Все новости
Все новости

Вот, новый наворот. В Челябинске начали обкатку современного низкопольного трамвая, оцените его

Вагон вывели на один из самых протяжённых маршрутов

Трамвай ездит от Чичерина до завода имени Колющенко

Поделиться

В четверг, 26 декабря, новый низкопольный трамвай начал возить пассажиров в Челябинске. Вагон пустили по маршруту № 16 «Улица Чичерина — завод имени Колющенко». 

— Он на линии с обеда, — уточнили в ООО «ЧелябГЭТ».

Современный трамвай модели 71–415 выпущен в Свердловской области предприятием «Уралтрансмаш», входящим в госкорпорацию «Ростех». В нём предусмотрено 29+1 место для сидения, всего он может перевозить до 175 пассажиров.

Модель приспособлена для людей с ограниченными возможностями

Модель приспособлена для людей с ограниченными возможностями

Поделиться

В машине 30 мест для пассажиров

В машине 30 мест для пассажиров

Поделиться

Трамвай может перевозить до 175 пассажиров одновременно

Трамвай может перевозить до 175 пассажиров одновременно

Поделиться

В кабине есть педали газ-тормоз. Этим новый вагон принципиально отличается от вагонов с ручным управлением, которые сейчас используют в Челябинске<br>

В кабине есть педали газ-тормоз. Этим новый вагон принципиально отличается от вагонов с ручным управлением, которые сейчас используют в Челябинске

Поделиться

Водителя для нового вагона нашли почти сразу

Водителя для нового вагона нашли почти сразу

Поделиться

По данным «ЧелябГЭТ», кроме нового вагона, сейчас в городе работает только один низкопольный трамвай — модель 71–623, выпущенная в Усть-Катаве. У этого вагона нет постоянной привязки к маршруту, его выпускают в рейс по разным направлениям. Компанию ему в начале осени составлял новый трёхсекционный трамвай, сломавшийся в первый день эксплуатации. В итоге в ноябре вагон увезли обратно к собственнику. На предприятии заявили, что челябинская инфраструктура просто не подошла современному трамваю, а власти города в ответ указали на недостатки самого вагона. 

Есть инсайды об обновлении общественного транспорта в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter