ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)
Гость
7 июл 2020 в 08:57

"Реальных рычагов воздействия на маршрутчиков или нет, или власти не хотят их применять." Да есть рычаги. Все в 44фз прописаны. Только применять их не торопятся. Есть заявка в конкурс, где прописаны характеристики. Эти характеристики перенесены в госконтракт. Бери, сверяй, требуй исполнения. В муниципальном контракте прописаны санкции за ненадлежащее исполнение. Только инициировать это должна администрация

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 09:09

А где посадки? Где прокуратура? Когда начнутся массовые расстрелы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 09:07

Челябинск- миллионный город, позорище все виды пассажирских перевозок в ужасном состоянии. Уважающий себя регион, не позволит своим рядовым гражданам ездит вот таких убогих, полуразрушенном в транспорте. Позорище, только на бумаге все хорошо, отлично, коррупция делает своё дело. В городе ни одного нового трамвая, внутри трамвая все скамейке разваленном состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 июл 2020 в 08:50

Никому до маршруток дела нет. Досидеть до отставки, срубить бабла и свалить

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 09:10

А кто конечные выгодоприобретатели от такого состояния дел в городском маршрутном транспорте?
Ну уж всяко не те, на кого оформлены все эти маршруты.
Была бы политическая воля, за квартал уж точно можно было навести порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 09:02

Город днище. Всё хуже и хуже во всех сферах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 08:56

Какой мэр, такие и пазики.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2020 в 08:54

ПОЗОРИЩЕ ... КОГДА СМОТРИШЬ НА ТРАНСПОРТ ЧЕЛЯБИНСКА... РЖАВЫЕ АВТОБУСЫ , А ТРАМВАИ,,, КАК БУДТО ТРАМВАИ ЛИСТАМИ БРОНИ ОБШИЛИ И КРАСКОЙ ПОЛОВОЙ ПОКРАСИЛИ... ПОЗОРИЩЕ.. НАДО БЫЛО В "КОНСТИТУЦИЮ" ВКЛЮЧАТЬ - НЕТ СТАРОМУ И НЕБЕЗОПАСНОМУ ТРАНСПОРТУ.. ВЛАСТЬ БЕЗДЕЛЬНИКИ... ИЛИ 20 ЛЕТ МАЛО... НАДО ЕЩЕ 100 ИЛИ 200 ЛЕТ РЕФОРМ..НО , ТОГДА НАШИ СТАРЫЕ ТРАМВАИ И ПАЗИКИ ЕЩЕ БОЛЬШЕ СОСТАРЯТСЯ.. (ЕСЛИ ДОЖИВУТ)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 09:18

Челябинск - это столица ЧЭМК-шного "тумана", слепых чиновников минэкологии и фальшивого губернатора, который любит обниматься с врагами народа, типа аристова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 09:09

Мэр города предлагаем тебе каждое утро со своими внуками проехать в этих сраных и грязных , как их назвать, не знаю. С обкуренными водителями, болтающих по телефону на своем языке. Запустила город окончательно. Позорище, больше нечего сказать. Убери ты автобусы 35 маршрута у которых дыры такие, что дорогу видно. Но неужели трудно. Тебе самой не противно,? Без толку нам говорить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 09:15

Когда ищут преступника, то самый первый вопрос: - Кому это выгодно?
Кто разрешил этот беспредел, тот и преступник. И лишь когда в очередной раз смениться власть, тогда и найдут виновных, а пока ... команды не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 09:17

Спасибо Александру Хлопову! Вот его и надо в администрацию города, был бы результат через неделю!
Перевозчика привлечь к ответственности за мошенничество, а должностное лицо за халатность. Прокуратура без работы не останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 09:27

Таких ужасных маршруток уже не осталось ни в одном городе страны! Стыдно и не хочется жить в этом городе, превратили в помойку во всех смыслах! Недавно наткнулась на статью, что из этого города в прошлому году уехали 5 тыс чел, думаю цифры занижены, как всегда. Выход один - уезжать из этого позорного города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 09:15

Куда катимся? А казалось хуже уже не может, может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 08:54

А почему в других городах России нет маршруток, а у нас общественного транспорта не хватает? Коррупция!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 09:25

Дело не в транспорте, дело во власти. Кто ещё этого не понял?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2020 в 14:29

Уехал из этого колхоза в белокаменную, златоглавую. Все познаётся в сравнении. Тут чистота, открытых участков земли по пальцам одной руки пересчитать. Везде газоны подстрижены, скверы в каждом районе благоустроенные. Дороги ровные, в крайнем случае без ям. В каждом дворе даже за МКАДом детские площадки современные с обрезиненными полами. Вообщем цивилизация. А родной Челябинск колхоз «Темный лес».

