перейти к публикации
232 комментария к публикации

Машина с авиационным двигателем стала обрабатывать Челябинск хлоркой и сломалась. Репортаж из кабины

17 апреля 2020, 07:45
Гость
Гость
23 апреля 2020, 03:56
А в Италию нормальные камазы отправили- это что за уродство наавиадвигателе?
Гость
20 апреля 2020, 11:26
зачем толкать впереди себя распылитель? Прицепите его сзади и водителю будет счастье!
SU-76

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2020, 17:32
Не понимаю, почему на эти же деньги нельзя просто нормально убрать город? вычистить грязь и мусор, помыть дороги и тротуары. Фаер-шоу, конечно, зрелищней, но уборка грязи, имхо, гораздо эффективней на долгое время.
Гость
18 апреля 2020, 23:25
еще эпидемия не пришла, уже бабки осваивают))) Если начали поливать. то почему не тротуары поливаете?))))
Гость
18 апреля 2020, 23:05
А кто герой сей операции? Можно узнать конкретно ФИО и должность чиновника, одобрившего многомиллионную операцию с сомнительным эффектом? Аллергики - вам не интересно? Челябинцы особым здоровьем не отличаются. А тут такие опыты...
Гость
18 апреля 2020, 22:02
А почему хлоркой, как в туалете. Дустом нужно! Или ДДТ!
Гость
18 апреля 2020, 20:23
Просто под прикрытием эпидемии правителям развязали руки, а именно- аукционы, конкурсы, всевозможные торги не проводятся. Закупают всё что хотят по той цене которая нужна. Вот Вам и чудо техника. Технику показали, а бабки по карманам.
Гость
18 апреля 2020, 18:09
зимой химикаты, весной хлор,летом бром.
Гость
18 апреля 2020, 15:46
Идиотизм. Объясните, какой смысл поливать дороги? По ним дети ползают или мы их облизываем? Лучше бы грязь и убрали обычными дорожными пылесосами. А тут тупо разбазаривают бюджет на бессмысленные поливания, которые ещё на здоровье горожан точно скажутся в худшую сторону.
Гость
18 апреля 2020, 15:42
А взлетную полосу в Баландино уже опрыскали этой святой водой? А то летят уже сюда супостаты таиландские.
Гость
18 апреля 2020, 12:51
А я то гадаю почему задыхаюсь - у меня аллергия на хлорку
Гость
18 апреля 2020, 12:02
Представляю, как восхитились челябинском опытом обработки улиц главы городов, заказавшие эту "чудо-технику"! Это же Клондайк! Неиссякаемый источник дохода и пополнения своих карманов! На такую обработку улиц можно списать уйму миллионов, а проверить результативность невозможно. Ай да, челябинцы! Все мошенники мира могут нервно курить в сторонке. Может прокуратура и другие контролирующие органы заинтересуются наконец целесообразностью расходования бюджетных средств?
Гость
18 апреля 2020, 11:51
Администрация Челябинска - реальный претендент на Шнобелевскую премию! Ученые, помогите госпоже Котовой оформить заявку на участие в конкурсе на эту премию.
Гость
18 апреля 2020, 11:42
Было бы очень хорошо и полезно промыть еще и тротуары машиной с авиационным двигателем.все .таки людей больше на тротуарах. Я наблюдала эту процедуру,понравилось.
Гость
18 апреля 2020, 10:32
Рождённый летать...
Гость
18 апреля 2020, 10:07
Какой еще чистоты?
Гость
18 апреля 2020, 01:50
У власти в вашем городе стоят не грамотные БЫДЛО
Гость
18 апреля 2020, 01:28
Совсем с ума сошли,хлорка даже в низкой концентрации вызывает раковые заболевания!!!!!!
Гость
18 апреля 2020, 00:39
У нас заводе Латыпов так снег с ж/д путей очищает.
Гость
18 апреля 2020, 00:32
Машина совковая военная. Потому и сломалась.
Гость
17 апреля 2020, 23:19
дворы и тротуары где в основном находятся люди никак не обрабатываются, а так же подъезды, маршрутки, магазины и прочие массовые места, на дорогах все самоизолированы в транспорте, смысл?
Гость
17 апреля 2020, 23:16
В принципе я бы рекомендовал ЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ! Он очень хорошо дезинфицирует поверхность земли от любых вредителей, включая человеческих особей.
Гость
17 апреля 2020, 23:14
По сути - это всё что нужно знать об эффективности принимаемых мер в Челяберске!
Гость
17 апреля 2020, 21:34
Воду с Миасса разбрызгивают беспантово-вот и вся "обработка".
Гость
17 апреля 2020, 21:10
Чет у водилы беруш то не видно.
Гость
17 апреля 2020, 21:02
Вы, что там курите, если сами верите в это?
Гость
17 апреля 2020, 20:57
Лучше бы дороги с шампунем мыли, больше пользы было бы!!!!
Гость
17 апреля 2020, 20:49
Котова когда Кулибина делать Будешь(((!!!!!!
Гость
17 апреля 2020, 20:31
Мнение главного внештатного эпидемиолога Минздрава Челябинской области А.Выгоняйлова о «дезинфекции» челябинских улиц: «Вообще-то Роспотребнадзор четко прописал, что дезинфекция открытых пространств аэрозольным методом запрещена. Можно было просто распылить дезинфицирующее средство теми же поливочными машинами, только прежде промыть дороги чистой водой, а не поливать грязь и пыль…Перекись, безусловно, эффективна. Но для начала дороги нужно помыть, потому что грязь дезинфицировать бесполезно, любые дезсредства теряют в этом случае свою активность. Кроме того, при том уровне распространения заболевания, как в Челябинской области, это еще и не столь необходимо. Вообще, если и обрабатывать, то это нужно делать регулярно и два раза в день. В другом случае это совершенно ненужная активность».
