23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (288)

Вовашка 174
26 фев 2020 в 09:45

Нужно оставить поворот

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2020 в 09:48

Деньги девать некуда? откуда бы еще откусить..

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 09:49

Откуда там пробки? Мёртвый перекрёсток - каждый день там езжу.
Больше проблем вызывают недоноски у лицея, что паркуются под знак, а также вторым рядом выгружают своих (прастихоспади) детишек. Барские дети не должны ходить пешком, их нужно подвезти ко входу. А ГИБДД часто стоит через дорогу и ловит пешеходов. Им плевать на нарушителей на дорогих автомобилях

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 09:49

Еще бы "Активное поголовье" назвали. От слова "гражданин" у них трясучка начинается

ОТВЕТИТЬ
Малдер
26 фев 2020 в 09:50

наконец то закончилась скверная эпоха кастрюлеголовых. проспект ленина давно нужно сузить до 1 полосы, по бокам засадить лес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 09:51

Вам там что заняться не чем?

Гость
26 фев 2020 в 09:51

Блин,делать нечего.

Гость
26 фев 2020 в 09:52

Еще бы организовали массовую эвакуацию автомобилей около гимназии №1. Обнаглевшие мамашки и папашки, которым лень лишние 50 метров пройти уже по две полосы занимают, иной раз чуть ли не по встречке приходится объезжать их корыта. А если сидит внутри и качает свои права, то штрафовать нещадно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 09:52

Надо вырыть яму и траншею под дорогой и путь пешеброды ползают под проспектом Ленина, а пешеходник убрать.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 фев 2020 в 09:55

Больше проблем вызывает Лицей № 1. Там реально, родители, своих золотых деток высаживают, оставляют машины на 2-х полосах. Приходится их объезжать не пойми как. Навели бы уже порядок у этой школы, эвакуировали всех на штраф стоянку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 09:56

Что за опросы граждан? А почему не спрашивают, как повышать жкх, например за мусор, например за капремонт? Почему не спрашивают, как вообще платить за тепло при теплой погоде и слабом подогреве воды, - а деньги-то за отопление дерут по-старому, по максимуму. Прислушались к гражданам называется. И эти вопросы вообще не только власти касаются, куча компаний и предприятий, увязанных с властью, от больших монополистов и до маленьких фирм которые бордюры красят.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2020 в 09:56

вам же говорили, зачем там поворот городить? Какой дурак это придумал? Пусть за его счет и восстановят все, кстати дорога прошла по саду в котором высажены были Даурские лиственницы в начале прошлого века в честь героев русско-японской войны, госпиталь для которых располагался на этом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 09:58

Что-то мне любой плебисцит в этой стране надежд совершенно не внушает. Ну скажите на милость, могут ли что-либо правильно решить люди, не научившиеся обозначать поворот на автомобиле, выбрасывать мусор в урны или бачки, вести себя прилично и говорить без обсценной лексики? Чепуха это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:00

Чинушиным детям в альма-матер, идти не удобно, островок помешал, а раньше они, только о повозках своих думали, но дети подросли сами ходить стали...туда-сюда меняют не знают, как и угодить лицею своему...

ОТВЕТИТЬ
горожанин
26 фев 2020 в 10:02

Не годится. Забора нет!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:05

Там абсолютно не загруженный перекресток, в три стороны нет никаких поворотных полос, как будто одна что-то решает? Хватит слушать мнение водителей, в своих шушлайках они могут посидеть лишние 5 минут в любую погоду, центр города должен быть зеленый и ПЕШЕХОДНЫЙ!

ОТВЕТИТЬ
Рустэм
26 фев 2020 в 10:06

Ощень силна харашо работает наша власт! Щеляберцам радаст балшая ат разнабразья гарадскова пийзажа! Снащала биль газон сквер - патом власт сделал паварот, а тепер власт сделаль наабарот! Щеляберцы радуются и не дорага мильярд не болше!

Гость
26 фев 2020 в 10:09

Деньги не куда деть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:10

Заборы "звуко-поглощающие" поставьте вдоль первого лицея !!!
Вот будет отличная идея !!!

Гость
26 фев 2020 в 10:10

Что-то на новой схеме деревьев больше не стало, просто все плиткой замостили. А смысл затевать такую реконструкцию, чтоб асфальт для машин заменить на тротуарную плитку? Что-то заявленного сквера не видно на картинке. Даже оставшиеся лиственницы на островке и те будут снесены. Лучше не трогайте ничего, поберегите хоть эти деревья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:10

На алом если ехать со со стороны юности , правый поворот тоже как то нужно убрать , сделать нормальный пешеход. Улица оч загружена пешеходами , место пешеходное. Но как то не по людски сделано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:12

Изначально там и был сквер. Его остатки до сих пор там видны. Но сделали поворот. Ни хорошо, ни плохо, есть, и есть. Кто-то отчитался, возможно даже получил премию.
Теперь хотят всё обернуть, сделать скверик и освоить деньги. Так вот, в Челябинске есть много других мест, где их прямо требуется облагородить, потратьте эти деньги туда, здесь надо что-то вот прямо сейчас менять в последнюю очередь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:12

Готов оплатить тест IQ, для проверки администрации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:12

Еще одна возможность попилить бюджет.

Денис
26 фев 2020 в 10:13

Не трогайте там ничего. Оставьте, пожалуйста, в покое даурские лиственницы. Их и так почти не осталось....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:14

Родители учеников Гимназии 1! Придите в себя, очнитесь. Посмотрите, какой пример вы своим детям показываете!!! Не позорьтесь уже!

