RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Транспортники объяснили, почему новый трамвай застрял на рельсах в Челябинске

11 марта 2020, 12:26
Все же все понятно - РЕЛЬСЫ....... С рельсами БЕДА В Челябинске....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 марта 2020, 11:41
У нас сейчас всегда виноваты самые обычные люди. В больницах нет талонов - виноваты заведующие и врачи, плохо учат в школе - виноваты учителя, ломаются трамваи - виноваты водители, не подмели улицу - виновен дворник из подвала. Удивительная страна, никогда не виноваты чиновники, главные врачи, директора школ, начальники ЖЭУ. У них стабильность и счета в банках.
Гость
11 марта 2020, 11:43
Повредился при буксировки? Так, а заглох то он ещё до неё.
Гость
11 марта 2020, 11:40
Так вот же она - высокоскоростная магистраль в Екб! Трамвай от Чичерина до УрФУ! Транспорт будущего
Гость
11 марта 2020, 11:50
Виноват водитель, все что нужно знать об этом предприятии. Там всегда так. Ещё и зарплата 18 к с премией, которую лишат, так как виноват водитель.
Гость
11 марта 2020, 12:08
Тупые объяснения от непрофессиональных руководителей. Он остановился и не смог ехать, т.к. были повреждены колеса при последующей неправильной буксировке! Неправильная буксировка это как? Его за дверь буксировали? Человек умер дома, т.к. его потом в могилу неправильно опускали, следовательно виновник - гробовщик и надо его наказать по всей строгости!
11 марта 2020, 11:37
Теперь у нас есть супер трамвай в городе💪 все кто ныл, что город не развивается, как вам теперь?! Ваша карта бита
11 марта 2020, 12:36
один одновагонный трамвай на миллионное село это 👍
11 марта 2020, 14:23
11 марта 2020, 12:36
один одновагонный трамвай на миллионное село это 👍
kbs_chel, это круто! и это только начало. Скоро на каждого жителя города по одному такому будет
Гость
11 марта 2020, 12:04
Водитель у них виноват. Старые трамваи нормально ездят и водители не виноваты. А новый встал в пути и водитель виноват. Что дурачками то прикидываетесь....
Гость
11 марта 2020, 13:55
В городе полная ж_па. Пора УРАЛ покупать. Ямы,люки провалены, трамвайные и ж.д. переезды убитые. Мост на Металлбазе асфальт отсутствует. Рыба гниет с головы.
Гость
11 марта 2020, 12:19
Я до этого думал, что у нас только в легковом автопроме такое - до последнего не признавать поломки в гарантийных авто, так, что покупателю приходится посудиться, чтобы ему машину починили по гарантии. Оказывается, в трамвайной промышленности то же самое. Причем тут буксировка, если трамвай сломался до буксировки? Какой именно водитель виноват в неправильной буксировке - тот кто буксировал, или тот кто в сломанном вагоне сидел? Кондуктор не виноват заодно? И для чего сюда приехал аж коммерческий директор производителя? Технического специалиста не хватило бы?
Гость
11 марта 2020, 13:17
страна зависла в каменном веке - виноват водитель трамвая
Гость
11 марта 2020, 11:57
В смысле водитель виноват? Он сам остановил трамвай и не захотел ехать дальше? Бред же. Похоже колеса заело при движении, раз они повреждены.
Гость
11 марта 2020, 13:16
Очередное позорище с этими трамваями. Почему в Москве и Питере 500 новых красивых трамваев ездят и не ломаются?
Гость
11 марта 2020, 12:20
Уберите этого металлического уродца из Челябинска! Или пусть чиновники ходят друг другу по ногам в узком салоне! Прежде чем покупать, стоит самим попробовать, а только потом предлагать горожанам
Гость
11 марта 2020, 12:19
ВСЕ ЭТИ ТРАМВАИ ЛОМАЮТСЯ ВОЗЛЕ ГУБЕРНИ, ПОЧЕМУ ?
Гость
11 марта 2020, 13:35
Удивительно, как у него колесо может сломаться, это же стальной диск, блин от штанги попробуй сломать!!! Что за бред. Вообще бред с общественным транспортом. Уже год, как новый губернатор в Челябинске, и первая же задача была - решить проблему общественного транспорта. А её не только не решили, но еще даже и не знают, как решать. только через год власти определили разработчика новой транспортной схемы!!! (Новость сего дня). Год решали, кто будет схему разрабатывать. Потом через год на основании схемы будут план изготавливать, затем проект, потом рабочий проект, потом выбирать исполнителя проекта. В шею таких чиновников гнать. Впрочем, пока первый на месте, и эти будут на местах.
Гость
11 марта 2020, 11:51
Власти любого уровня только и умеют, что объяснять. Пора наказывать. А то взяли привычку объяснять от владыки.
Гость
11 марта 2020, 12:36
Верните уже конку и не мучайтесь!
11 марта 2020, 14:11
Это очередной СуперДжет.
Гость
11 марта 2020, 12:17
а зачем делать трамвай на уралмаше если есть специальный "трамвайный" завод в усть катаве?
11 марта 2020, 11:32
Ходил бы он правда до УрФУ
Гость
11 марта 2020, 13:03
Инфраструктура вся изношена. При чём тут водитель?
Гость
11 марта 2020, 14:22
Кривизна пространства-времени.
