«Претензии обоснованны»: Наталья Котова признала, что Челябинск плохо чистят от снега
20 января 2020, 12:14
Гость
20 января 2020, 12:32
Что значит попросила? Она что все еще в детском садике? Есть договор, в котором прописаны - сроки, штрафные санкции, условия расторжения! Или в администрации юристы такие же безграмотные по блату/свату сидят? что за село миллионное?
Гость
21 января 2020, 01:31
Котова, а почему с предыдущего подрядчика не спрашиваете за уборку снега. Ведь он же не убрал. Или его папеньку боитесь? А может вы в доле?
Гость
20 января 2020, 12:32
Верните Юревича и Давыдова, при них хоть порядок был.
Гость
20 января 2020, 12:54
Тарасова верните!
Гость
20 января 2020, 13:05
Ага , размечтались, поедет сейчас Юревич из Европы в Россию что бы селом руководить !))) Ему и там не плохо живется )
Гость
20 января 2020, 13:09
Гость
20 января 2020, 13:05
Ага , размечтались, поедет сейчас Юревич из Европы в Россию что бы селом руководить !))) Ему и там не плохо живется )
Со спутника Гугл смотрел его жилище в Тарасовке. У него планы были большие на Челябинск так как он там земли оттяпал и вертолётную площадку сделал, чтобы оперативно вылетать из дома в любую точку области. Может быть он наворованные деньги во благо процветания области хотел потратить?
Гость
20 января 2020, 12:21
"Определились победители, они понимают, что надо закупить дополнительную технику, принять дополнительное число работников. Надеемся, что в ближайшее время нам удастся поправить ситуацию, — сказала она..."
Т.е. победили в тендерах конторы без уборочной спецтехники и без сотрудников?
Гость
20 января 2020, 12:24
Техника не важна, главно, чтоб кум нужную должность занимал.
Гость
20 января 2020, 15:55
Те что "победили" в тендерах только проезжую часть чистят.
Хотя им и тротуары уже вменили вроде. Тут могу ошибаться.
Гость
20 января 2020, 12:25
Совершенно четко ясна стратегия чиновников относительно уборки снега. Они всю зиму делают вид, что движения есть и пытаются забалтывать и руками размахивать, до весны. Огромные бюджеты распиливаются, а снег так и продолжает самостоятельно таять весной и никто не сможет доказать куда деньги были израсходованы, так как снег превращается в воду.
Гость
20 января 2020, 13:02
Деньги из воздуха и воды
Гость
20 января 2020, 12:24
"попросила" она! Что за управленица такая - попрошайка? Нужно озадачивать, приказывать, в конце концов заставлять под угрозой лишения должностей! Где же "разносы", а?!
Гость
20 января 2020, 12:33
На колени еще пусть перед ними упадет. Попросила она.....
Гость
20 января 2020, 12:33
Теперь до весны порожняки начнут стелить, попросила.. Разнос.. Тьфу, бестолкотовщина.
Замечания есть????!!!!! Г-жа Котова это не замечания. это полнный завал работы Исполнителем. Ау! Юристы мерии вы вообще там есть?? За такое состояние дорог и пешеходных зон Подрядчик уже должен в Арбитраже отдуваться за неисполнение договорных обязательств!!! Где штрафы и неустойки?? Пока город не востановит свою подконтрольную и управляемую дорожно-коммунальную службу с собственными сотрудниками и техникой бардак и грязь не прекратяться!
Гость
20 января 2020, 12:49
Ага..штрафы..потом откат приравняют к штрафам....и за что воевали?Штрафы в устную договоренность не входят.
Гость
20 января 2020, 12:19
Ну не твоё это, не по сеньке шапка, уйди уже, не умеешь руководить совсем. За что не берись.
Гость
20 января 2020, 12:42
И не стыдно??? В таких случаях в отставку подают, если совесть есть.
Гость
20 января 2020, 12:55
Какие дороги и тротуары? Мэр пройдись вдоль домов 64, 66-а, 66-б, 66-в по Комсомольскому проспекту, посмотри как дети идут в школу и садик по колено в грязном снегу, который не убирали с ноября прошлого года. Спроси у людей, как они оценивают работу мэра! Сомневаюсь что кто-то скажет хорошее. Вообще во дворах не чистят, и мне кажется не собираются это делать до весны.
А кто акты выполненных работ подрядчикам подписывает? Пушкин? Что за подрядчики, которые выиграли тендер, не имея техники и только сейчас озаботились ее покупкой и наймом людей? Сплошная игра на публику в сурового мэра
Гость
20 января 2020, 13:46
Самый умный, да? Против кого идешь? - Против системы. Не может не подписать акты тот, кто подписывает, с работы вылетит.
Гость
20 января 2020, 12:57
Она ПО-ПРО-СИ-ЛА подрядчиков? Что?
Гость
20 января 2020, 13:04
Все заинтересованные откаты получили, можно поиграть на публику в требовательного градоначальника
Гость
20 января 2020, 12:31
Кошкин стыд!
