RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

735мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
281 комментарий к публикации

Старушки вместо девиц: показываем на примере, почему Челябинск остаётся «столицей ржавых пазиков»

7 июля 2020, 08:40
Гость
Гость
18 июля 2020, 13:30
Каждое утро езжу с центра на АМЗ. И каждый раз маршрутчики, особенно в тюбетейках с бородами поворачивают на красную стрелку на право со Свердловского на Воровского. проспекта с двух левых полос, а иногда и прямо с трамвайных путей. Одного такого "пазика" догнал на остановке и пытался ему объяснить, что ездить на красный сигнал светофора рискую жизнью пассажиров просто нельзя. Так в ответ услышал, что он за пять минут сейчас соберет земляков и перевернёт мою машину и весь город. Причем большинство русских слов было просто невозможно разобрать, но матерные слова лились потоком. И все это не отнимая телефона от уха. Интересно, а экзамены по русскому он свал тоже матом? Или просто дал?
111111111111111111111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2020, 07:56
позиция автобусников интересная, а с чего мы вам должны и кондиционер, безналичная оплата и т.д. Потому что условия контракта такие. Сразу вопрос - а почему используются автобусы частных лиц???
Гость
9 июля 2020, 15:42
Сегодня ехала, жара +34 кондиционера просто нет!!! Часто езжу ни разу с кондиционером не встречала
Гость
9 июля 2020, 11:06
А что в статье всё в одну кучу свалено? Перевозки в городе это лицензии на маршруты + автопарк. Хочу вам сказать, что автопарк это ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Если вы тут ратуете за годовалые автобусы, пойдите и купите на свои деньги. Поставьте ее на маршрут, работайте по 16 часов, возите людей в любую погоду за 25 рублей. Заправлете самостоятельно, чините, ПЛАТИТЕ за "путевку" ( это разрешение выйти на линию) и я посмотрю, в какую долговую яму вы попадете. Новые машины им подавай. Вы знаете сколько стоит новая машина? С таким пассажирским трафиком как сейчас, вы в трубу вылетите. Сидят, горло дерут, горлопаны. Я знаю изнутри эту ситуацию. Пока что только собственники маршрутных машин вкладывают в транспорт. ЯСНО ВАМ? Сколько есть. Пока что мы за вас платим. Купили машину и сами работаем. А кругом, куда не кинься, еще всем должны: и тахографы, и безналичную оплату, и за "путевки", топливо, ремонт. А с чего?!!! Если едут по четыре человека в одну сторону
Гость
9 июля 2020, 10:08
Министерство транспорта попросили подождать до января 2021 года, максимум. Сейчас ЮУРГУ разрабатывает новую транспортную систему. К осени проект будет готов. И большая часть маршруток уйдет с города Челябинска, на замену встану красивые, зеленые автобусы.
Гость
8 июля 2020, 23:19
Обычная коррупция на уровне до котовой-текслера. Чему тут удивляться?!
Гость
8 июля 2020, 22:03
Она говорите 15 лет ждала это место. Долго ее не замечали? Сейчас мстит всему Челябинску. Ни хрена не делает, говорите ей пора туда же от куда пришла. Да, скоро голос отдадим. Или еще время ее не пришло?
Гость
8 июля 2020, 11:41
Дубровский воровал, пришол следующий. Ездить в маршрутках страшно, не только пандемию получиш, но и ВИЧ подцепиш от грязи. Садиться страшно на засратые сиденья. Водителей принимать надо глухонимых, чтобы во время еды не трепались.
Гость
8 июля 2020, 10:40
Дайте этому человеку медаль! Назначьте министром транспорта области. Он просто сделал всю работу за них и за ГАИшников. ГАИ можно смело распускать. СПАСИБО САША ВЕРИМ!
Гость
8 июля 2020, 09:30
Это системная проблема.........
Гость
8 июля 2020, 08:55
что ни говорите , но Юревич из последних 5 губеров был лучшим , сейчас же приходят для решения собственных задач , но не области и Челябинска ...
Гость
8 июля 2020, 08:51
Стоят около десятка синих автобусов на автостоянке.
Гость
8 июля 2020, 05:14
в областном центре пазики - это колхоз. пазик это символ колхоза, и город который его эксплуатирует - самое обычное село с мышлением колхозников. ну оно и понятно. сначала лысый дед из самого грязного города правил. потом пришел чел, который правил норильском. ведь в норильске нет ни одного дерева, чего хорошего кроме серых коробок а-ля хрущев он там видел? его вкус испорчен навсегда. и теперь этот дурной колхозный вкус он проецирует на всю область. ржавые утопические и апокалиптические автобусы, на фоне серых пейзажев закатанных в асфальт и убогой грязной разрухой. это ассоциация со всеми этими губерами она теперь навечно. хотя челяба в 90-е мне не казалась такой мерзкой. её сделали такой. так себе заслуга.
Гость
8 июля 2020, 00:22
Не знаю, пазики как пазики, главное, чтобы водила нормальный был. Новые автобусы кстати понравились, классные, надеюсь в этом году еще закупят
