RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Челябинцы попросили Наталью Котову вернуть двустороннее движение на улицах Пушкина и Советской

25 мая 2020, 12:24
Местные жители хоть дышать стали, воздух очистился от "зоопарковых" корыт. Покажите мне местных, которые просят?! Не надо ничего менять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 мая 2020, 12:36
Причём здесь стоят??? Невыносимая копоть, пыль и вонь от газующих в сторону проспекта корыт.
25 мая 2020, 12:40
Это вы не сочиняйте, что там живёте, когда пыль будете с окна 2 раза в день вытирать, тогда по-другому заговорите. Лёгкие то не казённые
25 мая 2020, 14:02
меня вполне там устраивает односторонка. захотел справа припарковался- захотел -слева. Знаки там видно- кирпич- если голову повернуть перед маневром. А не во время исполнения маневра. В целом там стало спокойнее. Кому (кто там живет) неудобно заезжать- спланируйте просто маршрут заранее, чтобы не кружелять.
Гость
25 мая 2020, 12:29
Челябинцы попросили Котову вернуть взрослые деревья в сквер Колющенко.Которые давали кислород и тень.В зелени которых пели соловьи.
Гость
25 мая 2020, 12:32
На Красной соорудили тротуар.Без газона. Если кто-то на лексусе испугается-нет пешехода.
Гость
25 мая 2020, 13:17
Что за выдумки,кто просит вернуть двустороннее движение?Опять не заехать,не разъехаться будет!
25 мая 2020, 13:45
Одностороннем движение вводили временно, на период строитества подземного магазина на площади Никитиным. Обещали вернуть все, как только закончится строительство. Но у нас все временное становится постоянным. То же самое и с перекрытие Коммуны у обладминистрации. Сумин тоже обещал вернуть этот участок горожанам после окончания строительства нового офиса администрации. А теперь они организовали там себе парковку и не собираются отдавать. К хорошему быстро привыкают.
25 мая 2020, 23:49
Эм? Одностороннее там ввели совсем недавно после разработки новой схемы движения питерской фирмой. До реализации питерской схемы было двухстороннее. Вы где-то в прошлом застряли, раз за 20 лет после открытия Никитинского так и не заметили изменений.
Гость
25 мая 2020, 12:58
Возвращать ни чего не нужно, очень удобно с односторонним движением, еще надо шлагбаумы убрать у администрации.
Гость
25 мая 2020, 12:09
Зачем? По центру нужно пешком ходить, а не на авто ездить.
Гость
25 мая 2020, 15:40
НЕ МЕНЯЙТЕ СХЕМУ ДВИЖЕНИЯ.На улицах стало тише,а движение транспорта более упорядоченное.По Советской легче стало парковаться и выезжать в одном направлении,по Пушкина сейчас хоть можно проехать(раньше встречные машины разъезжались как бараны на горной дороге-кто то кому то должен уступить и сдавать задним ходом)из за узости улицы и припаркованных с обоих сторон машин,которые могут начать движение в любом направлении вплоть до разворота.Там всегда возникали конфликты между водителями кто кому должен уступить дорогу,сейчас этого нет.Не стало аварий на перекрестке Советская - нижняя Коммуны,которые происходили каждый день.ГИБДД нужно периодически контролировать соблюдение пдд по улице Советской (нарушители едут к областной администрации и к офисам и ресторанам в здании часового завода).НЕ НУЖНО возвращать хаотичное броуновское движение на улицы Советская и Пушкина,а Котова с Текслером пусть откроют проезд по Коммуне у областной администрации,а приезжающие в администрацию пусть ищут в центре место,где припарковаться и затем добираются к зданию администрации пешком,как все простые люди добираются до администраций, больниц,поликлиник.
Гость
25 мая 2020, 15:38
Пушкина-Советская стало намного лучше после введения односторонних дорог, еще только тротуары на Советской ! от Маркса до Труда сделайте нормальные а не эту срань как щас
25 мая 2020, 16:56
Там незаконная парковка возле Цвиллинга, 27. Ее Юревич организовал и шлагбаум поставил. Сперва как дневную, шлагбаум после 18.00 открывали, потом она корни пустила. Если выкорчевать, ряд вопросов отпадет
Гость
25 мая 2020, 17:27
А что касается "челябинцы попросили", так они сколько уже просят не трогать городской бор, а в ответ полный игнор.
Гость
25 мая 2020, 13:00
Не нужно ничего менять, односторонне движение - правильное решение, не нужны эти машины в центре
Гость
25 мая 2020, 15:45
Ничего менять не надо, очень правильное решение. Если машины будут двигаться в обе стороны, то будет больше пробок
Гость
25 мая 2020, 16:57
Не надо менять!
25 мая 2020, 15:42
Верните левый поворот с Победы на Чайковского!!!
Гость
25 мая 2020, 17:24
Все правильно сделали! Недовольны те, кто уже нахватал штрафов, т.к. ездит не глядя на знаки.
Гость
25 мая 2020, 12:37
Челябинцы попросили Котова щимить водятлов, чтобы продавали свои корыта! Вот это реально попросили.
Гость
25 мая 2020, 16:58
Надо не как автолюбителям удобно, а как для города лучше. И главный в городе пешеход, а не водитель.
25 мая 2020, 12:51
Какой бестолковый фейковый вброс. Чувствуется рука зоопарковых.
Гость
25 мая 2020, 12:16
"Город должен стать удобным для пешеходов" Каких пешеходов? Где вы все увидели толпу пешеходов на тротуарах в центре? Ну ладно, чинуши отрабатывают откаты на бесконечных переделках, пенсы тут в комментариях бубнят про некогда зеленый Челябинск, но неужели в городе не осталось адекватных жителей? Город - для машин, и с этим ничего не поделаешь. В центре должны быть парковки, парковки должны быть возле торговых точек и кафе.
