RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
367 комментариев к публикации

«Текслер, где 500 автобусов?» Отвечаем на самый популярный вопрос от читателей 74.RU

Гость
25 мая 2020, 08:31
Хорошо, а где обещанные новые трамваи?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 мая 2020, 07:57
как жаль что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха
Гость
25 мая 2020, 07:54
Город вырос в два раза территориально. Транспортная связь общественным транспортом уменьшилась в 10. А вернее почти отсутствует.
Гость
25 мая 2020, 08:40
То есть это были фэйкньз про 500 автобусов? А почему ньюсмейкеры не наказаны за распространение фейковой информации и подрыв репутации губернатора?
25 мая 2020, 08:42
Автобусы он не обещал, их не будет. Хамам он тоже не обещал, но его строят. Как не обещал и ГОК. Сворачивай тогда всё, что не обещал, и домой.
Гость
25 мая 2020, 08:22
А за фэйкньюс накажут сотрудников администрации? Придумали отмазку - не разобрались они,ага)
Гость
25 мая 2020, 08:23
Какие автобусы, все деньги потратили на новые тойоты Камри, понты дороже...
Гость
25 мая 2020, 08:00
Когда с маршрутов уберут грязные, ржпвын
25 мая 2020, 08:25
Это что за торги? Обещали 500, скинули до 350... а купили 66
Гость
25 мая 2020, 12:33
Позорный транспорт в нашей деревне, позорище.... Посмотрите на автобусы 35 мпршрута, грязные, вонючие, в днище дыры, мазутные сиденья. Вы видели еще где-то такой хлам , который не скот возит, а людей. А про обкуренных водителях маршруток и говорить нечего. Едет и дорогу не видит, русского языка не знает вообще. Открывают ломом двери , которые открываются не на каждой остановке. Посадите наших парней, хватит смотреть на грязное и чумазое. Семьям нашим помогите, а не позволяйте увозить капитал . Задолбали автохозяйством, каковы сани, таковы и сами. Позорище для такого города, как обморозились и не видят. Вытряхнуть вас надо с этого хозяйства. Слов просто нет
Гость
25 мая 2020, 09:08
Поддерживаю вопрос! Где общественный транспорт города Че?
Гость
25 мая 2020, 08:29
Ну так все же... Где автобусы то?
Гость
25 мая 2020, 09:11
Хорошо, будем ждать. А где обещанные новые трамваи, троллейбусы и новое депо для электротранспорта в конце северо-запада или все опять не так поняли? Кстати, обещали ещё и рельсы отремонтировать на 700 млн рублей.
Гость
25 мая 2020, 14:59
из всех обещаний только горячую воду отключают в срок
Гость
25 мая 2020, 08:24
Понятно, что автобусов не будет, но перекрёстки то с рельсами, закатают?
Гость
25 мая 2020, 08:02
Ну все ясно. ПЕРЕОБУЛИСЬ!
Гость
25 мая 2020, 08:44
Надо развивать сеть трамваев, обновить трамвайный парк на современные, низкопольные. Обслуживание трамваев дешевле чем автобусов👍. и Рельсы вровень с автодорогой надо прокладывать😞. Прошу считать комментарий как обращение к Правительству ЧО.
Гость
25 мая 2020, 09:18
Про 500 автобусов полный туман. Про иномарки спрятанные в лесу - понятно.Кругом обман.
Гость
25 мая 2020, 09:16
"....Так вот, на самом деле, он такого не говорил ни разу. Надежда в сердцах челябинцев родилась из-за ошибки мэрии Челябинска...." А ну теперь всё ясно и понятно! Это тоже из той же серии про поднятие пенсионного возраста, т.к. "солнцеликий" тоже этого ни когда не обещал и не говорил.....Хороший ученик своего учителя....
25 мая 2020, 09:02
Теперь понятно, кто этот долбОн, который писал под каждой новостью чушь про автобусы - это приёмчик 74.
25 мая 2020, 12:28
Очень сомневаюсь, что найдется сумасшедшая бабушка, которой так понадобились 500 автобусов, и она будет писать об этом с завидным упорством, первым комментарием ПОД КАЖДОЙ НОВОЙ СТАТЬЕЙ. Вероятно это делал мутный пиарщик. Теперь понятно?
Гость
25 мая 2020, 09:18
Смешно читать про срок эксплуатации в 7 лет когда у нас по городу до сих пор ездят троллейбусы и трамваи выпущенные в 70-х годах. Долбаное наше правительство - развалили весь общественный транспорт, да что говорить - всю страну.