Гость
17 апреля 2020, 18:57
Не, ну это понятно, ок...а где, ну это, понимаете...где они? А, Алексей? Когда уже будут?
Гость
17 апреля 2020, 16:48
Котова с самого начала не очень умной себя показала, а с учётом всего навороченного, выглядит просто фееричной...( на место многоточия каждый вправе вписать любое из подходящих по смыслу слов).
Гость
17 апреля 2020, 16:32
Ну классно че! Раньше заводы воздух загрязняли , теперь эти еще. Решили проверить у какого % челябинцев аллергия на хлор и сколько успеют скорую вызвать?
Гость
17 апреля 2020, 16:18
А ураном когда дороги посыпать начнут?
Гость
17 апреля 2020, 16:12
"образовался лёд, — подтверждает представитель миасского завода «СпецАгрегат» Никита Додин. — Неисправность устраняется" Где этот автомобиль стоял, что лед образовался? Устраняется лед в шланге??? тепловыми пушками греют? так на улице плюсовая... Просто космический бред
Гость
17 апреля 2020, 16:10
А назначенцам на наше мнение начхать ! В Челябинске надо грязь сначала лопатами убирать.
Гость
17 апреля 2020, 15:53
А в армию адекватных берут? ))))
Гость
17 апреля 2020, 15:51
Ловить рыбу в мутной воде.
Гость
17 апреля 2020, 15:38
По утрам народ набивается в маршрутки, автобусы, троллейбусы, трамваи...там идет распространение инфекции. Мытье и орошение асфальта - это чистой воды отмывание денег и показуха: любой человек скажет.
Гость
17 апреля 2020, 15:32
вчера был ооочень сильный ветер, я шла по улице и пыль с мелким сором летела прямо в глаза и рот. лучше бы пылесосили улицы! а то будет лететь песок и пыль вперемешку с хлоркой прямо в морду. молодцы, что сказать
Гость
17 апреля 2020, 15:29
Все эти понты нафиг никому не нужны. Обыкновенный керхер справился бы с этой задачей не хуже, без шума и пыли. Но на нем бабла столько не поднять...
Гость
17 апреля 2020, 15:22
Если решили делать обработку, так делайте в местах скопления людей (остановки, транспорт, подъезды и т.д),так ведь нет, нужно шоу, чтобы все увидели и услышали и умерли от счастья, что к ним с такой заботой....
Гость
17 апреля 2020, 15:11
Обработайте реально существующими веществами!
Гость
17 апреля 2020, 15:09
Из доклада от 17 марта на Учёном совете Дальневосточного федерального университета вирусолога М.Ю. Щелканова "Морфология вириона covid 19 стандартная для коронавирусов и не подразумевает наличия повышенной устойчивости к дезинфекторам, из этого следует очень важное следствие, все жирорастворяющие дезинфектанты, самые обычные дезинфектанты которые сертифицированы в РФ и во всем мире, прекрасно работают против этого коронавируса."
Гость
17 апреля 2020, 15:02
Это противогололедная установка для очистки от льда и снега полосы на аэродромах и не как не приспособлена для дезинфекции и мойки дорог. Мощный поток воздуха с подачей средства создает облако в воздухе и после рассеивания и ветра оседает на чем попало, деревьях, машинах итд, но не как не смывает дороги и не дезинфицирует. Обычные поливальщики более эффективнее и дешевле в данном случае.
Гость
17 апреля 2020, 14:42
Служил я в советской армии. Там был 1% адекватных офицеров. Сейчас думаю не больше.
Гость
17 апреля 2020, 14:42
ворье на ворье сидит и ворье погоняет!!скороговорка))
Гость
17 апреля 2020, 14:31
В челябинской мэрии изобрели новый способ борьбы с коронавирусом –путем вдыхания распыленного раствора хлорки. Требуются волонтеры для определения безопасной дозы.
Гость
17 апреля 2020, 13:52
А меня интересует такой вопрос, что за красного цвета иномарка каталась, а может и сейчас катается, рядом с этим автопоездом, в составе колонны ..? Чай автослесарная бригада сопровождала чудо-технику ?
Гость
17 апреля 2020, 13:52
Если прочитать и обобщить все комментарии, то можно понять, что нет ни одного человека, который бы верил в пользу вышеописанного действия. Более того, растрата средств и тупость налицо. С другой стороны возникает масса вопросов: а чем занимаются власти? Почему не видно их работы? Самоустранились? Почему нет видео обработки аэропорта, жд вокзала, автовокзалов? мест скопления людей: школ, садиков, больниц, аптек, магазинов? Почему в это непростое время не проводить за счет облбюджета бесплатное тестирование на короновирус и выдавать бесплатно маски и суточные пайки одиноким пенсионерам? Почему, пользуясь небольшим автотрафиком, не чинить ОГРОМНЫЕ ДЫРЫ на дорогах, которые возникли после прошлогодней укладки СУПЕРАСФАЛЬТА? Вопросов к нынешним властям очень много. Мэр Котова не соответствует занимаемой должности и похоже вообще не понимает как должен работать мэр. Текслер за год своей работы тоже пока не впечатлил.
Гость
17 апреля 2020, 12:59
В первую очередь нужно тротуары и дворы обрабатывать!!!
Гость