12 августа среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
9 янв 2020 в 10:32

В город после НГ заехали 7 числа. Дороги по полосам без снега, на обочинах кое-где может и есть, но в глаза не бросился, значит не очень много. Поразило другое - дорожное покрытие без снега, но ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКОЕ, видимо потому, что на асфальте тонкой пленкой остались реагенты. Был бы снег просто убран, без посыпки, асфальт бы давно уже высох и был бы светло-серым и не скользил бы. А так - как сопли размазаны по дороге. Больше тракторов надо и соль не будет нужна.

Гость
9 янв 2020 в 10:34

Вчера на ул Автодорожной видел штук десять новых Камазов без номеров, с навесным оборудованием для уборки улиц.

гость
9 янв 2020 в 10:37

Дороги чистят, снег на обочины. На пешеходных переходах завалы. Протоптаны колеи пешеходами. А вот с коляской уже не пройти, приходится на руках поднимать и переносить

гость
9 янв 2020 в 10:38

С 1 января по 3-е дороги были не убраны по всему городу, врите правдоподобно

9 янв 2020 в 10:39

Ну, всё. Началось: "Сорок восемь человек, Робин Бобин Барабек. Жалуйтесь, жалуйтесь - это ваше право!".

Гость
9 янв 2020 в 10:39

Ибд имени тефтеля

9 янв 2020 в 10:40

Меня волнует геноцид населения!!! Когда начнете заводы пресовать!!! Сколько можно над жителями издеваться! Травить нас выбросами????

Гость
9 янв 2020 в 10:41

По обочинам снег вообще не убирают. Он занимает целую полосу справа по ходу движения. Это то кто будет убирать? А убирают после того когда сребут снег с проезжей части. Сразу то не надо убрать? Про дворовые проезды я вообще молчу. Пусть власти надавят на тех кто должен убирать дворы и дворовые пооезды, пешеходные дорожки к тому же тоже плохо убираются...пройти можно 1,5 пешехода....это конечно лучше чем было, но вот иакие недочеты можно и сразу убрать.

Челябинец
9 янв 2020 в 10:42

Почему Южуралмост так и не вывез с дорог снег, выпавший в декабре???

Пончо снизу
9 янв 2020 в 10:44

Омерзительно убирают, на дорогах гололед, все шлифуют. Опять сыплют дресву, похоже, значит, весной к адскому смогу прибавится пыль и чернота с дорог, чего давно не было. Попил бабла продолжается, спасибо новой власти!!!

Гость
9 янв 2020 в 10:47

Понедельник. Где разнос с??? 😂

Гость
9 янв 2020 в 10:47

Уже не первый день чистят по ночам. Только техники мало

Гость
9 янв 2020 в 10:54

Ничего не чистят, снегу много, скользко, даже не вывозят. Но Котова молчит, видимо, заинтересовали новые подрядчики! Да и губера не видно, не слышно, и про смог тоже, и чем он лучше предыдущего?

гость
9 янв 2020 в 10:54

День "сурка" какой уже год, независимо кто губернатор и мэр.

Гость
9 янв 2020 в 10:54

На Молодогвардейцев участок от Победы до Кашириных, не чищена разделительная полоса. 48 человек... чет мало совсем.. Вайна с лопатой в помощь!!!

Фото пользователя
9 янв 2020 в 10:59

8-951-771-73-25.вот этот вообще не отвечает

Гость
9 янв 2020 в 11:08

По крайней мере на каникулах чистили город и техника была, которую я реально видел. Не идеально конечно но однозначно лучше чем было. И как же здорово ездить на чистой машине)

Мария
9 янв 2020 в 11:14

Сколько стоит уборка Советского района?

Гость
9 янв 2020 в 11:20

Вот почему опять горожане должны тыкать носом в неубранное , почему ответственные по районам и по городу не проверяют ? Не видел ни одной дороги , почищенной от бордюра до бордюра , крайние полосы заужены минимум на метр .

Гость
9 янв 2020 в 11:35

Снег убирают по ночам в ленинском районе, много техники работало : самосвалы,франтальники, экскаватор убирали Копейское шоссе, машиностроителей. Уборка была 7,8 января. Курчатова, ЖД мост убирали. Молодцы. Почистили бы ещё Новороссийскую.

