В Челябинске провели самый «вкусный» аукцион на уборку дорог. Кто получит три миллиарда
23 декабря 2019, 09:44
Гость
23 декабря 2019, 10:01
3 миллиарда это же сколько техники купить можно, даже хватит денег построить ангары для техники, обеспечивать это все ГСМ, обслуживать у оф. дилера технику в течении минимум 3 лет, платить зарплату водителям и свободные деньги еще останутся. А тут отдал деньгу, откат и разнос "понос".
Сколько, например? И какой? Распишите, если так уверены)
Гость
23 декабря 2019, 11:27
Гость
23 декабря 2019, 11:10
Сколько, например? И какой? Распишите, если так уверены)
Три миллиарда сразу делим на половину, ( откаты, воровство и т. п., это понятно, с этим мы согласны!) остаётся полтора. Делим на семь районов, остается по 214 миллионов. Делим ещё на половину ( списывание солярки, мёртвые души и т. п., это в порядке вещей) остаток 107 миллионов. Делим на три микрорайона например Чтз, Северо-Восток, Чурилово, получается 35,6 миллионов рублей, до лета 2022 года) это копейки, у нас ничего нормально убираться не будет.
1) Для начала нужно уволить всех причастных к столь позднему проведению аукциона!
Аукционы на уборку должны быть проведены за 6 месяцев до начала работ.
А проведение аукциона за несколько дней до начала работ - ущемляет возможных участников!
2) Аукцион должен быть разбит, хотя бы по районам что породит конкуренцию!
Гость
23 декабря 2019, 10:19
Слушаемся! Приступаем выполнению!
Гость
23 декабря 2019, 11:58
Это ж работать чиновникам придется, когда начнется конкуренция, да и не со всех откат собрать можно.
Гость
23 декабря 2019, 21:12
Ну дак возьмите ЧМЗ и покажите класс на деле, а не в коментариях и в команду свою возьмите тех 17. Которве вам плюсы поставили. Кто против то?
Гость
23 декабря 2019, 09:55
Во первых у южуралсына нужно изъять всю технику так она куплена на наши деньги. Во вторых нужно создать ДРСУ, оно обойдется нам раз в пять дешевле чем все эти ОООшки со счетами в оффшорах.
ДРСУ - самый дорогой путь, на это денег хватает только в Москве, Питере и еще в паре городов...
Во всем мире уборка делается подрядчиками, через торги.
ДРСУ - самый дорогой путь, на это денег хватает только в Москве, Питере и еще в паре городов...
Во всем мире уборка делается подрядчиками, через торги.
объясните пожалуйста свою позицию. в чем принципиальная разница ДРСУ и какого-нибудь ООО? при прочих равных типа отсутствиях подрядов и пр
ДРСУ - самый дорогой путь, на это денег хватает только в Москве, Питере и еще в паре городов...
Во всем мире уборка делается подрядчиками, через торги.
Если создавать ДРСУ, то его учредителем станет муниципалитет. Это муниципальная форма собственности. А предприятия муниципальной формы собственности как магнитом притягивают к себе различных махинаторов и воров, потому, что там всё принадлежит муниципалитету, а точнее никому. И это даёт возможность красть в больших объёмах и не быть пойманным. Именно поэтому муниципальные предприятия со временем становятся банкротами. Ток что, если хотите учредить очередного банкрота, то вперёд и с песней....
Гость
23 декабря 2019, 10:04
Какая разница, кто выиграл и кто и чем будет чистить, лишь бы чисто было. 👍
Гость
23 декабря 2019, 10:19
Да, да.... Какая разница, кого на ворота поставить, лишь бы голы не пропускал.... А пока разберёшься, больше других пропускает или меньше, столько проигранных игр будет....
Гость
23 декабря 2019, 09:55
Ну если МОСКВИЧИ... то конечно, кто ж сомневался, из серии, как у вас еще что-то осталось, чем поживиться? Про метро лучше в принципе не упоминать, сколько миллиардов вбухано, а воз и ныне там...
Гость
23 декабря 2019, 10:18
Лоты на уборку улиц надо разукрупнять, делать доступными для большего числа предпринимателей, в том числе и для ИП. Разбивать город по районам, микрорайонам, улицам! Вот вам объем работ для горожан и малого бизнеса...или вернуться к организации муниципальных предприятий со штатом техники, специалистов, закупать технику и город руководит этими предприятиями.
