перейти к публикации
173 комментария к публикации

В аэропортах Челябинской области ищут сотрудников и пассажиров без масок

3 октября 2020, 12:25
Гость
3 октября 2020, 12:50
Да идите вы все, сами знаете куда со своими масками... Придумали цирк для тех у кого в голове опилки. Народ вы мозг когда уже включите, вас имеют как хотят, а вам видимо хочется еще и еще....
3 октября 2020, 12:48
Привязались к аэропорту!! Держитесь ребята
3 октября 2020, 15:20
"Держитесь" в каком смысле - "платите, но не надевайте маски"?
Гость
3 октября 2020, 13:19
Не пробовали вместо штрафов выдавать маски? Нет, конечно же, потому что дорогие россияне должны страдать, 😫
Гость
3 октября 2020, 13:06
Купил одну маску в Марте,одеваю ее по великой нужде, куда не пускают без нее....
Гость
3 октября 2020, 22:21
И правильно делают, иначе до наших людей не доходит, к сожалению. И ладно они сами заражаются, но они же других подвергают опасности, а мне вот как-то не очень хочется болеть, когда и так больницы заполнены
Гость
3 октября 2020, 12:58
у нас по сб в городе что ли автобусы не ходят?
Гость
3 октября 2020, 21:21
Ну тогда проверяйте Магниты,Пятерочки большая часть покупателей ходят без масок и персонал маски носят на подбородке.В детских поликлиниках,в стоматологии люди с соплями ,кашлем тоже сидят в очереди без масок,почему их вообще сопливых пускают.В маршрутках и автобусах если хотя бы пару человек в маске уже хорошо.
Гость
3 октября 2020, 13:33
"Но в пресс-службе аэропорта заявили, что не могут обязать пассажиров надевать маски." Ну так они абсолютно правильно заявили! Какой именно закон, может их обязать кого-то надеть маску?
Гость
3 октября 2020, 15:12
Почему не проверяете внутри города, тоже не соблюдается масочный режим, особенно в общественных местах и в транспорте. В пятницу поехали на полном маршрутки с чмз на чтз я с мужем только были в маске, а остальные пассажиры были без масок, кто-то кашлял, кто-то шмыгал, у нас в городе вообще нет уважение к друг другу. Мужчина все время ехал кашлял, без маски, даже свой рот хотя бы ладошкой не закрывал, было очень не приятно, ведь взрослый мужчина.
Гость
3 октября 2020, 12:44
Путин без маски постоянно, его оштрафуете ?
Гость
3 октября 2020, 13:36
не на одном постановлении нет подписи Текслера, пусть идут лесом со своими штрафами, устанут доказывать в суде о законности своих штрафов
Гость
3 октября 2020, 12:45
Забавная новость. Не хватает только "в Челябинске задержана злостная ковидница без маски, ей вменён штраф в размере 5 тысяч рублей". И добавить- " из наших источников".
Гость
3 октября 2020, 13:40
Если основанием для штрафа является неподписанное Текслером постановление, тогда я президент планеты Земля. Ни один суд не может осудить без основания. А простая бумажка без подписи основанием не является, а вот нарушение конституции на лицо со стороны суда будет. Апелляция и отмена штрафа 100%. Не слушайте эти бредни про штрафы.
Гость
3 октября 2020, 13:18
Текслеру надо отбить масочный заводик. Срочно все заплатили за масочки!
Гость
3 октября 2020, 13:28
Украинцы все отписались? Сходите борщ с салом исты. А в Ч - полно заразы ковидной, болеют подъездами люди.
Гость
3 октября 2020, 13:38
совсем уже долбанулись со своими масками, когда наконец весь этот цирк кончится
Гость
3 октября 2020, 12:58
Это первый шаг.Потом тех, кто не укололся и не чипировался перестанут пускать в самолёт,потом в поезд и автобус.....
3 октября 2020, 16:04
Плохо, видать, продаются защитные масочки. Нескоро заводик окупится. Гаечки закрутить надо
Гость
3 октября 2020, 12:59
маски и "самоизоляция", ограничение передвижений а свобода передвижений записана в конституции - это НЬЮ ЭЙДЖ РАБСТВО!!! Печать сатаны и поступь антихриста!
Гость
3 октября 2020, 13:32
Есть только рекомендации от Роспотребнадзора на федеральном уровне, что то требовать и штрафовать они не имеют права, это уже нарушение 55 статьи конституции.
Гость
3 октября 2020, 12:38
Бедные челябинцы... их и так запугали, народ реально в панике, ни в одном городе такого нет.
Гость
3 октября 2020, 13:01
Людей загоняют в стойло репрессиями? Хорошо, а покажите нам подпись Текслера под его так называемыми "поставновлениями", там даже печати не государственные, а канцелярские, т.е. не по ГОСТу. Это профанация и самоуправство. Ношение маски - рекомендованы, а не обязательны.
Гость
3 октября 2020, 13:45
Павлова на заседаниях без маски, Барышев, Мякуш! Текслер И. тоже! Что их не штрафуете? Что о них не пишете?
