Ленинградский мост в Челябинске отремонтируют за миллиард рублей
12 октября 2020, 17:43
Гость
14 октября 2020, 11:05
Давно пора. Только зачем там трамваи-металлолом. Давно пора от этого хлама уходить к современным автобусам. Не нужно будет перекрёстки ежегодно латать, а водителям перепрыгивать через торчащие рельсы.
Гость
13 октября 2020, 20:49
Делали реконструкцию данного моста. Вот только в каком году не помню.
Гость
13 октября 2020, 19:30
Дешевле новый рядом построить.
Гость
13 октября 2020, 10:14
В город покупают старые трамваи 60-х гг. прям видно это, новые не покупают, зачем? Главное хамам построить
Гость
13 октября 2020, 09:31
А Левиафан так и будет до скончания веков стоять, хоть кустами его засадите!
Гость
13 октября 2020, 09:25
Отдайте дубу.Он в этом деле дока.Ни моста ни денег не будет.
Гость
13 октября 2020, 09:02
3 года на реконструкцию моста, это еще ничего, развязку строили 7 лет,
Гость
13 октября 2020, 01:03
Тема ТРАМВАЯ не раскрыта совершенно.
Ну например, на время (бесконечного) ремонта- будут ли работать востребованные маршруты трамвая №№ 15 и 22?
Если да, то как именно будет выглядеть временная "трассировка" этих маршрутов?
Гость
12 октября 2020, 22:49
в бору вроде пробка в 18,00 а на деле пшик, тормозит лежачий полицейский ,
Гость
12 октября 2020, 22:14
"В Челябинске объявили многомиллиардный распил для ремонта ленинградского моста" - так должен звучать заголовок при нынешних вороватых чинушах.
Гость
12 октября 2020, 22:07
Долой Шапокляк!
Гость
12 октября 2020, 21:46
Отдать Китайским братьям, дешевле выйдет и надежность будет. Не хило вы чинушы губу раскотали.
Гость
12 октября 2020, 21:37
Такие ценники только в Челябинске, да и подрядчик как всегда один будет, свой, заготовленный. А потом лет через 5-10 возбудят дело о хищении средств и махинациях при проведении тендера. Это уже не новости. Все как всегда.
Гость
12 октября 2020, 21:18
На моей памяти этот мост реконструировали дважды - и при Тарасове, и при Юревиче. Теперь снова. Каждый новый мэр должен реконструировать Ленинградский мост. А спрашивать про предыдущую реконструкцию, сколько потрачено и с каким результатом - неприлично, господа.
Гость
12 октября 2020, 21:13
3 года))) Я под столом))) Скоро яму на дороге месяц ремонтировать будут.
Гость
12 октября 2020, 20:33
так вот на что они кредитов-то набрали.
Гость
12 октября 2020, 20:18
Мало видно "набережных", еще растащить невтерпеж!😂
Гость
12 октября 2020, 20:04
На 🐈 ещё не завели дело???
Гость
12 октября 2020, 19:51
Наверняка, кто-то из строителей читает комменты, вопрос к ним: какова реальная цена этих работ?
Гость
12 октября 2020, 19:44
Товарищ Котова! Может хватит уже?
Гость
12 октября 2020, 19:37
Интересно, когда она уже ужрется от этих откатов?!
Гость
12 октября 2020, 19:28
Эта саранча от города скоро одни камни оставит!!
Гость
12 октября 2020, 19:28
А в соседнем Екатеринбурге, когда аналогичным способом ремонтировали Макаровский мост, трамвайное движение не закрывали, пути положили на временный мост, а в Челябинске все делается через заднее место
Гость
12 октября 2020, 19:26
И каждый год будут выделяться деньги на "поддержание текущего ремонта". А как в Челябинске ремонтируют, мы все знаем.Сикись накись.
Гость
12 октября 2020, 19:24
нет, только не росшаражки. Я бы хотел видеть прозрачную сделку с иностранным подрядчиком (не снг), имеющим многолетний опыт. Нам же подсунут однодневку, через которую большую часть своруют чинушары. И простоит этот мост не 63 года, как советской постройки, а максимум через год потребует ремонта, если не развалится
Гость
12 октября 2020, 19:19
При расширении полос не учтена близость жилых домов, т.е не будут выдержаны нормативы по шуму. Кроме того, не изучено воздействие на грунт, так что неизвестно, как устоит фундамент 16этажки по пр. Победы. 147. Позиционируется высадка зеленых насаждений - ага, то что есть, симпатичные яблони в районе банка и оставшиеся тополя возлереуи снесут, дышите, жители
Гость
12 октября 2020, 19:18
Сколько с золовкой не наблюдали ремонты мостов, обычно все происходит так: Бедный, при Сталине построенный, потрёпанный, но ещё крепкий мост закроют, придут 2-3 работничка и утлый кран. Будут неспешно носить кирпичи туда сюда и пить чай с Дошираком в вагончике синем с евроокном. Так пройдёт год, два, три, потом, в преддверии каких нибудь выборов туда приедет Имярек губернатор, будет требовать, ругаться на мальчика Струговца, обещать включить его в чёрные списки ! После этого сделают полторы кривые полосы. Как на Троицком тракте, а проезд под мостом для ул. Набережная -завалят грунтом и кусками бетона. Смета на ремонт увеличится вдвое- трое, победит ЮжУралМост, АльфаСтрой и структуры приближённые к боксёрам из Ленинского...Так то, мои маленькие друзья!