Гость
20 января 2020, 12:25
-Да, как руководитель города я некомпетентна, - признала Котова, - но уйти я не могу. Кто же тогда семью кормить будет?
Гость
20 января 2020, 12:38
Так это всего один снегопад был в новом году, да и то смешной, А что будет тогда, если снег стеной пойдёт. До этого же писали, что у подрядчиков техники теперь в 2 раза больше и она готова к работе. Так где же теперь всё это?
Гость
20 января 2020, 12:39
очень плохо чистят ОЧЕНЬ
Гость
20 января 2020, 13:01
Ооо опять показывают бурную деятельность, главное бабки попилены...обочины в первую очередь убирать надо, вечно пробки, так как пол полосы заняты снегом
Гость
20 января 2020, 12:21
Че там с разносом, будет?))))
Гость
20 января 2020, 12:25
Будет, и разнос и совещание, только вот снег об этом не в курсе.
Гость
20 января 2020, 12:29
Какие тротуары?! Вы сначало снег с обочин Шоссе Металлургов уберите. Скоро не проехать будет особенно по малому шоссе.
Гость
20 января 2020, 12:41
Поменяли шило на мыло. Как бы ещё хуже не стало, если у них техники даже в необходимом количестве нет. А закуп планируют из каких средств, из тех что получат от города за январь, ничего не убирая? Конкурсы отыграли первые ещё в декабре и наверняка знали, что на следующие пойдут. Так возникает вопрос: почему только сейчас в планы покупку поставили?
Гость
20 января 2020, 13:26
Признала, попросила... вот прям чувствуется суровая рука строгого руководителя👍
Гость
20 января 2020, 14:33
Вот объясните мне- на иллюстрацию 106 млн есть, а на дорожную технику денег нет? На всякую чушь есть, а переходы годами не могут отремонтировать!!! Знаете я понимаю одно, российский народ никогда не будет жить хорошо, потому что лень, глупость - это прям наше все! Чиновники сидят глупцы и жадины, что простой люд все портит и гадит везде. Отношение ко всему потребительское у всех!
Гость
20 января 2020, 14:35
Иллюминацию, а не иллюстрацию (т9 ссори, это для умников, что счас будут писать про ошибки)
Гость
20 января 2020, 15:19
С "чуши" лаве льется
Гость
20 января 2020, 12:27
Завели собачку. Ждём полной вакцинации и нужно начинать с ней гулять. Вот, скажите, как мне выводить моего щенка в эту грязь, слякоть, мусор?! Каким я должна показать мир моему щенку? Что бы не возникало вопросов, за собачкой сами будем убирать и требую это от других собаководов! Убирайте за своими
Гость
20 января 2020, 12:57
Не нравится как там на улице, гуляйте со своими шавками на балконах.
Гость
20 января 2020, 15:32
Опять солью все залилииии! Да сколько же можно!
Гость
20 января 2020, 16:06
Поддержка малого бизнеса! (барыжки с незамерзайкой по всем обочинам)😁
Гость
20 января 2020, 12:45
Или у меня дежавю или что то подобное я уже слышал в прошлом году
Гость
20 января 2020, 12:18
Если не чистят и из года в год не получается это делать, то не нужно и деньги транжирить. Направить эти деньги на другие общественные нужды.
Гость
20 января 2020, 12:30
Гость, А ездить на лыжах будем ?
Гость
20 января 2020, 12:35
Гость
20 января 2020, 12:30
Гость, А ездить на лыжах будем ?
Лыжи это вариант. А сейчас на чем ездите? Бабки вбуханы, а результата нет.
Гость
20 января 2020, 12:26
Позорище. На пенсию давай уже!
Гость
20 января 2020, 12:39
Ул.Труда: от путепровода о.п.245км до ул. Российская снег не чищен ни разу за зиму ! Особенности проблемы: подход к тротуару под путепроводом - пусть Котова там пройдёт к остановке и трампарку, где выдают проездные для детей и пенсионеров; тротуар от Труда3 к 3Интернационала - автолюбители устроили проезжую часть, дорожники(вдоль забора мукомольного комбината) свалили снег с проезжей части на тротуар и ко второй остановке без кульбитов не подойти! А администрации Центрального р-на проигнорировали просьбы расчистить тротуар или заставить сделать это "дорожников".
Гость
20 января 2020, 12:57
А все отчего? Оттого, что урузское общество очень нетребовательно к своим руководителям. Что те хотят, то и творят. А урузское общество вместо того, чтобы привести их к ответственности, не находит ничего лучше... чем как смеяться над хохлами и загнивающими США... Ну, по Сеньке и шапка. Всё это будет и дальше гнить, и сгниет наконец.
Гость
20 января 2020, 17:52
Вообще-то, после первого прочитанного предложения в голове одна мысль - полное служебное несоответствие занимаемой должности.
За Медведевым - в отставку.
А ещё лучше, в СК и Прокуратуру. И на кичу.
Гость
21 января 2020, 01:29
Согласен, её народ не выбирал, так что чьи интересы она представляет - непонятно. Куда смотрит прокуратура и СК.
