25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

Гость
12 окт 2020 в 17:45

Аркаша ротенберг? Не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 17:47

Тут не Ленинградский мост реконструировать нужно, а гораздо глобальнее и шире думать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 17:48

В Китае за миллиард десять таких новых мостов строят и лучше чем этот!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 17:49

А вахтовичок смету подпишет или как обычно без подписи? Я не я и кобыла не моя.

Гость
12 окт 2020 в 17:50

а Текслер раз так много денег в бюджете, не хочет часть из них на аппараты КТ штук 50 не хватает в городе и скорых наверное 100 не хватает, раз очереди по 5 дней, КУПИТЬ, ? вопрос видно риторический, им всего хватает, власть имущие в очередях по 5 дней не стоят, у них своя реальность

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 17:51

а денежки то есть, на мосты, на хоккей, и все миллиарды, а на область с населением 3 млн 600 человек 8 аппаратов КТ хватает, денег на большее количестао нет. а вы терпилы безропотные стойте по 8 часов с темпнратурой в очередях и ждите скорые по 4 дня

Гость
12 окт 2020 в 17:52

грустно, противно, обидно, за что такая власть нам

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 17:53

Если он в аварийном состоянии и грозится там что-то упасть или просесть - то нужен ремонт. В другом случае, если мост не аварийный, то сейчас есть цели поважнее моста и прискорбно, что в мэрии эти цели не видят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 17:58

Как хорошо что я уехал из этого коррупционного села!

ОТВЕТИТЬ
не гость
12 окт 2020 в 18:01

Однозначно надо отдать этот подряд Мостоотряду №16, где есть специалисты, мощная производственная база и техника, а самое главное из Челябинска со славными трудовыми традициями! Ни в коем случае не отдавать всяким колхозникам из магнитки! ps Я не работаю в мостоотряде.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 окт 2020 в 18:04

А разве пробки и затруднения из за Ленинградского моста ? Вся проблема как раз после моста начинается где проезд под Меридианом , узкое горлышко начинается . Как и между Ленинским районом с ЧТЗ под мостами на Меридиане Рождественского

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:04

Чо так дешево, могли бы за 10 миллиардов отремонтировать, не по-нашему это всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:11

У вас же денег нет, собирались кредиты брать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:12

Мост снести и сделать переправу паромную! Маршруток не пускать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:13

Молодые, красивые, умные девушки и парни! Уезжайте в другие города. Тут ничего не изменится никогда. Я тоже жил и верил что вот вот начнёт изменятся и меняться город. Он застрял прочно в 90-х. Полных 30 лет застоя, и непроглядной серости. Там подлатают, но разворуют больше. В городе нет хозяина, у области нет хозяина. Всё растаскивают, бюджет просто в наглую обворовывают. Мэра и губернатора люди нормального выбрать не могут, потому что назначают такие же жулики и воры сверху. У кого есть возможность советую вообще присматривать ПМЖ в развитых и передовых странах с высоким уровнем жизни. В ресурсодобывающей колонии РФ при Путине и его дружках-олигархах ничего не изменится. Территория СССР оккупирована ларьком по продаже природных богатств СССР с 1991 года. А ваши родители и вы работники в этом ларьке на радость группе жуликов из Кремля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:15

О, ну это в нынешней ситуации "самое нужное"!!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
12 окт 2020 в 18:17

Это новые тома уголовных дел!

Гость
12 окт 2020 в 18:18

На коррупционные схемы всегда есть деньги. Взять тот же ХК Трактор на который уходят из бюджета области каждый год минимум миллиард и бюджета области. Почему на частный клуб в котором президент Текслер выделили в этом году 1,5 миллиарда? Это что такая необходимость? Какая польза для области в этой игре здоровых мужиков на коньках? Что они полезного для области делают? Что за коррупционная такая схема со времен Юревича легализовалась в нашей области. Почему все молчат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:18

Лучше не начинайте! Текслер еще ничего не доделал до конца, мы рискуем остаться без моста вообще!! А потом этот недострой выставят на торги, какой то делец купит и сделает нам проход-проезд платным.

Гость
12 окт 2020 в 18:20

Очередной недострой,лучше и не начинать!Видим мы ваше т.н. "благоустройство" одноразовое из г-на и палок.

Гость
12 окт 2020 в 18:21

да хоть переход подшаманьте,прожектеры многомиллиардные😁

Гость
12 окт 2020 в 18:22

Это будет полный городской коллапс.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:23

Бабка совсем смотрю в разнос ушла)

Гость
12 окт 2020 в 18:23

Проверка на вшивость - будут ли люди бунтовать против того что их областные деньги разворовываются в частные карманы. Молчание горожан продолжается уже 20 лет, поэтому город скатился на самые последние позиции в рейтинге городов. Транспорта нет, инфраструктуры нет, хаотичная застройка без генплана города, постоянные скандалы с разворовыванием на незаконных тендерах, деньги от воровства не возвращаются обратно. Скоро запустят Томинский ГОК под молчания и не будет ни воды чистой и не остатков чистого воздуха. Ау! Сколько спать будите?

