не будет!
Дальше живём в грязи......
Торги выйграет тот кто предложит меньше, а меньше предложит Южукралмост или он же но под другой вывеской, а это значит что ничего не поменяется.
Сделать бесплатные автомойки за счет тех, кто сыплет соль и создает грязь, и замену обуви тоже
Хватит сыпать это говно на дороги ! Все в говне - машины, подъезды, магазины, офисы и.т д. Вам самим то приятно что-ли ? Вы зачем из города свинарник делаете ? Если сами свиньи , это не значит, что другие такие же
Юужуралмост- строить мосты в Швейцарию!!!
То есть всё так и останется ибо Струговец тоже самое говорит сейчас, что льют только в трёх местах и совсем чучуть.
Олеша опять прогнал)))
Вообщем будут лить и лить дальше, что и ожидаемо было! Остальное-порожняки!
ну и правильно...нечего весь город одной конторе отдавать если она не справляется..разделили на 8 лотов-отдайте восьми разным конторам.
Лучше бы дорожники рассказали, как НЕ БУДУТ использовать реагенты!
Перевожу на "русский":
после нового года дороги будут убирать "по закону"
а до НГ как "убирали" по беспределу - так и будут "убирать"
Ибо это фирма дубровского и ей закон не писан.
Самое интересное, что солят только у нас. В других муниципалитетах главы не позволяют так засирать свой город, наплевав на мнение жителей. Нашествие командировочных руководителей - вот беда региона!
Чо ты тут "втираешь!" Есть нормативы, где строго и чётко прописано, как, где, когда, в каких кол-ах и после каких работо по уборке улиц нада использовать реагенты! А то : "Мы по другому будем сыпать!" Сыпь так, как положено по закону!
А будут ли контролировать, чтобы подрядчик весь снег с солью в течение 2х часов убрал с дороги??? Весь фикус в этом заключается
Кто же владелец заводика по производству этой жижи? Терзают смутные сомнения, что он уже отошел к нынешним.
Хочется все таки верить в лучшее!Что дети наши увидят ту белую зиму,в которую вырасли мы,а не этот свинарник на дорогах,дворах,в автобусах,в магазинах и т.д.вообщем реагенты разносятся по всему городу
Да это капец какой-то! Губернатора не ставят ни во что! Сыпать они чуток будут, конечно! На 2,5 года контракт заключат и все продолжится в том же русле. Верните Юревича до апреля, а потом опять можно текслера до зимы.
Применение данной химии мера вынужденная связи отсутствия снегоуборочной техники ну и соответственно более дешёвые вариант
интересно откуда вдруг возьмется подрядчик с таким количеством техники для уборки. Ее цена будет дороже этих закупок. Армяне на ослах посыпать дороги будут что ли?
Почему именно армяне? Почему бы и не армяне? Вряд ли они будут хуже магнитогорских.
Текслеру:
1. Запретить посыпку реагентов на всех мостах категорически. Часть мостов уже в плачевном состоянии и нуждаются в реконструкции. Только песочек, уборка снега специальными машинами с лопатками.(давно их не видел).
2.Объявить тендер на спец.машины для уборки, а лучше попробовать разместить/организовать заказ на каком-нибудь южноуральском заводе, дать этому предприятию налоговые преференции.
3.Восстановить работу трамвайного завода УКВЗ. Да, сложная ситуация, провести ряд встреч и переговоров с крупными компаниями, но завод сохранить.Наметить план взаимодействия. В администрации сделать промышленный день/час по всем этим вопросам. (не только УКВЗ). Собрать всех руководителей крупных и значимых для региона компаний за круглый стол, и обсудить проблемы и вопросы. Вопросы, касающиеся кредитов и финансовой политики оставить отдельно.Знаем, куда идет прибыль и как она тратится. Вопросы модернизации, увеличении рабочих мест, качественной и новой продукции, новые рынки и т.д.
4.Решить вопрос в Москве, чтобы большую часть отправляемых налогов оставить в регионе, для выполнения значимых для региона проектов. Новые производства, заводы и т.п.