Гость
23 декабря 2019, 10:23
Разбивтаь лоты - очень верно. Отдавать управление городким чиновникам - очень наивно. Если они сейчас все украли, что изменится от формы собственности ?
Гость
23 декабря 2019, 10:03
В открытом доступе много программ "проверка контрагента", тот кто посмотрит про данную организацию сам и сделает вывод. я её бы не допустил к торгам по Челябинску.
Гость
23 декабря 2019, 12:13
Я чего-то не могу понять, вы там в администрации города вообще бесстрашные, те кто составляет такие тех задания, должны понимать, что помимо откатов к вам придут и люди в погонах! Согласен с Александром Подопригорой, что город вступил в фазу неконтролируемой коррупции!
Гость
23 декабря 2019, 22:03
Большие люди в погонах давно уже в доле. А маленькие - всего лишь сявки , им прикажут - будут сидеть на месте и за стул держаться (чтобы место не потерять!). Вот и вся любовь !
Гость
24 декабря 2019, 00:46
Гость
23 декабря 2019, 22:03
Большие люди в погонах давно уже в доле. А маленькие - всего лишь сявки , им прикажут - будут сидеть на месте и за стул держаться (чтобы место не потерять!). Вот и вся любовь !
Всё так, но под Новый Год, всегда хочется надеяться на чудо!
Гость
23 декабря 2019, 10:01
И дороги теперь отдали в руки того кто "строит" метро. Снова денег не хватит и будут те же причины
Гость
23 декабря 2019, 10:12
Во-первых: власти, сами себе злобные Буратины. Ингеоком облажался на строительстве метро, неустойку отсудить не смогли, так нате вам подряд на 3 лярда. И не надо про условия аукциона, если им надо, они заказы отдают конторам оформленным на бомжей.
Во-вторых: есть яркий пример "качественного" исполнения контракта по содержанию региональных дорог другими москвичами, компанией "Оймякон". Этим не указ даже новый губернатор. Дороги не ремонтируют вообще.
Тема: "Рассказываем, какой подрядчик сменит «Южуралмост» и чем он известен горожанам".
Никто меняться не будет!!! Победитель - Московская компания, которая аффилирована с "Южуралмост", которая и станет Субподрядчиком. Уже нет слов! Город не наступает на собственные грабли, он ИДЕТ по ним!!!
ЗА ТАКИЕ БАБОСЫ КАЖДЫЙ год - можно создать МУП с новой техникой, которая будет отвечать за дороги каждый год, который будет знать все дорожную обстановку Челябинска.
ЭТО БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ И ЛУЧШЕ, чем все эти КОНКУРСНЫЕ КОМПАНИИ, Которые в итоге нанимают ХАЧАТУРЯНОВ за ТРИ КОПЕЙКИ..............со всеми вытекающими...
Гость
23 декабря 2019, 14:10
Хачатуряны за копейки не работают.
Гость
23 декабря 2019, 10:10
Распил пошёл...
Гость
23 декабря 2019, 10:17
Вайны, Чайки и т.д. и т.п., российский феодализм, понятно что работать будут те, кому разрешили. Система та же, ничего не поменялось.
Гость
23 декабря 2019, 13:19
Южуралавтобан (ныне банкротят), Южуралмост (задолжал 1,5 млрд налогов, ныне распускается и перетекает в Сервис Групп), ЦКС (ныне входит в Ингео, победитель данного аукциона) - это всё одни и те же ребята. Работают они на провинциальных рынках, большей частью, потому как на столичные рынки и рынки, где в руководстве - социально ответственные элементы, их не пускают. Да они туда и сами не лезут, потому что там работать надо, а не финансировать дённо и нощно дружественные нам страны - Великобританию и Швейцарию, чтобы эти страны выглядели опрятно и радостно.
Такое дело. Как с этим бороться? Только ужесточением требований к качеству выполняемых подрядчиком работ. И если Текслеру, а он сам вызвался контролировать дорожные работы, удастся снизить "откатный" уровень хотя бы до 50 %, то ему можно будет смело ставить памятник из золота при жизни, а Челябинск окажется вместо мусора заваленным деньгами.
