1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)
Гость
11 дек 2019 в 18:45

За рулем нужно сосредотачиваться на дороге , а не на молитве

ОТВЕТИТЬ
Я против лицемерия!
11 дек 2019 в 18:48

У водилы производительность мозга на порядок выше среднего, он одновременно: управляет автомобилем с МКПП , принимает деньги, считает, дает сдачу, разговаривает потелефону, а часто по скайпу со своей роднёй, иногда может грызть семечки, и в это время еще и молится!!! Завидую таким талантливым людям, грустно, что у меня так не получается(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 19:08

А езда за рулем ему не мешает молиться?! Одновременный прием денег, сдача, разговор по видеозвонками со своими товарищам. Это откровенная показуха! А не молитва! И их девочки с покрытыми головами, которым еще не положено. Мы живем в светском обществе и это они к нам приехали, будет добры, уважайте наши привычки и НЕ вам указывать как нам жить и ездить или нет в маршрутке с собачкой. У меня всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 18:43

Обана !! Чё ваще оборзели свои условия диктовать начали ??? На родину ословодов!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 21:44

я когда на маршрутке работал,ездила одна женщина с каштака с собачками в центр,раз провез.второй,каждый раз предупреждал,чтоб не садила на сиденье,на третий раз собачка обосралась прямо в пути,пришлось заставить протирать хозяйку,а запах все равно остался,пока сам не помыл пол.А если бы на сиденье посадила бы втихаря.Вот и вози животных после этого.

Гость
11 дек 2019 в 22:56

Пенсионный возраст повысили, сам таким будешь. Если доживёшь.

Афанасий
11 дек 2019 в 18:39

А меня, скажем так, нерусские граждане за рулём маршруток напрягают и мешают молиться, их куда деть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 20:42

Надо мини-пига на маршрутке покатать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 19:47

Может и повезло, пожалел собачку. Молился за рулем - как-то настораживает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 21:25

Собак нельзя, а запаску пассажирам под ноги нормально.

Алёша
12 дек 2019 в 07:09

Всем "гостям страны" нужно ехать домой и там спокойно молится, а здесь будут работать те, кто понимают, что они вышли на работу для людей, а не для себя.

Олег Олежкин
11 дек 2019 в 19:07

Моя собака порезала лапу в тот день, когда моя машина была в ремонте. От дома до ветеринарки 2 остановки. Около получаса я пытался сесть в маршрутку с собакой, так эти водятлы перед носом двери закрывали. Автобусов вообще не было. А обратно повезло, в первой же маршрутке уехали

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 20:04

А почему каждый год в маршрутках на их праздник (какой то там курбан) они возят баранов стадами? Это водителей не оскорбляет? Грязный салон, который они ни разу в жизни не убрали - это тоже не оскорбляет?

Гость
11 дек 2019 в 19:24

а свинку морскую можно?)))))))))

ОТВЕТИТЬ
конь в пальто
11 дек 2019 в 19:27

Можно вернуться к себе на родину и там молиться хоть до посинения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 19:55

Мусульманам нельзя возить собак и свиней. Баранов можно.

ОТВЕТИТЬ
античекист
11 дек 2019 в 19:06

жамшут-хозяин баранки своего "пылесоса". а кадыров-герой расии. так что все верно

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2019 в 22:24

Интересно, а как это можно за рулем молиться???? Это безопасно для пассажиров вообще????

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2019 в 21:20

Вообще то водитель за рулём должен управлять транспортом а не молиться - молиться надо было до того

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 19:31

Пора в Челябинске беспилотные маршрутки завести. А для начала обязательно безналичный расчет.

Гость
11 дек 2019 в 20:53

Пусть они молятся у себя! И не за рулём! Это попустительство и коррупция в полиции которая их покрывает( каждый день нарушения и аварии!) и в городской администрации !

Гость
12 дек 2019 в 09:46

За рулем по телефону разговаривают,молитвы читают.....Безопасность видимо не на первом месте.

Гость
11 дек 2019 в 19:12

Также они русских из Средней Азии выгоняли, а теперь уже из автобуса. Ну, ну......

