RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Минтранс предложил сделать общественный транспорт бесплатным

Гость
11 сентября 2020, 11:31
ХА-ХА. К 2035 году сдохнут и ишак и падишах. Молчали бы уже лучше.
11 сентября 2020, 12:15
Я вот езжу на машине два раза в год, плачу налог и ОСАГО, а по городу хожу пешком. Почему я ещё и за убитые дороги должна платить второй раз, а транспортный налог тогда куда идёт? И не уверена, что эти деньги не пойдут в карман чиновникам.
Гость
11 сентября 2020, 11:46
А когда автомобилисты пересядут на общественный транспорт, за чей счет этот общественный транспорт существовать будет? Опять станет платным?
Гость
11 сентября 2020, 11:43
Где он, этот общественный транспорт? Как можно сделать бесплатным то, чего нет? Ну допустим, что он появится. Но за чей счет тогда будет содержаться, если за проезд не платить? Дороги и общественный транспорт так-то разные структуры. В чем будет интерес организаций, владеющих общественным транспортом? В общем, очередное бла-бла-бла....
Гость
11 сентября 2020, 11:34
Смешно) Так же как и транспортный налог отменяют)))
Гость
11 сентября 2020, 11:43
А зачем тогда транспортный налог платим? Отмените его. Из карманов олигархов деньги достаньте, а то как всегда народ им надо заставить платить
Гость
11 сентября 2020, 11:39
Налог на воздух уже ввели, теперь ещё хотят ввести налог за хождение по земле.
Гость
11 сентября 2020, 11:39
Идут путинским путём, обещают обещать.
Гость
11 сентября 2020, 11:35
В 2035 машины летать уже будут, никому не будут нужны эти платные дороги
Гость
11 сентября 2020, 11:35
дааа, в сельской местности,на самокате, по кочкам да ухабам.смех сквозь слезы.
Гость
11 сентября 2020, 12:07
Как можно сделать бесплатным то, чего нет? Людей насильно автомибилизировали десятилетиями убивая нормальный общественный транспорт, а теперь выдвигают какие-то феерические предложения.
Гость
11 сентября 2020, 12:07
Такими темпами даешь, пенсию по 12 тыс депутатам и зарплату 40 тыс среднею по России на сегодняшний день .Чтоб не приобретали себе галлюцинногеных средств сегодня.Чтоб не обещали так ! Куда мир катиться?Вы там бросайте употреблять незаконное .Привидеться им же такое .Ковер самолет.
Гость
11 сентября 2020, 12:24
Дайте угадаю как это будет? Транспорт останется платным, а с автомобилистов будут 3 шкуры драть. Не? Люди - вторая нефть.
Гость
11 сентября 2020, 11:40
Козлы и капуста.
Гость
11 сентября 2020, 12:09
хм, одни люди платят за других, зачем тогда здесь одна жирная прослойка, которая никак не может нажраться?
Гость
11 сентября 2020, 12:30
тогда и топливо должно быть бесплатным, никаких налогов и дороги идеальные. А вообще пошли бы они куда подальше, не знают как еще обворовать людей. На общественном итак уже никто почти не ездит, либо на своем авто, либо на велосипеде, либо пешком
Гость
11 сентября 2020, 12:55
К 2035 году может вообще общественного транспорта не будет, либо страна развалится ....зачем так далеко загадывать
Гость
11 сентября 2020, 11:44
Да и какой общественный транспорт? Джамшутки то все частные.
Гость
11 сентября 2020, 12:10
очередной побор, и при этом никто не отменит транспортный налог и налог внутри стоимости бензина, красавы по обдиранию народа😡
Гость
11 сентября 2020, 12:11
В итоге хотят сделать чтобы и проезд в общ транспортёра платным был и чтобы автомобилисты платили
11 сентября 2020, 16:28
Т.е. на наши налоги делаются дороги и мы же ещё раз (и не раз!!!) должны платить за поезд по ним?
Гость
11 сентября 2020, 12:29
и опять, за бесплатный проезд наши родители и мы заплатит дядям в кремле через товары и услуги. материться хочется, реально, достали!
Гость
11 сентября 2020, 12:17
Поставьте алкотестер при входе в это министерство По факту он не будет бесплатным, просто за него будут платить другие, которые им не пользуются.
Гость
11 сентября 2020, 12:35
А типа раньше никто за дороги из автовладельцев не платил ? Дорожный налог давно отменили?
11 сентября 2020, 14:12
В Челябинске достаточно внедрить единственный механизм - "10 лет, без права переписки" за казнокрадство.
Гость
11 сентября 2020, 17:19
Может воровать не нужно ? И сразу деньги появятся и на транспорт и на дороги.
Гость
11 сентября 2020, 11:42
Не зря на платоне 4 лампочки, дальнобоев доят, ещё 3 свободны.
Гость
11 сентября 2020, 12:08
Вот и Платон для всех подоспел! Вот это уже точно закончится для власти плачевно!
Гость
11 сентября 2020, 12:20
Расия единственная страна где платятся три вида налога-дорожный,акцизы на топливо и транспортный.Не считая многих других поборов.
