5 декабря суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

перегар
17 апр 2020 в 07:50

заболело машинко

Гость
17 апр 2020 в 07:54

А баба Наташав перекись-то уже по своим пораздавала?

А если серьезно, то какой смысл заливать середину дороги, оставляя тонны грязи у бордюров.

Многое можно терпеть, но градоначальников, перенесённых машиной времени из города Глупова, уже нет сил.

ОТВЕТИТЬ

Уволил бы показательно всех кто замешан в этой глупости!
1) на дороге вирус сам погибнет за несколько часов
2) кто то собирается трогать голыми руками асфальт? или лизать? - даже если попадет на асфальт вирус (с плевком из машины к примеру) там он ни для кого не опасен.
3) НА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО БЫЛО КУПИТЬ 6-8 ИВЛ!!! Спасти реально сотню людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 07:59

Т.е. сперва спёрли не один миллион, а потом, типа бац, и рацпредлождение: перекись дорого, а хлорка дёшево.
Я не против хлорки, я за то, чтобы взыскать затраты на перекись с городской администрации.

Гость
17 апр 2020 в 08:01

Красивая презентация для отчёта в Москву.
Смотрите, какие мы крутыши!?
Тьфу!

Гость
17 апр 2020 в 08:03

Удивительное дело. Я вот всегда, ведя домашнее хозяйство, и собираясь сделать какое-то материальное вложение всегда просчитываю несколько вариантов. И стараюсь выбирать оптимальный.
Котова, ведя городское хозяйство, ничего не просчитывает. Может её уже в домохозяйки отправить? Пусть на своей кухне научится разумно распоряжаться и тратится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 08:05

Не вижу смысла такой обработки . Лучше бы тротуары обрабатывали

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 08:06

С самого начала было понятно, что Котова "кухарка" в полном смысле ленинского определения. Орать-орёт, разносы-разносит, подписывать- подписывает. Так-то и я могу. И вы, И он, она и даже оно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 08:08

Даже машина поняла глупость этого бесполезного катания и опрыскивания. Лучше губеру пусть набрызгает полный воротник. И хамам обработает на всякий случай, а то мало ли.

Гость
17 апр 2020 в 08:09

ага га га,ну ничего нового, то лошадь хромая то конюх бухой

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 08:21

лучше бы водой помыли весь город

ОТВЕТИТЬ
Челябинский отмыв бабла
17 апр 2020 в 08:25

Активность циркуляции нового коронавируса может снизиться уже летом, поскольку ультрафиолет для него губителен. Об этом на заседании ученого совета в Дальневосточном федеральном университете заявил профессор, заведующий лабораторией экологии микроорганизмов Школы биомедицины ДВФУ Михаил Щелканов.

"Этот вирион (вирусная частица – прим. ред.) нового коронавируса прекрасно инактивируется ультрафиолетовым излучением, поэтому в летний период вирус будет циркулировать гораздо хуже, чем в зимний. Если этот вирус закрепится в человеческой популяции, как это произошло с пандемическим гриппом, то он будет иметь сезонность", — отметил в своем выступлении Михаил Щелканов.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2020 в 08:26

Вообще-то машина скомпонована неумно. Впечатление, что изначально она предназначена для иных целей, а для этой задачи ее "слепили из того что было".
- Сопло распыляет вперед, водитель ничего не видит и глотает то, что распыляется;
- ТРД засасывает в себя поднятую им пыль и распыленное вещество.
- Катить впереди тягача агрегат с двигателем - все-равно, что толкать по земле впереди себя мешок картошки;
- Слишком многозвенный автопоезд. Можно все собрать на полуприцепе или прицепе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 08:33

Пустите обычные поливалки. Это будет намного дешевле и больше обработаете. Да и смысла нет в такой обработке, а только распил бюджета. Надо обрабатывать одновременно весь город и в дворы заезжать. Плюсом необходимо либо полностью запретить автотранспорт, либо и автомобили обработать одновременно.