Гость
7 июля 2020, 21:46
А кто проверяет количество машин? При автопарке 25 машин, маршрутки должны ходить намного чаще. По маршруту 66 отсутствует 25 машин даже старых. Кто проверяет как часто маршрутки проходят помывку салона? Судя по чистоте салонов, их не мыли во все 10 лет эксплуатации.
Гость
7 июля 2020, 21:11
По мне ржавый пазик лучше старого транзита или боксера, теплее и шансов выжить в дтп больше. Ну а в целом мы это заслужили
Гость
7 июля 2020, 20:13
А что вы хотите?! Мэр, до того, как им стать, 15 (!!!) лет сидела в мэрии, человека хоть что-то интересовало, кроме занимаемой должности?! Конечно же, это напрасные надежды челябинцев. А у чиновников и депутатов нет ни чести, ни совести: пережидают бездарей в креслах мэров, не стыдясь деградации города во всех сферах.
Гость
7 июля 2020, 20:12
А есть места, в нашем городе, где стоят больше 10 новеньких пазиков, уже год как стоят, почему их не льзя отправить по городу?
Гость
7 июля 2020, 19:25
Фото с маршруткой 66 на улице Гагарина. На фоне убитого заботами РЕМЖИЛЗАКАЗЧИКА с Елькина жилого дома номер 19? Детская поликлиника на первом этаже. ГОСТЕВОЙ маршрут. Облезлое здание-визитная карточка районной администрации?
Гость
7 июля 2020, 18:57
Нужен способ, как украсть у этих царьков на местах, весь откат. Нужен так же народный контроль, по типу "казачества", тоже с огнестрельным, с теми же повадками. Тормозим пазик, водилу на 15 суток, по возможности и на всех Единоросов, кто в разрешениях расписался, в камеру к нему в нагрузку. Тогда дело сдвинется, а так дно уже пробито!
Гость
7 июля 2020, 18:36
Было на днях тут сообщение, что за прошлый год уехало 33 тыс.челябинцев. Сегодня пишут, что втрое увеличилась безработица. На одном только трубопрокатном сократили более 2 тысяч работников. Так где взять налоги в бюджет, чтобы купить новые трамвайчики? Да, вы правы, общественный транспорт - это "ржавое железо"! Ближайшей осенью будут выборы в местные власти, вот спросите: "Где деньги Вань?"
Гость
7 июля 2020, 18:36
При Тефтеле и Елисратове маршрутки были почище! А сейчас совсем на это забили, скоро на ходу зч разбрасываться начнут😁
Гость
7 июля 2020, 18:00
И чего к Котовой прикопались? Был мэр Тарасов. Много хорошего для города и себя сделал. А Мишутка ради шутки под себя Загреб все городское хозяйство: ремжилконторы (сотни миллионов рублей горожан оседают ежемесячно в карманы учредителей?) и др.ООО из разных сфер жизнеобеспечения города записал на преданных единоразумных ''братанов''? И дело его, макаронного короля, по превращению города трудовой славы в город ржавых тазиков с пеньками вдоль дорог и стремительно разрушающимися домами, процветает и продвигается стараниями господ при власти?
Гость
7 июля 2020, 17:44
А Вы, граждане, не на страничке 74 ру свой гнев должны выплескиваь. Котова и Текслер не читают, что вы здесь пишите. Вот тут более 200 комментариев. Так пусть каждый из вас напишет Котовой и Текслеру обращение. И посмотрим, что они ответят на 200 обращений. А коль не ответят, то разговаривать надо по-другому. И еще: 1) нет у МЭРа внуков; 2) разваливать городской общественный транспорт начал господин Давыдов - тогдашний МЭР и соратник Юревича.
Гость
7 июля 2020, 17:03
С этими маршрутками одна и та же песня каждый год!!! Грязные, вонючие, весь облик города только портят. Чиновники все все знают, но ничего не предпринимают, т.к. живут на этом и откаты хорошие имеют. Когда Вы уже будете о людях думать и уважать их??? ПОЗОРИЩЕ нашим местным властям. ПОЗОРИЩЕ!!!
Гость
7 июля 2020, 16:52
Котова, ты мэр или табличка на двери? ну это срам и стыд же...Как об стенку горох..
Самоизолированный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2020, 16:48
Люди из-за такого автопарка пачками заражаются.
Гость
7 июля 2020, 16:31
Да,уж....Маршрутки у нас- полная "жесть"...Грязные,ржавые,обшарпанные...И,уж точно,властям до этого дела нет...Точно живут на "откатах"...Как и с остановками,яко-бы,современными...Посадить мэра с Текслером голой жопой в мороз на эти остановочные скамейки....А что сделали с лавочками на Ленина???? Старые почти все убрали,понавтыкали "новых",как бельмо в глазу...Сидишь у ножками в воздухе болтаешь..Еще бы барных стульев понаставили...Скамейки вообще очень интересные....Посидел,выпил,и прилег на вторую половину..Как специально сделанную в виде лежака....Круто!!!!!!
Гость
7 июля 2020, 16:28
Действительно, полное позорище с этими маршрутками. Тверь в разы беднее Челябинска, но Даже она умудряется Нам свои б/у маршрутки отправлять.
Гость
7 июля 2020, 16:18
Пазики стали ржавыми из-за реагентов. Перестаньте их сыпать и не будет ржавых пазиков
rvd2006