Гость
9 янв 2020 в 11:45

Куда делись ЛАПОВЫЕ погрузчики для уборки снега( народн. "золотые ручки", "депутат" и пр.)? Глянул в монитор: их делали три завода - Рыбинский, Екатеринбургский. и Миасский. И всё это в РФии. Вроде как при Юревиче они(погрузчики) были. Всё таки настольной книгой градоначальника должна быть "История города Глупова" Салтыкова-Щедрина. Прям вижу как народец потянулся в библиотеки изучать нетленные творения классика.

Петрович
9 янв 2020 в 11:49

Наивные считали, что хуже Тефтеля мэра быть не может

Гость
9 янв 2020 в 11:50

Ого !!! Прям круглосуточную ? Зимой ? На снег ? Лучше со смогом решайте , это более важная проблема для миллионного города ! Хотим дышать !

ЧМЗ
9 янв 2020 в 11:52

На ЧМЗ ядерная зима - числа до 7го никакой техники не видно было, потом прошел грейдер по двум улицам, нагреб валы по 1,5 метра и все! А нет, вчера какие-то гасторбайтеры чистили котовские остановки и только котовские, остальные побоку. Наблюдал картину, трактор подъехал к пешеходнику на Богдана, волила достал какую-то бумагу, долго с ней сверялся - и свалил!! Нету этого пешеходника у администрации в планах,

Гость
9 янв 2020 в 12:05

Надо просто выгнать Котову ( полностью бесполезная, за 10 лет первым замом гробила город и ничему не научилась , кроме показушничества( разносы:); горячие линии:)!) лишь бы не работать!!! И выбрать мэра, в Челябинске очень много энергичных честных и профессиональных людей!

Гость
9 янв 2020 в 12:09

Позвонил я по номеру указаному в статье, назвал улицы которые не убирают, а мне грят это должен район убирать. Хорошо позвонил в район, а там грят это должен город убирать. Ну вот собственно и всё.

Холоп
9 янв 2020 в 12:10

Надо звонить тостеру.

Гость
9 янв 2020 в 12:14

Никому не нравится, но чтобы теперь себя оправдать, будем говорить, что всё шикарно)))

Гость
9 янв 2020 в 12:14

А снегопады то были, чтобы делать выводы?

Гость
9 янв 2020 в 12:19

А вот теперь к Администрации города: контрактов заключенных нет - раз, почему? Почему УДХ не успели отыграть, а начальник до сих пор сидит на месте, а предыдущего Шабалина за это убрали??? Вопрос 2: все контракты, скорее всего заключены по ЧС, так какая же стоимость за каждый день уборки подрядчиков?? Где публикации за деньги налогоплательщиков??

Гость
9 янв 2020 в 12:27

А когда откроют линию для жалоб на водятлов на дорогах?

Гость
9 янв 2020 в 12:50

Весь снег на обочине, горы растут с прошлого года, никто ничего не убирает. ул Свободы

Игорь
9 янв 2020 в 12:54

Видел как потихонечку ехал трактор по краю дороги, с поднятыми щеткой и скребком, наверно солярку экономил, зато по глонасу убирал. А сегодня Машиностроителе и Новороссийскую солью или реагентами зачем то посыпали, все выходные ездил машина была чистая и нормально ездил, а сегодня лужи ....

9 янв 2020 в 13:07

Удивительная страна....открыть горячую линию, выделить на это деньги вмесо того чтобы поднять свой зад и выглянуть в окно.....я уж не говорю о том, чтобы выйти на улицу, это ж одеваться надо, краситься....

Гость
9 янв 2020 в 13:09

Не на дорогах, а на тротуарах,пешеходниках!!!
Дорогие чистые!!!
А на людей клали...

Адольф
9 янв 2020 в 13:37

Хочу пожаловаться. Я вот сейчас упала навзничь, около лыжной базы. Тама не почищено было. Сильно ударила задний проход!

Вовашка 174
9 янв 2020 в 13:47

Главное реагенты больше не сыпьте и снег убирайте сразу, вот и весь секрет !

Гость
9 янв 2020 в 13:48

Были тефтелевы кучи, стали текслеровы кучи. 😁

Коррупция сгубит эту страну
9 янв 2020 в 13:51

Компания Строймеханизация принадлежащая Ванштейнам, до 31 декабря обладала парой ржавых тракторов и не обладала опытом уборки улиц. Как ее вообще допустили до конкурса и как она смогла его выиграть?