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 08:49

Всё молчат, все довольны. В сентябре очередной раз проголосуют за эти ржавые помойки, низкие зарплаты и повышение цен на всё, ведь "за кого ещё если не единуюросию"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 10:50

Позорище из позорищ! Котова! Хватит просиживать, год уже. Толку нет совсем.

Гость
7 июл 2020 в 09:24

Мёртвые маршрутки с обезбашеннями наездниками, которые за пдд только слышсли

ОТВЕТИТЬ
88888
7 июл 2020 в 09:32

Администрация не только слепа, но и глуха...

ОТВЕТИТЬ
ГОст
7 июл 2020 в 09:28

Да есть рычаги. Все в 44фз прописаны. Только применять их не торопятся. Есть заявка в конкурс, где прописаны характеристики. Эти характеристики перенесены в госконтракт. Бери, сверяй, требуй исполнения. В муниципальном контракте прописаны санкции за ненадлежащее исполнение. Только инициировать это должна администрация

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 13:57

Администрация сообщила что пазики - это оптическая иллюзия, а на самом деле это 500 новых современных низкопольных автобуса, которые год назад обещал Текслер.

Гость
7 июл 2020 в 15:32

А Ляксею звонили? Котова на разносе была?

Гость
7 июл 2020 в 16:28

Действительно, полное позорище с этими маршрутками. Тверь в разы беднее Челябинска, но Даже она умудряется Нам свои б/у маршрутки отправлять.

Челябинка
7 июл 2020 в 17:03

С этими маршрутками одна и та же песня каждый год!!! Грязные, вонючие, весь облик города только портят. Чиновники все все знают, но ничего не предпринимают, т.к. живут на этом и откаты хорошие имеют. Когда Вы уже будете о людях думать и уважать их??? ПОЗОРИЩЕ нашим местным властям. ПОЗОРИЩЕ!!!

Гость
7 июл 2020 в 09:21

Давно не пользуюсь услугами этого вида транспорта, чего и всем желаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 09:47

Ну потому, что хозяева этих пазиков и их друзья сидят в администрации города, районов, являются депутатами.

ОТВЕТИТЬ
антон
7 июл 2020 в 10:41

почему другие города закупают новые а наш город старые использаванные в других городах?

ОТВЕТИТЬ
яяя
7 июл 2020 в 09:18

Горцы которые на этих маршрутках лихачат нового транспорта и не достойны)Угробят его с такой манерой езды

ОТВЕТИТЬ
Наталья Сергеевна
7 июл 2020 в 15:12

Когда будет ходить общественный городской транспорт в пос. Старокамышинск? В поселке много пенсионеров, почему мы не можем воспользоваться положенными по закону льготами на проезд! Или действительно говорят люди правду, что Администрация города получает крупный откат, а по существу взятку, от частных перевозчиков в лице ООО "Консул" и "Кумир"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 11:09

Ситуация с общественным транспортом Челябинска с момента прихода к власти Алексея Текслера и Натальи Котовой?
Всё хуже и хуже. Любому видно и понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 11:25

А сегодня прошел по проспекту Ленина между ЮУРГУ и Энтузиастов. Посаженным липам оставили даже меньше метр на метр. Все остальное пространство засыпали щебнем. А старым липам под корни залили цемент и насыпали щебень. Варвары. И ведь примут работы, а деревья умрут через месяц. Ужас ужасный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 09:56

ржавые грязные маршрутки, троллейбусы, - ехать в таких, - это так унизительно для людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 11:26

Вообще невыносимо смотреть на общественный транспорт. Все ржавые, разбитые, грохочущие и скрипящие. Внутри вонь, грязь, тряска и при этом водитель везет так, будто не людей, а дрова. 22-й и 17-й маршруты вообще тихий ужас. Пока доедешь, все кишки перетрясешь и тошнота подступает; молчу про то, как ездить по жаре в этой адской печке на колесах. Правильно говорят, что в Челябинске общественный транспорт – раковая опухоль города. Мало того, что часто приходится делать пересадки, тратить лишние деньги, так еще и приходится молиться каждый раз, чтобы не попасть в аварию и не убиться в этих гадких маршрутках. По моему скромному мнению, властям следовало бы САМИМ опробовать общественный транспорт. Причём от начальной станции до конечной, несколько раз. Вот тогда бы они поняли, что терпят люди каждый день из года в год.