Гость
12 октября 2020, 19:11
Большие замечания по открытому мосту на коксохиме. Половина моста как бы новая, а другая просто ужас. Бордюрный камень не поменяли, стоят столбы освещения старые вкривь и вкось. Старую газовую трубу на электродный завод не демонтировали над мостом. А "ремонтировали" более двух лет!! Если и здесь так пойдут дела, то это будет совсем ж_па! Кто ответит? А?
Гость
12 октября 2020, 19:11
Страшно потом ездить будет. Нет доверия волосатой лапе частника, чиновника и рынка... Советские стройки это да, но скоро прожрем остатки наследия. А может уже прожрали, а нового ничего не создали...
Гость
12 октября 2020, 19:02
Некто дубревич, нагрел область на 20 ЛЯРДОВ, и затаился в районе женевского озера, а чем я хуже, думает вахтовик-затейник?!
Гость
12 октября 2020, 18:49
Когда в Челябинске появится настоящий радеющий за город и жителей мэр?
Меня сначала удивляло, а теперь попросту смешит удивительное рвение местных доморощенных профанов, вечно ничем не довольных, дающих тут космической глупости советы, а на деле валяющиеся бестолковыми лентяями и "непризнанными гениями"), которых адекватный человек никогда не станет принимать всерьез.
Гость
12 октября 2020, 18:33
На горизонте грандиозное уголовное дело?
Гость
12 октября 2020, 18:31
Сделайте пересечение дорог и трамвайных путей! И пробок гораздо меньше будет!
Гость
12 октября 2020, 18:30
а писали денег нет,кредиты ищут,где правда то и компетентные органы???
Гость
12 октября 2020, 18:28
А где товарищ Котова?
Гость
12 октября 2020, 18:26
Лучше мост! Чем трата на фейковый коронабарановирус.
Гость
12 октября 2020, 18:25
Сколько можно растаскивать город? Где предел? К ответу расхитителей!
Гость
12 октября 2020, 18:23
Проверка на вшивость - будут ли люди бунтовать против того что их областные деньги разворовываются в частные карманы. Молчание горожан продолжается уже 20 лет, поэтому город скатился на самые последние позиции в рейтинге городов. Транспорта нет, инфраструктуры нет, хаотичная застройка без генплана города, постоянные скандалы с разворовыванием на незаконных тендерах, деньги от воровства не возвращаются обратно. Скоро запустят Томинский ГОК под молчания и не будет ни воды чистой и не остатков чистого воздуха. Ау! Сколько спать будите?
Гость
12 октября 2020, 18:23
Бабка совсем смотрю в разнос ушла)
Гость
12 октября 2020, 18:22
Это будет полный городской коллапс.........
Гость
12 октября 2020, 18:21
да хоть переход подшаманьте,прожектеры многомиллиардные😁
Гость
12 октября 2020, 18:20
Очередной недострой,лучше и не начинать!Видим мы ваше т.н. "благоустройство" одноразовое из г-на и палок.
Гость
12 октября 2020, 18:18
Лучше не начинайте! Текслер еще ничего не доделал до конца, мы рискуем остаться без моста вообще!! А потом этот недострой выставят на торги, какой то делец купит и сделает нам проход-проезд платным.
Гость
12 октября 2020, 18:18
На коррупционные схемы всегда есть деньги. Взять тот же ХК Трактор на который уходят из бюджета области каждый год минимум миллиард и бюджета области. Почему на частный клуб в котором президент Текслер выделили в этом году 1,5 миллиарда? Это что такая необходимость? Какая польза для области в этой игре здоровых мужиков на коньках? Что они полезного для области делают? Что за коррупционная такая схема со времен Юревича легализовалась в нашей области. Почему все молчат!
Гость
12 октября 2020, 18:17
Это новые тома уголовных дел!
Гость
12 октября 2020, 18:15
О, ну это в нынешней ситуации "самое нужное"!!
Гость
12 октября 2020, 18:13
Молодые, красивые, умные девушки и парни! Уезжайте в другие города. Тут ничего не изменится никогда. Я тоже жил и верил что вот вот начнёт изменятся и меняться город. Он застрял прочно в 90-х. Полных 30 лет застоя, и непроглядной серости. Там подлатают, но разворуют больше. В городе нет хозяина, у области нет хозяина. Всё растаскивают, бюджет просто в наглую обворовывают. Мэра и губернатора люди нормального выбрать не могут, потому что назначают такие же жулики и воры сверху. У кого есть возможность советую вообще присматривать ПМЖ в развитых и передовых странах с высоким уровнем жизни. В ресурсодобывающей колонии РФ при Путине и его дружках-олигархах ничего не изменится. Территория СССР оккупирована ларьком по продаже природных богатств СССР с 1991 года. А ваши родители и вы работники в этом ларьке на радость группе жуликов из Кремля.
Гость
12 октября 2020, 18:12
Мост снести и сделать переправу паромную! Маршруток не пускать!
Достижения
Свой среди своих