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2019 в 19:24

Скоро в Челябинске уволят всех водителей-иностранцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 18:46

На маршрутке ..... к грум-мастеру...... ну колхоз......обосс от смеха...)))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 21:50

Дамочка, всего, не очень умная, раз повелась на такой бред.
Водитель физически не сможет молится во время движения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 23:24

За такую собачку хозяйка ответит,если что,а кто ответит за то,если мы скоро получим свой Париж,давно уже не европейский

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 03:44

Маршрутка частная. Означает лишь одно: в городе нет общественного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 20:14

Хороший наброс. Но для тех,кто не разбирается в исламе.Почитайте правила совершения намаза и вы поймете,что в маршрутке,если мусульманин действительно правоверный,молиться нереально. А было скорее всего так. За рулем первой маршрутки- условный Хазбулло. За рулем второй-пусть будет Иван. Иван видимо, не слишком ладит с Хазбулло,он все время лезет на его время. Ну он и брякнул дамочке с собачкой. А та, не долго думая,понесла сенсацию в мир

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 20:19

Перед тем как сесть в маршрутку надо перекреститься.

Гость
12 дек 2019 в 09:00

Кака молитва за рулём! В голове ПДД должны быть, а не молитвы. А потом ДТП с этими маршрутками везде, видимо из за молитв и происходят.

Гость
12 дек 2019 в 10:14

за рулем нужно рулить, а не заниматься посторонними делами , а потом удивляемся откуда аварии с маршрутками 😳

Гость
11 дек 2019 в 19:12

А что все недовольны то? Не так давно строительство здесь армянской церкви многие одобряли, а сейчас вдруг недовольные стали в отношении приезжих гастарбайтеров))

ОТВЕТИТЬ
Гизатулло Ч.
11 дек 2019 в 19:47

Этот Сабака нечистый. Такой нельзя маршрутка ходить. Харам! Такой иди пешком, мы граждани РФ, работящи, не пьём! Такие нада много жить тут харашо, дети борьба занимают, жены все биреминна!

Урусофоб
11 дек 2019 в 18:41

А вот было в Челябинске метро... Собачка бы машинисту молиться не мешала))))))))))

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2019 в 21:19

Причина по которой официально запрещено провозить животных(мелких собак)-нет намордника или поводка для крупного животного, переноски – для небольшого питомца. Просто на руках перевозить нельзя.!!!

горожанин
12 дек 2019 в 09:00

Это пассажиры молятся, когда эти чабаны управляют автомобилем. Пора местной власти обратить внимание на безопасность пассажирских перевозок в городе. У этих погонщиков верблюдов рот не закрывается, все треплются по телефону.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 дек 2019 в 10:54

Для перевозки декоративной собаки возьмите клетку или переноску с глухим дном. Контейнер с животным держат на коленях. На междугороднем рейсе можно поставить переноску на место для ручной клади. В этом случае платить за собаку в автобусе не нужно. Правило распространяется на животных, чей вес не превышает 10 кг, а рост – 45 см. В обязанности хозяина входит обеспечение санитарно-гигиенических норм в салоне. Читайте правила, каждый тянет одеяло на себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 12:38

12 дня назад села на 48 маршрутку, из кабины водителя доносился детский визг. Что там происходило не видно, т.к. он свой "офис" закрыл шторкой и только оставил дырку для приема денег. Когда я заглянула туда, он просто на руле держит телефон и по скайпу развлекается с своей семьей. Стала ему делать замечание-получила ответ "ты ведь живой доехал". Вот и вся их сущность. Маршрутка для них скотовозка и мы в них бессловесные животные, т.к. все пассажиры молча ехали и не возмущались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 20:15

Почему в заголовке написана неправда? Он ей такого не говорил. Об этом ей сказал водитель следующей машины. И то, скорее всего, это не более, чем его предположение.
ЗЫ. Собачку жаль, хозяйку тоже

Гость
12 дек 2019 в 06:41

А жить мы будем, ребята, по обычаям Абдрашек.

Гость
12 дек 2019 в 08:20

Короче, грумера надо на дом вызывать.

12 дек 2019 в 01:33

А как же умиляются собачкам люди при виде экскрементов этих животных. Ни разу не видела убирающих за своими питомцами хозяев.

ОТВЕТИТЬ
Гость Из Будущего
12 дек 2019 в 05:38

Люди! Вы потеряли свой разум... Ослы, собаки, молиться, не молиться, русский, не русский... Страну потеряли и не поняли как. За то все умные - один шейх, другой врач, у третьего Челяба стала русской, типа на этой земле одни русские живут. Ещё немного и Челябинск ваш станет заграницей. Очнитесь, идиоты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 13:40

"Грязное животное", "молиться мешает" и негодование по поводу выдворения из транспорта... Встретились два одиночества. А правила перевозки животных в транспорте просто так написаны видимо... Причем это обоих касается. Водителю- работаешь? зп получаешь? Будь добр исполнять должностные обязанности, а не молитвами заниматься. Девушке- почитай правила перевозки животных о общественном транспорте. "Собачка ж маленькая, на ручках можно"- не прокатывает.