ОТВЕТИТЬ
Папуас
7 июл 2020 в 10:11

все нормальные города уже избавились от этого пережитка прошлого, ездят нормальные автобусы

Гость
7 июл 2020 в 10:44

"Скользкий" пункт - "максимальный срок эксплуатации". Почему же не "максимальный год выпуска"? Хитро, хитро 🤔

Гость
7 июл 2020 в 11:49

КОТОВА УХОДИ!
И АЛЁШУ С СОБОЙ ПРИХВАТИ!!!

Гость
7 июл 2020 в 13:18

Текслер, где 500 новых современных низкопольных автобусов обещанные тобой год назад?

гость
7 июл 2020 в 15:29

Наиболее вероятная причина безразличия власти к нарушениям - ОНИ В ДОЛЕ.

Алексей
7 июл 2020 в 16:31

Да,уж....Маршрутки у нас- полная "жесть"...Грязные,ржавые,обшарпанные...И,уж точно,властям до этого дела нет...Точно живут на "откатах"...Как и с остановками,яко-бы,современными...Посадить мэра с Текслером голой жопой в мороз на эти остановочные скамейки....А что сделали с лавочками на Ленина???? Старые почти все убрали,понавтыкали "новых",как бельмо в глазу...Сидишь у ножками в воздухе болтаешь..Еще бы барных стульев понаставили...Скамейки вообще очень интересные....Посидел,выпил,и прилег на вторую половину..Как специально сделанную в виде лежака....Круто!!!!!!

Гость
7 июл 2020 в 16:52

Котова, ты мэр или табличка на двери? ну это срам и стыд же...Как об стенку горох..

Гость
7 июл 2020 в 09:50

При Юревиче, каким бы он ни был, я, не вникая в политические дела, выходил из дома и в 7:45 всегда приезжал автобус. Поздно вышел - в 7:55 следующий. Сейчас вообще автобусов нет.

ОТВЕТИТЬ
Букмекер
7 июл 2020 в 09:18

Делаем ставки:
- Челябинцу, обнаружившему явняе нарушения объявляют благодарность с поощрением и приглашают к сотрудничеству с министерством транспорта.
- При проверке данных фактов нарушений не выявлено и вообще там всё хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
7 июл 2020 в 10:45

смотришь на общественный транспорт и понимаешь что он опасен для тех, кого перевозит....вообще не понятно как такие ржавые тазы проходят техосмотр

Гость
7 июл 2020 в 12:12

Мерзопакостное руководство города - вот мой комментарий после прочтения статьи .

Гость
7 июл 2020 в 09:50

Разнос нужен, куда опять котова убежала???))

ОТВЕТИТЬ
Грета,но не та..
7 июл 2020 в 09:43

Их соль на дорогах,убьет любой вид транспорта,а также обувь пешеходов...

ОТВЕТИТЬ
Роман
7 июл 2020 в 10:09

Как-то много текста для простого тезиса - в городе нет власти, а та, что была - коррумпированая и ангажированная. Во всех сферах промышленности, транспорта и услуг - мошенничество, уход от налогов и законов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 11:00

а власти знай только "губы красят" убогому городу, - вазоны, скамейки стильные закупают....вы сначала главное сделайте, и вот когда дома, дороги, транспорт будут в идеальном состоянии, тогда можно подумать и про декоративные украшения

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 12:34

Не на своём месте бабенка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 13:06

На фото в вашей статейке и в объявлении по ссылку - еще не самые худшие экземпляры пазов, на которых мне доводилось у нас в городе ездить. Они омерзительны, езжу на них только в самом крайнем, безвыходном случае. Но и обычные газели бывают не лучше - иногда внутри настолько замызганные, засаленные, черные от грязи сидения, что ехать приходится стоя. Котовой с Текслером - лучи ненависти и проклятия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 11:28

А где разнос пазикам? Где опять тов.Н.Котова????

Тряпкин-Текс
7 июл 2020 в 13:11

Лёшке Тряпкину без разницы. Гастарбайтер-он и есть гастарбайтер. Свалит в Москву ил за границу. И хоть трава не расти в Дулинграде.

Фото пользователя
7 июл 2020 в 16:10

Чиновники знают! Что для утильного города, пойдут и утильные автобусы ))) раньше с германии, венгрии был транспорт списанный, а теперь со всех городов россии тут.