гость
9 янв 2020 в 15:20

Разгребите обочины, по полосе с каждого края "съели" залежи снега!!! И парковки все завалены!!!

челябинец
9 янв 2020 в 15:47

Снег сам растаит скоро, что на него жаловаться!! Куда можно пожаловаться на грязный снег в городе? И грязный воздух?? Что делать с воздухом от которого тошнит уже???

горожанин
9 янв 2020 в 15:53

На всем Урале за эту зиму столько снега не выпало, сколько вывезено согласно сообщениям руководства города. Посмотреть бы на эти тысячи ТОНН снега хоть одним глазком !!!!!

Любопытный!
9 янв 2020 в 15:56

Скажите пожалуста кто своровал все атракционы в парке гагарина, и правдо что в этом замешан Трамп? Планируется ли перенос колеса обозрение от мегаполиса в парк гагарина если да то можно будет кабинки сделать проветриваемые и перестать людей инструктировать как дикарей, что мы на колесе не разу не катались что ли!!!! Сколько нам еще позорится колесом обозрение возле мегаполиса?? Планируется ли обнести забором-шумовым экраном периметр мегаполиса чтоб не видеть все ту пьянь??? И еще Вопрос правдо что нас считают за дураков??

Виталий
9 янв 2020 в 15:59

Все телефоны которые указаны просто не работают как говорят , звони и жди если сможешь, снег как не убирали и убирать не будут очень затратно, и тем более убирать и чистить подходы к пешеходным переходам с жилых зон. Пусть Госпожа мэр сама попробует перейти дорогу между Бр. Кашириных и Университетской Набережной а именно Ул. Академика Королёва, там есть пешеходные переходы на которых в сухое время года сбивают взрослых и детей не говоря про зимний период, сам вчера там пытался перейти очень опасно , а ребёнок подскользнётся и под колёса и опять может быть трагедия.Очень бы хотелось чтобы госпожы МЭРА дошла эта информация , и не только про это место в городе они везде , в центре на проспекта Ленина также , и переходы и парковки не очищены, на авто лучше ездить на танке, потому что на парковку легковому авто заехать проблемотично , можно бампер потерять или брызговики .Если вас выбрали МЭРОМ будьте обращать внимание на всё и 25 часов в сутки, потому что вам должны доверять и верить.Надеюсь или вы прочетаете комментарий или его вам предоставят. Огромное спасибо что вы с нами с жителями ЧЕЛЯБИНСКА.

Гость
9 янв 2020 в 16:11

"Соль применяется только на особо опасных участках."

Вообще-то этой солью засыпают как и прежде тотально весь город - от светофора до светофора.
(Видимо челябинск цуко опастный целиком и полностью.)

Но радует что это просто соль, а не химия как у дубровского.
И когда на улице, как сегодня, минус несколько градусов - дороги сухие.
Ну да не очень чисто - но главное - нет жижы.

А вот совсем недавно когда погода касалась ноля - эта соль способствовала появлению луж на дорогах.

Отсюда вывод - соли нужно поменьше. А не надо её засыпать дороги тотально. Давайте уже соблюдать нормативы.

Мой вывод - сейчас однозначно лучше чем раньше.
Не идеально конечно, но после беспредела дубровского уже неплохо.
Но можно и получше. Не надо столько соли.

Челябинка по судьбе
9 янв 2020 в 17:52

Пожалуйста, обратите внимание на выходы к пешеходным переходам. На дороге нарисована полоса в 3 метра, а выходить на переход приходится по козьим тропкам протоптанным в один след по отвалу!

Гостьпенсионер
9 янв 2020 в 18:43

В области вонь

Гость
9 янв 2020 в 20:15

Чайковского в сугробах

9 янв 2020 в 23:52

Обращения по состоянию улично-дорожной сети и жалобы на некачественную уборку снега должны фиксироваться в журнале обращений и предоставляться общественности для контроля. Где и когда они будут опубликованы? Почему мэрия ведет работу без обратной связи с населением? Инстаграмм и другие соцсети - это не официальный вид связи.....

Гость
10 янв 2020 в 00:53

Соль оптом перегнали в другую конторку? Всё таки по накату ездить лучше и чище чем по льду после соли,но денег меньше в кармане, а работы больше., опять же техника другая нужна.Потому хоть кол на голове теши им. Им даже наплевать,что люди бьются от такого отвратительного состояния дорог.Как мне хочется потаскать их по этой жиже волоком.