RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

штиль.

743мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
234 комментария к публикации

Скорость движения на трассе М-5 под Челябинском снизили на 20 км/ч

5 ноября 2020, 13:23
Гость
Гость
19 января 2025, 06:50
Согласен с ограничением, но дороги все ровно надо делать!
Гость
27 ноября 2020, 22:09
Позор. Никогда эту магистраль не доделают. Зато крымский мост с подъездными путями быстро состряпали.
Гость
27 ноября 2020, 17:21
Смеюсь, да, после выезда из посёлка Биргильда, знак магистраль можно и не убирать! Кто знает дорогу до посёлка, а это не только многострадальные жители, но и грибники, коих было огромное число в этом году! Скорость при выезде на М5 в 90 км уже кажется запредельной, учитывая скорость от Биргильды до трассы!))
196189387

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2020, 14:44
у китайцев давно электромобили, скоростные поезда 400км/час, 5G. Америкосы ракеты сажают, скоростные тунели, машины с автопилотами и самые безопасные в мире авто делают. а в России, автомагистраль сделать не могут. Банановая страна!!!
Гость
10 ноября 2020, 19:31
Там хоть по две полосы в каждом направлении, а в Ёбург едешь там участок в 40км как по деревне по одной полосе
ssp774

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2020, 16:25
От текслера отстаньте. Федералки не в его подчинении.
197943157

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2020, 18:28
Так же Вы ни чего не понимаете. Собираются строить платную дорогу, объезд через перьм.
Гость
7 ноября 2020, 12:33
Вы чё там с ума сошли, что значит не будет магистрали ?? Во всех городах есть, а у нас не будет 😠. Текслер вы похоже зря занимаете свое место, нам нужен путь в перед , а не назад
Гость
7 ноября 2020, 11:33
в 90 гоняли под 160-180 км/час вот были автомобили настоящие....не то что щас пукалки китайские... дак 2020 год на дворе какие 110 км/час по трассе я по городу 110 езжу
Гость
7 ноября 2020, 01:17
Делали под ШОС для Путина, видать СБ Президента настояла + экраны возле населенных пунктов, аккурат до поворота на Мисяш. Теперь ШОС нам не светит более? Или в случае надобности снова повесят? :-)
Гость
6 ноября 2020, 23:02
Да не трогайте Вы гражданина Кипра, у него другая цель в нашей деревне!
Гость
6 ноября 2020, 18:09
Пора, пора губернатору озадачивать дорожников и транспортников поиском лошадей и телег... а то ещё немного и 90км/ч будет невозможно быстро, а сколько денег с дорожного налога можно отправить на премии! вместо расходов на эксплуатацию дорог
Гость
6 ноября 2020, 17:18
Оло, гараж! Вы там совсем умом тронулись? Какие нахрен аварийности на этом участке? Вы посмотрите лучше на аварийность в горно-заводской зоне!!!! Вы еще и полицейских лежачих положите. Долбоящеры. 21 век!!! а ездить будем, со скоростью повозки на современных машинах. Куда, блин, катимся?
Гость
6 ноября 2020, 15:05
Все правильно. Зачем дороги ремонтировать? А вдруг война?
Гость
6 ноября 2020, 14:57
ВСЕ пишите в администрацию ПРЕЗИДЕНТА, как у нас Челябинская ОБЛАСТЬ движется к прогрессу семимильными шагами!!!! Смешно - 90 км/ч на такой трассе!
Гость
6 ноября 2020, 14:56
Это прорыв, вот результат 20ти летнего грабежа! Весь мир ушел что не догнать... дно, днище.
Гость
6 ноября 2020, 14:46
А штрафы будут выписывать первое время после того, как знаки убрали?.. Недавно съехала с трассы на М5 и под камерами по привычке 120 проехала... а потом только заметила, что знаки магистрали исчезли...
Гость
6 ноября 2020, 13:52
Прибыль от штрафов упала.
Гость
6 ноября 2020, 13:52
Лет 15 там езжу , вечный ремонт. Сколько можно
Гость
6 ноября 2020, 12:29
Ну вот, теперь ее можно просто с лопаты латать. Как и будет в принципе.
Гость
6 ноября 2020, 11:36
Все верно. Дорога требует ремонта. Деньги на содержание автострады ушли на ремонт дорог в Челябинске и расширение "горно-заводского" участка. Короткое одеяло, на все тело не хватает!
Гость
6 ноября 2020, 11:30
аварийные участки находятся в горной местности.ютам и трасса узкая,она годится лишь для местных магистралей,но не для всесоюзной,федеральной,здесь кто то саботирует доставку грузов,наводя тень на плетень,давно надо эту трассу сделать минимум четырёх полосной,а если с перспективой,то сразу 6 ти полосной,от Москвы и до Владивостока
Гость
6 ноября 2020, 10:26
Камеры маловато штрафов собирали. Теперь -20 км/ч и дело (бабло) пойдёт
196479294

