16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Гость
29 янв 2020 в 18:03

Все переходим общественный транспорт

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 18:04

Орали тут "запретить маршрутки", вот в виде эксперимента они пропали. Идите пешком.

ОТВЕТИТЬ
Рыдайло
29 янв 2020 в 18:04

А Казань получит 1400 новых автобусов... на словах пока

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 18:06

часть машин не завелась

Ну так заведите.

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
29 янв 2020 в 18:08

коронавирус подкосил?

Гость
29 янв 2020 в 18:10

Я уволился с маршрутки , теперь буду на общественном транспорте вас возить, всем рекомендую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 18:11

это в городе-миллионнике

ОТВЕТИТЬ
волька
29 янв 2020 в 18:15

как понять не завелись? а на тросу катать не пробовали ? Так можно любую машину завести ...конечно это есть изнасилование механизма ,но что поделать...работать надо..
только не говорите что соляра в восьми машинах замерзла ,а в двенадцати-нет.

ОТВЕТИТЬ
Ника74
29 янв 2020 в 18:16

18 автобуса, как будто и нет. 1 автобус на маршруте!!!! Позор. Мы , что вдрвне захудалой живем? Последний раз ехала на 62 маршрутке, 31 человек в одной машине. Это вообще ни в какие ворота. 48 вообще не видно не слышно. Давайте сажать. тех кто украл у людей возможность по городу передвигаться. Деньги украденные возвращать.

ОТВЕТИТЬ
волька
29 янв 2020 в 18:19

а еще говорят нужно отказываться от личного авто....
а на чем ездить тогда? если ни автобусов ни маршруток не наблюдается? наверно только ножками..а если они устанут тогда на ручках

Житель города
29 янв 2020 в 18:26

"— Да, [изменения произошли], особенно сегодня. Почему сегодня? Потому что машины у нас стоят на улице, часть машин не завелась. Вместо 20 выехали всего 12 машин. И два водителя заболели. И в итоге результат. Это временные трудности, завтра будет тепло, все 20 машин выйдут, — пообещали в компании."
Просто слов нет!Детские отговорки!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий174
29 янв 2020 в 18:33

Маршрутки как незамерзайка)))) можно найти и до - 25, но в основном -10)))))

Кадыш Муромской
29 янв 2020 в 18:39

Позорное управление городом! Разве трудно купить большие автобусы, поставить на маршруты и рубить бабки? Почему в Казани и Перми так делают? А у нас- позор!

ОТВЕТИТЬ
Fox Mulder
29 янв 2020 в 18:47

А как же "уберите джамшутки"? Ну вот один маршрут убрали. Остальные когда убирать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 18:56

Про "сегодня" - звучит как шутка!!! Часто езжу в район ЮУрГУ, проблемы начались с тех пор как убрали маршрутку № 8, которая ходила достаточно часто.
Маршрут 102 встретить крайне сложно, я даже с трудом вспоминаю номер, настолько редко она ходит.
В понедельник (27.01.20) ждал 25 минут и ни автобуса, ни маршрутки не было!!!
В прошлом году все было примерно так же!! В октябре-ноябре нужно было туда ездить чуть ли не каждый день, на 102 маршрутке ехал всего 2 (ДВА) раза за месяц. В остальные разы либо спустя 20 минут приходил 15 автобус, либо ехал с пересадками. 15 автобус тоже расписание не соблюдает совсем (автобусов по факту в разы меньше, чем указано на маршруты.ру).
Рассказы про 67 (или сколько их там) закупленных автобусов звучат смешно!!! Действительно посмотрите сколько их закупают в других городах!

Гость
29 янв 2020 в 19:03

Раньше за саботаж расстреливали!

Адольф
29 янв 2020 в 19:08

Сами на отшибе брали квартиры, теперь стойте мёрзнете и ждите. Маршрутки то причём? Они работают на износ как проклятые. Не нравится, уезжайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 19:12

Про 18 автобус уже устали говорить . За какие заслуги лишили нас права пользоваться :услугами цивилизации

ОТВЕТИТЬ
Депутат
29 янв 2020 в 19:12

Убедились что это не муниципальный транспорт? Не трогайте мои маршрутки!

Гость
29 янв 2020 в 19:26

Не завелись? Прям с нового года стали все не заводиться.

Гость
29 янв 2020 в 19:28

Ну и? Перевозчик признал свою несостоятельность. Управление транспорта где штрафы для перевозчика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 19:30

опоздал на работу и говоришь начальнику: "понимаешь-маршрутка не завелась."

пос.АМЗ
29 янв 2020 в 19:46

40е что то редко стали ходить.Нелегалов вылавливают, а легальных не хватает.Тоже стоишь мерзнешь на остановке долго, а потом раз и подьезжает под завязку полная пассажиров маршрутка.Не по человечески все это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 19:49

Так вам и надо. Хотели без маршруток? На получайте

Гость
29 янв 2020 в 19:57

Бездарное руководство города во всем. Способны только болтать и тырить. Да, еще заборы городить мастера.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 20:03

Без маршруток меньше пробок, я за.

Гость
29 янв 2020 в 20:18

Убрали 79 маршрут, в парковом на 10 не сядешь, каждый день битком, а братья наши как у них намаз, забили на все движение. Мониторинг маршрутов не проводится, а потом говорят прибыли нет, работаем в убыток.

Гость
29 янв 2020 в 20:42

Сделай хуже, потом верни как было и выдай это за улучшение.

