9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

На трамвайных остановках в центре Челябинска исчезли навесы. Как власти объяснили это

В сезон дождей и палящего солнца пассажиров общественного транспорта лишили крыши над головой

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
5 июн 2020 в 14:57

В сквере Колющенко просьба по ночам
отключать радиовещание.

Гость
5 июн 2020 в 14:58

А где Котова? Уволилась что ли? Не слуху не духу....)

Фото пользователя
5 июн 2020 в 15:02

"...прокомментировали в мэрии. — После разработки и утверждения проектов БУДЕТ решаться вопрос о сроках их реализации и источниках финансирования."

Правильно. Главное штаны снять, а что свадьба через год - неважно.

Гость
5 июн 2020 в 15:08

А куда котова делась? Разносы где?))))

Гость
5 июн 2020 в 15:10

может на заслуженный отдых отправили?😁😁

Гость
5 июн 2020 в 15:10

Власть у нас ничего решить не может!!! Одни отписки и отговорки! Противно...

Гость
5 июн 2020 в 15:17

эти навесы ни от чего не спасали

Я-свидетель,шо случилось?
5 июн 2020 в 15:18

Специально для челябинцев готовятся новые навесы стоимостью в 500 тысяч каждый,заказанные у единственного поставщика))Будут включать бесплатные санитайзер и маски(только в день сдачи объекта горожанам))

Светлана
5 июн 2020 в 15:22

Как же это все ужасно. Элементарно лавочки и крышу сделать для остановок не могут за столько лет для людей. Зато столько не нужных зданий к Шосу и бригсу настроили.

Фото пользователя
5 июн 2020 в 15:22

А что, разработать, согласовать, изготовить - и только после этого сносить и устанавливать - не судьба? Несерьезно как-то...

Гость
5 июн 2020 в 15:26

Да порезать эти трамваи и рогатых на металл и продать, хлам один. Купить автобусы и дело с концами. Народ на маршрутках ездит давно и они денег приносят хоть каких-то, чем это убожество!!!

Гость
5 июн 2020 в 15:36

На остановке Теплотехнический институт установлен павильон за 700 тысяч бюджетных рублей. До него не доезжает ни одна маршрутка. Переносить павильон или заставить маршрутчиков останавливаться в положенном месте администрация города не в состоянии. За павильоны и за маршрутки отвечает один и тот же человек - заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Куляшов Максим Николаевич. Возникает вопрос: зачем ставить павильон там, где никто не останавливается? Уверен, по городу полно таких мест.

Гость
5 июн 2020 в 15:51

Замена автобусных остановок вроде как закончилась, а возле гостиницы "Челябинск " на остановке стоит безобразная будка из профнастила, корявая и грязная.....вот тебе и вокзал, "лицо города "

Гость
5 июн 2020 в 15:56

заборы..остановки..урны..навесы.. один порожняк по кругу)

Гость
5 июн 2020 в 16:02

Новая эра остановок паходу. Были серые, зеленые, теперь по плану фиолетовые))))))

Гость
5 июн 2020 в 16:05

Зачем лавочки? Щас деревья спилят, и будут у бабушек комфортные пенечки для присаживания.

Адольф
5 июн 2020 в 16:12

Зачем нам крыши-то?
У нас есть зам по городской среде, тот ещё пакостник.
Не пора ли его обратно в столицу?
Пусть там и проявляет креативность!

Гость
5 июн 2020 в 16:39

Ну сделают новые остановки, а толку-то? За ними еще и следить надо. На четной стороне ул. Доватора установили новый остановочный комплекс "Дорожная больница" за 700 тыс. руб. Много ли времени прошло, а он уже в таком состоянии, что вызывает брезгливость. Грязная, ни разу не мытая скамейка, заплеванная- замусоренная плитка на полу, грязная и часто переполненная урна с оторванной крышкой. Можно конечно сказать: пассажиры такие - быдло. Или все-таки ответственные за чистоту в городе такие - не на своем месте сидят?

Гость
5 июн 2020 в 16:42

Навесы мешают за вами следить, вот и убрали.

Гость
5 июн 2020 в 17:00

Осмелюсь спросить: а когда "зебру" на пеш. переходах нарисуют? Вчера были в центре, на ЧТЗ, в Ленинском - дороги отремонтировали, для машин разметку сделали, а "зебры"нигде нет. Или за нее отвечает какое-то отдельное ведомство, нужен свой тендер, подряд, особая краска в конце концов???

Гость
5 июн 2020 в 17:32

Навесы небо голубое закрывают. Поэтому их и убрали, чтобы не мешали любоваться.

огр
5 июн 2020 в 17:33

А при чем здесь Крутолапов? Быстро сняли навесы, чтобы замести следы - сколько раньше наворовали на этих навесах. И "утилизировали" втихаря.

Гость
5 июн 2020 в 17:38

Крутолапов. Многообещающая фамилия.

Гость
5 июн 2020 в 17:47

В период эпидемии сдали на металлолом)))))

гость
5 июн 2020 в 17:50

Что они несут?Единой концепции у них не было, ну так за каким чертом, не имея концепцию, сносить навесы?

Александр
5 июн 2020 в 18:29

Сколько недовольных. А что новые остановочные комплексы раскурочили уже - это нормально. На остановке кондитерская фабрика все стекла и светильники вытащили! Утащили по своим домам. Кому делать -то - сломают, своруют, заплюют. Не надо деньги тратить - бетонную скамейку поставить и хватит.

Гость
5 июн 2020 в 20:08

Автобусные остановки - полное безобразие. От дождя и солнца не спрячешься, сесть невозможно из-за грязи. Выбросили деньги на ветер.

Гость
5 июн 2020 в 20:22

Это такой транспортный онанизм - поставили, убрали, поставили, убрали, поставили, убрали. А кому-то от этого становится очень приятно.

Гость
6 июн 2020 в 01:13

Она в красной зоне. В костюме лунатика.

Социолог
6 июн 2020 в 07:45

На ост.Пл.Революции(в сторону ПКиО)установили светопрозрачные крыши над остановками... Вчера, в жару, посидел под этой крышей в надежде передохнуть от ходьбы. Сложилось впечатление, что отдохнул я под увеличительным стеклом: жар от солнца ещё больший, чем непосредственно под ним ! Такая проблема быват под навесами из поликарбоната: он как увеличительное стекло работает.
Что за ид... эээ умник это придумал ?!
Почему эти стёкла своими срезами не заканчиваются водосточными желобами ? Во время дождя поток аоды будет литься внутрь остановочного комплекса - на голову горожан.

Гость
6 июн 2020 в 09:53

глупые, это чтобы новые навесы делать, а нужные фирмы могли освоить бюджетные средства

Алексей
6 июн 2020 в 10:12

У нас, оказывается есть "начальник службы эксплуатации остановок"!!!!
Хорошая должность! Остановок нет а начальник есть)))

Гость
6 июн 2020 в 12:55

Скоро лето. Действительно, зачем они нужны?????

Инесса
6 июн 2020 в 13:18

Всё-таки Челябинск очень интересный город. В других городах что-то делают плохо, что-то хорошо, а в Челябинске всё, что ни делают, направлено против людей. Прямо оторопь берёт. Как они умудряются? Концепция развития такова?

Гость
6 июн 2020 в 21:33

гдето плитку меняют каждый год. а у нас остановки будут менять.

Гость
7 июн 2020 в 13:54

Где обещанная Котовой пешеходная зона на Комсомольском проспекте?

7 июн 2020 в 19:25

Не только в центре Челябинска, в Ленинском районе вообще исчезли остановки трамвайные,

Олег