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2020, 09:59
Должны двигаться вперед, а мы назад. Позор
Гость
6 ноября 2020, 09:48
Нормально!?такое баблище ввалено и пришла в негодность.А кто лепил ещё годен ответить?или как всегда по классику: иных уж нет,други далече.Знают кто,за сколько,а зацепиться не заче.
Гость
6 ноября 2020, 09:29
А я так надеялся что автомагистраль дотянут прямо до Миасса 😞 А они и эту убрали...
Гость
6 ноября 2020, 08:45
Просто воруют как обычно.
Гость
6 ноября 2020, 08:37
Так нужно поставить знак 40, и наверно не будет ни одной аварии. Это будет самое лучшее решение всей Челябинской области этого года. А то 90 км мне кажется как то много, да и Володя наш пока 20ку не отменил. Так что смелее ставьте знак 40.
Гость
6 ноября 2020, 08:28
Сначала деньги на ремонт стырят, потом на "новые" знаки. А я как ездил 150, так и буду.
Гость
6 ноября 2020, 08:04
Да какая там магистраль. Пешеходных сколько. По правилам не должно быть пересечений с автомагистралью. И колея во время дождя плюсом. Нет у нас дорог в области
Гость
6 ноября 2020, 07:41
Автомагистра́ль — дорога для скоростного движения автомобилей, не имеющая одноуровневых пересечений с другими дорогами, железнодорожными или трамвайными путями, пешеходными или велосипедными дорожкам. Ещё когда повесили знаки я удивился как могли продавить это на дороге которая автомагистраль не является. А сейчас не хватило смелости признать это. Ещё бы, кто захочет признать что не замечал очевидного 7 лет?
Гость
6 ноября 2020, 06:47
Как раз 7 лет назад Юревич сделал автомагистраль а те кто пришли за ним даже состояние поддерживать не могли, как впринципе и с остальными дорогами. Зато по версии Москвы он плохой, а все остальные кто только своим бездействие испортил все они по версии Москвы хорошие!!! Как с Фургалом 1 в 1 ситуация!
Гость
6 ноября 2020, 06:41
Состояние дорог и производства автомобилей (не только легковых) - показатель развития страны. И за последние обнуленные годы эти показатели резко просели в жо... "РЖД запустила «Ласточку» между Челябинском и Магнитогорском" Их "скоростная ласточка" - это 300км за 4 часа. 75 км/час - для них технический подвиг. Скорость 19 - первой половины 20 века. Здесь и находится "супердержава". Точный объективный показатель итогов 20-летнего правления.
Гость
6 ноября 2020, 06:40
Такими темпами, можно деньги предназначенные на ремонт дороги, осваивать путем установки знака неровная дорога, по всей Челябинской области, включая сам Челябинск - Дубровщина какая-то получается(((((
Гость
6 ноября 2020, 06:07
В России 2 беды: Деятели как Татьяна Денисова и дороги.
Гость
6 ноября 2020, 06:05
Дороги надо нормальные делать, а не знаки неровной дороги расставлять! Никаких многочисленных аварий там нет!
Гость
6 ноября 2020, 05:38
Ограничение скорости по сути то же... Но свыше 110 сразу ( не со 130 ) будут высылать письма счастья наши фрилансеры с удаленки.
Гость
6 ноября 2020, 04:26
Дешевле знаки убрать
Гость
6 ноября 2020, 01:41
Коррупция кругом, воры!
Гость
6 ноября 2020, 00:48
Отлично! Камеры поставьте еще туда!
Гость
6 ноября 2020, 00:45
Не хотят дорогу ремонтировать, дешевле знаки поставить. Экономия.
Гость
5 ноября 2020, 23:58
ездили все лето.. колея ужасная!!! столько денег отмыто!!!
Гость
5 ноября 2020, 23:24
Нет желания ремонтировать дорогу, проще деньги по карманам рассовать и поставить знак плохой дороги
Гость
5 ноября 2020, 23:17
Эти 24 км сплошное недоразумение. Какой идиот придумал на автомагистрали разворот в одной плоскости и с короткими полосами разгона/торможения? А НПП через автомагистраль? Еще раз напишу про отрезок в 50 км на подъезде к Перми со стороны Екатеринбурга. Данный участок построили гораздо быстрее через "чистое поле" в объезд всех деревень. При этом дорога 8! полосная с длинной правой полосой для разгона/торможения, с двухуровневыми развязками для разворотов и съездов/въездов. И такую дорогу собираются сделать вплоть до Екатеринбурга. А Челябинск так и останется дырой с гнилым руководством области и города.
Гость
5 ноября 2020, 23:10
Просто не Алле!
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 22:58
Ждём колею ((. Видимо решили не тратиться на ремонт. Знак "сиськи" конечно дешевле.
Гость
5 ноября 2020, 22:47
То есть вместо содержания и ремонта автомагистрали вкорячили знаки "неровная дорога" и всё, все чинуши довольны?! Феерично.
Гость
5 ноября 2020, 22:37
Никогда не догнать вам Америку...
Гость
5 ноября 2020, 22:34
Выходишь на м5 со стороны уфимского тракта и ведь с любой скоростью до кафе Урал после на сабвее скинь до 110 и дальше автоланч до 110 и травники 110))) на трассе со знаками впереди камера все скоростные ограничения сводятся к дальности когда увидишь знак камера))
Гость
5 ноября 2020, 22:22
Про аварии на этом участке это чистой воды враньё отмазка чиновников и расписка в своей не компетенции и никчемности и скрыть воровство на дорожном полотне которое за пару лет превратилось в ..ерьмо
Гость