4 августа среда
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Гость
29 окт 2020 в 18:50

Не смешите мои тапки. Он хоть одно обещание выполнил кроме лоббирования Томинского ГОК, ради которого его и посадил в кресло Путин?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 окт 2020 в 18:56

Лучше бы скоростные скорые запустил, чтобы доезжали до пациента за 4 часа, а не 4 дня.

ОТВЕТИТЬ
Саня
29 окт 2020 в 18:44

А когда наконец будут 500 новых автобусов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 19:31

Алексей Леонидович! Может Вас и не проинформировали но скоростная электричка уже была из Челябинска в Магнитогорск. Это застралелый проект который не прижился. Может Вы не в курсе но область столкнулась совсем с другими вызовами: ковид , безработица, снижение доходов. Ждем от Вас решений в этих направлениях)))

ОТВЕТИТЬ
МАРИНКА
29 окт 2020 в 19:13

Как-то не очень понятно: электричками занимается подразделение ПАО РЖД, Дирекция пригородного сообщения. Текслер там подрабатывает или просто к чужой славе примазывается?
Лучше бы не рассказал, а просто запустил 500 автобусов, Обещалкин...

ОТВЕТИТЬ
чтз
29 окт 2020 в 18:53

А норильчанин не хочет объяснить почему его аккаунт в инстаграме обходится нам в 10 млн руб в год? Почему не содержать его из собственного кошелька?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 19:14

У тебя люди в Копейске без флюорографии , а ты здесь рассуждаешь поедет - не поедет .

ОТВЕТИТЬ
Гость2
29 окт 2020 в 19:00

На повестке дня серьёзных то проблем нет.....и других заявлений делать не надо?... или он думает, что весь город переживает, когда же запустят электричку до Магнитогорска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 19:09

Да он пустой будит ходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 18:45

Про срок в один год и 500 автобусов мы от него уже слышали. Сказочный губернатор.

Гость
29 окт 2020 в 18:42

Отправьте на ней Лакницкого домой, чтоб город фигней своей не застраивал

ОТВЕТИТЬ
Петрович
29 окт 2020 в 18:57

Скоростной поезд ровно в это же время ходил 12 лет назад. И был отменен за невостребованностью

Лука
29 окт 2020 в 19:58

Штеплер! Складывается впечатление, что вас тяготят ваши должностные обязанности. Ну не хотите вы заниматься тем, чем должны. Вот и лезете с неактуальными новостями, которые касаются РЖД (и, конечно, прокуратуры).
Вы что, правда не понимаете, чем вам сейчас надо заниматься?

ОТВЕТИТЬ
Джон
29 окт 2020 в 19:10

Очень нужное направление!!, сказочный..

Гость
29 окт 2020 в 19:39

ЮУЖД поотменяло почти ВСЕ поезда. Даже легендарный 13-й при этих руководителях сдох. Но ведь воровать-то все равно где-то надо! Вот и выкатили новейшую идею - "Давайте воровать на магнитогорск!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 19:26

А зачем она нужна? ))) Тефтелеву передачки в тюрьму возить?

Гость
29 окт 2020 в 19:01

“В электроопезде предусмотрены два класса обслуживания “
Как занимательно

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 18:46

Олеша проснулся))))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 окт 2020 в 19:50

нахрена она нужна с таким графиком Челябинцам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 19:46

Отличная новость! Всегда хотел в Магнитогорске побывать. Там говорят как в Европе: одни небоскребы вокруг, люди с мытыми головами ходят и, каждому патриоту ведро боярышника в подарок дают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 21:10

Вопрос знатокам. Сколько расстояние от Магнитогорска до Челябинска? Эта дрезина будет ехать пять часов. Какая средняя скорость? А с какой скоростью мы ездили 30 лет назад? Японию обнулили в 1945-ом, а в начале 60х поезда уже ездили под 200км/час. Зачем писать про достижения РЖД, если их нет. Поезд из Москвы в Владивасток как ехал неделю, так и ездит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 21:18

а че в ней скоростного то))))

Гость
29 окт 2020 в 19:50

Вы видели трассу Магнитогорск - Челябинск? Она ПУСТАЯ, легковых мало, грузовых ещё меньше, эта электричка пустая будет ездить, тем более с такими ценами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 20:39

4 часа 20 минут это скоростная электричка???? 😩😩😩 300 км всего. Достигли 19 век

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 20:49

лучше бы до Кольцово пустили скоростную! Вот где есть востребованность! А они - Магнитогорск. Хаха. Граждане, и ведь всё это делается на наши с вами деньги - налоги! рукалицо просто

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 19:24

Его идея скоростного поезда а аэропорт Баландино в 100 000 раз креативнее. Я бы до такого додуматься не смог.