Гость
12 окт 2020 в 18:25

Сколько можно растаскивать город? Где предел? К ответу расхитителей!

ОТВЕТИТЬ
Дикий кот
12 окт 2020 в 18:26

Лучше мост! Чем трата на фейковый коронабарановирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:28

А где товарищ Котова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:30

а писали денег нет,кредиты ищут,где правда то и компетентные органы???

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
12 окт 2020 в 18:31

Сделайте пересечение дорог и трамвайных путей! И пробок гораздо меньше будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:33

На горизонте грандиозное уголовное дело?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2020 в 18:36

Меня сначала удивляло, а теперь попросту смешит удивительное рвение местных доморощенных профанов, вечно ничем не довольных, дающих тут космической глупости советы, а на деле валяющиеся бестолковыми лентяями и "непризнанными гениями"), которых адекватный человек никогда не станет принимать всерьез.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:47

И развезут ремонт лет на .....цать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:49

Когда в Челябинске появится настоящий радеющий за город и жителей мэр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 19:02

Некто дубревич, нагрел область на 20 ЛЯРДОВ, и затаился в районе женевского озера, а чем я хуже, думает вахтовик-затейник?!

Гость
12 окт 2020 в 19:11

Страшно потом ездить будет. Нет доверия волосатой лапе частника, чиновника и рынка... Советские стройки это да, но скоро прожрем остатки наследия. А может уже прожрали, а нового ничего не создали...

ОТВЕТИТЬ
чмз
12 окт 2020 в 19:11

Большие замечания по открытому мосту на коксохиме. Половина моста как бы новая, а другая просто ужас. Бордюрный камень не поменяли, стоят столбы освещения старые вкривь и вкось. Старую газовую трубу на электродный завод не демонтировали над мостом. А "ремонтировали" более двух лет!! Если и здесь так пойдут дела, то это будет совсем ж_па! Кто ответит? А?

Карима Уткина
12 окт 2020 в 19:18

Сколько с золовкой не наблюдали ремонты мостов, обычно все происходит так: Бедный, при Сталине построенный, потрёпанный, но ещё крепкий мост закроют, придут 2-3 работничка и утлый кран. Будут неспешно носить кирпичи туда сюда и пить чай с Дошираком в вагончике синем с евроокном. Так пройдёт год, два, три, потом, в преддверии каких нибудь выборов туда приедет Имярек губернатор, будет требовать, ругаться на мальчика Струговца, обещать включить его в чёрные списки ! После этого сделают полторы кривые полосы. Как на Троицком тракте, а проезд под мостом для ул. Набережная -завалят грунтом и кусками бетона. Смета на ремонт увеличится вдвое- трое, победит ЮжУралМост, АльфаСтрой и структуры приближённые к боксёрам из Ленинского...Так то, мои маленькие друзья!

ОТВЕТИТЬ
Читатель
12 окт 2020 в 19:19

При расширении полос не учтена близость жилых домов, т.е не будут выдержаны нормативы по шуму. Кроме того, не изучено воздействие на грунт, так что неизвестно, как устоит фундамент 16этажки по пр. Победы. 147. Позиционируется высадка зеленых насаждений - ага, то что есть, симпатичные яблони в районе банка и оставшиеся тополя возлереуи снесут, дышите, жители

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 19:24

нет, только не росшаражки. Я бы хотел видеть прозрачную сделку с иностранным подрядчиком (не снг), имеющим многолетний опыт. Нам же подсунут однодневку, через которую большую часть своруют чинушары. И простоит этот мост не 63 года, как советской постройки, а максимум через год потребует ремонта, если не развалится

Гость
12 окт 2020 в 19:26

И каждый год будут выделяться деньги на "поддержание текущего ремонта". А как в Челябинске ремонтируют, мы все знаем.Сикись накись.

Американец
12 окт 2020 в 19:28

А в соседнем Екатеринбурге, когда аналогичным способом ремонтировали Макаровский мост, трамвайное движение не закрывали, пути положили на временный мост, а в Челябинске все делается через заднее место

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 19:28

Эта саранча от города скоро одни камни оставит!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 19:37

Интересно, когда она уже ужрется от этих откатов?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 19:44

Товарищ Котова! Может хватит уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 19:51

Наверняка, кто-то из строителей читает комменты, вопрос к ним: какова реальная цена этих работ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 20:04

На 🐈 ещё не завели дело???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 20:18

Мало видно "набережных", еще растащить невтерпеж!😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 20:33

так вот на что они кредитов-то набрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 21:13

3 года))) Я под столом))) Скоро яму на дороге месяц ремонтировать будут.

ОТВЕТИТЬ
Дяденька
12 окт 2020 в 21:18

На моей памяти этот мост реконструировали дважды - и при Тарасове, и при Юревиче. Теперь снова. Каждый новый мэр должен реконструировать Ленинградский мост. А спрашивать про предыдущую реконструкцию, сколько потрачено и с каким результатом - неприлично, господа.

ОТВЕТИТЬ