5. Выработать предложения по экономическим зонам для инвесторов, предварительно сделав программу. До сих пор ничего не было в нашем городе, тогда как другие регионы развиваются.
.....................
Не благодарите.Могу приехать к вам.
Надо отказыватся от соли полностью.Чуть чуть не получится
А сейчас-то правила уже нельзя поменять?
Этот щенок магнитогорский бессмертный что ли?
Не подписывать им выполнение работ и все.Тем более когда вместо уборки целые улицы просто заливают химией, Дороги напоминают масляные ,скользкие полы механического цеха.Скоро подземные коммуникации разъедать ржа начнёт похоже.
Губернатор ничего не может сделать! Только чистить дороги! Раньше так жили!
В прошлогодней подшивке газеты «Авторевю» вышла разоблачающая статья о применении на дорогах Москвы противогололедных реагентов, самым популярным из которых, на тот момент, был хлорид кальция. Использование таких химикатов началось в 2001 году и пришло на смену обычной технической соли, как более совершенный, эффективный и экологически чистых способ борьбы с гололедом.
Газета «Авторевю» тогда углубилась не только в теорию, но и в практику. Издание, следуя строго рецептуре, приготовило самый распространенный в Москве реагент и оценило поведение автомобиля на этом покрытии. Но прежде были испытания во всех дисциплинах на сухом асфальте, потом на мокром и лишь затем на асфальте, обработанным 22%-м водным раствором хлорида кальция и 5%-м раствором хлорида натрия, что целиком называется «хлористый кальций и натрий жидкий» (ХКНж).
Температура воздуха +6 градусов. На сухой дороге девятилетний Renault Clio на фрикционных шинах Amtel Nordmaster CL с 80 км/ч остановился через 31,6 метра. На мокром асфальте машина «прокатывается» дальше почти на три метра (2,8м). А вот на обработанном реагентом, вроде бы для лучшего сцепления, участке машина прибавляет в тормозном пути практически пять метров дополнительно к «мокрому» результату. (продолжение в следующем посте)
По сравнению с мокрым асфальтом, на дороге политой химией, тормозной путь длиннее на 24%, а в сравнении с мокрой дорогой - на 9%. В условиях реальной аварийной ситуации это может быть решающим фактором...
Примечательно, что при той же температуре (+6 градусов) дорога, политая обычной водой, превращается в сухую спустя 40 минут. Асфальт, обработанный по старой советской схеме, то есть технической солью высыхает за час, а вот дорожное полотно со слоем химического реагента остается мокрым и, соответственно, более опасным на протяжении 4,5 часов!
Но зимой гораздо чаще на улице минус. И при таких условиях расклад еще хуже. Хлористый кальций препятствует высыханию, и влажная дорога покрывается тонким слоем льда из-за частичек воды в составе химической смеси. В итоге на поверхности дорожного полотна влажная жидкость, а под ней - лед. Коэффициент сцепления в этой ситуации в два-три раза хуже, чем на обычном льду.
ну будет не южуралмлст содержанием заниматься, а уралсервисгруп, та же самая контора с други названием, и будут сыпать ту же самую соль теми же самыми кдмками, ничего не изменится 100%.
Верните Юревича !!!
Надоело бездействие нынешней администрации, раньше при Юревиче, быстро все решалось, после того как он сам выезжал на дороги города ...
Так реагенты перестали сыпать уже. По городу езжу и жижи нет.
Девиз юж Урал моста " сыпали , сыпем , и будем сыпать
Что все жалуются на реагенты , дым , грязь итд ,,кого вы выбрали то и получили,,..
Юж Урал мост вообще ни кого не слушает, и делает что хочет
Меня эта новость порадовала. Очень уныло в городе, где вместо снега всю зиму грязь. В прошлом году выезжал в Коркино, так там белый укатанный снег. Грязи нет. Приятно находится в городе. А у нас...... Но, в последнее время, ситуация налаживается.