К сожалению, прошедший уже при Текслере сезон показал, что пока всё остаётся как прежде.
Гость
23 декабря 2019, 14:20
Памятник из золота не надо- отдайте валютой.
Гость
23 декабря 2019, 11:09
Вы сначала посмотреть не пробовали, сколько раз эта контора является ответчиком в арбитражных судах? С учетом того, как они строили метро, то гнать их надо поганой метлой! А так же посмотрите сколько связанных там контор, через которые 100% выведут средства и объявят их банкротами, чтобы всё скрыть. А ради таких денег найдут подрядчиков, через которые выведут деньги и оно того стоит. Вот с какого перепуга отдали им этот лот? Проще создать своё ДРСУ в котором будут работать свои Челябинцы и получать з/п, при этом налоги останутся в областном бюджете, а не уйдут москалям.
Гость
23 декабря 2019, 11:15
В наглую уже делают. Посмотреть исковые претензии никто даже не захотел?
Гость
23 декабря 2019, 10:03
А работать будут те же люди что и при «Южуралмост» , изменений никаких не будет.... Не первый раз меняется подрядчик
Гость
23 декабря 2019, 10:06
По барабану, рад, что свалил из этого грязного, умирающего города. Всем адекватным советую тоже валить. Казань, Екатеринбург, Тюмень, Питер - вариантов много, там и з.п. значительно выше (при условии, что вы специалист) и качество жизни (а она у нас одна и ждать пока вдруг тут станет лучше - глупо) значительно выше. Сайт читаю по инерции, интересно чем тут все закончится.
Гость
23 декабря 2019, 10:18
А что в Екб, в Казане не так как в Челябе? Народ об одном и том же говорит и льют химию на дорогах, и зарплаты маленькие, все тоже самое только жилье дороже, я говорю об этом потому что там бываю часто и везде одно и тоже, надо валить отсюда, оттуда.
Гость
23 декабря 2019, 10:37
Гость
23 декабря 2019, 10:18
А что в Екб, в Казане не так как в Челябе? Народ об одном и том же говорит и льют химию на дорогах, и зарплаты маленькие, все тоже самое только жилье дороже, я говорю об этом потому что там бываю часто и везде одно и тоже, надо валить отсюда, оттуда.
"В Казане" плов варят, а в Казани живут. Там кстати метро построили и даже очень красивые станции есть. С общественным транспортом там вообще проблем нет, вместо маршруток ездят красные автобусы (на электричестве) с низко польной площадкой для посадки, а на каждой остановке электронные таблички с временем прихода маршрута. Средняя з.п. там значительно выше (даже при учете методики ее подсчета), а качество жизни (доступность спорта для детей, современная медицина и т.д.) значительно выше! Но жилье значительно дороже - тут вы правы. Но это по той причине, что там доход у людей значительно выше - позволяет покупать такое жилье. Там жить интереснее, веселее. У вас тут Корж один раз за 20 лет приехал - событие для города стало (25.000 молодежи собралось), а там постоянно мероприятие такого масштаба и разной направленности. Там интереснее жить. Серости меньше.
Гость
23 декабря 2019, 10:48
Гость
23 декабря 2019, 10:37
"В Казане" плов варят, а в Казани живут. Там кстати метро построили и даже очень красивые станции есть. С общественным транспортом там вообще проблем нет, вместо маршруток ездят красные автобусы (на электричестве) с низко польной площадкой для посадки, а на каждой остановке электронные таблички с временем прихода маршрута. Средняя з.п. там значительно выше (даже при учете методики ее подсчета), а качество жизни (доступность спорта для детей, современная медицина и т.д.) значительно выше! Но жилье значительно дороже - тут вы правы. Но это по той причине, что там доход у людей значительно выше - позволяет покупать такое жилье. Там жить интереснее, веселее. У вас тут Корж один раз за 20 лет приехал - событие для города стало (25.000 молодежи собралось), а там постоянно мероприятие такого масштаба и разной направленности. Там интереснее жить. Серости меньше.
сколько времени Вы живете в Казане?
кого не послушаю, прям рай, но кто так рассказывает там просто не был.
Общественный транспорт развит, но водителям вообще пофигу. машины стоят на выделенной полосе для общественного транспорта, на велодорожках. кстати, в Казани велодорожка длинной всего 100м в самом центре, для чего?