ОТВЕТИТЬ
Viktor
12 дек 2019 в 14:58

Правильно сделал водитель . Собака малых размеров должна перевозится в специальном контейнере а не на руках , есть правила перевозки животных там все написано .

ОТВЕТИТЬ
Валерия
12 дек 2019 в 15:15

Неважно, кого кто-либо поддерживает в этой ситуации. Есть ведь инструкция по перевозке животных. Если ее нарушила пассажирка, то она неправа, если нет - неправ водитель.
Меня лишь очень смущает факт молитвы за рулем: это не отвлекает водителя от управления маршруткой, не создает опасности для пассажиров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 20:17

да прям, вычислить не реально? неужели маршрутки не оборудованы системой глонасс? дама знает примерное время посадки и остановку, сложности вычислить маршрутку просто минимальные

ОТВЕТИТЬ
В статье вранье!
11 дек 2019 в 23:03

Эта баба совсем не так все поняла! Просто в Исламе, собака -это наджас, т.е. нечистая. В доме, где есть собака не принимается намаз. Это чушь конечно, что за рулем он молился! Молился скорее всего в местах крупных остановок. Но в месте, где была собака молитва может быть не принята! И вообще, я лично считаю, что зверям в общественном транспорте ни место! Вызывайте такси. Не все пассажиры любят собак, да и вообще животных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 19:33

Собака попавшая в бассейн, оскверняет весь объем воды, ни мыться ни мыть ничего нельзя уже. Кто держит собаку и не пастух и не охотник обязан читать дополнительный рякат и просить прощения у Господа нашего. Но поступать так нигде не указано. Человеком надо быть при любой ситуации!
Учитывая, что большинство этих "верунов" слышали звон, как говорится, вот такие последствия и приходится видеть.
Мир вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 21:15

Была бы с ней овца - милости просим....

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2019 в 20:46

Исламистов- сектантов в ФСБ!

Гость
11 дек 2019 в 20:04

Правильно , что не пустил. Сколько раз видела , как с собак в общественном транспорте перевозят. Сами хозяева не соблюдают правила перевозки, ни намордников, ни специальных перевозок для животных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 20:22

Собака не кошерное животное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 18:44

Потому что аллах против собаки. Мусульманам нельзя держать собаку. Если собака укусит то аллах в рай не пускает жи есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 20:28

Один прикололся, стадо подхватило))))

Alert
12 дек 2019 в 10:18

А кто ему разрешил молиться за рулем?
Хочешь молиться, остановись, высади пассажиров, постели коврик и молись на здоровье. Нечего пассажиров подвергать опасности

Гость
12 дек 2019 в 18:51

А почему женщины не высадил, если у него время молитвы началось? Собака помешала, а пассажирки женского пола, которые не должны присутствовать во время молитвы, чтобы его не искушать не помешали? Редкой ориентации?

Гость
11 дек 2019 в 19:52

И никто за даму не вступился, все сделали вид, что так и надо. Стадо пугливое, кто как хочет, так и стрижет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 21:09

Всегда и вовсем должен быть закон. Если закон не запрещает перевозить собак в маршрутке - то значит шофёр преступник и должен быть наказан штрафом и лишён правом управлением общественным транспортом. Повсюду навязывают нам свои правила. Почему мы должны их терпеть?

ОТВЕТИТЬ
Прочь смех
11 дек 2019 в 20:53

Бывает у людей аллергия на шерсть животных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 23:37

А вот если б она с ослом зашла-забыл бы про молитвы)

ОТВЕТИТЬ
Хлопов Александр
11 дек 2019 в 22:20

По данным Реестра договоров, размещенного на сайте Управления транспорта г.Челябинска (вкладка - ПЕРЕВОЗЧИКИ, ссылка - Реестры), срок действия договора с перевозчиком ООО "Автолайн" закончился 22.08.2019 г.
Что машина данного перевозчика делает на городском маршруте?
Если данный маршрут нужен городу, почему Управление транспорта не объявляет конкурс на его обслуживание?

Гость
12 дек 2019 в 13:05

Уж не знаю что значит " всех умиляет", я как-то ехала в маршрутке и такая псина на руках тыкала в меня мокрым носом, мне было очень противно, а хозяйка необращая на это внимание мило улыбалась, перевозка только в переноске, без контакта псин с другими пассажирами

Адольф
11 дек 2019 в 19:40

Не надо пускать псин всяких заморских блохами и вирусами детей заразит, кто отвечать будет?! И наших дворняг надо беречь, беляшей то всем хочется жрать.