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2020, 16:10
Чиновники знают! Что для утильного города, пойдут и утильные автобусы ))) раньше с германии, венгрии был транспорт списанный, а теперь со всех городов россии тут.
Anna900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2020, 16:04
Пора уже памятник городскому транспорту Челябинска ставить. Как исчезающему виду.
Гость
7 июля 2020, 15:41
85,новый автобус,спинки разресованы,семечек нахаркано,тоже водитель сделал?,да вы через месяц новую засрете,будет как старая,
Гость
7 июля 2020, 15:32
А Ляксею звонили? Котова на разносе была?
Гость
7 июля 2020, 15:29
Наиболее вероятная причина безразличия власти к нарушениям - ОНИ В ДОЛЕ.
Гость
7 июля 2020, 15:21
А этот активист за нарушениями водятлов на личных шушлайках не хочет понаблюдать?
Гость
7 июля 2020, 15:12
Когда будет ходить общественный городской транспорт в пос. Старокамышинск? В поселке много пенсионеров, почему мы не можем воспользоваться положенными по закону льготами на проезд! Или действительно говорят люди правду, что Администрация города получает крупный откат, а по существу взятку, от частных перевозчиков в лице ООО "Консул" и "Кумир"?
Козырь174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2020, 14:29
Уехал из этого колхоза в белокаменную, златоглавую. Все познаётся в сравнении. Тут чистота, открытых участков земли по пальцам одной руки пересчитать. Везде газоны подстрижены, скверы в каждом районе благоустроенные. Дороги ровные, в крайнем случае без ям. В каждом дворе даже за МКАДом детские площадки современные с обрезиненными полами. Вообщем цивилизация. А родной Челябинск колхоз «Темный лес».
rvd2006

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2020, 16:25
Та же тема, уехал в Питер! не сравнить, конечно не как! и по озёрам грязным не скучаю, да было первое время, а сейчас да же не вспоминаю! как жаль что большую половину жизни прожил в болоте Че... одним словом регион и этим всё сказано!
Гость
7 июля 2020, 14:16
Сделать все маршрутки, как маршрут 66, льготными. Пожалуйста.
Гость
7 июля 2020, 13:57
Администрация сообщила что пазики - это оптическая иллюзия, а на самом деле это 500 новых современных низкопольных автобуса, которые год назад обещал Текслер.
Гость
7 июля 2020, 13:52
ЭТО ОПТИЧЕСКАЯ ИЛЛЮЗИЯ! ПАЗИКИ НА САМОМ ДЕЛЕ НОВЫЕ!
Гость
7 июля 2020, 13:51
Хозяева маршруток настолько уверены в своих позициях что даже не нанимают троллей в чат как догхантеры.
Гость
7 июля 2020, 13:50
Можно, конечно, прийти к власти сказать, что будет 500 автобусов, 100 новых низкопольных трамваев. А потом сослаться на трудности перевода, что мол мэрия Челябинска запустила в Интернет не верную информацию. Но сути дела это не меняет - пока власти единовременно не поменяют весь транспорт города на новый ничего не изменится, нужно просто отказаться от всех дебильных проектов и направить деньги именно на эту цель
Гость
7 июля 2020, 13:42
Зачем нужны новые маршрутки, если сама администрация города закупает старые автобусы?
Гость
7 июля 2020, 13:28
Запрещайте движение ЛИЧНЫХ автомоиблей в городе. От них вонь, грязь, пробки!
Гость
7 июля 2020, 13:24
Мне, вообще, чхать! Анархия, лучшая власть. Правильно, пока ездите маршрутке внутри которой хоть картошку сажай. Было дело: Зашёл в пазик, а там жара, народу полно, духота, вонь. Сказал водителю, мол можно отопитель выключить. Он: нет, говорит конструкция, не позволяет это сделать. Естественно, я вышел, народ поехал дальше, картошку копать. В пазик после, не лезу, остальные лесом. Так и живём.
Гость
7 июля 2020, 13:21
Лучше давайте ещё дадим 1 миллиард ХК Трактор, президентом кстати которого уже как год Гокслер Ляклей Линидыч.
Гость
7 июля 2020, 13:18
Текслер, где 500 новых современных низкопольных автобусов обещанные тобой год назад?
Гость
7 июля 2020, 13:11
Лёшке Тряпкину без разницы. Гастарбайтер-он и есть гастарбайтер. Свалит в Москву ил за границу. И хоть трава не расти в Дулинграде.
Гость
7 июля 2020, 13:06
На фото в вашей статейке и в объявлении по ссылку - еще не самые худшие экземпляры пазов, на которых мне доводилось у нас в городе ездить. Они омерзительны, езжу на них только в самом крайнем, безвыходном случае. Но и обычные газели бывают не лучше - иногда внутри настолько замызганные, засаленные, черные от грязи сидения, что ехать приходится стоя. Котовой с Текслером - лучи ненависти и проклятия.
Гость