Гость
3 октября 2020, 13:42
Как приехали так и уехали эти проверяющие
Гость
3 октября 2020, 16:19
Маски это не 100% защита, но если они снижают риск заболеть хотя бы на 1%, что может спасти чью то жизнь то их нужно надевать. И чем быстрее люди наконец осознают это и начнут относиться к проблеме серьезно, тем скорее мы сможем от них отказаться
Гость
3 октября 2020, 22:35
Все таки народ заграницей более воспитанный и законнопослушный. Сын рассказывает, ни в один магазин не пустят без маски, запускают по 10 человек, люди спокойно стоят в очереди через 2 м и спокойно все в масках. Россияне что и кому хотят доказать своей дурью? Болеет все больше и больше знакомых, некоторые очень тяжело.
Гость
3 октября 2020, 13:40
Маски плохо продаются! план не выполняют по продажам масок, а впереди еще платная вакцинация...
Гость
3 октября 2020, 13:39
Осенние помешательство.
Гость
3 октября 2020, 16:48
Как понять "не могут обязать пассажиров надевать маски"? В магазинах кассир тебе товар не отпустит, если ты без маски, а тут значит они людям не могут сказать "нет, без маски нельзя"? Есть постановление, по которому маску надевать нужно, в чем проблема? Не могут и не хотят это совершенно разные вещи
Гость
3 октября 2020, 13:29
На основании какого закона?
Гость
3 октября 2020, 12:57
Вот я 2 дня назад заболела, covid или грипп или что-то другое непонятно, врача дозванивались полдня, пришёл ночью!! в 4 утра! на следующей неделе на приём, но талонов нет! что со мной неизвестно, анализ брать или нет решат на следующей неделе. Все домашние видимо тоже заразятся, сейчас сходили по рецепту купили на 3 тысячи лекарств, жесть. Люди , если не хотите такого, носите маски!
Гость
3 октября 2020, 15:17
Если Распоряжение носит рекомендательный характер, а Роспотреб штрафует, то где Прокуратура? Или она уже не надзорный орган по соблюдению законности чинуш?
Гость
3 октября 2020, 13:51
Если чиновники не будут выдумывать невесть что их уволят , а как же любовницы .., у некоторых любовники .., на что содержать ?
Гость
3 октября 2020, 23:09
Попасть бы в прошлое, год так в 1992, да рассказать что будет в 2020-м, фиг бы кто поверил...
Гость
3 октября 2020, 15:52
Вот и правильно делают, что штрафуют. По-другому люди видимо не понимают у нас, обязательно надо чтобы из под палки было все. Сначала ничего не хотим соблюдать, а потом плачемся, что ограничения вводят, что болеет много. Так как же тому не быть, если народ самых элементарных вещей сделать не может, чтобы не болеть?!
Гость
3 октября 2020, 13:31
Урус странный. Маска только плюсы. Камеры не определяют. Смог не берет. Болезнь не берет.Только Урус видит в Маска Рабство. Настоящее рабство - зарплата из бюджета. Не Маска.
Гость
3 октября 2020, 15:39
карантинные мероприятия
Гость
3 октября 2020, 18:59
Супермаркет ИГОРЬЬ нужен только один раз - чтобы свалить из челябинска в благополучные регионы.
Гость
3 октября 2020, 23:38
А если переболел ковидом, то маска же ро идее не нужна? )))
Гость
4 октября 2020, 00:49
В Москве давно штрафуют, и не только в аэропортах, но и в транспорте любом общественном, и магазины закрывают, в которых не соблюдают режим. И у нас пора. Иначе уже никак не успокоить этих насмотревшихся Рентв и игнорирующих все требования и рекомендации
Гость
4 октября 2020, 11:37
Надо собрать побольше штрафов за маски,кто их не носит,и закупить новые маски,и премировать ими тех,кто ими пользуется,а то моя с марта месяца уже совсем поизносилась...
Гость
3 октября 2020, 15:37
Скоро зима с морозами, металлический зажим на маске может примерзнуть к носу, скорых тогда и 10 дней не дождаться
Гость
3 октября 2020, 15:36
Комментарии поражают, видимо, собрались одни специалисты в области инфекций. Не ношение масок надо рассматривать как нарушение общественного порядка и штрафовать по полной. Убеждать кого-то бесполезно.
Гость
3 октября 2020, 15:39
и пополнение казны
Гость
5 октября 2020, 00:00
в Екатеринбурге без маски в аэропорт не пускают, а в Челябинске решили бабла срубить. всё как обычно для людей. как задолбали наши местные правители, когда же вы сгините
Гость
3 октября 2020, 22:52
Сначала маску заставят одеть. А потом и ЦАК. И два раза "КУ" делать перед Эцилопом.
Гость
3 октября 2020, 16:19
Раньше в общественном транспорте пукнешь и все начинают носы закрывать и кашлять, теперь достаточно кашлянуть и все вокруг начинают пукать. Мир перевернуся однозначно. Гуляешь ночью и периодически кащляешь громко и всё ты в безопасности. В этой истерии есть свои плюсы)))
Гость
3 октября 2020, 12:57
Надо ещё сообщать на работу, что так и так, сотрудник ваш безалаберный и всё такое.
Гость
3 октября 2020, 13:38
Крепят - плохо Не крепят - плохо Но всегда кто-нибудь виноват, а мы дартаньяны все)
Гость
3 октября 2020, 16:28
Акваланг только спасёт от вируса