8 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)
Сергей
12 окт 2020 в 18:04

А разве пробки и затруднения из за Ленинградского моста ? Вся проблема как раз после моста начинается где проезд под Меридианом , узкое горлышко начинается . Как и между Ленинским районом с ЧТЗ под мостами на Меридиане Рождественского

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:18

На коррупционные схемы всегда есть деньги. Взять тот же ХК Трактор на который уходят из бюджета области каждый год минимум миллиард и бюджета области. Почему на частный клуб в котором президент Текслер выделили в этом году 1,5 миллиарда? Это что такая необходимость? Какая польза для области в этой игре здоровых мужиков на коньках? Что они полезного для области делают? Что за коррупционная такая схема со времен Юревича легализовалась в нашей области. Почему все молчат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:49

Когда в Челябинске появится настоящий радеющий за город и жителей мэр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:28

А где товарищ Котова?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
12 окт 2020 в 18:31

Сделайте пересечение дорог и трамвайных путей! И пробок гораздо меньше будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:33

На горизонте грандиозное уголовное дело?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 17:50

а Текслер раз так много денег в бюджете, не хочет часть из них на аппараты КТ штук 50 не хватает в городе и скорых наверное 100 не хватает, раз очереди по 5 дней, КУПИТЬ, ? вопрос видно риторический, им всего хватает, власть имущие в очередях по 5 дней не стоят, у них своя реальность

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
12 окт 2020 в 18:17

Это новые тома уголовных дел!

Гость
12 окт 2020 в 19:02

Некто дубревич, нагрел область на 20 ЛЯРДОВ, и затаился в районе женевского озера, а чем я хуже, думает вахтовик-затейник?!

Гость
12 окт 2020 в 18:15

О, ну это в нынешней ситуации "самое нужное"!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:11

У вас же денег нет, собирались кредиты брать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:22

Это будет полный городской коллапс.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:30

а писали денег нет,кредиты ищут,где правда то и компетентные органы???

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2020 в 18:36

Меня сначала удивляло, а теперь попросту смешит удивительное рвение местных доморощенных профанов, вечно ничем не довольных, дающих тут космической глупости советы, а на деле валяющиеся бестолковыми лентяями и "непризнанными гениями"), которых адекватный человек никогда не станет принимать всерьез.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 19:11

Страшно потом ездить будет. Нет доверия волосатой лапе частника, чиновника и рынка... Советские стройки это да, но скоро прожрем остатки наследия. А может уже прожрали, а нового ничего не создали...

ОТВЕТИТЬ
Карима Уткина
12 окт 2020 в 19:18

Сколько с золовкой не наблюдали ремонты мостов, обычно все происходит так: Бедный, при Сталине построенный, потрёпанный, но ещё крепкий мост закроют, придут 2-3 работничка и утлый кран. Будут неспешно носить кирпичи туда сюда и пить чай с Дошираком в вагончике синем с евроокном. Так пройдёт год, два, три, потом, в преддверии каких нибудь выборов туда приедет Имярек губернатор, будет требовать, ругаться на мальчика Струговца, обещать включить его в чёрные списки ! После этого сделают полторы кривые полосы. Как на Троицком тракте, а проезд под мостом для ул. Набережная -завалят грунтом и кусками бетона. Смета на ремонт увеличится вдвое- трое, победит ЮжУралМост, АльфаСтрой и структуры приближённые к боксёрам из Ленинского...Так то, мои маленькие друзья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:21

да хоть переход подшаманьте,прожектеры многомиллиардные😁

Гость
12 окт 2020 в 19:26

И каждый год будут выделяться деньги на "поддержание текущего ремонта". А как в Челябинске ремонтируют, мы все знаем.Сикись накись.

Гость
12 окт 2020 в 21:13

3 года))) Я под столом))) Скоро яму на дороге месяц ремонтировать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 21:37

Такие ценники только в Челябинске, да и подрядчик как всегда один будет, свой, заготовленный. А потом лет через 5-10 возбудят дело о хищении средств и махинациях при проведении тендера. Это уже не новости. Все как всегда.