Гость
11 марта 2020, 13:54
Ещё в пору моего детства обещали Метро в городе.А сегодня говорят для Челябинска оно не нужно ,пересадите всех"буржуев" на брички,может тогда и трамваям будет проще в городе .
Гость
11 марта 2020, 13:57
Водитель виноват..., ржу не могу!!!
Гость
11 марта 2020, 14:25
По улицам трамвай водили, как будто напоказ...))
Гость
11 марта 2020, 11:38
потому что полное г..но этот трамвай и уже он не первый)))
Гость
11 марта 2020, 13:24
Высокий Пол По области проехать чтобы было можно, Купил наш губернатор внедорожник, Попасть теперь в любую точку региона, Для руковождения, он может и не повышая тона, А если внедорожник всё-же где-то не пройдет - Глубинных мест для предусмотрен Вертолёт.
Гость
11 марта 2020, 14:35
"несоблюдение эксплуатационного регламента водителем" - а нужны нам столь прихотливые трамваи?... С рельсами же очень много проблем.
Гость
11 марта 2020, 14:34
Такие трамваи пусть в Свердловске и ездят
Гость
11 марта 2020, 14:23
"Так, а что вы хотите, – вон я вчера по двадцать шестому маршруту еду, на трамвае, у водителя спрашиваю, – по Малышева по улице идёт трамвай, а он мне, – а х... его знает! Представляете, водитель и не знает, по каким улицам его трамвай ходит!.." "Изображая жертву"
Гость
11 марта 2020, 14:27
Сломали железные колеса
Гость
11 марта 2020, 18:34
Вчера его видел на кирова, Калинина, тронуться даже не мог бедолага, рельсы скользкие)))
Гость
11 марта 2020, 19:24
Хватит врать! При буксировки не возможно повредить колеса на столько, что потребовалась проточка. Значит колеса изначально были изношенных. В общем город притащили очередной хлам.
Гость
11 марта 2020, 19:36
В Челябинске, в советские годы. Самая лучая служба путь по всей стране была.. И рельсы были хорошие прямые, а сейчас горбатые и кривые..
Гость
11 марта 2020, 22:22
Почему он не Усть- Катавский???
Гость
11 марта 2020, 23:01
Ггг повредили колесную пару при транспортировке в ДЭПО.... Вы видели состояние рельсов? На стыках рельсов уже в рельсах выбиты провалы в пол колеса, и несущий грунт в этих местах отсутствует(выбит и смыт).... Скоро "по вине водителей трамваев" в этих самых местах трамваи спрыгивать с рельс начнут!!!
Гость
12 марта 2020, 02:31
А как водитель трамвая мог не допустить проблему с колесом при буксире???,,,как то странно
Гость
12 марта 2020, 07:57
А может трамвай застрял потому, что ни пути, ни транспорт никто толком не обслуживает фиг знает сколько времени?! только и знают что наращивать запросы и разбазаривать бюджет на непонятно что... зато в область ГЭТ отдали....изменения на лицо! ну т.е. никаких, ну может что из большего кармана деньги слизывают👍🔥
12 марта 2020, 08:45
А рельсы, стрелки и контактную сеть поменять забыли. Хотя при нынешнем профессионализме наверное получится хуже чем было.
Гость
11 марта 2020, 17:18
Не знаю как вам трамваи, но в нашем городе появились новые автобусы. Говорят китайские. Ужа. Ужасный. Сидячих мест ровно 13. Стоять не где. Правда щелей нет. И в холод хоть тепло внутри. Но!!! Летом в них ужасная жара!! Короче все против людей.
Гость
11 марта 2020, 19:41
Наши чинуши купили одно секционный трамвай за 45 миллионов,трёх секционный за 105 мульонов !Сколько ваш стоит ?
Гость
11 марта 2020, 19:40
мозг не надо выносить я сам отработал на трамвае 20 лет при чём водитель если клина поймала колёсная пара тогда зачем проточный станок для колёсной пары
Гость
11 марта 2020, 15:59
разворот Тэкслера?
Гость
11 марта 2020, 18:04
Отпустите этот трамвай на историческую. Пусть в Екат возращается.А нам следующего испытателя на наши рельсы, может и есть такой вездеход.
Гость
11 марта 2020, 20:50
Както раз у нашего поезда колесную пару на одном из вагонов заклинило. Сточило на 7 мм. Так вагон икс знает сколько по пустякам тащило, прежде чем искры дежурный заметил.
Гость
11 марта 2020, 21:39
да слышал как он ехал... там ползуны на всех парах, телегу под замену...
Гость
12 марта 2020, 07:44
Лучше закупать вагоны у проверенных годами производителей.
Гость
12 марта 2020, 07:44
Вам рельсы менять нужно, а не колеса протачивать. Выделять высоким бордюрам пути, чтобы без пробок доезжать. А вы вместо этого из ведра мазут на стрелки мажете, да ломом их переключаете, дальше только лошадьми вагон буксировать, деградация полная.
Гость
12 марта 2020, 11:07
Ой, ну нашли "козла отпущения", "водитель" (кстати, вагоновожатый правильно) у них виноват. Виноваты кривые уставшие рельсы, от этого и колёса трамвая повело, от этого он и забуксовал и встал. Не надо труля-ля!