Ни кто их не моет. И интересно, кто за меня проголосовал?
Гость
29 июня 2020, 13:17
Котова может сама прокатиться "инкогнито" на ЛЮБОЙ маршрутке и убедиться ЛИЧНО как "моется" транспорт. А написать "часы мойки" для отмазки сможет каждый дурак
Гость
29 июня 2020, 13:10
Как же достало, это вранье с Цвиллинга.!!!
Гость
29 июня 2020, 13:50
Госпожа Котова, вы загляните в маршрутку без предупреждения , тогда и увидите , как их обрабатывают.
Гость
29 июня 2020, 13:17
"— На прошлой неделе обработано и помыто 56 остановок, 200 квадратных метров шумозащитных экранов и более 860 единиц транспортных средств, — уточнил Максим Куляшов."
Легальная кормушка тех кто лоббировал остановки и заборы в городе?
Гость
29 июня 2020, 14:12
Интересно, в каком городе живет мэр Челябинска? Поручила проверить. А ее на работу и с работы в автозеке без окошек что ли возят?
Гость
29 июня 2020, 13:22
Люди не должны видеть, что их кто-то обрабатывает!. Люди должны увидеть результат. если проведена влажная уборка или дезинфекция-это заметно и невооруженным взглядом.!!
Гость
29 июня 2020, 13:57
В ГУФСИНе возят зеков новые и чистые машины,наши маршрутки в сравнении с ними это скотовозы.
Гость
29 июня 2020, 14:25
Правительство пусть проедут в маршрутках и тогда сами увидят обрабатывают или нет. Только не гласная поездка. 56 остановок обработано на город. Это просто издевательство.
Гость
29 июня 2020, 13:15
Блин, они там вае с луны свалились? А ничего , что в маршрутках прошлогодняя пыль?
Гость
29 июня 2020, 13:22
Котова как на другой планете живёт. Кто моет маршрутки? Когда их моют? Она посмеялась? Их со дня покупки ниразу не мыли. Вечно пыльные и грязные. А,да, дождик их моет!
Гость
29 июня 2020, 13:18
Их не просто не ОБРАБАТЫВАЮТ!!!! Их даже не моют обычной водой!!! выходишь из маршрутки будто ты вагоны с углём разгружал. Все грязное!! (двери, окна, панели под окнами, пол, так вообще мхом грязи покрылся)
Гость
29 июня 2020, 14:22
Уважаемая Котова! Вы пожалуйста войдите в маршрутку. И у вас будут ответы.
Зачем мыть? Маршрутки это почти весь новый транспорт. Грязь засыхает и отваливается все равно. Народу и так сойдёт, не на своих собственных маршрутках же гоняют. Может еще им горячее питание за счёт государства оформим? Обойдутся.
В принципе, помыть можно, но только чтобы мытье осуществлялось самими пассажирами, а то они заходят в маршрутку и нагло бездельничают всю дорогу, ковыряя гейфоны. Надо каждому при входе выдавать напрокат ведерко и тряпочку, пускай едут и всю дорогу натирают поручни, стекла, пол и ботинки водителя, а кто будет филонить - взимать с них двойную плату.
В принципе, помыть можно, но только чтобы мытье осуществлялось самими пассажирами, а то они заходят в маршрутку и нагло бездельничают всю дорогу, ковыряя гейфоны. Надо каждому при входе выдавать напрокат ведерко и тряпочку, пускай едут и всю дорогу натирают поручни, стекла, пол и ботинки водителя, а кто будет филонить - взимать с них двойную плату.
Добрый заяц, ну как вариант возможно. Но надо чтобы ведро с водой, тряпки, губки и шампуни они сами из дома свои брали, иначе начнётся воровство госимущества
Гость
29 июня 2020, 13:23
Одно дело написать, другое дело мыть. Их десятилетиями не моют, какая уж там дез. обработка.
Гость
29 июня 2020, 14:21
Обработано 56 остановок. А вот интересно сколько всего остановок а челябинске
Гость
29 июня 2020, 14:47
Самый никудышный мэр.
Гость
29 июня 2020, 15:20
Когда уже уберут эти ужасные маршрутки с нерусскими водителями и в нашем городе будет общественный транспорт, как в нормальных городах???!!!
Гость
29 июня 2020, 15:28
воняет бараниной и луком, внутри линолеум гнилой с дырами на асфальт, двери закрывают на половину, окна рекламой завешаны, звучит громкая азиатская рэп-музыка,
Гость
29 июня 2020, 20:01
Нужно чиновников Челябинска (губернатора, его замов, мэршу с замами, депутатов) пересадить на б/у-шные ПАЗы из Твери. Каждому - персональный ПАЗ. Просторное и комфортное транспортное средство. Они там в проходе даже спать могут в полный рост.