Гость
26 фев 2020 в 10:18

Если надумаете делать сквер, то не забудьте вырубить деревья. Деревьям не место в городе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:22

Убрать поворот однозначно. Да и не только там. Они только мешают. Сделать нормальную пешеходную зону.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
26 фев 2020 в 10:23

И еще убрать правый поворот возле ТК Алый (напроивт Пед. Университета). Людей лишили тротуара. Взобраться (да и спускаться) особенно зимой по ледяной горке травмоопасно. Пусть бы господа чиновники проделали хоть раз этот маршрут, а нам приходиться ежедневно полосу препятствия преодолевать. Мало того, что при строительстве ТК вырубили огромные ели, так еще и лишили тротуара. А эти безумцы, которые "творили" дорожную революцию, преспокойненько живу в Англии и Испании. Хватить слушать водителей. ПОЧЕМУ ЧЕЛЯБИНСК ПРЕВРАТИЛИ В ГОРОД АВТОМОБИЛЕЙ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:27

Зачем? Сделать маленький зелёный плевок? И опять угрохать десяток миллионов

ОТВЕТИТЬ
Дед.
26 фев 2020 в 10:28

Граждане решают судьбу перекрестка-торжество российской демократии.

Водитель
26 фев 2020 в 10:29

В том виде, в котором его планируют сделать, он создаст пробки в сторону ЮУрГУ.
Ау, сейчас там четыре полосы, а вы планируете одну убрать.
Должно остаться четыре полосы. Просто убрать этот дурацкий отросток и сделать обычную полосу для поворота направо.
Если же ставить вопрос менять ли на то, что нарисовано в статье, - я против. Тогда уж пусть остаётся как есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:31

Может лучше расширить улицу Бейвеля и отремонтировать Краснопольский проспект? Болле актуальный вопрос!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:32

Я таки понимаю у кого-то из новой мэрии там жильё в угловом доме. Либо какие-то свои интересы. А может всё банальнее. Освоение бюджета. Сначала уберем поворот. Потом, под действием возмущённой общественности, Вернём обратно поворот. Это же золотая жила.

Горожанин Дима Медведев
26 фев 2020 в 10:33

Согласен, что бы вернули, но только за личный счет Губернатора. А то один ставит, другой убирает, а платит налогоплательщик.

Гость
26 фев 2020 в 10:36

Согласна, с предыдущим комментарием. Всю проблему создают родители "золотых" деток из лицея, которые два ряда занимают своими автомобилями. Почему бы Администрации школы не выделить для целей парковки из своего земельного участка место для размещения парковки? ведь в этом есть обоснованная необходимость:1) безопасность детей при высадке/посадке из авто; 2) отсутствие нарушений правил ГИБДД, отсутствие конфликтных ситуаций. Почему школы и лицеи не думают об этом? И это касается всех школ и лицеев в нашем городе, как будто не понимают, что детей привозят на машинах родители, но при этом ни клочка земли не выделим под организованную парковку из земельного участка школы, пусть территория хоть бурьяном зарастет, но не отдадим!

ОТВЕТИТЬ
76%
26 фев 2020 в 10:38

Отличная новость, убрать этот аппендикс, вернуть нормальный тротуар. И на Красной, со стороны Орленка, тоже вернуть тротуар.

ОТВЕТИТЬ
Правдолюб
26 фев 2020 в 10:39

Скажите, а вот почему не решается судьба развалин элеватора за Драмтеатром ???? Думаю, что люди бы всем городом проголосовали за сквер с фонтанами, парком для детишек вместо этого убожества

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:40

А когда начнут застраивать Алое поле? Деревья то там для чего вырубили? Говорили, что будут строить ТРК "Взлёт" и даже проект разработали. Понятно, что теперь ТРК строить уже нет нужды, ну так хотя бы дом постройте. Такая плешь в центре города пустует и только ветер носит обрывки мусора по этому пустырю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:41

Видно лишних денег много появилось, надо всё переделать. Давайте вернем Проспект к 70 годам, с разделительной полосой из деревьев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:41

Любимое занятие новой власти (не только этой), ломать то, что было сделано предшественниками.
Ребята, вы сперва научитесь создавать, разрушить вы всегда успеете.

Ирина
26 фев 2020 в 10:44

Это гимназия, а не лицей во-первых. Во-вторых где нужно высаживать детей родителям, которые привозят их из отдалённых районов города? Школа должна свой крошечный сад под это отдать? Или может ФСБ с обратной стороны школы потеснится и выделит стоянку для несчастных родителей???

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 фев 2020 в 10:44

Надо вернуть пешеходный переход по Красной через проспект к Алому полю

76%
26 фев 2020 в 10:46

еще бы выборы мэра вернуть

Игорь
26 фев 2020 в 10:46

Сделайте лучше официальные добавочные парковочные места вдоль улицы Красная, чтоб можно было без опаски, что чайки увезут машину, припарковаться .

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
26 фев 2020 в 10:51

Так и заказываем народные деньги..то построим,то снесем.

Гость
26 фев 2020 в 10:57

Что рядом скверов нет! Пусть думают об экологии а не голову людям морочат.

Колхозница
26 фев 2020 в 10:57

А чёта я не поняла.....у нас в городе других проблем нету? Эта самая актуальная и злободневная проблема на данный момент у нашей администрации? Серьёзно???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:57

ааа! СВОРОТ!!!!
Вы из какой подворотни писателей набираете, 74?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 10:59

Какая разница что делать, главное хоть немного денег распилить.