RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Наталья Котова заявила о вывозе сотен тонн грязи с дорог Челябинска. И признала, что этого не видно

Наталья Котова заявила о вывозе сотен тонн грязи с дорог Челябинска. И признала, что этого не видно

Для уборки дорог в городе закупают новую технику

Результаты наведения порядка в городе пока не видны. Итоги можно будет подвести через месяц

С дорог Челябинска вывезли несколько сотен тонн грязи. Об этом сообщила на аппаратном совещании в понедельник, 23 марта, глава города Наталья Котова. При этом мэр признала, что проделанной работы пока не видно. Её будут выполнять по графику, а в ближайшее время в распоряжении дорожников должна появиться дополнительная техника. В данный момент мэрия её закупает.

— Грязь убирается. Единственное, нельзя одновременно увидеть, что это делается на всей территории города, — сказала Наталья Котова. — Моющие машины и пылесосы есть у подрядчиков. Плюс есть несколько пылесосов, которые были у нас — у муниципалитета. Мы отдали их в аренду, подрядчик их отремонтирует и запустит в эксплуатацию.

Также, по словам мэра, городская администрация сейчас закупает дополнительную технику. Как только она поступит, её передадут для уборки дорог и улиц.

Челябинск должны привести в порядок до конца апреля. Благодаря тёплой весне уборку в этом году начали на прошлой неделе.

В феврале глава Челябинска и губернатор Алексей Текслер оценили новую технику, которая должна будет чистить улицы и зимой, и летом. А перед этим чиновники проверили, как в городе убирают снег. О поездке мы рассказали в онлайн-репортаже.

Хотите рассказать о том, как убирают снег и грязь в Челябинске? Присылайте фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 932 300-00-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления