RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

зап.

750мм 23%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Текслер попросил у Москвы денег на покупку 100 новых автобусов для Челябинска

А Татария и Башкирия не просят денег "у Москвы"! Они сразу оставляют деньги в республике и распоряжаются ими...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 сентября 2020, 23:04
Урааа, у нас будет 600 новых виртуальных автобусов!!!
29 сентября 2020, 19:27
Текслер попросит, Котова займет. Может, пусть уже как-то отдельно от нас побираются, а то сейчас опять под наши гарантии насобирают и соскочат, как Михаил Валериевич.
Гость
29 сентября 2020, 18:46
Почему на 100? Обещал 500!!!!
Гость
29 сентября 2020, 18:27
Текслер, а где еще 400 новеньких автобусов?
Гость
29 сентября 2020, 20:30
Почему только 100??? В Челябинске как минимум 800 новых автобусов нужно.... Все маршрутки внутри грязные, рядом с сиденьями вообще противно стоять не точно садиться. Все виденья грязные, засаленные, облитые, свинские. Когда уже уберут эти омерзительные и неисправные маршрутки?
Гость
29 сентября 2020, 19:05
Редакция, напишите ещё про новость, как мэрия объявила конкурс среди фин организаций на предоставление мэрии кредита на общую сумму 2мрд. А мы Юревича полоскали за кредиты. А оно вон оно чё.
Гость
29 сентября 2020, 19:28
Очередной порожняк!(с)
Гость
30 сентября 2020, 00:21
Обещал-попросил-перенесли, вот схема работы губернатора, один хамам в реале строится
Гость
29 сентября 2020, 19:30
Да никто ему ничего не даст, одни порожняки гоняет 1.5 года.
Гость
29 сентября 2020, 20:51
Болтовня одна как впрочем всегда.
Гость
29 сентября 2020, 19:23
Опять?
Гость
29 сентября 2020, 20:08
Москва попросила Текслера в свою очередь быстрее запустить Томинский ГОК.
Гость
29 сентября 2020, 20:08
Когда будут реальные дела, а не пустые просьбы и обещания?
Гость
29 сентября 2020, 18:35
Почему не 400?
Гость
29 сентября 2020, 19:19
На новых автобусах , да по новым дорогам . Ай да молодец . В котором годе это будет ??
Гость
29 сентября 2020, 18:35
Тем временем 66 зеленых автобусов закупленных в прошлом году ни кто не ремонтируют, забили на техобслуживание. Двигателя трещат как трактор, подвеска расшатана как кровать в Sе@-шопе
Гость
29 сентября 2020, 18:45
Обещать, не значит жениться....
Гость
29 сентября 2020, 19:16
Алеша мы устали выбирать на какой автобус сесть, выбор огромный мы же до этого купили, помнишь? Хотя проснулся, я ! Присниться же такое.
29 сентября 2020, 19:47
Настало время офигительных историй... :)
Гость
29 сентября 2020, 20:06
Дураки в руководстве , извините меня ...
Гость
29 сентября 2020, 20:25
Вам ничто не подсказывает , что вас водят за нос ...
Гость
29 сентября 2020, 20:58
Выделят в 2021. Закажут в 2022. Сделают в 2023. Привезут в 2024. Обкатают к 2025. Оставшиеся целые 2 шт. пустят по маршруту №4. Москва уже пересела на электробусы, а мы будем с Равшанами дружной толпой, кто не свалил кататься.
Гость
29 сентября 2020, 19:54
Аппараты КТ лучше бы купили
Гость
29 сентября 2020, 18:27
Просить, не значит сделать. Вроде уже просили и даже обещали.. и???
Гость
29 сентября 2020, 19:50
Вместо денег пришлют б/у от Собянина и будем рады.
Гость
29 сентября 2020, 20:10
Троллейбусы Москва бесплатно раздавала, но Текслер все проспал, а точнее не захотел, т.к. так денег не попилить.
Гость
29 сентября 2020, 20:21
задолбали со своими автобусами, по разговорам они уже должны сломаться, а он только деньги ищет
Гость
29 сентября 2020, 20:43
А что там с мерседесами, которые для саммитов готовились? Может на них участковых врачей к пациентам возить?
Гость
29 сентября 2020, 21:13
О деятельности власти судят по делам. Губернатор Текслер, сообщите: что конкретно сделано для области. Меня как рядового жителя не интересуют договоренности и закупки секонд-транспорта. Почему область не закупает нормальный транспорт? Почему не развивается экологический электротранспорт? Или это кому-то невыгодно?
Гость
29 сентября 2020, 19:52
А что у нас в области у самих нет денег,хамамы строит, заводы дымят работа идет, дайте без подачек
Гость
29 сентября 2020, 19:31
А где все таки товарищ Котова? Ляксей то наверное вкурсахь?