Гость
17 апр 2020 в 08:34

НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА ВЫ ПОКАЗАЛИ СЕБЯ ОЧЕНЬ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОП МЕНЕДЖЕРОМ, СВОИМ ПРИМЕРОМ ВЫ СПОДВИГЛИ ДРУГИХ МЭРОВ И ГУБЕРНАТОРОВ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ВАШЕ БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНОЕ РЕШЕНИЕ ПО БОРЬБЕ ЭТОЙ ЧУДО МАШИНОЙ С КОРОНОВИРУСНОЙ ПАНДЕМИЕЙ, ТЕПЕРЬ МЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ВАШЕ ПРОРЫВНОЕ РЕШЕНИЕ ПОЙДЁТ ДАЛЬШЕ НА МИРОВОЙ РЫНОК !!!

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
17 апр 2020 в 08:36

Красиво моют. Если добавить немного пенообразователя и красителя - будет вообще красота

ОТВЕТИТЬ
местный
17 апр 2020 в 08:36

Надо ещё пустыню пропылесосить в выходные,не забыть.

Вася
17 апр 2020 в 08:38

вы че там совсем попутал?? хлор использовать в наше время?? совсем совести нет? одно лечим, другое калечим. такое ощущение что нами управляет человек-овощ

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 08:41

Трудные не люди, а трудный тот оттого, что профессию такую себе выбрал, людей унижать.

Гость
17 апр 2020 в 08:45

Покажите портрет разговорчивого водителя машины ДПС!

Гость
17 апр 2020 в 08:46

Только машину помыл проехало это недаразумение и вся машина опять в грязи и в белом налёте!!

Гость
17 апр 2020 в 08:47

Хлорка в воздухе?😱
Давно , похоже, на лекции по Гражданской Обороне никто не ходил.
Лучше грязь около бордюров уберите, газоны "причешите" граблями, "лесоповалы" в городе уберите....Работы непочатый край, а не бирюльками играть.

Гость
17 апр 2020 в 08:48

Это как танк "Армата". Разговоров горделивых было выше крыши, а из всех танков только один смог из гаража выкатиться, и тот заглох прямо на параде. У них всё такое, у Путина, Рогозина и Шойгу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 08:48

"— Она эффективнее, сразу все бациллы убивает, да и дешевле, — подмечает инспектор."

Ну я снимаю фляпу, специалист свое слово сказал.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 апр 2020 в 08:49

Первое пришествие хлора было 23 апреля 1915 года, когда немцы вблизи Ипра впервые в истории человечества применили хлор для массового убийства. Они взорвали бочки с хлором и ветер погнал хлорное облако на позиции ничего не подозревающих французов. Погибло две с лишним тысячи человек. Второе пришествие хлора случилось в Чечне. Тогда террористы взорвали две цистерны с хлором, и облако накрыло обширную территорию. Тогда повезло с ветром, и облако ушло от позиций российских войск, никто не погиб. В Челябинске благодаря "гениальным" руководящим умам случилось третье пришествие хлора. Это ж надо было додуматься до такого!!! С помощью спецтехники создать хлорное облако и прогнать его по улицам густонаселённого города. Уму непостижимо! Без эвакуации людей, животных, птиц! Из-за малой концентрации хлора никто из людей, конечно, не погибнет сразу же там, на обрабатываемых улицах (про животных и птиц - отдельная тема). Но ущерб здоровью нанесён безусловно. Хлором дышать нельзя! Почему спецы не объяснили этого "гениям"?!
Для справки открываем любой медицинский учебник:
При малых дозах хлора через несколько часов может развиться отек легких. Последствия вдыхания атмосферного хлора - легочная недостаточность, подверженность различной инфекции и предрасположенность к воспалительным процессам. Как это актуально сейчас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 08:50

Вчера и по нашей улице проехался этот кортеж. Много шума, пыли, пафоса (еще бы-2 машины сопровождения с мигалками, несколько грузовых с контейнерами). Но посреди дороги осталась узенькая влажная полоса, а вся поднятая пыль легла на стекла наших окон. Зато полно мусора во дворе, на газонах, на местах для мусорных контейнеров. Может быть, было бы проще жэкам заниматься постоянной уборкой и облагораживанием придомовых территорий, а не раз к разу. Тогда бы и город был приглядней и чище да и санитарная безопасность повысилась бы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 апр 2020 в 08:57