ОТВЕТИТЬ
Лука
29 окт 2020 в 19:31

Дубровский воровал на другом направлении. Все в Е-бург прорывался.
Хоть в направлениях воровства что-то новое.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 20:49

Первыми в путь отправились пятьсот низкопольных. За ними, преодолев наконец рубеж Цвиллинга-Коммуны, рванул красавец трамвай. Следом помчался антикварный танк. Теперь вдогонку готова вспорхнуть ласточка. Лёш, давай в кораблики теперь поиграем! "Белоснежный лайнер сойдет с шершневских стапелей..", - и так далее в том же духе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 20:05

Ласточка, увези алешку на Колыму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 20:35

Губернатор Текслер в интервью подвел итоги первого этапа своего правления в Челябинской области:
«…я сейчас бы не давал какие-то статистические оценки, а исходил из внутреннего ощущения (!), что многие люди (!) оценивают происходящие изменения (!) как некое, извините за громкое слово, начало возрождения региона (!)…»
Можно позавидовать сложному комплексу ощущений и переживаний г-на Текслера - у него, видимо, чрезвычайно богатый внутренний мир, обильно населенный людьми, отчетливо видящими возрождение региона на месте его деградации. А еще в этом мире, как уверяет губернатор, «Челябинск изменился за этот год, стал чище, опрятнее, зеленее».Еще в дивном мире внутренних ощущений главы области «началось восстановление экономики», «рост зарплат превышает инфляцию», а область вот-вот станет лидером в современных, высоких и экологичных технологиях - и даже в искусственном интеллекте.(с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 20:58

На хрена нам электричка, когда нужны аппараты КТ и доступная медицина!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 окт 2020 в 21:06

Зачем электричка в Магнитку?? Вы что там сбрендили ?
Скоростной поезд в Екатеринбург нужен, там город миллионник , аэропорт Кольцово!
Очередная утопия !

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 20:55

График удобный для жителей Магнитогорска. Ехать на ней из Челябинска в ночь... а смысл?

Гость
29 окт 2020 в 21:00

В Екатеринбурге строят скоростной трамвай из пригорода В .Пышма, понятно что за счет УГМК, но строят же. А у нас люди из Копейска, Чурилово мучаются каждый день в пробках

Гость
29 окт 2020 в 21:15

Бабки отмыть

Гость
29 окт 2020 в 21:38

Текслер, ты по земле вообще ходишь? Ему хоть кто нибудь пусть расскажет, что в стране и области происходит.

Гость
29 окт 2020 в 23:04

это скорость электрички в среднем 69км/ч? Очень скоростная))) В Китае такие расстояния менее чем за час проезжают

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 23:14

что за тупость приехать в Магнитогорск по работе в 22:15. Это кто такой умник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 20:31

Какая херня

Гость
29 окт 2020 в 20:45

Пиарщики очковтирателя работают над тем, чтобы имя их клиента ассоциировалось с чем-то радостным, красивым, прорывным. Однако такой подход даёт прямо противоположный эффект. И их клиент всё больше ассоциируется со словоблудием, враньём и скупердяйством.

Даня
29 окт 2020 в 18:52

Лучше бы до Миасса скоростную электричку сделали с удобным расписанием.
При Сталине чиновники бы работали на все 146%

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 18:48

делаем ставки сколько месяцев это "чудо" покатается и уедет в депо навсегда...

ОТВЕТИТЬ

Уже было, отменят за невостребованностью...
Автобус удобнее, быстрее и дешевле

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 20:26

Вот, откуда-то появился. А уже думалось, то ли сняли, то ли в бега ушёл.

Гость
29 окт 2020 в 21:30

Нафига она нам сейчас?! Поважнее проблем нет?????

Гость
29 окт 2020 в 20:03

Видимо сименс, кругом немецко еврейские захватчики.

ОТВЕТИТЬ
Фрося
29 окт 2020 в 19:49

время ужасное.

Гость
29 окт 2020 в 21:37

А подпись поставил хоть в этот раз?

Гость
29 окт 2020 в 21:38

Может его отправить на ней туда без обратного билета...эта хрень понятно не челябинцам нужна, а магнитогорцам, все для них, новости только про них, сколько к ним внимания... Тьфу, противно

Мы Русские - С нами Бгг
29 окт 2020 в 22:04

С паровозом то понятно.
Но когда наконец доделают светящийся экран на кольце, что в аэропорт ведет. Вопрос не менее насущный.
Ляхсей, попрошу прояснить непонятки.

Гость
29 окт 2020 в 22:29

4.20 ))))

nexta
29 окт 2020 в 22:50

ждем когда эти вагоны отправят в Москву или Питер! как это сделали с комфортными вагонами электричек Челябинск-Карталы (было это около 8 лет назад)

Гость
29 окт 2020 в 23:39

Редакция, мы хотим интересные новости. А интересует Челябинск дело по Котовой.