Гость
25 мая 2020, 11:58
Получается, что не нужно читать сайт администрации Челябинска, потому что можно нарваться на фейк? Про 500 автобусов - фейк. Чуть позже, про "5D мега-шоу" Суслопарова "Снежная королева", которое по информации этого сайта было поддержано правительством Челябинской области, тоже фейк. И точно так же после скандала эту информацию удалили. А оно, как давно подмечено, было 2 раза (это только разы с широким общественным резонансом), то и будет 3 раз, с вероятностью 99,9 %. До сих пор на сайте красуется информация, что главой Челябинска является Наталья Петровна Котова. Однако процедура, по которой она попала на этот пост, признана Верховным Судом незаконной. И что? Завтра ВС даст пояснение, что коль процедура незаконна, то и занятие должности незаконно. Будут подчищать сайт, избавлять его от фамилии Котова? Хорошо ребята устроились)
Гость
25 мая 2020, 08:37
На данный момент в Челябинске в общей сложности получается порядка 138 единиц муниципальных автобусов (66 единиц из которых: новые автобусы МАЗ - 33 единицы и Лиаз - 33 единицы). Также отдельно есть музейный экскурсионный раритет ЛИАЗ-677М и ЛАЗ-695Н. По сути дела проблему с автобусами временно решили, купив новые, но количество подвижного состава не увеличилось. В 2011 году когда было 4 автобусных парка (Филиалы№1,2,3,4) автобусов было больше порядка 443 единицы (с межгородом на ЧМЗ).
Гость
25 мая 2020, 14:15
Я не понимаю, почему на разработку концепции требуется ещё один год? Ведь ещё в апреле 2019 года Текслер отклонил предыдущий проект концепции и поручил разработать новый. И откуда такой срок на разработку концепции - целый год. Авторы не имеют необходимой квалификации и 11 месяцев будут получать образование? Ясно же, что никто не будет целый год по 8 часов в день напряжённо думать о том, какой общественный транспорт должен быть в Челябинске. Из таких сроков следуем неизбежно одно: в течение года ничего не изменится, ибо никто не хочет ничего менять. А через год видно будет.
Гость
25 мая 2020, 09:16
Текслер ты мужик или кто? Отвечай за свои обещания!
Гость
25 мая 2020, 10:34
свыше 200 автобусов купленных при Тефтеле-Давыдове гниют в автопарке на Молодогвардейцев*3, под открытым небом, разукомплектованы, если автобус попал в дтп, ремонтировать его никто не будет, поставят к забору. Зажали 10000 рублей на лобовое стекло (для Скании), при этом на иномарки для начальников Администрации города деньги есть.
Гость
25 мая 2020, 12:01
А я хочу спросить ГДЕ АВТОБУСЫ горбатые из Магнитки, что не биты, не накрашены, которые Дубровский купил по "выгодной" для всех цене, вместе с ним за бугор убыли?
Гость
25 мая 2020, 12:14
Чтобы разработать транспортный маршрут Большой Челябинск необходимо для этого еще полгода и научный центр подключать ?? Вы серьезно ?
Гость
25 мая 2020, 12:43
Сделайте велодорожки (не краской по тротуару, в реальные), процентов 20 народу летом на велики сядут !
Гость
25 мая 2020, 15:04
кидать нас нынешняя власть будет постоянно - и с пенсиями, и с автобусами, и с чистым воздухом...
Гость
25 мая 2020, 17:29
Есть у нас в Челябинске такая работа на жопе сидеть. Не протерли еще одно место, Вам смешно над людми, а мы когда-то за Вас голосовали, когда-то Вы ездили на этих же маршрутках.Как только добрались до кормушки и забыли какими были Вы. Но мы то Вас не забыли. Счас Теорему подавай, это ладно, Ваши заботы. Так из грязи и в князи, но как-то не для Вас. Деревню с Вас не вырубить топором, поэтому надеяться на Вас не надо. Пакуйте чемоданы скоро откроют Ваши курорты .Противно наверное возвращаться обратно в свой город, как же Вы его не любите
Гость
25 мая 2020, 12:58
Конечно, это мэрия во всем виновата. Так, Текслер, где 500 общанных автобусов? Где велодорожки? Нормальные, отделенные от тротуаров. Где вообще общественный транспорт? Где контроль за выбросами ЧЭМК и других заводов в черте города?
Гость
25 мая 2020, 15:43
Зачем мэрии автобусы? Они на них не ездят. Камри то поинтереснее.