Гость
25 мая 2020, 13:48
Все эти решения принимают люди которые и пешком не ходят, и за рулем сами не ездят. А дурдом Пушкина и Советской устроили чтобы прогнуться перед областной администрацией, перед новым тогда губернатором. Там на Коммуне вообще надо шлакбаумы убрать у администрации и восстановить движение для всех. Отгородились от народа.
Гость
25 мая 2020, 13:29
Да уж, какая внимательная мер к просьбам горожан. Так бы реагировала на вырубку деревьев, отсутствие городского транспорта. Или не было ни одного обращения? Какому-то депутату или чиновнику не удобно стало, вот и началась "проработка вопроса".
Гость
26 мая 2020, 08:36
Еще ул.Татьяничевой нужно обратно сделать двусторонней
Гость
25 мая 2020, 13:01
Это какой-то дорожный онанизм. Расширили дороги, сузили дороги, добавили парковочных мест, убрали парковочные места, сделали одностороннее движение, убрали одностороннее движение, убрали переход к Алому полю, добавили переход к Алому полю. Жители в итоге имеют абсолютно то, что было изначально, только на это все потрачена уйма денег из бюджета.
Гость
25 мая 2020, 12:30
Решение сделать односторонки явно глупое решение. Ни причин, ни требований, ни целесообразности, ни решения каких-то проблем, ни уменьшения аварийности, ни улучшение пешеходного движения ничего это не решало. Только добавилось нам автомобилистам проблемы маневрировать в компактном центре города, и создавать на пустом месте аварийные ситуации. Интересно какой недоумок это предложил?
Гость
25 мая 2020, 15:43
ВЕРНИТЕ левый поворот на копейском шоссе ,все равно все под знак едут.
Гость
25 мая 2020, 16:44
Нужно вообще закрыть движение по этим улицам. Сделать пешеходные зоны!!!
Гость
26 мая 2020, 01:50
Сначала сделали глупость, а теперь "возьмём на проработку".... Думать надо головой, а не тем, на чём сидите.
Гость
26 мая 2020, 08:18
вместо того , чтобы делать дорогу у цинкового кладбища, занимаются всякой... вчера опять ехал там ... сидят трое на бордюрах , а один лениво лопатой ворочает!!! причём делают тротуары которые не нужны там сильно!!! видно освоили деньги и нечем платить рабочим!!! ДОРОГУ ДАВАЙ МЭР!!!!
Гость
26 мая 2020, 09:03
Почему нужно создавать условия для пешеходов?!... Мне кажется условия нужно создавать для людей всех категорий ! Для всех без исключения: пешеходам -пешеходные зоны, водителям- возможность нормально не создавая проблем передвигаться и необходимое количество парковок в нужных местах, что б не искать место для Авто , нарезая круги и что б на штрафстоянку не увозили... О людях нужно думать, о людях....
Гость
26 мая 2020, 12:08
Откуда пешеходам взяться, если общественного транспорта нормального нет? Они расширяют, другие сужают и так по кругу. Надо же бурную деятельность сымитировать и бабло освоить.
Гость
26 мая 2020, 13:03
Не надо ничего возвращать,жителям Советской очень комфортно от того что транспорт идет только в одну сторону. Живу на Советской,нас все устраивает.
Гость
26 мая 2020, 20:10
Хочется сказать про парковки.Когда приезжаешь на Советскую в соцзащите вообще негде встать, такая же история с Пфр центрального района у оперного театра.Ну ладно я ставлю авто у цирка и иду,а когда надо привезти стариков как быть?
Гость
30 мая 2020, 01:19
Просим не только вернуть двусторонне движение по Советской и Пушкина, но и прекратить необдуманные решения по "оптимизации" движения. Я часто бываю в центре и никогда не видел толпы прогуливающихся по этим улицам. Признайтесь, что это было сделано в интересах здания обласной администрации. Стыдно!
Гость
25 мая 2020, 12:26
Неужели здравый смысл восторжествует и вернут как было? Там почти нулевой трафик как был так и остался, только теперь или утром или вечером жители и работники ближайших контор неизбежно делаю круг около 1 километра!! загружая перекрёстки и дополнительно загрязняя выхлопами центр города! часть водителей плюёт на этот маразм и едет как и раньше (получается, что по встречке) при этом создаются аварийные ситуации - зачем этот неоправданныф риск жизнью людей?
Гость
25 мая 2020, 13:05
Куляшов,в чем твоя должность?
Гость
25 мая 2020, 12:42
Вам в лоб часто машины едут на полной скорости? Мы семьёй раз 5 это испытали, к сожалению. Причём скажу откровенно, первые месяцы и сам по привычке поворачивал под кирпич, годами так домой ездили. А там тебе сигналят и фарами светят в лицо. Ладно разъехались. А все знаки кирпичи стоят после поворотов. Перед поворотом их не видно! Только знак стрелка, что это одностороннее движение. А таких знаков в городе почти нет ик ним никто не привык! Эксперимент! Писали же ,что это Питерская компания проектировала это. Они явно на Пушкина и Советской не были и трафик не снимали, а просто толкнули идею чтобы как-то оправдать "заработанные" деньги. И ещё выделенные полосы, особенно от Родники через мост к Кашириных 100 метров - просто гениально. Ни разу там автобусы не ездят, особенно зимой - полоса в сугробе. Кто-то бы провел экспертизу этих просто вредных идей.
Гость
25 мая 2020, 13:14
Может лучше Котову попросить? Оставить насиженное место