Гость
29 июня 2020, 14:53
"— На прошлой неделе обработано и помыто 56 остановок, 200 квадратных метров шумозащитных экранов и более 860 единиц транспортных средств, — уточнил Максим Куляшов."
Откуда данные о 860 обработанных машинах? Если от организаций-перевозчиков, то это может оказаться ложью, как и с максимальным сроком эксплуатации автобусов. По бумагам у нас куча автобусов новеньких ездит, а на деле ржавые ПАЗики.
Гость
29 июня 2020, 19:36
Господи ! Да кто их моет?. кто обрабатывает? ПЫЛИЩА, ВОНИЩА. ГРЯЗИЩА !!!
Потные дядьки за рулём, музыка орёт, рваные сиденья, на полу рваный линолеум.
Два раза в день обрабатывают !!! Вам, госпожа мэр, об этом кто доложил ?
Увольте этого лжеца ! . И вспомните: " Лучше один раз увидеть (и проехать), чем сто раз услышать".
Гость
29 июня 2020, 14:47
Бабкины разносы.Новый сезон😁
Гость
29 июня 2020, 18:58
Все все знают (чиновники)! Но что-то изменить - это ведь «пахать» надо! Город утонул в грязи и разрухе!!!
А оно им нужно? Мыть маршрутки? Хозяева даже лишнего шурупа не вкладывают в эти разволюхи ! Не то что обрабатывать их!
Гость
29 июня 2020, 14:25
Сначала проверить надо что делается, а потом писать!
Гость
29 июня 2020, 18:40
Насмешили! Чиновникам всё лишь нужно один день покататься на маршрутках (без предупреждения) и всё станет понятно, сколько и как часто моют те самые маршрутки и как часто моются водители этих маршруток.
Гость
29 июня 2020, 19:40
Дак это специально не моют от пыли и грязи маршрутки и пазики, во-первых, чтоб людей поменьше ездило в них, во-вторых, чтобы люди маски одевали, чтоб этой пылью не дышать. Надо им только вывеску на стекло сделать: "Без масок не входить! Очень пыльно!"
Гость
29 июня 2020, 13:36
"не у всех складывается впечатление, что маршрутки обрабатывают по два раза в день с дезсредством, — сказала Наталья Котова."
может лучше старичью законодательно запретить ездить в маршрутках?
Гость
29 июня 2020, 14:50
Для чего обрабатывать остановки? Их просто необходимо поддерживать в чистоте, своевременно убирать мусор. В выходные выезжали из города по направлению Троицка- так настолько позорно смотрятся эти защитные экраны(. Они стоят какими то клочками , все в пятнах грязи. Самыми чистыми маршрутками были маршрутки на 79 маршруте. В остальные страшно садиться. Одежда грязная после одной поездки.
Гость
29 июня 2020, 16:35
а вот трамваи обрабатывют на конечных остановках с 8 утра до 8 вечера, а после восьми и до , что вируса нету, только по расписанию им можно заразиться?
Гость
29 июня 2020, 17:15
Просьба запретить использование личных авто в городах
Гость
29 июня 2020, 20:28
ПАЗики по выходным на кладбищах извозом подрабатывают и ни кто не санирует
Гость
29 июня 2020, 21:02
До них как до жирафа.... Прошло 3 месяца и вдруг решили проверить.... 66 и 22 маршруты никто никогда не мыл и не моет.
Гость
29 июня 2020, 22:58
остановка чтз, вообще ни разу немытая с установки её.
Гость
29 июня 2020, 23:24
Под окнами конечная маршруток, стоят целыми днями между рейсами, ни разу не видел, чтобы салон или снаружи мыли и до пандемии, и после начала её в городе. Увы, реальность написанными «часами обработки» не исправишь, только пыль в глаза такими решениями хорошо пускать.
Гость
30 июня 2020, 00:48
И я не голосовала
Гость
30 июня 2020, 08:07
Какие маршрутки. У гас подъезды не моют, там прошлогодняя пыль, а вы о транспорте. Насмешили
Гость
30 июня 2020, 09:56
Иногда у меня ноги чешутся после поездок в маршрутках, поэтому стоя в них езжу.
Гость
29 июня 2020, 13:27
Если мыть маршрутки, то они быстрее в ржавую труху превратятся, они ж и так еле живые!
Гость
29 июня 2020, 13:49
Людиии! Мыть и обрабатывать это разные вещи! Можно не мыть, но обрызгать дезсредством и маршрутка становиться чистой, не чистой визуально, а чистой от вируса.
Гость
29 июня 2020, 13:20
Не трогацте чистую пыль 2019 года!Многие специально ходят в маршрутки подышать ей.Потом в лёгкие с такой пылью любой вирус боится попасть..
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
южн.
754мм 74%«Пусть напишут часы обработки»: власти Челябинска проверят, как моют маршрутки