Гость
23 декабря 2019, 10:41
на такую сумму заявился всего лишь один участник?! Нет, вы серьезно думаете что здесь нет никакого сговора)))
Гость
23 декабря 2019, 11:09
Распил во всей красе, страна третьего мира
Гость
23 декабря 2019, 12:42
Муниципальное ДРСУ специально обанкротили при Юревиче
Хм. круто! в реальном времени! и у них 33 подрядчика ) в Челябе один! ) ещё круче ))))
Гость
23 декабря 2019, 22:59
чему учиться то?
Не смешите.
Вся тюмень тупо засыпается реагентом. И дороги и тротуары.
Вчера -13 весь город в лужах просто.
А снега в тюмени в этом году ну ооочень мало
Хм. круто! в реальном времени! и у них 33 подрядчика ) в Челябе один! ) ещё круче ))))
это видимость.
На самом деле подрядчик тодэп с кучей субподрядчиков.
И сами субподрядчики зачастую только для видимости созданы. Напримкр разные обьемы у подрядчика м-стройиндустрия и сити сервис - по факту оба участка убирают машины с лейблом м-стройиндустрия. И руководитель у них один.
Просто схемы в тюменях поушлее.
И ваши научатся😅
Гость
23 декабря 2019, 10:04
Стабильность однако!
Гость
23 декабря 2019, 10:39
москвичи?........неожиданно.......а че не норильчане?
Гость
23 декабря 2019, 10:37
Как был бардак и распил так всё и остается, ничего не меняется, стабильность. Одни воруют, другие,которые должны их ловить,молчат. Остальные смотрят прямые линии открыв рот и ходят в КБ
Гость
23 декабря 2019, 11:40
А возможно ли деньги на уборку дворов отдать управляющим компаниям, а с дорог пусть убирают крупной техникой? Чем меньше обьемы, тем проще решить проблему. Я во дворе своего дома вообще сам снег убираю😁
Гость
23 декабря 2019, 13:58
А на уборку дворов никто ничего и не выделял, отдавать то нечего.
Гость
23 декабря 2019, 14:09
Хорошо, что армянам ничего не дали.
Гость
23 декабря 2019, 14:37
Армяне трудолюбивые, но как правило это трудолюбие больше в своих интересах.
Гость
23 декабря 2019, 10:01
Мажор слушает, да кушает!
Гость
23 декабря 2019, 10:44
почему удаляете комменты, тоже в схеме?
Гость
23 декабря 2019, 10:51
нас снова обваровали,и лучше не будет! это факт
Гость
23 декабря 2019, 11:57
Знакомы Челябинцам в строительстве "МЕТРО")))
Дорогам подкрадывается "конец"!!!
Где рука МСК там кидок однозначный!!! К Вовке близко как никак!!!
Гость
23 декабря 2019, 12:51
Полностью согласна с гостем. Может ещё не поздно вернуть всё и хорошо всё взвесить. Неужели не найти свои ресурсы и желающих заработать.
Гость
23 декабря 2019, 13:33
Предполагаю, что с уборкой и содержанием дорог в Че все будет по-прежнему : через задний проход. Только деньги осядут в другом месте.
Гость
23 декабря 2019, 13:31
Если дороги худо-бедно чистят (сыпят солью), то тротуары не убирает никто! Так же и с урнами, по любой улице пройдите-мусор вываливается, никто ничего не убирает. Кто за это отвечает? Почему никто за этим не следит? Город в помойку превращается
Гость
23 декабря 2019, 17:28
управляйки почему не убираете снег с пешеходной зоны ,у вас в смете численность дворников заложена по нормативу ,уборка и содержание оплачивается из кармана жильцов ,а фактически где они эти дворники ,если грубо говоря с одной квартиры оплата 80 рублей в месяц * 108 квартир = 8640 рублей только с одного дома ,а сколько домов у жко числится куда деньги уходят
Гость
23 декабря 2019, 21:26
Был из Магнитки - выигрывали магнитогорцы, сейчас - Москва! Ничего нового!
Очередной провал областной администрации! Опять в грязи будем тонуть. Они чем чистить будут? Где техника?