Гость
12 окт 2020 в 19:37

Интересно, когда она уже ужрется от этих откатов?!

ОТВЕТИТЬ
Дяденька
12 окт 2020 в 21:18

На моей памяти этот мост реконструировали дважды - и при Тарасове, и при Юревиче. Теперь снова. Каждый новый мэр должен реконструировать Ленинградский мост. А спрашивать про предыдущую реконструкцию, сколько потрачено и с каким результатом - неприлично, господа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 17:52

грустно, противно, обидно, за что такая власть нам

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 19:28

Эта саранча от города скоро одни камни оставит!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 21:46

Отдать Китайским братьям, дешевле выйдет и надежность будет. Не хило вы чинушы губу раскотали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 17:53

Если он в аварийном состоянии и грозится там что-то упасть или просесть - то нужен ремонт. В другом случае, если мост не аварийный, то сейчас есть цели поважнее моста и прискорбно, что в мэрии эти цели не видят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:47

И развезут ремонт лет на .....цать.

ОТВЕТИТЬ
чмз
12 окт 2020 в 19:11

Большие замечания по открытому мосту на коксохиме. Половина моста как бы новая, а другая просто ужас. Бордюрный камень не поменяли, стоят столбы освещения старые вкривь и вкось. Старую газовую трубу на электродный завод не демонтировали над мостом. А "ремонтировали" более двух лет!! Если и здесь так пойдут дела, то это будет совсем ж_па! Кто ответит? А?

Гость
12 окт 2020 в 22:14

"В Челябинске объявили многомиллиардный распил для ремонта ленинградского моста" - так должен звучать заголовок при нынешних вороватых чинушах.

Гость
12 окт 2020 в 17:48

В Китае за миллиард десять таких новых мостов строят и лучше чем этот!

ОТВЕТИТЬ
не гость
12 окт 2020 в 18:01

Однозначно надо отдать этот подряд Мостоотряду №16, где есть специалисты, мощная производственная база и техника, а самое главное из Челябинска со славными трудовыми традициями! Ни в коем случае не отдавать всяким колхозникам из магнитки! ps Я не работаю в мостоотряде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 17:47

Тут не Ленинградский мост реконструировать нужно, а гораздо глобальнее и шире думать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 20:04

На 🐈 ещё не завели дело???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:25

Сколько можно растаскивать город? Где предел? К ответу расхитителей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 17:51

а денежки то есть, на мосты, на хоккей, и все миллиарды, а на область с населением 3 млн 600 человек 8 аппаратов КТ хватает, денег на большее количестао нет. а вы терпилы безропотные стойте по 8 часов с темпнратурой в очередях и ждите скорые по 4 дня

Гость
12 окт 2020 в 20:18

Мало видно "набережных", еще растащить невтерпеж!😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 22:07

Долой Шапокляк!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:20

Очередной недострой,лучше и не начинать!Видим мы ваше т.н. "благоустройство" одноразовое из г-на и палок.

Гость
12 окт 2020 в 18:23

Проверка на вшивость - будут ли люди бунтовать против того что их областные деньги разворовываются в частные карманы. Молчание горожан продолжается уже 20 лет, поэтому город скатился на самые последние позиции в рейтинге городов. Транспорта нет, инфраструктуры нет, хаотичная застройка без генплана города, постоянные скандалы с разворовыванием на незаконных тендерах, деньги от воровства не возвращаются обратно. Скоро запустят Томинский ГОК под молчания и не будет ни воды чистой и не остатков чистого воздуха. Ау! Сколько спать будите?

Гость
13 окт 2020 в 09:02

3 года на реконструкцию моста, это еще ничего, развязку строили 7 лет,

Гость
13 окт 2020 в 09:25

Отдайте дубу.Он в этом деле дока.Ни моста ни денег не будет.

Гость
13 окт 2020 в 09:31

А Левиафан так и будет до скончания веков стоять, хоть кустами его засадите!