Гость
29 окт 2020 в 20:15

ДА Я НА СВОЕЙ ШОХЕ ДО МАГНИТОВ ЗА ТРИ ЧАСА ДОЛЕТАЮ, ПРАВДА КЕРОСИНКИ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ВЫЛЕТАЕТ, НО НЕ ЧЕГО, ЗА ТО НЕ ОТКОГО НЕ ЗАВИШУ.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 окт 2020 в 21:57

Про маски забыли написать. А представитель Роспотребнадзора у двери будет встречать с масками наперевес, а затем, в пути каждые три часа дезинфекцию проводить хлоркой будет? Без него не поеду. Страшно боюсь заразу подхватить.

Улле
29 окт 2020 в 23:38

Люблю Магнитку! Очень благоустроенный город. Туда к теще на манты, как слепит их и позвонит, я вечером там!

Гость
30 окт 2020 в 08:10

так ведь рабочий день с 9 до 18. и кто поедет на ней?))))

Гость
30 окт 2020 в 08:21

Нормально! Ближе к ночи приехал в Магнитогорск, переночевал и утром назад поехал.

Нэнси Пелоси
30 окт 2020 в 13:35

Может вернуть областную налоговую в Челябинск из Магнитогорска?

Гость
29 окт 2020 в 20:36

Это он электричку к Ямантау настраивает, что бы ноги успеть сделать, как начнётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:29

ЗАЧЕМ!!??? нам ласточка в Магнитогорск? там Нет такого пассажиропотока. Кто будет покрывать убытки?? Лучше на эти деньги закупите аппараты МРТ и компьютерной томографии, лекарства , ИВЛ на всю Челябинскую область, а то так скоро и некому будет ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 21:54

Утром народ магнитогорского направления едут в областную больницу,студенты вечером домой, утром в понедельник на учебу ! Очень удобное расписание. Автобусы едут долго и утомительно.

Гость
29 окт 2020 в 22:00

Очень нужный поезд. Особенно летом. Чем в душных автобусах, лучше в комфорте и безопасно.

Галина
29 окт 2020 в 23:31

Была бы рада, (и думаю, не только я,) если будет остановка на станции Тамерлан. Спасибо заранее

Гость
30 окт 2020 в 06:23

лучше бы кол-во авиарейсов до Карталов и Варны увеличили! и по цене дешевле было бы ,если бы скажем А-321 запустить....

Гость
30 окт 2020 в 07:55

Не надо никаких скоростных электричек.
Пусть стальное железо выплавляют, а не шляются по Челябинску.
"Дэло надо дэлат, потом улица ходыт!"

Гость
30 окт 2020 в 09:13

Почему баба Наташа ещё на месте ?????

Гость
30 окт 2020 в 10:11

лучше бы для медицины в эпидемию хоть что оо сделал, чем опять что то обещать

Гость
30 окт 2020 в 10:13

кому она нужна? это же не екат. вообще не пойму про власть, че творят, только то что никому не нужно! КТ бы на эти бабки купил лучше, блин, противно

Алекс
30 окт 2020 в 10:20

300 км за 4.5 часа, пусть и с остановками... Да, скорость близка к первой космической. Была бы она и в самом деле скоростной, за это время почти до Москвы можно было бы доехать.

Гость
30 окт 2020 в 11:55

..... "Поезд напичкан современными технологиями" Судя по фотографии, да! Поставили стол в электричку. С прорывом вас, железнодорожники.

Гость
30 окт 2020 в 12:47

потом все сиденья порежут и порвут и ещё они будут грязные как в маршрутках

Гость
30 окт 2020 в 21:11

А вай фай буит?

Меланья
2 ноя 2020 в 03:27

Вот бы скоростной общественный транспорт😞😱😱 А зачем Текслеру надо так быстро в Магнитогорск ездить? Я ещё понимаю - дубровскому надо было, а ему-то зачем? Или тоже там родня есть?😂😂😂

Дмитрий
3 ноя 2020 в 23:33

Господа комментаторы! А вы задумывались что на пути следования есть еще города по мимо Челябинска! Из Троицка, Карталов в Челябинск и Магнитогорск тоже надо добираться быстро и удобно, а не только вам из Челябинска в Магнитогорск!

Гость
6 ноя 2020 в 21:14

А еще обещал Транспортный налог отменить.

Oli
7 ноя 2020 в 21:21

Ласточка из Питера до Выборга проезжает 200км за 1 час. Почему от Челябинска до Магнитогорска 300км она идёт 5 часов?

Алексей
21 ноя 2020 в 01:46

уж полночь близиться, а Германа все нет..... Короче уже 21 ноября, а Ласточка так и не пошла, нет ее в расписании... блефффффпуууук

Гость
29 окт 2020 в 21:57

Я рада , что наконец-то запустят этот поезд. Ездить одно удовольствие. 4 часа и ты на месте. Комфортные сиденья!

Загрузка...