Гость
11 сентября 2020, 13:11
Совсем охренели! Все делается, чтобы была классовая дискриминация! На самолетах только элита сможет летать, личное авто станет привилегией элиты, а люди как были, так еще более станут "быдлом" не имеющих своих прав, только рабское отношение останется, чтобы глубинный народ пахал на "элиту" не имея своих прав и мнения!
Гость
11 сентября 2020, 13:23
Готовьтесь к тому, что проезд на личном авто сделают платным, а бесплатного общественного не будет. "Получилось как всегда"
Гость
11 сентября 2020, 17:58
Совсем уже сбрендили.
Гость
11 сентября 2020, 14:33
Нет ни дорог нормальных, ни нормального общественного транспорта. Очередной бред, финал которого очевиден:дайте денег и всё сделаем. Отмыв и распил правят Россией.
Гость
11 сентября 2020, 11:42
Сейчас тут будет кучка от любителей сидеть на пятой точке в своём закредитованом корыте. Всё хотят, чтобы как в Европе было, а вот когда начинают предлагать европейские решения, то никто не готов на это согласиться. Это Челябинск, что сказать))) Село, где мужики с пузами уже в 35 лет, покупают себе Ауди последней модели, а сами живут в однокомнатных хрущевках...
Гость
11 сентября 2020, 12:42
Ну говорила же, что сейчас будет «кучка» от владельцев закредитованных корыт с пузами:)) И, мальчики, с вашим мозгом нищебродов из советского союза, для которых главным достижением в жизни является закредитованное корыто, даже не пытайтесь предполагать кто я и что) Такую девушку как я, вам не получить даже если вы будете разъезжать со своим пузом по своему селу на майбахе) И да, я уже давно свалила из села и живу в центре Будапешта) У меня нет машины, потому что в цивилизованных странах личный транспорт уже не особо нужен. Особенно, если живешь в центре города, а не в ипотечной двухкомнатной квартире в Парковом))
Гость
11 сентября 2020, 16:02
Не, давайте наоборот - сначала вы делаете всю инфраструктуру для велосипедистов, скейтбордеров и прочих пешеходов, а так же нормальные дороги с адекватной схемой работы светофоров, а уж потом мы станем вам весь этот праздник оплачивать. Мы ведь и так транспортный налог платим, с ГСМ половина цены - тоже налоги в бюджет. А денег все равно нет...
Гость
11 сентября 2020, 14:12
Вообще то мы и так платим за проезд по ВСЕМ дорогам! Дорожный налог никто не отменил!
Гость
11 сентября 2020, 12:13
РЖАВЫЕ МАРШРУТКИ КОГДА УБЕРУТ?
Гость
11 сентября 2020, 13:23
Давайте уже сразу введем бесплатное питание населению за счет налога на воздух. Платить будет все население.
Гость
11 сентября 2020, 13:49
Идея-то неплохая. Только не забываем, где мы живём и будет всё как обычно: полумертвый общественный транспорт, набитый до посинения халявщиками и нытиками. Платные дороги по тендеру разберут родственники системы, с платными ямами и дешёвым покрытиям, ведь какому-то чинуше надо прикрыть жопу бедного ребенка - балбеса. И получится.... Все и через одно место. Мы ж Рассиа
Гость
11 сентября 2020, 14:08
а почему не к 2024 году?
Гость
11 сентября 2020, 14:38
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе». Н. Некрасов
Гость
11 сентября 2020, 15:47
Будет и плата введена, но и ОТ останется платным
Гость
11 сентября 2020, 21:56
Сделать общественный транспорт бесплатно которого нет.....))))
Гость
11 сентября 2020, 12:11
Ого-го а почему не сейчас то у нас дети учатся а им ездить
Гость
11 сентября 2020, 12:34
Что там за экономисты? Миасс тянул бесплатный транспорт вполне нормально(с виду). А вот как перешел на платный - так у них он разваливаться стал, и появилась масса маршруток. Бесплатный транспорт не требует таких расходов как на систему оплаты и на кондукторов и контролеров. Это уже большое уменьшение расходов(постоянно же жалуются на нерентабельность).
Гость
11 сентября 2020, 12:47
А маршрутки то куда денутся ?) А то получится что бесплатными будут трамваи троллейбусы (на которых ездят полтора пенсионера) а маршрутки так и останутся платными . А если и маршрутки сделают бесплатные то зарплаты водителей будут копеечные , на что не согласятся водители из средней азии и уйдут ) А наши тоже за гроши работать не пойдут ) Гиблая затея )
11 сентября 2020, 15:18
Метро... Даже смешно!!!! А если честно, у нас общественный транспорт, не на столько развит, чтоб на него взять и пересесть, отказавшись от автомобиля. А автомобилистам платить больше навряд ли понравится. Начнут сиииильно возмущаться. Бредовая идея.
Гость
11 сентября 2020, 15:17
Жаль только жить в эту пору чудесную, уж не придется ни мне, ни тебе)
Гость
11 сентября 2020, 16:16
Очередной анекдот перед выборами. К 2035 году плата за проезд достигнет цены на такси, вот это скорее, чем бесплатный проезд. Через 15 лет по Челябе будут ходить те же ушатанные трамваи и убитые автобусы. Один низкопольный трамвай в год-вот какая должна быть реальная цель.