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
11 дек 2019 в 20:24

Правильно вшивый камок грязи держите у себя дома они бегают по земле все бактерии собирают и вы еще тащите их в общественные места утверждая что они чисты только что вот с земли подняла ага чистые. Да и водилу уволить надо совсем обнаглели по пятницам не работают по причине вероисповедания ну суббота и воскресенье само собой выходные получается эта хамло сидит в пятницу за мой счет.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
11 дек 2019 в 22:44

лучше бы старых кошёлок в час пик выкидывали из маршруток! ума не приложу - куда старым кочерышкам ехать??? Когда старичья на маршрутках не было - было свободнее.

ОТВЕТИТЬ
Уззоофоб
12 дек 2019 в 15:02

У меня во дворе выводок дам в мешках шарахается от моей собаки. А я еще прикидываюсь, что пса Иблис зовут. Говорю: -Иблис, фу!, -Иблис, ко мне! Они вообще разбегаются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 20:05

Для мусульман собака - "нечистое животное". Поэтому, видимо, водитель так и сделал.

ОТВЕТИТЬ
киберчайник
11 дек 2019 в 21:04

С каких пор в общественный транспорт лезут с грязными собаками?Где мозги и элементарная чистоплотность? Похоже большинство адекватных граждан свалили из челябы((Остались сами видите кто..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 20:18

Да таджики хотя и не с похмела каждый день как наши. И вежливый. Наши сплошь алкашня и хамло. Выгнал эту собаку и прав сто раз.

ОТВЕТИТЬ
Джин
11 дек 2019 в 19:43

Водитель зная.что время молитвы застанет его в пути,заранее совершил омовение,без него молитва не принимается-это так в исламе.Собака же считается ГРЯЗНЫм животным,любое попадание на тело собачьей слюны или просто прикосновение, прекращает омовение-его нужно совершить заново.Мусульманам-даже запрещено держать собаку в доме,только во дворе.В Коране написано,с того дома где находится собака-уходят ангелы.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
11 дек 2019 в 23:11

Такой клевый песик ))) Мне нравится .

А что мои коменты убрали? Правда не понравилась ?)

Гость
12 дек 2019 в 00:01

Две остановки и пешком пройти было можно или в переноске в транспорт

12 дек 2019 в 18:03

Почему граждане так всё усложняют, есть на этот счёт правила:
В пункте 6.3.4 этих Правил указано, что пассажир имеет право провозить домашних животных при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров (в частности, собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке). Правила предусматривают и другой вариант перевозки животных: в контейнерах с глухим дном.
Это было соблюдено гражданской или нет? Если нет, значит водитель формально был прав. Всё очень просто.

Фото пользователя
12 дек 2019 в 18:14

Бедный йорк. 2 остановки даже прогуляться не дали.

Гость
12 дек 2019 в 22:13

Жаль, что в 21 веке рядом с разумными людьми живёт множество недалёких с мировоззрением жителя средневековья, которые верят в мифических существ из рассказов "священных" (для них) писаний.

Таненбаум.
12 дек 2019 в 22:59

Дамочка зря переживает,нужно внести изменения в график перевозок пассажиров и графиком молитв,они же о нас всех заботятся когда совершают ритуал.

Гость
13 дек 2019 в 08:50

Скоро без хиджаба в свою маршрутку не будут пускать))

Гость
13 дек 2019 в 08:49

Лучше бы пьяных или с алкоголем не пускали.

Вадим
17 дек 2019 в 21:50

За рулём на дорогу смотреть нужно, а не молиться. Против веры ничего против не имею, но приоритеты расставлять нужно. Работаешь- работай качественно. Вера не позволяет собак в рабочем автомобиле везти - смени работу.

Лолка
12 дек 2019 в 10:03

Нечего шавок своих возить еще в общественном транспорте. Правильно сделал водитель!

Гость
11 дек 2019 в 22:22

врёт она всё

гостья
12 дек 2019 в 16:49

на сколько я знаю, мусульмане не держат собак дома, считается грехом и низостью.
но хотелось бы, чтобы они у себя дома это правило оставляли, общественный транспорт то здесь причем.
я из Екатеринбурга, у нас такие же приезжие водители могут спокойно проехать мимо вечером, если кроме меня и моей микрособаки на руках нет никого.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2019 в 21:23

Да что вы разорались -водителю не собака а хозяйка не понравилась

Гость
12 дек 2019 в 11:35

С животными на такси персональном ездите.Заколебали с псинами

Гость
11 дек 2019 в 22:27

Ты всех под одну гребенку не чаши!!!