Гость
7 июл 2020 в 09:24

Очень криминальная сфера. Ворошить её для здоровья не очень полезно... Юревич с Давыдовым очень постарались чтоб уничтожить гор транспорт.
Транспорт должен быть муниципальным. постепенно нужно выдавить частников.
на межгороде и в пригороде пусть частники работают, но в городе только муниципальный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
7 июл 2020 в 09:26

У нас в Самаре, сплошь современные и новые антобусы! Не то что в вашем Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 10:40

Администрация сайта, так отправьте этот и другие подобные материалы по транспорту в городе а прокуратуру, только не в местную, а по выше.

Марина
7 июл 2020 в 12:34

Полностью согласна с автором статьи. Приходится ездить в 66 пазике на работу. Внутри все сиденья порваны, ощущение что собирали пазики из хлама. Не мытые ни разу ни снаружи, ни внутри! Отправляла фото рваных сидений, грязных салонов на вайбер хозяйке 66 маршрута. Она ответила, что поняла. Как будто сама не знает, что у неё за транспорт.
Наверное, уже ни в одном городе такого безобразного транспорта нет! Стыдно за чиновников, которые бездействуют. Зарплату не 15000 получают!

Лина
7 июл 2020 в 20:13

А что вы хотите?! Мэр, до того, как им стать, 15 (!!!) лет сидела в мэрии, человека хоть что-то интересовало, кроме занимаемой должности?! Конечно же, это напрасные надежды челябинцев. А у чиновников и депутатов нет ни чести, ни совести: пережидают бездарей в креслах мэров, не стыдясь деградации города во всех сферах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 13:50

Можно, конечно, прийти к власти сказать, что будет 500 автобусов, 100 новых низкопольных трамваев. А потом сослаться на трудности перевода, что мол мэрия Челябинска запустила в Интернет не верную информацию. Но сути дела это не меняет - пока власти единовременно не поменяют весь транспорт города на новый ничего не изменится, нужно просто отказаться от всех дебильных проектов и направить деньги именно на эту цель

7 июл 2020 в 16:04

Пора уже памятник городскому транспорту Челябинска ставить. Как исчезающему виду.

Сева ( Московский )
7 июл 2020 в 11:06

Да все норм, члбшная помойка нам нужна ,мы москвичи все дерьмо вам сливаем. Ваш члбшный аул - наша московская свалка ! Так ,что будьте довольны, что мы с барского стола жалуем ещё вас отходами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 12:04

В некоторых маршрутках на полах можно картошку сажать, совсем не моются.Ну можно же хоть раз в сутки мыть их.

ОТВЕТИТЬ
Никастый
7 июл 2020 в 11:47

Думаю проблемы в головах челябинцев, ну, не езди в этих маршрутках, не голосуй деньгами, сам их кормишь! Презирай, езди на троллейбусе, там и цена 20 руб. И деньги в бюджет, а не в карман даутовой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 12:54

Троллейбусы то вообще как из ада выехали! Не видела б ситуацию в других городах, не было б так обидно. Одни бюрократы и коррупционеры засели! Со школы взяточников растят. Или даже с садика.

Гость
7 июл 2020 в 09:37

При Юревиче хоть дорогами занимались. А сейчас и дороги в плохом состоянии и к новым микрорайонам нет развязок. Нет новых автобусов, нет новых трамвайных путей (чтобы можно было закупить современные трамваи)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 13:51

Хозяева маршруток настолько уверены в своих позициях что даже не нанимают троллей в чат как догхантеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 10:25

На самом деле проверки идут и штрафы выписывают - не только на маршруте № 66, но и на маршруте № 47, где перевозчик заявил новые машины, а часть машин на линии оказалась фордами, которым более 10 лет. Но как пассажиру мне всё равно, сколько лет автобусу, мне нужна стабильность и комфорт, причём первое важнее. Надо понимать, что до недавнего времени с маршрутами 66 и 47 вообще были большие проблемы. На 66 работало ОГТ, но они слились по причине нехватки автобусов и было очень много жалоб. Теперь 66 ходит часто и льготы есть! А 47 вообще никто работать не хотел - возить народ с ЧМЗ в Чурилово, минуя центр, не очень-то и выгодно. У перевозчика даже пришлось отобрать сверхприбыльный маршрут № 79 и перевести его на обслуживание троллейбусами (благо, нарушений у наших перевозчиков столько, что при желании администрация может совершенно законно отобрать у перевозчика вообще любой маршрут), чтобы тот согласился работать на 47!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 13:21

Лучше давайте ещё дадим 1 миллиард ХК Трактор, президентом кстати которого уже как год Гокслер Ляклей Линидыч.