Гость
12 окт 2020 в 18:13

Молодые, красивые, умные девушки и парни! Уезжайте в другие города. Тут ничего не изменится никогда. Я тоже жил и верил что вот вот начнёт изменятся и меняться город. Он застрял прочно в 90-х. Полных 30 лет застоя, и непроглядной серости. Там подлатают, но разворуют больше. В городе нет хозяина, у области нет хозяина. Всё растаскивают, бюджет просто в наглую обворовывают. Мэра и губернатора люди нормального выбрать не могут, потому что назначают такие же жулики и воры сверху. У кого есть возможность советую вообще присматривать ПМЖ в развитых и передовых странах с высоким уровнем жизни. В ресурсодобывающей колонии РФ при Путине и его дружках-олигархах ничего не изменится. Территория СССР оккупирована ларьком по продаже природных богатств СССР с 1991 года. А ваши родители и вы работники в этом ларьке на радость группе жуликов из Кремля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 01:03

Тема ТРАМВАЯ не раскрыта совершенно.
Ну например, на время (бесконечного) ремонта- будут ли работать востребованные маршруты трамвая №№ 15 и 22?
Если да, то как именно будет выглядеть временная "трассировка" этих маршрутов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 19:44

Товарищ Котова! Может хватит уже?

ОТВЕТИТЬ
Драная свинина
13 окт 2020 в 10:14

В город покупают старые трамваи 60-х гг. прям видно это, новые не покупают, зачем? Главное хамам построить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:04

Чо так дешево, могли бы за 10 миллиардов отремонтировать, не по-нашему это всё.

ОТВЕТИТЬ
Американец
12 окт 2020 в 19:28

А в соседнем Екатеринбурге, когда аналогичным способом ремонтировали Макаровский мост, трамвайное движение не закрывали, пути положили на временный мост, а в Челябинске все делается через заднее место

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 19:51

Наверняка, кто-то из строителей читает комменты, вопрос к ним: какова реальная цена этих работ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 20:33

так вот на что они кредитов-то набрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 17:58

Как хорошо что я уехал из этого коррупционного села!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 17:49

А вахтовичок смету подпишет или как обычно без подписи? Я не я и кобыла не моя.

Гость
12 окт 2020 в 18:23

Бабка совсем смотрю в разнос ушла)

Гость
12 окт 2020 в 19:24

нет, только не росшаражки. Я бы хотел видеть прозрачную сделку с иностранным подрядчиком (не снг), имеющим многолетний опыт. Нам же подсунут однодневку, через которую большую часть своруют чинушары. И простоит этот мост не 63 года, как советской постройки, а максимум через год потребует ремонта, если не развалится

Гость
12 окт 2020 в 18:12

Мост снести и сделать переправу паромную! Маршруток не пускать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 17:45

Аркаша ротенберг? Не?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
12 окт 2020 в 19:19

При расширении полос не учтена близость жилых домов, т.е не будут выдержаны нормативы по шуму. Кроме того, не изучено воздействие на грунт, так что неизвестно, как устоит фундамент 16этажки по пр. Победы. 147. Позиционируется высадка зеленых насаждений - ага, то что есть, симпатичные яблони в районе банка и оставшиеся тополя возлереуи снесут, дышите, жители

ОТВЕТИТЬ
Дикий кот
12 окт 2020 в 18:26

Лучше мост! Чем трата на фейковый коронабарановирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 19:30

Дешевле новый рядом построить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 22:49

в бору вроде пробка в 18,00 а на деле пшик, тормозит лежачий полицейский ,

Дед
13 окт 2020 в 20:49

Делали реконструкцию данного моста. Вот только в каком году не помню.

Гость
14 окт 2020 в 11:05

Давно пора. Только зачем там трамваи-металлолом. Давно пора от этого хлама уходить к современным автобусам. Не нужно будет перекрёстки ежегодно латать, а водителям перепрыгивать через торчащие рельсы.

Гость
12 окт 2020 в 18:18

Лучше не начинайте! Текслер еще ничего не доделал до конца, мы рискуем остаться без моста вообще!! А потом этот недострой выставят на торги, какой то делец купит и сделает нам проход-проезд платным.