огр
29 янв 2020 в 20:50

Не завелась? - стройте теплые боксы. Нет теплой стоянки, нет теплой ремзоны, нет мойки, нет врача, нет выпускающего механика - не давайте маршрут. нет билетов, нет безналичных терминалов - закрывайте хозяев сразу за налоговые уклонения. Чего непонятного. А Виталий Анатольевич куда смотрит? В его родном ЧМЗ какой автобусный парк убили?

Гость
29 янв 2020 в 21:01

Есть трамвай N 3 ,вот чалитесь на нем!Мы в советское время до ЧПИ с ЧМЗ на троечке,да с пересадкой на площади Революции. Романика!

Александр
29 янв 2020 в 21:06

Явная немощность администрации города и области, которая забрала транспорт города на свой уровень

Гость
29 янв 2020 в 21:19

а если -30, то по радио будут объявлять, что в связи с погодными условиями работа в Челябинске останавливается, так как транспорт ходить не будет.

Гость
29 янв 2020 в 21:20

8 маршруток не вышло уже заревели.
Подождите Курбан Байрам будет там больше половины их не будет

Фото пользователя
29 янв 2020 в 21:22

Если что-то не устраивает - дуйте на работу пешком, а то, ишь, разнылись. Вам никто ничем не обязан в этой жизни. Это же ваша работа, ищите способы добираться на нее сами. Вон парень из Бакала шел до работы и обратно по 14 км в одну сторону через гору Шихан и не ныл как вы. Бесстыдники, привыкли что за вас кто-то что-то делает, вы даже до своей же работы не можете дойти. Руки, ноги, жопа есть - вперед!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 21:51

С удовольствием бы ездила на общественном транспорте , но Куйбышева / Калинина с пересадкой не очень-то хочется

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 22:11

Русачки, вы же сами требовали запретить маршрутки, чем же сейчас вы недовольны?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 22:21

Тогда какого... город заключает договор с таким перевозчиком,у которого НЕТ запаса прочности и ума,для того,чтобы в ответ на претензии нести такую дичь. "— Да, [изменения произошли], особенно сегодня. Почему сегодня? Потому что машины у нас стоят на улице, часть машин не завелась. Вместо 20 выехали всего 12 машин. И два водителя заболели. И в итоге результат. Это временные трудности, завтра будет тепло, все 20 машин выйдут, — пообещали в компании." И что с того? На в Сочи живем. Почему подобной глупой отмазкой соотв управление в мэрии довольствуется и не спешить прописывать в договорах санкции за подобный бардак?? Тут либо личая заинтересованность чиновника,либо его полнейшая профнепригодность.

Гость
29 янв 2020 в 22:21

И опять никто в фас не подаёт заявления, что подорожала жизнь. С другой стороны это жизнью не назвать.

Гость
29 янв 2020 в 22:32

Можно вопрос - а кто там руководитель ? Он наверное в Сочи всю жизнь прожил.... Машины не завелись...... Так прогрей движок, АКБ " оживи"..... Пацаны.....

Гость
29 янв 2020 в 22:36

Где 500 автобусов и 300 трамваев???? Как какие-нибуль выборы- врут и врут.Всё развалили.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
29 янв 2020 в 23:18

кто верещал громче других - "запретить маршрутки!" вот и ходите теперь пешком. и поделом

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 23:29

При Дубровском распилили и обанкротили весь муниципальный транспорт, пенсионеров заставили платить. И это в богатейшем регионе страны где люди задыхаются от выбросов и сидят на радиоактивной
Бочке ! Маршрутки не контролируют, некоторым и на линию нельзя выезжать, разваливаются. На тополинке кроме 31 ничего нет. Как насмешка внедрение проездных и карт по оплате. Ау.., дума, администрация! Сколько можно? Разруха, даже в 90е такого не было.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 23:53

Стоял сейчас на "Юридическом институте" в сторону ЧТЗ. Подошёл в 21:15, ждал 86 маршрутку до 22:00 (надо было на Комарова). Не дождался, пришлось вызвать такси.
Подумал, если с 21:15 на остановке ближе к завершению маршрута не дождался микроавтобуса, то во сколько они они закончили движение с Тополиной аллеи? В полдевятого вечера, что-ли уже?!

ОТВЕТИТЬ
Егор
30 янв 2020 в 05:18

Похоже на то, что маршрутчики хотят повысить плату за проезд и перед этим нагнетают обстановку.....Долой их из города, даешь нормальный общественный транспорт с выделенными полосами по всему городу...

пэтриот
30 янв 2020 в 05:41

ручное управление,вертикаль власти,ктоеслинеон-кушайте не обляпайтесь

Гость
30 янв 2020 в 06:59

с маршрутом номер 35 в субботу и воскресение такая же ситуация. на остановке по 40 минут стоишь.

Медузот
30 янв 2020 в 07:00

Некто по фамилии Котова всему причина.

Гость
30 янв 2020 в 08:53

В ничего что каждый год цена на газ увеличивается, а к лету падает, в прошлом году было более 20 рублей , в этом году в этот же период цена ниже, в каком увеличении идёт речь?

Дмитрий
30 янв 2020 в 10:26

В воскресенье ждал 48 маршрутку с 12:40 до 13:40, так и не дождался. По утрам тоже не вижу их. Куда все делись? Такой удобный был маршрут! Еще две недели назад все нормально было же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 11:19

С ЧМЗ ехать в ЮУРГУ на 102 - это какой-то редкостный мазохизм. Но если очень хочется, то есть похожий 10 маршрут, он точно стабильно ходит. Каждое утро вижу на остановке, на одну нужную мне 19 маршрутку приходится две 10.

ОТВЕТИТЬ