Гость
7 июл 2020 в 13:52

ЭТО ОПТИЧЕСКАЯ ИЛЛЮЗИЯ! ПАЗИКИ НА САМОМ ДЕЛЕ НОВЫЕ!

Гость
7 июл 2020 в 18:36

При Тефтеле и Елисратове маршрутки были почище! А сейчас совсем на это забили, скоро на ходу зч разбрасываться начнут😁

Гость
7 июл 2020 в 18:57

Нужен способ, как украсть у этих царьков на местах, весь откат. Нужен так же народный контроль, по типу "казачества", тоже с огнестрельным, с теми же повадками. Тормозим пазик, водилу на 15 суток, по возможности и на всех Единоросов, кто в разрешениях расписался, в камеру к нему в нагрузку. Тогда дело сдвинется, а так дно уже пробито!

Гость
7 июл 2020 в 21:11

По мне ржавый пазик лучше старого транзита или боксера, теплее и шансов выжить в дтп больше.
Ну а в целом мы это заслужили

виктор
8 июл 2020 в 08:55

что ни говорите , но Юревич из последних 5 губеров был лучшим , сейчас же приходят для решения собственных задач , но не области и Челябинска ...

Валера Верим Карпин
8 июл 2020 в 10:40

Дайте этому человеку медаль! Назначьте министром транспорта области. Он просто сделал всю работу за них и за ГАИшников. ГАИ можно смело распускать. СПАСИБО САША ВЕРИМ!

Ната
9 июл 2020 в 15:42

Сегодня ехала, жара +34 кондиционера просто нет!!! Часто езжу ни разу с кондиционером не встречала

13 июл 2020 в 07:56

позиция автобусников интересная, а с чего мы вам должны и кондиционер, безналичная оплата и т.д. Потому что условия контракта такие. Сразу вопрос - а почему используются автобусы частных лиц???

Гость
7 июл 2020 в 08:48

Не солите дороги - и транспорт не будет ржавым.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
7 июл 2020 в 09:45

Михаил Валерьевич !! Когда вы уже вернетесь. Эти нифига не могут.... рабочие импотенты

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 14:16

Сделать все маршрутки, как маршрут 66, льготными. Пожалуйста.

Вовашка 174
7 июл 2020 в 16:18

Пазики стали ржавыми из-за реагентов. Перестаньте их сыпать и не будет ржавых пазиков

ОТВЕТИТЬ

Люди из-за такого автопарка пачками заражаются.

Никастый
7 июл 2020 в 13:24

Мне, вообще, чхать! Анархия, лучшая власть. Правильно, пока ездите маршрутке внутри которой хоть картошку сажай. Было дело: Зашёл в пазик, а там жара, народу полно, духота, вонь. Сказал водителю, мол можно отопитель выключить. Он: нет, говорит конструкция, не позволяет это сделать. Естественно, я вышел, народ поехал дальше, картошку копать. В пазик после, не лезу, остальные лесом. Так и живём.

ОТВЕТИТЬ
Жанна
9 июл 2020 в 11:06

А что в статье всё в одну кучу свалено? Перевозки в городе это лицензии на маршруты + автопарк. Хочу вам сказать, что автопарк это ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Если вы тут ратуете за годовалые автобусы, пойдите и купите на свои деньги. Поставьте ее на маршрут, работайте по 16 часов, возите людей в любую погоду за 25 рублей. Заправлете самостоятельно, чините, ПЛАТИТЕ за "путевку" ( это разрешение выйти на линию) и я посмотрю, в какую долговую яму вы попадете. Новые машины им подавай. Вы знаете сколько стоит новая машина? С таким пассажирским трафиком как сейчас, вы в трубу вылетите. Сидят, горло дерут, горлопаны. Я знаю изнутри эту ситуацию. Пока что только собственники маршрутных машин вкладывают в транспорт. ЯСНО ВАМ? Сколько есть. Пока что мы за вас платим. Купили машину и сами работаем. А кругом, куда не кинься, еще всем должны: и тахографы, и безналичную оплату, и за "путевки", топливо, ремонт. А с чего?!!! Если едут по четыре человека в одну сторону

ОТВЕТИТЬ
Сева ( Московский )
7 июл 2020 в 12:15

У нас в кишлаке Кызыл Юлдусе, всё по-другому! Мы на ишаках ездием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 15:21

А этот активист за нарушениями водятлов на личных шушлайках не хочет понаблюдать?