29 сентября 2020, 19:36
Лучше бы 100 автомобилей скорой помощи заказал! Скоро опять по домам всех рассадят и ездить не кому будет на этих автобусах!
Гость
29 сентября 2020, 19:28
Как только прекратят отмывать 1,5 миллиарда/год через ХК Трактор где сейчас президентом этого частного ХК является Текслер, то и просить ничего не надо.
Гость
29 сентября 2020, 20:06
Москва лучше выделит деньги на бомбы для Сирии, чем на автобусы для Челябинска.
Гость
29 сентября 2020, 21:35
а на остальные 400 у него уже деньги есть ?
Гость
29 сентября 2020, 23:47
Народ! А куда исчезла мэр Котова??
Гость
29 сентября 2020, 19:52
Думаю замест денег ему дадут б/у автобусы из Москвы!
Гость
29 сентября 2020, 21:28
Боюсь спросить, там метро то до Чурилово дотянули? Или
Гость
29 сентября 2020, 22:37
Когда выбирался обещал 500, в этом году переобулся на 350, теперь к следующему обещает 100... В следующем опять скажет, что Москва денег не дала, давайте ещё год подождем. Только кто ему после этого верит? Так он Дубровского переплюнет по обещаниям.
Гость
29 сентября 2020, 21:14
Метро понятно уже - не построят. Но каждый год обещают 500, 350, теперь 100 единиц общественного транспорта 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ В итоге через 5 лет купят 5 автобусов, может баже б/у
Гость
29 сентября 2020, 22:32
Опять видно пустослов у нас ...видимо не заслуживаем мы патриота региона...Думал хуже чем при дубровском уже не может быть...но уже пошел второй год как новый губернатор,пока не видно улучшения города,как был срач так и есть, ржавый металлолом вместо городского транспорта... я уже не развиваю тему какие у нас больницы...
Гость
29 сентября 2020, 18:39
Трясите Ариант и ЧЭМК, у них денег куры не клюют. На 1500 автобусов хватит. Ещё и на метро останется
Гость
29 сентября 2020, 18:28
Москва может только доить. Сомневаюсь что что-то получат. Если только как минимальную подачу.
Гость
29 сентября 2020, 21:11
Как-то выступал наш Президент Путин и сообщил: - Вот живёт человек. Приходит куда-то. А ему говорят: а-а, это ты, который в надцатом году шубу своровал, поэтому шёл бы ты туда, откуда пришёл. На самом же деле выясняется, что шубу не он своровал, а шубу своровали у его жены, но осадочек-то остался... Вот ровно в позиции этого человека находится сегодня Текслер. Он приходит к Дитриху и говорит: - Слушай, Дитрих, дай 3 млрд на автобусы, иначе меня вконец засмеют. В рамках нацпроекта оформи... А Дитрих Текслеру (фамилии-то какие знатные!) отвечает: - Слушай, Лёш, я вот тут до твоего прихода ознакомился с пояснительной запиской, из которой понял, что все деньги в твоём регионе разворовываются. Подчистую. И зачем мне эти абрикосы в Африке?! - Я-то не ворую, - робко ответит Текслер. - Хорошо. Допустим. Если не ты, то кто тогда? Вот, здесь, видишь?, написано, что ты 1,5 года уже там сидишь. И за это время были провалены все нацпроекты, а деньги разворованы... - Ну так это я инициировал проверки, - ответит Текслер. - Не проверки нужны, нужны дела, не уголовные... Кстати, что там с Тихоновым? Вроде как твой подчинённый был... Ну и что на это всё ответить Текслеру? - Я сейчас буду топить о выделении этих копеек, а их растащат и меня притянут, скажут, ты выделял, разве не знал, что там творится и какой бэкграунд у Текслера?! - скажет Дитрих.- Ладно, подумаем. В Москве не говорят "нет".
Гость
29 сентября 2020, 21:34
Предвыборный лозунг Единой России - "Без государственной сиськи мы - никто"
Гость
29 сентября 2020, 19:08
От души!!! ваш дядя колхозный с отсталого Члбшного аула, поспешил Московских на славу! Зачем вам,что новое мы вам б/у задвинем , члб ваш - все равно помойка и вы весь хлам ржавый и отработанный собираете! Столица ржавых Пазиков , эт же про ваш вонюче-грязный Члб ? Короче, привет из Москвы - города в котором все для людей, города ваших грез и мечты !
Гость
29 сентября 2020, 19:15
Где б.у белый маршрутка??? Пора уже снегоуборочную технику просить!!!
Гость
29 сентября 2020, 20:55
Давно пора парк автобусов и другого от обновить!
Гость
29 сентября 2020, 21:24
По факту купят Б/У Пазики у Казахстана и Киргизии и пришлют 500 гастарбайтеров за руль.