пожалуйста обработайте мой двор. Вместе с дебильными недорослями, тупыми мамашами и пивососами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 09:01

Какой кошмар!!!!!!!!!!!!! другие города и регионы тоже используют технику но не "Санитарный кортеж" очень дорого обходящийся городу за бюджетный деньги налогоплательщиков))))))
стоит посмотреть на Екатеринбург, Уфу и т.д
Интересно где написано или что необходима, имеемо эта техника, имеющаяся только у г. МИАСА по их баснословному тарифу.
УФАС и прокуратура г. Челябинска проверьте правомочность заключения контрактов Комитета Дорожного хозяйства г. Челябинска!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 09:13

11 лямов, не хило освоили! Прокуратура ау!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 09:15

А где баба Наташа?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2020 в 09:16

Депутатство и занимаемый пост в сословии ЕР позволяют владельцу предприятия успешно лоббировать свои дорогостоящие интересы. Даже таким, притянутым за уши, способом.

Гость
17 апр 2020 в 09:21

Показуха, которую всегда любили. Чем эта машина превосходит поливалки? Надо мыть поверхность, а не распылять.
Да и тонны керосина поливалка не жрет.
Надеюсь за этот аппарат взгреют кого-нибудь, ну хоть когда-то.

ЧЕЛовек
17 апр 2020 в 09:22

Почему не спиртом обрабатывают? Безобразие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 09:27

Надо же отмыть деньги федеральные они ещё и у медиков с водителями отобрали каторые Путин обещял

Гость
17 апр 2020 в 09:29

Альхен с Остапом Ибрагимовичем тоскливо завидуют изобретательным потомкам.

Гость
17 апр 2020 в 09:31

Отремонтируйте гнилые канализационные стояки в старых многоэтажках!

Злобный карлик
17 апр 2020 в 09:40

Пусть пендосы боятся наших чудо-машин. Один вид кабины может обратить в бегство солдат НАТО. Ну а то что вода там замерзла так это не беда. Наш Генштаб специально планирует все боевые действия летом.

Гость
17 апр 2020 в 09:54

Ну да, чего бы не пораспылять вещество 2 класса опасности, которое как химическое оружие запрещено ООН. Пусть и в малых дозах, но оно опасно, особенно в газообразном состоянии.
Я уж не говорю в целом о бесполезности всей этой затеи.

АнтонШ
17 апр 2020 в 10:01

По улице слона водили..

Гость
17 апр 2020 в 10:02

Если бы эти мега вэйпы из Мияса были эффективны, то почему их нет в Москве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 10:08

Когда у руля встанут нормальные упровленцы а не эти кто больше своруют

лоск по Котовски
17 апр 2020 в 10:09

не хватает лоска

Гость
17 апр 2020 в 10:11

Мыли б сразу деньгами!

17 апр 2020 в 10:12

Премию Дарвина авторам проекта

17 апр 2020 в 10:15

Чтобы исключить недовольство и кривотолки, необходимо ежедневно производить обработку ведущих сотрудников муниципалитета (от начальника отдела и выше) и депутатов городской думы раствором хлора в безопасной концентрации,включая их выходную одежду и автомобили. Вести видеотрансляцию обработки на общегородских экранах и мониторах в общественном транспорте в течение всего дня непрерывно. Раствор хлора предлагать изготовлять случайным прохожим под наблюдением специалиста.

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 апр 2020 в 10:26

Почему никогда и никто не убирает улицу Калининградская. Под окнами дома 6 ставят машины, от них бордюры заросли грязью. Пыль. Каккие- то жуткие гаражи, на газона маршрутки стоят. Такое впечатление, что в городе хозяина нет.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
17 апр 2020 в 10:48

надо было всю гопоту вчера не в отделение доставлять, а этой техникой обработать))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 10:49

Эффектно, но не эффективно.

Гость
17 апр 2020 в 10:54

Да, что же вы всех хаете, пришло сейчас хорошее правительство, все делает для граждан, Дубровский был бы, утонули бы в грязи и сожрала бы нас эта Бацила уже. Вы как бабка из золотой рыбки, все вам не так и все вам мало

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 10:56

Интересно, а кому заводик принадлежит, производящий это пылящее псевдо-дезинфекционное безобразие?