Гость
25 мая 2020, 18:53
Очередной порожняк!(с)
Гость
25 мая 2020, 08:37
Много букв... Так автобусы то где? Текслер а?
Гость
25 мая 2020, 12:09
Мне в детстве обещали,что я буду жить при коммунизме,с кого спросить теперь,всю жизнь прождал...
Гость
25 мая 2020, 08:39
Обещать не значит жениться.
Гость
25 мая 2020, 08:49
74 и сейчас стирает комментарии. Хотят эту тему закрыть. Не выйдет. Автобусы были обещаны в офицальном источнике информации и конкретно 500, конкретно новых, конкретно к 21 году. Никаких опровержений этому не было, мало того, это было растиражировано во многих СМИ, а значит это было официальное обещание именно текслера. Если текслер к 1 января 21 года не выпустит на маршруты в городе 500 новых автобусов то пошел он лесом. А то выяснится через год, что и самоизоляции никакой не было и документов он никаких на эту тему не подписывал (кстати документов нормальных с его подписью мы так и не видели. Помните в начале апреля скандал с той филькиной грамотой?). Это как обнимашки с аристовым заявит, что не было этого просто здоровался. Может хватит с нас этого?
Гость
25 мая 2020, 11:06
Давайте так по всем обещаниям Текслера. Первый месяц он очень много обещал. Что сделано ? Пока только у ГОКа и Аристова все хорошо.
Гость
25 мая 2020, 18:43
По заказу Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области до конца года научный центр ЮУРГУ разработает транспортную схему агломерации Большой Челябинск А как же концепция развития транспорта какой то Питерской шарашкиной конторы,перед самым изгнанием Фантомаса,которая напридумала выделенных полос,чтобы городской транспорт гонял как ветер в поле.Всё закончилась? И деньги по этому полю разлетелись,спросить то не с кого.
Гость
25 мая 2020, 11:22
Если он ничего не обещает, зачем он нам нужен? Кресло греть? Он уже год без толку просидел.
Гость
25 мая 2020, 15:22
А в ответ на вопрос про троллейбусы первый заместитель министра транспорта Челябинской области А.С. Филиппов ответил, что троллейбусы закупать пока нельзя, потому что не отремонтированы трамвайные пути. Зачем троллейбусам трамвайные пути - он не разъяснил
Гость
25 мая 2020, 22:34
КОМУ В НАШЕМ ГОРОДЕ ПРИНАДЛЕЖАТ МАРШРУТКИ? Ржавые, с грязными сиденьями и фанерным полом? Кому это выгодно?
Гость
26 мая 2020, 06:21
Я каждый день пытаюсь поехать на 6 трамвае - это просто борьба... График трамвая как душа ляжет, отслеживаю глонасс (не на всех установлен, кстати) и сбои идут на 20 минут, вынуждая использовать джамшутмобильный транспорт. Если диспетчеру трамваев водители джамшуток платят, то он отрабатывает на все 100%, и это не отнять. Бедных три трамвая №6 маршрута на полуторомиллионный город- это что-то. Если трамваи будут ездить вне маршрута, то их вообще нужно убрать- только отпугиваете пассажира... и поставьте систему глонасс на все виды городского транспорта а не только для избранных
Гость
25 мая 2020, 09:21
Когда маршрутки прикроют ?
Гость
25 мая 2020, 12:02
Ответ на этот вопрос, как и на многие другие находится в окрестностях города Караганда.
Гость
25 мая 2020, 13:27
А ржавые ПАЗы опять заполонили город. Как хорошо было в первые две недели "вируса". Это был шанс администрации города избавить Челябинск от этого хлама. Но видимо кому то это не нужно.
Гость
25 мая 2020, 13:45
В 90х ещё ходили Икарусы гармошки до деревень Сосновского района (Муслюмово, Солнечный, Рощино, с/х Нива и т.д.) На 113 до Шигаево ходили гармошки через каждые 15 минут! Сейчас до многих деревень 1 раз ржавая джамшутка без расписания ходит.
Гость
25 мая 2020, 14:41
74.ru Вы реально красавчики! Благодаря, этой статье мы поняли, что Текслер реально честный.. Ну, чтоб нам Челябинцам в этом убедиться, может Вы еще проведете разбор обещаний Тексоера, который он давал Путину на встрече.. Там и экология, и сельское хозяйство, и дорожное хозяйство. Пусть и Президент убедиться в честности Текслера, а то вдруг и Путин не то услышал, как и мы..
Гость