ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
Фото пользователя
9 янв 2020 в 17:49

Работать придется, Рафида, лафа закончилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 18:12

Надо было таким Рафидам Суктубаевым нормально ездить, по правилам ПДД, а своим соплеменникам объяснять, что здесь не Таджикистон. А теперь пусть обратно едут, откуда приехали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 18:11

Заныли господа маршрутчики)) Уходите и не забудьте своё ржавое старьё, в котором в свои национальные праздники вы овец возили, забрать с собой.

ОТВЕТИТЬ
Константин
9 янв 2020 в 18:17

Нужно полностью убрать наличную оплату и оплачивать поездки транспортной картой. Чтоб все средства что они получают были прозрачными. Чтоб деньги оставались в нашем регионе а не уходили в ближнее зарубежье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 17:59

меньше джамшуток - безопаснее на дороге. Я только ЗА!!!

ОТВЕТИТЬ
Ксения
10 янв 2020 в 08:36

Правильно надо убирать эти маршрутки несутся как бешеные. Поподают в дтп люди от них страдают особенно 128 маршрут .водителю говоришь чтобы ехал не дёргался и не обгонял где не положено машины так они ноль внимания едишь как на отракционе ужаса и думаешь до едишь ли ты живой на этой маршрутке или на катофалке довезут до места назначения

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 18:34

Давай Рафида досвиданья!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 07:23

рафиде пора домой! 12 лет, жила у нас на дорогах по законам таджикистона, аул ей будет рад. пусть там теперь среди козлов и ослов продолжает трудится возит в своих ржавых калымагах джигитов местных аульных

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 17:55

"С рынка могут уйти 12 предпринимателей"! Где вы рынок-то увидели?! Совок на дворе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 18:13

А альтернативу уже сделали ? Весь Копейск это посёлки - это какой парк автобусов надо закупить , или трамвай опять стал ходить ?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
9 янв 2020 в 18:32

Пускай на попутках добираются и юбер ещё никто не отменял. При нашем высоком уровне жизни можно хоть каждый день на такси гонять

ОТВЕТИТЬ
Любовь
9 янв 2020 в 19:47

Зачем нужны эти маршрутки, деньги идут мимо казны, а это миллионы, раньше весь общественный транспорт был в МУПе и люди могли спокойно добраться. А эти разномастные маршрутки достали уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 13:47

ржавые корыта в кишлаки! вместе с жителями!

9 янв 2020 в 19:41

В Копейске нет чуреков и таджиков. Там все русские работают. И все согласовано с администрацией. Копейск это вам не Челябинск. Пусть в Челябинске наведу порядок в начале.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 янв 2020 в 20:51

Рафида! Уезжай! И водителей своих забирай!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 18:46

Уже забыли эксперимент со скорой в Копейске, тоже говорили, что все будет отлично, а что в итоге? Все вернулось на круги своя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 19:04

С копейска до Горелова 40 руб.накладно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 23:17

Не понимает она как же будут искать новых маршрутчиков. Да как же мы без вас то жили много лет? Благодетели вы наши.

Ку Ку
9 янв 2020 в 23:52

Гнать поганой метлой этих маршрутчиков,которые гоняют по городу как бешенные.недавно ездил в джамшутке в Копейск.я был в шоке.он обгонял все иномарки.на замечания что-то буркнул на своём языке.

Любовь
10 янв 2020 в 08:21

К общественному транспорту должны быть определенные критерии, а на дорогах разномастный транспорт, в некоторых маршрутках места только для сидения, а там люди стоят, это не нормально.

Патриот
9 янв 2020 в 17:50

Правильно с Юностью все придумали конечно! Русофобам не понять. Мозгами пораскиньте: зачем в городе нужен вокзал, если все жители постепенно переезжают жить в другие города? Кто с него ездить - то будет?

гость
9 янв 2020 в 21:26

Алексей, прежде чем кому-то говорить: "Уезжай!", попробуйте сами заняться тем же. Суктубаева Р. в Копейске уже два десятка лет занимается перевозками. На маршрутках работают копейчане. Претензий к ним нет, они добросовестно выполняют свою работу.

Гость
10 янв 2020 в 07:20

правильно, давно нужно гнать поганой метлой маршрутные такси, возвращаем общественный транспорт, а всех частных перевозчиков к себе в аулы!

Загидулло Карпов
9 янв 2020 в 20:34

А можно просто пустить туда трамвай, ранее он был и все деньги будут идти в казну города. Видимо не нужна прозрачность ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2020 в 09:19

Рафида шиитка или суннитка? Это важно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 13:12

Если бы меня спросили что меня не устраивает в Челябинске, то ответила -1. транспорт, 2 - экология. Живу в Челябинске 35 лет и никак не могу понять - почему такой не профессионализм в решении проблем с транспортом. Я ни разу не читала и не слышала ничего вразумительного, системного о решении проблем с транспортом.. При этом не однократно уже проплачивались какие то исследования, ездили в командировки по обмену опытом (помните- вид билетиков поменяли после повышения проезда), рисовались программы. На все это тратились немалые деньги. Прошу - озвучьте кто сейчас работает над развитием транспортной сети, какие планируются провести исследования, мероприятия... Помните - анкета была -куда-зачем ездишь...Так разработчики в опрос даже не включили остановку конечную 2 Павелецкая!!!! Как будто ее не существует

