RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

После благоустройства центра в Челябинске решат, нужно ли там двустороннее движение

17 июня 2020, 18:45
Если вернуть двустороннее, то проспект Ленина опять реально встанет в жирных пробках. Так как наглецы будут лезть в три ряда с одной полосы с Советской, и поворачивать, уже на красный на Пушкина (вниз, перегораживая проспект). Уже не говорю о бесконечной пыли, и круглосуточных выхлопах из газовых камер на колёсах. Уже надо включить мозг (если он есть) и угомогиться.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня 2020, 22:35
Расширьте тротуары на ул. Доватора по чётной стороне, верните газоны, невозможно ходить: пыль с дороги летом, грязь - зимой, пешеходы жмутся к одной стороне, в результате чего и так узкий тротуар становится ещё уже.
Гость
17 июня 2020, 17:39
Рано после благоустройства,оптимальнее после пуска метро решить судьбу двухстороннего движения))
Гость
17 июня 2020, 18:07
Центральные улицы итак расширены донельзя и что это помогло решить проблему пробок? Да их больше стало! Проблема в числе вёдер на душу населения! Нужно принуждать водятлов пересаживаться на общественный транспорт. Увеличить осаго, штрафы, строить платные парковки, убрать бесплатные парковки в центре и во дворах! Увидите - проблема пойдет на спад. Челябинск - город для автомобилистов. Пешеходы здесь не считаются за людей.
Гость
17 июня 2020, 17:43
Ограничить скорость по Челябинску 40 км/сузить проспекты до 2х полос/поднять налог до 500 000 р. на габаритные авто (лексусы, джипы и другие жирные тачки)/запретить ездить без дела по городу со штрафом 500 000 р.
Гость
17 июня 2020, 17:25
Блиатх, все ответы как у типичного чинушки, все размыто, расплывчато, рассмотрим, подумаем, может быть, когда-нибудь, комплексно, многогранно, неоднозначно!
Гость
18 июня 2020, 12:03
Сделать, потом переделать, потом опять думать: А может переделать? И за что люди зарплату получают...
Гость
18 июня 2020, 10:19
Не надо трогать Советскую и Пушкина, сделали односторонними все правильно!
Гость
17 июня 2020, 18:21
Придется к Путину обращаться за советом. Наградил же бог слабоумием местных чинуш.
Гость
17 июня 2020, 20:03
Вы в своем уме? Проспект 2 полосы - это не проспект! А штрафы за езду - это как? Может вобще из дома не выходить? И вам тогда меньше придется завидовать автомобилистам и меньше тратить на психотерапевта ?
Гость
17 июня 2020, 17:31
Врушка на омоложение сьездила и теперь опять врать можно!!
Гость
17 июня 2020, 20:21
На кой такой широкий тротуар сделали на пушкина по стороне детского мира? Ходит полтора человека максимум!
Гость
17 июня 2020, 18:29
Жители пр.Ленина - "за". и еще шлагбаум на перекрестке Коммуны-Цвиллинга уберите.
Гость
18 июня 2020, 22:34
Дак глава города самозванец.суд же вынес решение о не законном ее избрании или я что то путаю
17 июня 2020, 21:09
Какая реконструкция? Я не поняла, просто плитку низкого качества положили вместо асфальта. А на счёт возврата двухстороннего движения, видимо владельцы штрафстоянки пекуться, что клиентов мало стало. Раньше эвакуаторы по 10 машин каждый день увозили, а сейчас ни одной...
Гость
17 июня 2020, 22:07
Неужели здравый смысл восторжествует и вернут как было десятки лет двустороннее движение? Не верю!
Гость
17 июня 2020, 21:02
Поддерживаю, чтобы вернуть двухсторонне движение!!!!
Гость
17 июня 2020, 20:02
Натаха, ты кто такая? Давай отсюда!
Гость
17 июня 2020, 21:22
Идет реконструкция ул. Советская, но такое впечатление, что участок ,начиная с пр. Ленина и до ул. Коммуны в программу ремонта не попал, хотя это самый центр города, от площади несколько десятков метров. При ремонте надо убирать все изгороди, огораживающие газоны, если они не носят эстетической ценности: на Урале таковыми можно считать изделия из каслинского литья. Людей надо приучать к красоте и культуре.
Гость
17 июня 2020, 22:08
Давно пора отменить эту фигню на Советской, всем уже надоело каждый день круги наматывать
Гость
17 июня 2020, 19:58
По Пушкина машин было и есть мало. Шум от пр. Ленина - давайте, тогда его сделаем односторонним. Пушкина всегда была двусторонней и меня это устраивало и как пешехода , и как автомобилиста.