Гость
23 декабря 2019, 10:11
Народ это примерно 600кг денег в 5т купюрах
Гость
23 декабря 2019, 10:44
а в сантиметрах?
Гость
23 декабря 2019, 21:54
Очередной паллет с баблом опять отправился из Челябинска в Москву !
Гость
23 декабря 2019, 11:27
Сейчас заключит договор субподряда с Южурал... и все)
Гость
24 декабря 2019, 12:59
Будут также с поднятыми щетками трактора гонять, по глонасу круги наворачивать, бюджет осваивать, колонны грейдеров, погрузчиков самосвалов ,впустую гоняющих, наблюдали уже, проходили.Только за здоровье задыхающихся и болеющих от пыли детей, спрос будет, не здесь ,так там.Однозначно
Гость
24 декабря 2019, 14:03
Ага. Только на это и остается уповать
Гость
23 декабря 2019, 11:00
ФАС фас... ) основные магистрали) дворовые дороги чистить не будут... жаль не стой властью челябинцы заключили контракт в сентябре... походим, поездим по колено в снегу... в жилые кварталы властьимущие заезжают только на открытие детских площадок приемущественно летом и в исключительные дворы с заездами без ям, к сожалению их мало... дороги во дворах разбиты.
Гость
23 декабря 2019, 11:30
новый губер же обещал поменять компанию)))
они тоже с москвы))
Ну, во-первых, контракт еще не подписан ни одной из сторон, его можно подписать только после 30 декабря.
И то, если Центральный аппарат ФАС даст добро на подписание, в случае, если жалоба на эту закупку будет признана необоснованной.
А это - вряд ли. Поскольку в условия были внесены доп. требования, не относящиеся к объекту закупки: "содержание дорожно-уличной сети" и "строительство дорожно-уличной сети" - это две большие разницы.
Кроме того допущено еще одно нарушение, причем грубейшее!
Согласно п.2 части 1 "Правил проведения обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22.08.2016 г. № 835 - Обязательное общественное обсуждение проводится в случае осуществления закупок при начальной (максимальной) цене контракта, составляющей более ОДНОГО млрд. рублей, с использованием конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
А здесь аукцион на ТРИ миллиарда – но постановление Правительства РФ проигнорировано?
Гость
23 декабря 2019, 12:22
Кто больше откатит, тот "убирать" будет....
Гость
23 декабря 2019, 12:48
От пр.Победы до Тракторозаводской добраться в метро за 10-15 минут сколько желающих - кто считал экономическую целесообразность 1-ой линии ? Безопасность жителей на случай , ну - хотя бы на падении пары метеоритов тоже не просчитана ? Деньги потрачены ! Целесообразно ( ! ) - довести численность работающих на предприятиях ЧТЗ до 200 тысяч человек и развернуть работы по строительству Челябинского метро до Тополиной ( бывшей ) аллеи под контролем финансирования СК , ФСБ , ОНФ и привлекать специалистов горняков !
Гость
23 декабря 2019, 20:16
ТРОТУАРЫ !!!! Центральный район ! Ходить не возможно !
Гость
23 декабря 2019, 22:08
Объективно на 3 лярда можно купить для города всю дорожную технику, набрать в лизинг, набрать народ и работать, еще деньги останутся. При этом техника на долгие годы будет работать, а не 3 года, а сильно дольше, и денег на ее ремонт в след. годах госзакупок, надо сильно меньше. Или же набрать 2000 дворников на мини тракторах и ручных мотоснегочистилках, закрепить за каждым участок в 2 километра, и пускай чистят, за пару лет заработать по ляму ни кто из них не против. Вот это размах, вот это распил!
Гость
23 декабря 2019, 22:40
Городу приходит конец)кто может уже бегут из него!
Гость
24 декабря 2019, 04:57
Где РАЗНОСЫ, госпожа Котова, за кучи снега, не убранные тротуары, дворы??? Ауууууу???!!!
Гость
24 декабря 2019, 09:09
Юревич - компания по уборки дорог челябинская. Дубровский - компания из Мегнитогорска. Текслер - московская компания! Ни чего не меняется. При смене губернатора увеличевается число обманутых дольщиков, почему?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
744мм 80%В Челябинске провели самый «вкусный» аукцион на уборку дорог. Кто получит три миллиарда