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 14:08

Обязательно нужно реформировать общественный транспорт и в Копейске, и в Челябинске. При этом я не хочу стоять часами и ждать когда же подойдет свободный автобус, как когда было в Копейске. Нужно, чтобы транспорт ходил по расписанию, чтобы можно было от Копейска до Челябинска проехать сидя, а не толкаться час в утрамбованной маршрутке. Из Копейска до Челябинска 40 рублей, так как межгород, тогда и требования к транспорту должны быть соответствующие, как к междугородним, а мы ездим на таких же ржавых немытых маршрутках, как и в Челябинске, только платим за это не 25рублей, а 40 рублей. Хотя с того же ЧМЗ ехать не меньше. Зачем нужны троллейбусы? Они ходят пустыми, всем нужна скорость, все хотят побыстрее добраться до места, особенно в час- пик. Пусть троллейбусы ходят после 10часов. Действительно, нужно какое -то единое управление общественным транспортом, чтобы связать все маршруты воедино. В Копейске когда то возглавлял пассажирское автопредприятие Пятяк (имени и отчества не знаю), ему как раз удалось сделать удобную для горожан маршрутизацию. Автобусы и маршрутки ходили по расписанию, не перегруженные, ЧИСТЫЕ, исправные и что важно достаточно быстро можно было добраться до места. Если захотеть, то можно сделать, только идиотов не допускайте к проекту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 14:20

Пора уже объединить два города. Иначе Челябинск скоро не будет миллиоником.

ОТВЕТИТЬ
Илья
9 янв 2020 в 22:58

Если не будет маршруток, на чем будем ездить, ведь автобусов то очень мало, кто закроет все маршруты? Я за то чтобы убрать с маршруток лиц с ближнего зарубежья, пусть работают только наши россияне, и тогда будет полный порядок.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
9 янв 2020 в 18:57

давно пора убрать с челябинских предприятий копейскую лимиту.

гость
9 янв 2020 в 19:13

А что скажет начальник транспортного цеха.... тьфу..... Максим Кулешов ?

Гость
10 янв 2020 в 08:05

Сколько злобы в комментариях... Труд перевозчика нелёгкий. Бизнес,который создавался годами можно развалить в нашей стране , по прихоти чиновника , за пару месяцев. А мы ещё и морально пытаемся их добить...

ОТВЕТИТЬ
1984
10 янв 2020 в 08:19

"Написал гневный пост в Инстаграмм" - работа главы региона к этому сводится?

Гость
10 янв 2020 в 09:45

Закрыть все маршрутки!живу в конце Кирова(Копейск)работаю в начале Челябинска(Горелова)приходится на двух маршрутах добираться(65 р.)сколько раз писала чтоб маршрут сделали(кирова-славы-челябинск)ходил ранге 139.а сейчас перенесли конечную на Калинина.а мэр копейска (зачем нам такой нужен?)

Гость
10 янв 2020 в 13:57

Рафида уйдет с этого прям конкурентного рынка, придет другая в этот конкурентный и такой опасный, сложный рынок джамшуток к акулам бизнеса в пасть, какая нибудь Альфия )))))

Гость
10 янв 2020 в 14:03

Нет в Че нормального общественного транспорта и если это отожмут, а пофигу, мы с Урала справимся как нибудь! "Нежели хорошо, то и начинать не нужно!!!"

Саня
11 янв 2020 в 13:25

Вы все понимаете, что пишете, Копейские перевозчики только в Копейске и работают и к Челябинску они не имеют не какого отношения. В Челябинск из Копейска все ездят на маршрутках Челябинска. Сейчас в Копейске боле-менее отлаженная система, все согласованно с администрацией и МУП КПА. Цены адекватные, персонал весь местный из Копейска проходит мед осмотр и тех обслуживание, выезжает вовремя и без опозданий.

Гость
11 янв 2020 в 16:45

Завывания маршрутчиков понять можно, кусок халявы уплывает. А вот понять, зачем убрали автобусы 81, 123, 23, маршутку 99, не пустили транспорт по Университетской наб, по Победе, по всем новым проспектам, нет автобусов в пригородные поселки (Залесье и иже с ними). Количество автобусов сократили до смехотворного количества, все маршрутки валят только по основным улицам, Молодых/Кашириных- 7 муниципальных и 15 частных маршрутов, а по параллельным улицам = 0. Детский мир -14 муниципалов и 19 маршруток - параллельные улицы =0.

Гость
11 янв 2020 в 20:10

Сначала радуетесь, что маршруток меньше будет. А потом сами же ЗАВОЕТЕ, что не доехать будет. Как раньше стояли на остановках до соплей. ЩАС вам общественный транспорт текслеры-котовы поднимать будут. Размечтались. Народ точно отупел с выбросами этими.

Андрей
10 янв 2020 в 00:46

Забыли когда стояли часами ждали общественные транспорта, хотите задници морозит.... Вы сами думаете что будит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 00:26

когда пришли и закрыли базары . это меня не касается . потом закрыли киоски , а мне все равно . подошла очередь маршруток , пусть джамшуты уезжают к себе. и вот взялись за само-занятых , а это оказался Я .(кто знает тот понимает) спасибо за понимание .

ОТВЕТИТЬ
Дима
9 янв 2020 в 18:59

Вот так отжимают бизнес))).

Гость
9 янв 2020 в 18:00

Ничего. Выкрутятся. В любой сфере работать мешают. Держатся все кто как может.

ЗАХВАТОВ
10 янв 2020 в 01:52

Ауууу, проснитесь, а метро-то где, где обещанное метро!? Маршрутки-дмушутки, ни чего не поменяется, водителей Вы где возьмёте....как хорошо, что я уехал жить в Москву!!!

10 янв 2020 в 11:07

как всегда: проезд по городу окажется в 2-3 раза дороже и в 1,5-2 раза дольше (отческая забота об "очкастых частных собственниках" - В.С.Высоцкий, для модеров и обвинителей в "оскорблении величеств")

Швондеры и Шариковы окончательно захватили власть!