А Путин на первом канале уже 20 лет затирает, что власть должна развернуться к народу лицом.
Гость
20 января 2020, 17:10
Из года в год одно и тоже! Поставленные бессильные власти! Только бюджет пилят и пилят, никогда ничего не изменится в этом болоте.
Гость
20 января 2020, 17:32
при тефтелеве хоть кучи были! а эта просто не чистит. Котова уходи не твоё это!!
Гость
20 января 2020, 20:34
Котовой месяц говорили, что город не убирают, но она, как попугай, повторяла: "работу дорожников оцениваю удовлетворительно". Удовлетворилась? Или старшие кураторы указали на косяки? Тефтелевы кучи сменились котовыми... Бардак.
Гость
20 января 2020, 22:11
Непросто плохо, отвратительно. Ленинский вообще дворы завалены.
Гость
20 января 2020, 12:38
Из года в год одни и те же песни мэров и мэрш, стабильность, так сказать! Но лично.сегодня ночью, после 24 часов видела три трактора чистили улицы и тротуары, а снег все шел...природаУ!
Гость
20 января 2020, 12:28
Завели собачку. Ждём полной вакцинации и нужно начинать с ней гулять. Вот, скажите, как мне выводить моего щенка в эту грязь, слякоть, мусор?! Каким я должна показать мир моему щенку? Что бы не возникало вопросов, за собачкой сами будем убирать и требую это от других собаководов! Убирайте за своими собаками!
Гость
20 января 2020, 13:01
Езжайте со свими собаками жить в деревню, в свой дом. Многоквартирные дома с их дворами не место для ваших шавок. Еще корову у себя в квартире заведите, блин.
Гость
20 января 2020, 13:52
Гость
20 января 2020, 13:01
Езжайте со свими собаками жить в деревню, в свой дом. Многоквартирные дома с их дворами не место для ваших шавок. Еще корову у себя в квартире заведите, блин.
Вот таким, как вам и нужно съезжать из города. От вас плевки, грязь, окурки... А "шавку" по вашему грязному следу даже и не пустят.
Гость
20 января 2020, 14:17
Гость
20 января 2020, 13:52
Вот таким, как вам и нужно съезжать из города. От вас плевки, грязь, окурки... А "шавку" по вашему грязному следу даже и не пустят.
Вот пипец у вас логика) То есть получается все те, кто имеет шавок, прямо наикультурнейшие люди, которые не плюются, не мусорят и окурки не кидают. А все остальные поголовно свиньи. То есть теперь, факт наличия или отсутствия шавки у каждого отдельно взятого человека, напрямую отображает его культурный уровень.)
Вообще конечно швах. Самый центр города не убирается, ну куда еще??? Кстати нигде нет дворников как класса - истреблен полностью по большевистски под корень всех. Тротуары не скалывает никто, не посыпает, вообще все как вымерли и это уже лет 10 как я вижу
Гость
20 января 2020, 15:21
А стоило ли Тефтелева снимать или Парижанина рыжего? Еще хуже стало!
Гость
20 января 2020, 15:49
А дворы чистить не надо?? Там люди не ходят, машины не ездят?? что Вы делаете? бабушки еле ноги переставляют в каше, машины брюхом скребут, буксуют, загазовывая все вокруг, дети бег и спотыкаются об эти кашные колеи. И это везде! по всем дворам города. И в центре и в районах. Деревня деревней.
Гость
20 января 2020, 17:44
А пешеходные переходы на светофора завалены снегом, и пешеходы рискуют скатился на дорогу в ожидании зелёного светофора. Предлагаю Котовой перейти дорогу возле ТК комсомольский, может получится пройти от дома 69 по Комсомольскому пооспекту к светофору и не упасть на этой горе! Мэр подумайте о пожилых людях и детях, наведите порядок в городе!
Гость
20 января 2020, 17:53
признала???? и что с того????лучше не чистят!!! же!! не можешь организовать.... то мэр с замами с двумя лопатами в перед..... на уборку снега!!!!
Гость
20 января 2020, 18:18
Зачем чистить, само растает. Нецелевое использование денег. Пускай люди по обочине ходят, давно все привыкли
Гость
20 января 2020, 15:19
Заменить руководителей коммунальных предприятий. Проще говоря.не справляется со своей работой-гнать в шею.
Гость
20 января 2020, 18:27
ул. Молодогвардейцев....где метла, подрядчики, трактора? расторгайте договор со штрафом!
Я как в воду глядела! 😂😂😂😂Давай-давай, пили бабло! Ну смешно читать это! А все ушки развесили, хлопают ей ладошками!!! 😂😂😂😂👍
Гость
21 января 2020, 01:26
Котова бездарный мер, абсолютно ничего не может проконтролировать, все, что планировались на 2019, все провалила, плюс махинации с футбольным покрытием на стадионе «центральный». Уйди уже на пенсию, не нужно убивать наш город, без тебя деятелей уже хватило
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
748мм 92%«Претензии обоснованны»: Наталья Котова признала, что Челябинск плохо чистят от снега