RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Местные против нового игрока»: победитель дорожных торгов на 3 миллиарда прокомментировал их итоги

27 декабря 2019, 18:43
Гость
27 декабря 2019, 19:58
Гоните этих москалей поганой метлой.
Гость
28 декабря 2019, 12:16
Хочешь опять грязь от южукралмост?
Гость
27 декабря 2019, 20:13
Мэру надо срочно пройти деспанцеризацию, если выяснитьсчя что она насквозь как Тефтелев больная то уволить её в связи с состоянием здоровья. А то потом будет тоже на судах ныть чтоб её домой отпустили.
Гость
27 декабря 2019, 21:44
А тебе срочно в школу, недоросль.
Гость
27 декабря 2019, 20:10
Стабильность! Ничего не меняется.
27 декабря 2019, 21:04
кто то выигрывает аукцион, а потом нанимает те же фирмы как субподрядчика, в итоге работают те же самые люди, та же техника, но самый смак, самое вкусное остаётся у победителей аукционов. дороги все лето делала одна фирма- армяндорстрой, а кто выигрывал аукцион???
Гость
27 декабря 2019, 20:33
Тэкслер и Котова - исполнители Кремля. Все бабки обналичивают песковские оффшоры.
Гость
27 декабря 2019, 21:52
Понимаю, пятница, у тебя снова запой.
Гость
27 декабря 2019, 20:37
А с 1 по 14 января кто будет убирать снег?
Гость
27 декабря 2019, 20:39
вы
Гость
27 декабря 2019, 20:11
Опять облом, да тов Котова? У Тефтельки надо бы поучиться, сходите к нему в СИЗО, заодно посмотрите своё будущее место проживание.
Гость
27 декабря 2019, 21:43
Главное, что ты не обломался дальше писать. А то без крошек останешся. Чем диван кормить будешь ))
Гость
28 декабря 2019, 13:39
Гость, Сколько желчи,злости. Кто ж виноват что не Вы на их месте? Может и Вас также обсуждали .
Гость
27 декабря 2019, 20:42
как задолбали эти москвичи своими заходами отвалите уже к себе в маааааааскву нет, надо регионы ободрать до нитки все им мало у гроба карманы искать будут, видимо
Гость
27 декабря 2019, 21:17
и Котова только и смотрят как выслужиться перед маасквой, да наворовать на халяву как это делали предшественники, свалить восвояси
Гость
28 декабря 2019, 09:31
Потому что в МАСКВЕ,все сплошь коммерсанты,а МАСКВЫ им уже не хватает,вот они и коммерсантят в регионах.
Гость
27 декабря 2019, 20:02
А почему только одна компания? Разве нельзя разбить город на несколько территорий и раздать нескольким местным компаниям?
Гость
28 декабря 2019, 21:59
Там несколько аукционов, это самый дорогой
Гость
27 декабря 2019, 20:06
Все понятно )) надо что бы кто то конкретный выиграл
28 декабря 2019, 00:38
Почему на эти деньги нельзя закупить техники и нанять людей из Челябинска и убирать город самостоятельно и хорошо? Зачем эти левые фирмы? Вся техника ведь потом в городе и останется навсегда.
28 декабря 2019, 09:07
...а так ли уж надо? В М-а-аскве снега нет и техника простаивает! Если мы приобретём, то начнётся: запчасти, зарплаты, откаты, налоги, подлоги ну и так далее по списку!
Гость
29 декабря 2019, 17:39
Так и будет. Техника будет здесь, люди будут работать местные. Или Вы думаете, что москвичи здесь будут работать вахтовым методом? Деньги только будут уходить в нерезиновую.
Гость
29 декабря 2019, 17:40
В эту зиму дороги убираются лучше, чем в предыдущие. Еще бы тротуары убирали вовремя.
Гость
30 декабря 2019, 08:16
Горы снега на обочине! Это уборка называется?
Гость
27 декабря 2019, 19:56
так и зима закончится
Гость
27 декабря 2019, 21:35
Ничего страшного. Истории известен случай, когда мэрия на протяжении года 250 раз заключала контракты на уборку территории у памятника Курчатова. Что самое смешное, в это время там невозможно было производить уборку. Шла стройка. Строили подземный каземат Курчатов.
Гость
27 декабря 2019, 22:49
Новые игроки, старые игроки, аукцион отыгран.... Все играют! А работать-то кто будет?!
Гость
28 декабря 2019, 11:42
Следующий шаг.Заставить вывозить снег с обочин.
Гость
27 декабря 2019, 22:54
Ну правильно, в Москве снега нет-техника просто так ездит и скребет асфальт. Работнички еще те.
28 декабря 2019, 08:02
Зачем нам дорожники с другого государства, что своих нет!!!!
28 декабря 2019, 08:27
Я регулярно вижу снегоуборочную технику. По крайней мере, чаще,чем при Дубровском! Но не могу отделаться от чувства, что работают с какой-то неохотой: все обочины завалены снегом. Если обочины освободили, то над бордюром, как ножом вертикальный срез, который со временем сползёт на проезжую часть...
Гость
28 декабря 2019, 08:59
Рыбка с головы гниет
Гость
28 декабря 2019, 09:09
метро не сделали,дороги не смогут сделать!
Гость
28 декабря 2019, 11:40
Одно радует что дороги сухие как и должно быть зимой.
Гость
28 декабря 2019, 17:25
Текслер,Котова!Надо свой Челябинский СпецТранс создать.За эти деньги технику купить,своим рабочие места сделать.Кому выгодно эти аукционы.Запретить на областном уровне помойную соль!!!
Гость
29 декабря 2019, 20:37
А что там с метро? 4 года строили ,строили и не построили. Теперь будут за 3 лярда дороги чистить , чистить
Гость