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 июл 2020 в 17:44

А Вы, граждане, не на страничке 74 ру свой гнев должны выплескиваь. Котова и Текслер не читают, что вы здесь пишите. Вот тут более 200 комментариев. Так пусть каждый из вас напишет Котовой и Текслеру обращение. И посмотрим, что они ответят на 200 обращений. А коль не ответят, то разговаривать надо по-другому. И еще: 1) нет у МЭРа внуков; 2) разваливать городской общественный транспорт начал господин Давыдов - тогдашний МЭР и соратник Юревича.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 10:35

Как же задолбали эти активисты. От них пользы никакой нет. Придумал херню и суется с ней везде. Он хоть один автобус купил? Он вообще знает как распределялись маршруты, когда только начали появляться маршрутки? Да и вообще в целом он не знает ничерта, он теоретик. Трясет бумагами ходит своими.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
7 июл 2020 в 09:25

А нейросеть может предложить замену маршруткам? Нет? или за счет этого "умельца" можно сделать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2020 в 12:55

При Юревиче такого не было. Полный аут! Гокслер и Собакина, Вам не стыдно? В ответ тишина. Видно нет...

Маня
7 июл 2020 в 18:00

И чего к Котовой прикопались? Был мэр Тарасов. Много хорошего для города и себя сделал. А Мишутка ради шутки под себя Загреб все городское хозяйство: ремжилконторы
(сотни миллионов рублей горожан оседают ежемесячно в карманы учредителей?) и др.ООО из разных сфер жизнеобеспечения города записал на преданных единоразумных ''братанов''? И дело его, макаронного короля, по превращению города трудовой славы в город ржавых тазиков с пеньками вдоль дорог и стремительно разрушающимися домами, процветает и продвигается стараниями господ при власти?

Ленарик
7 июл 2020 в 19:25

Фото с маршруткой 66 на улице Гагарина. На фоне убитого заботами РЕМЖИЛЗАКАЗЧИКА с Елькина жилого дома номер 19? Детская поликлиника на первом этаже. ГОСТЕВОЙ маршрут. Облезлое здание-визитная карточка районной администрации?

Гость
7 июл 2020 в 20:12

А есть места, в нашем городе, где стоят больше 10 новеньких пазиков, уже год как стоят, почему их не льзя отправить по городу?

Гость
7 июл 2020 в 21:46

А кто проверяет количество машин? При автопарке 25 машин, маршрутки должны ходить намного чаще. По маршруту 66 отсутствует 25 машин даже старых. Кто проверяет как часто маршрутки проходят помывку салона? Судя по чистоте салонов, их не мыли во все 10 лет эксплуатации.

эээ
8 июл 2020 в 05:14

в областном центре пазики - это колхоз. пазик это символ колхоза, и город который его эксплуатирует - самое обычное село с мышлением колхозников. ну оно и понятно. сначала лысый дед из самого грязного города правил. потом пришел чел, который правил норильском. ведь в норильске нет ни одного дерева, чего хорошего кроме серых коробок а-ля хрущев он там видел? его вкус испорчен навсегда. и теперь этот дурной колхозный вкус он проецирует на всю область. ржавые утопические и апокалиптические автобусы, на фоне серых пейзажев закатанных в асфальт и убогой грязной разрухой. это ассоциация со всеми этими губерами она теперь навечно. хотя челяба в 90-е мне не казалась такой мерзкой. её сделали такой. так себе заслуга.

гость
8 июл 2020 в 08:51

Стоят около десятка синих автобусов на автостоянке.

Гость
8 июл 2020 в 09:30

Это системная проблема.........

Житель
8 июл 2020 в 11:41

Дубровский воровал, пришол следующий. Ездить в маршрутках страшно, не только пандемию получиш, но и ВИЧ подцепиш от грязи. Садиться страшно на засратые сиденья. Водителей принимать надо глухонимых, чтобы во время еды не трепались.

Гость
8 июл 2020 в 22:03

Она говорите 15 лет ждала это место. Долго ее не замечали? Сейчас мстит всему Челябинску. Ни хрена не делает, говорите ей пора туда же от куда пришла. Да, скоро голос отдадим. Или еще время ее не пришло?